Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.10.2016 00:38:00

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сторан вообще скорее не люблю, чем люблю. Люблю в некоторые - за атмосферой более всего. Есть у нас любимые заведения с гениус лоци, туда на пару часов посидеть - как в отпуск съездить по эффекту. И иногда случайно в поездках набредаешь на такие уютные местечки. Вчера как я уговаривала мужа взять еду в номер и поесть за фильмом в постели... Мы были истощены походом и термами. Не согласился, и случайная пивнушка в зальцбургском стиле оказалась таким чудом как раз :) 29.10.2016 10:59:41, Эмпат
Суматра
А куда еще пойти при спонтанном желании куда-нибудь пойти? 28.10.2016 23:02:04, Суматра
nessyl
1. И все-таки - поесть :) В хорошем ресторане есть блюда, которые практически невозможно доставить на дом с сохранением 100% качества. Как минимум, сервировать дома их правильно я не смогу, а для меня визуальная составляющая блюда не менее важна, чем все остальные.
2. Отдохнуть от привычной обстановки, рутины, домашних хлопот. Развлечься, не заморачиваясь вопросом "кто будет убирать со стола". Провести приятный вечер в красивом месте, под приятную музыку и запахи.
3. Пообщаться - иногда по работе, иногда с друзьями - если компания больше 2-3 человек, то бывает проще организовать посиделки в ресторане, чем у кого-то дома, особенно в холодное время года или вечером в будни (после работы).
28.10.2016 17:39:33, nessyl
Буквально позавчера я была в нашем местном пивном ресторане , там выступали "Смысловые галюциннации". Очень здорово было. Ну и попили-поели... )
Еще бывают деловые встречи.
Просто посидеть с семьей иногда. Мало, но есть рестораны где повар просто творец и гений, пара-тройка таких из сотни у нас в городе есть, всегда приятно там посидеть.
28.10.2016 15:10:23, Moon
nickoffova
Я оба формата люблю - и в ресторны ходить, и на дом вкусное из ресторана заказать. Но доставка на дом - это в основном прерогатива недорогих сетевых ресторанов. Хороший "штучный" авторский ресторан на дом ничего не возит. Опять же, в других городах и странах я иду в рестораны, потому что "на дом" могу заказать только из меню room service в гостинице. Ну и за атмосферой туда иду, за сменой обстановки, и вообще на людей посмотреть:) 28.10.2016 14:02:30, nickoffova
Marinka, Germany
у нас дома места маловато. Нас самих уже четверо, если ещё столько же гостей, то предпочитаю в ресторане пообедать-поужинать. Плюс не надо сервировать и убирать со стола потом :) 28.10.2016 13:57:20, Marinka, Germany
Интересно прогуляться. Дома и так часто вечерами сидишь. 28.10.2016 13:18:33, Ольга*
Владуся
1. Очень люблю
2. Чтобы в приятной обстановке пообщаться с хорошими людьми и побаловать себя вкусными вещами
28.10.2016 13:16:12, Владуся
есть вещи, которые я не умею готовить. Вот туда и ходим. Или напитки, которых больше нигде нет. И третий вариант - ради атмосферы, которую создает хозяйка. 28.10.2016 12:36:51, AleXXX
какая хозяйка - ресторана? она может вовсе быть в стороне от ее создания 28.10.2016 13:12:59, ALora
Rujik
У нас пока доставка не очень быстрая, и часть ресторанов не имеет ее вообще. А так как мы живем в самом центре, в окружении огромного количества ресторанчиков и кафе, и я не очень люблю готовить, ходим часто и именно поесть:) А потом, накрыть, убрать, запихнуть посуду в машинку.... 28.10.2016 12:18:49, Rujik
на людей посмотреть , себя показать)))
я к потреблению пищи отношусь трепетно, для меня важно чтобы этот процесс не превращался в жрачку)
28.10.2016 12:17:05, gazelle
люблю с мужем вдвоем ходить, именно пообщаться наедине, дома все отвлекает, дела, дочка))а тут сидишь только вдвоем и ничего делать не надо, только общение, можно что-то обсудить, посмеяться. Домой тоже заказываем, но обычно для гостей, чтобы не готовить. Дочка частенько якиторию заказывает. 28.10.2016 10:32:48, marina1
Я с Вами:), предпочту заказать домой и съесть , урча и причмокивая:), сидя с ногами на кухонном диванчике, читая книгу. По-другому мне невкусно. А в плане светски посидеть в приятном заведении:), предпочту пить кофе в заведении с игровой, где мелкий играет, а я читаю опять же, кофе попивая. Вот такие рестораны. 28.10.2016 10:32:24, нАтАшА Хиштаки
Helen May
Хотите принимайте, хотите - нет, но я хожу поесть.
