Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Записалась к Платному врачу в научный це

Записалась к Платному врачу в научный центр. Удивилась - требуют СНИЛС, паспорт, страховку. Нет у меня СНИЛСа - не работаю 5 лет уже - неужели не примут?
А в будущем к пенсии все равно придется получать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.11.2016 11:07:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У всех взрослых людей есть СНИЛС давным-давно. Как Вы работали без него раньше? Вам видимо его восстановить надо. 04.11.2016 08:50:26, Йоко
ШаНуар
А при чем здесь работаю, не работаю? СНИЛС даже у младенцев сейчас есть. Идёте в МФЦ и делаете, и будет. 03.11.2016 14:13:48, ШаНуар
СНИЛС делают всем за пять минут. 03.11.2016 13:40:18, караул
Это если ты живешь по месту регистрации. А если прописан в одном городе, а фактически живешь в лругом - то не так это и просто. 03.11.2016 20:18:03, как-то так
Ну это еще ладно, а вот зачем при приеме в детсад ИНН требуют (ребенка) - вот где загадка :)) 03.11.2016 13:21:18, Келайно
Robin
Вы что-то путаете.СНИЛС - да, ИНН не требуют и не могут ТРЕБОВАТЬ 03.11.2016 14:48:24, Robin
инн никто не обязан иметь 08.11.2016 13:31:31, Троянда
MeDyZa
Никто не обязан, однако с 2016 года ИФНС не принимает от организаций отчетность по форме 2-ндфл без указания ИНН . Поэтому наша контора без ИНН просто не принимает на работу никого. 08.11.2016 15:50:04, MeDyZa
Ну я еще с ума не сошла, наверно, налоговую с чем-то другим перепутать? Все остальные документы у нас были, но при оформлении ребенка в ГКП пришлось переться еще и туда.
Требовали, правда, не срочно, и внятно объяснить, на кой, тоже не смогли, но кто не принес - тем так и капают на мозги, напоминают. :))
03.11.2016 22:57:06, Келайно
Самодурство некоторых бюрократов не знает границ 03.11.2016 15:19:48, GalaNTka
Вам его должны были на работе организовать. скорее всего номер вам присвоен. Надо просто сходить в пенсионный и там получить. Он нужен для, по-моему, для входа на госуслуги и в любой поликлинике. А вот в платных местах у меня ни разу ничего такого не требовали. только паспорт. Или требовали, но тогда, когда по квоте ДМС удается пристроиться. 03.11.2016 11:29:22, Etagerka
СНИЛС есть у всех, нужно просто получить карточку. Принять должны. 03.11.2016 11:10:10, GalaNTka
VarNa
почему в будущем? сейчас вон требуют уже на детей получать... даже если у них никаких льгот нет... снилс в куче мест как идентификационный номер используется, не только в пенсионном страховании... 03.11.2016 11:09:56, VarNa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!