В нашей деревне доставляют только пиццу, а я люблю мясо, но готовить его не умею.
Ну, и просто с мужем посидеть, а иногда и с детьми.
28.10.2016 10:26:49, Helen May
Rumba*
практически любая еда, которую я люблю есть в ресторанном варианте приготовления, существенно теряет во вкусе, пока ее будут упаковывать-возить-перекладывать дома в тарелки.
Не теряют только суши-роллы, вот их могу заказать домой.
Но кроме роллов я много чего люблю именно такого, что надо есть прям с пылу с жару, и как правило, это блюда, с которыми не хочется возиться самой. Поэтому хожу в рестораны и собственно поесть, ну и встретиться с друзьями, конечно. Люблю рестораны, вообще люблю, когда не я готовлю и накрываю, и убирать ничего не надо:)
28.10.2016 10:12:49, Rumba*
+1 все то же самое слово в слово 28.10.2016 13:12:20, Lancel
мне кажется любая перевозка пищи влияет на ее вкус... и уже не будет она такая горячая/теплая. Опять же в ресторанах атмосфера. Это все равно как для отдыха - поменять обстановку. 28.10.2016 09:43:54, marple
я хожу только туда, где мне приятно, где мне накроют, подадут, уберут и ещё и музуку приятную исполнят. чаще всего беру то, что в разогретом виде есть вообще не стоит, а возни готовить и есть с пылу с жару много гари, копоти и вообще грязи. 28.10.2016 09:36:11, douceur
Antre
В советские времена вывод девушки в ресторан считался обязательным в реестре ухаживаний. Где ещё можно было красотке выгулять платье, дорого поесть, послушать живую музыку, и дать кавалеру возможность заплатить перед закрытием солисту за прощальную песню.
В последние годы в рЭстораны не хожу - дорого, понтово, неинтересно. А вот всякие кафе и шоколадницы навещаю частенько.
28.10.2016 09:32:55, Antre
Нет люблю и не хожу по причине бедности. Более-менее приличные рестораны, в которых приятно находиться и где подают сносную еду, мне не по карману, в остальных откровенно не вкусно, дома еда вкуснее. 28.10.2016 09:29:04, ПчЁлКа
Это ж какие, например?) Я очень полюбила Savva в Метрополе. Конечно, на бизнес-ланч я туда не пойду, но сходить по случаю - вполне доступно. Просто мне кажется, ты вообще не любишь это дело, могла бы, что называется, сходить из серии по пути (а не ради собственно ресторана), если бы стоило там как в макдональдсе, а качество - как мешленовских звездах)) 28.10.2016 13:15:36, Lancel
Тут у нас в деревнях полно хороших ресторанов, средний счёт на одного без спиртного : сок свежевыжатый + салат + кусок мяса/рыбы = 12 тыс рублей ;), считаю нецелесообразным такой приём пищи ;) 28.10.2016 21:45:16, ПчЁлКа
LoraEf
Я люблю пить вино. Дома для меня это бытовое пьянство:) в гости не находишься.
А в ресторане вроде как культурно пообщаться с друзьями.
28.10.2016 09:24:29, LoraEf
Ветер Перемен
Так в ресторане еду приносят свежей, горячей, красиво сервированной, а пока доедет домой подостынет, подвянет и эстетическая составляющая страдает. :)
Посуду опять же не надо мыть, мусор выкидывать. Поел, заплатил и пошел. Удовольствие в чистом виде. :)
Ну и поесть все же. Я в путешествиях всегда по максимуму в общепит стараюсь ходить именно за едой.
Или если мне лень готовить, а ребенка кормить надо. :)

28.10.2016 09:19:35, Ветер Перемен
Я хожу чтоб либо встретиться с друзьями и нам при этом не мешали дети (как это было бы у кого-то из нас дома), либо отметить праздник (например, с мужем) и не портить его потом мытьем посуды. Ну либо в поездках - у нас поездки чаще всего одним днем на машине, доставлять там некуда. :) 28.10.2016 09:07:22, Келайно
Quokka ©
За сменой обстановки :)
А уж как я соскучилась по нашим суши-ресторанам. С горячими полотенцами, с тихой музыкой, с красиво сервированными роллами, со сливовым вином :)
28.10.2016 08:54:08, Quokka ©
Natalya d'*
дом суши из того же ресторана будут не в радость? обстановка важнее? 28.10.2016 09:43:57, Natalya d'*
Quokka ©
Именно. Обстановка, антураж, выйти из дома, из привычной кухни. 28.10.2016 14:41:07, Quokka ©
я вот поедания суши дома вообще не понимаю, уж если есть дома, так что-то домашнее, а не куски слипшегося холодного риса :)) 28.10.2016 09:51:51, douceur
пчела Майя
А в ресторане слипшийся рис вкуснее? 28.10.2016 10:29:32, пчела Майя
ландыш
)))) 28.10.2016 10:02:58, ландыш
о, роллы))) я дома иногда делаю роллы, а муж не ест, говорит, что в сушильни ходит не за роллами, а за антуражем 28.10.2016 09:07:38, как-то так
Quokka ©
вот-вот.
именно за обстановкой.
потому что я уже второй год покупаю суши в коробочке и ем их дома. Ну как-то это не то ))
а еще австралийцы продают роллы колбасками! вот суют тебе эту непорезанную колбасу в руки, одноразовый тюбик с соусом и упаковку васаби. Это вообще как?! А палочки? А обмакнуть ролл в соус? А заесть имбирем? Это же процесс, а не просто еда )))
28.10.2016 14:44:14, Quokka ©
Не хожу, т.к. нет материальной возможности (едальни типа Мака мы же не считаем?).
Была бы возможность - ходила бы. Для меня это смена обстановки + возможность получить удовольствие от еды (2в1). Вот как отпуск - кто-то согласен "проваляться дома да диване", а мне принципиально нужно сменить обстановку - уехать в новое место. Примерно так и с рестораном.
28.10.2016 08:48:06, Птичка снежная
tЮлька
За едой, вином, общением с друзьями. 28.10.2016 08:24:50, tЮлька
очень люблю. ресторанов много разных, кухня очень разная, в каждом ресторане своя атмосфера, по настроению могу пойти ради еды, ради атмосферы или просто отдохнуть, если появилось окно и ни туда ни сюда) в некоторых ресторанах даже столики любимые есть. кстати, очень люблю рестораны видовые, дома такого нет. аеще там есть почти любой каприз, типо коктейля, вина, закуски-первое-второе-десерты, просто заказал и ждешь максимум 25 минут, сидишь и наслаждаешься жизнью, а дома шуршать бесконечно надо.
доставку заказываем только поздно вечером, когда уже давно дома и сильно лень выходить из дома, да и еду, которая есть дома, не хочется. плюс свежеподанное отличается от свежепривезенного.
а посуду мыть я обожаю. да и муж тоже любит мыть посуду.
28.10.2016 08:11:25, как-то так
nastyk
Потому что а) вы можете проголодаться вдали от дома, б) конечно, дома тоже можно создать романтическую обстановку, но это требует усилий, а в ресторане это уже есть. С) вам не надо скакать с тарелками, чтобы подать новое блюдо, в ресторане вам подаёт официант д) и самое главное, не надо после мыть посуду. 28.10.2016 06:15:47, nastyk
Эники-бэники
Мне там нравится встречаться с друзьями. И потом у нас далеко не все рестораны доставляют. И таки я люблю там поесть 28.10.2016 05:07:12, Эники-бэники
Степная кошка
я в Москве хожу в рестораны только в компании по какому-то поводу. Или в кафе посидеть и потрепаться, потому что это иногда удобнее, чем встречаться у кого-то дома. Ну то есть цель - это с кем-то встретиться и поболтать, а заодно поесть и выпить. В других городах могу зайти одна, чтобы поесть и отдохнуть от пеших прогулок. В дорогие рестораны не хожу, потому что я в этом отношении жмот, да и не гурман я вовсе 28.10.2016 02:20:13, Степная кошка
МарикаЧ
И еще +1 28.10.2016 09:55:24, МарикаЧ
ландыш
+ 1 28.10.2016 07:14:20, ландыш
Дина (Джума)
Рискуя вызвать возмущенные возгласы скажу, что ресторан, еда которого не потеряет в качестве и вкусе при доставке.. скорее едальня, а не ресторан.
У меня есть один ресторан, в который хожу именно за вкусом и атмосферой. Это гениальное с любовью созданное место с отличной кухней. И доставку оттуда заказать можно, конечно, но я ни разу не рисковала- слишком вкусно у них.
Бываю там редко.
В другие места хожу для общения. Еще сочетание атмосфера-программа-еда нравится, например Чайхона- случайно туда попала впервые, но антураж диванчиков, да под кальян, да с этноперсоналом, да с запахом-музыкой, плюс еда- отлично именно все вместе. Даже с учетом того, что на даче у меня есть и похожие диванчики, и кальян, и дыму от мангала напустить можно...
Итого, ходить не люблю, равнодушна я к ресторанам, но хожу с удовольствием
28.10.2016 02:17:38, Дина (Джума)
С первым тезисом согласна совершенно.
В Чайхоне №1 (Вы про нее?) очень люблю учпанджу из баранины. С большим удивлением узнала, что их две - чайхоны №1, то есть две сети с этим названием. Меню и интерьеры очень похожи, меню почти одинаковые. Но разные владельцы. Видать, люди просто разошлись так забавно)). Хожу в две по территориальному признаку.
Тоже хочу название гениального места, если можно.
28.10.2016 13:21:29, Lancel
"Ресторан, еда которого не потеряет в качестве и вкусе при доставке.. скорее едальня, а не ресторан" - абсолютно согласна.
И плюсанусь к вопросу ниже - если не секрет, поделитесь своим любимым рестораном?-))
Понятно, что вкусы у всех разные, но все же - интересно было бы тоже попробовать.
28.10.2016 11:42:15, Helen*
ой, а где такой гениальный ресторан?)) откройте тайну, люблю такие места 28.10.2016 10:38:27, marina1
Дина (Джума)
Может это глупо и нечестно по отношению к хорошему и заслуживающему того месту... но если есть хоть малейший шанс, что от наплыва гостей место испортится или мне станет сложнее туда попасть, я его не рекламирую. Народу там и так полно в любой день и время, а значит не закроются от недостатка гостей) Прошу извинить, не поделюсь. 28.10.2016 19:15:12, Дина (Джума)
Жаль)) у нас много мест приятных и любимых, посещаем все по очереди, поэтому до вашего ресторана очередь нечасто бы доходила)) не составлю вам конкуренции))) 28.10.2016 19:32:58, marina1
Я люблю ходить в ресторан, это для меня очень приятное времяпровождение.
Мне практически всегда вкусно, когда готовит кто-то другой, в ресторане еще и красиво все это положат на тарелку, украсят и подадут. И не потому нравится, что я готовлю плохо, здесь главное, что это делает кто-то другой. Еще в ресторане танцуют:)
Конечно, можно и дома устраивать такие завтраки-обеды-ужины, но чаще все намного проще происходит.
На дом еду из ресторана я никогда не заказывала, поэтому не в курсе, в каком виде ее доставляют. Если в лоточках, то это уже не то:)
В ресторанах обычно красивая мебель, посуда, интерьер. Чаще всего я туда попадаю в компании и по какому-то поводу, свадьбы, юбилеи, просто ДР, т.е. одеты все празднично, что тоже мне нравится.
28.10.2016 01:41:38, Hel
Не люблю рестораны. На отдыхе могу сходить именно потому, что не жалко времени. А в обычной жизни нет желания сидеть два часа в помещении с незнакомыми людьми и есть. 28.10.2016 01:10:33, Чернобурка
Не овен
А обслуживание и приятная атмосфера. Лень всё это перекладывать, потом убирать, мыть. Еще встретиться с приятелями пообщаться и поиграть: в мафию или крокодила. Домой звать всех не хочется и территориально неудобно, а тут встретился в центре у метро. Ещё там музыка живая бывает. 28.10.2016 01:04:49, Не овен
В те места, откуда без потери качества блюда можно заказать домой, не хожу. В остальные хожу. И одна, чтобы вообще не готовить. И с мужем вдвоем, такая форма досуга, смена обстановки, смена тем для разговора. Но мы очень мало времени проводим действительно вдвоем. Для нас прогуляться по парку, сходить в ресторан и сейчас (мы 15 лет вместе) - практически свидание. 28.10.2016 01:03:29, SillyBilly
Natalya d'*
А качество блюда точно теряется минут за 15 дороги? 28.10.2016 01:06:57, Natalya d'*
кончно! стэйк, например, пока его довезут уже умер. 28.10.2016 09:33:22, douceur
мне кажется, что и пицца умирает за это время) даже роллы задыхаются за это время. 28.10.2016 09:45:45, как-то так
вот соглашусь - пицца на месте и привезенная - два разных блюда 28.10.2016 10:19:39, Птичка снежная
может в деревне это и 15 минут, а в москве это час обычно. 28.10.2016 08:17:27, как-то так
+1

у нас провинциальный городишка и то - обычную пиццу доставляют +- 1 час.
28.10.2016 08:49:34, Птичка снежная
в маленьком городе это может из-за того, что заказов мало и они ждут, когда накопится, чтобы выезжать сразу по нескольким адресам, так эффективнее получается. в москве основная проблема это расстояния и пробки, смотрю и на метро ездят и на велосипедах по центру, как только не выкручиваются. 28.10.2016 08:56:38, как-то так
мейби. У нас это, обычно, "букашки" - матизы или ока) 28.10.2016 08:58:39, Птичка снежная
Конечно. Если зима, например. Остывает и надо греть. 28.10.2016 01:13:03, SillyBilly
Natalya d'*
У нас их в упаковке-термосе доставляют, горячее остаётся горячим, холодное холодным 28.10.2016 02:15:22, Natalya d'*
и преет еда в термоупакове целый час. я люблю хрустящее, каким оно будет после паровой часовой бани? г..но, а не еда. 28.10.2016 08:18:44, как-то так
Natalya d'*
У нас рестораны не берут заказы если дистанция на мотоцикле/мопеде (то есть не страшны пробки) занимает более 30 мин, но чаще доставка занимает 15-20 мин.
Дорога 15-20 мин, еще еду приготовить надо, то есть "привезли через час после звонка" это не "час преет в дороге".
28.10.2016 09:07:25, Natalya d'*
я не знаю как наши выкручиваются, но если отсекать заказы 15-20 минут, то это ограничение сильно и по клиентуре и по ресторанам, т.к. живем мы в одном конце, а ресторан, который нравится, может быть в другом почти конце) 28.10.2016 09:12:48, как-то так
Не овен
в Москве тоже есть районы доставки, где работают рестораны, пиццерии, а дальше не везут 28.10.2016 11:20:00, Не овен
Natalya d'*
на мотоцикле радиус 20 мин - это "весь Париж", правда, и носятся они как угорелые :) 28.10.2016 09:39:11, Natalya d'*
какой у вас париж маленький) 28.10.2016 09:46:10, как-то так
Обычно хожу,когда вдруг сильно хочу есть и я далеко от дома. Это или путешествие или культурная вылазка у себя в городе.
Во Франции поход в рестораны, кафе - это уже религия. Традиция.
28.10.2016 01:03:04, например
NLU
Всегда есть причины, лучшее место для встреч и общения.
Доставка для людей без рук и без свободного времени.
28.10.2016 01:01:26, NLU
пчела Майя
Без свободного времени в ресторан ходить некогда 28.10.2016 01:08:26, пчела Майя
NLU
Некоторым вообще все некогда. Причем порой нравится жизнь до глубокой старости без остановки. 28.10.2016 01:19:36, NLU
пчела Майя
А, это доставка для без свободного времени. Я думала, ресторан. Доставкой у нас дети пользовались, времени у них был вагон. 28.10.2016 01:40:27, пчела Майя
"думают что активно живут, а на самом деле неутомимо суетятся" 28.10.2016 01:21:07, ЁЁЁЁЁ
пчела Майя
А в чем различие? 28.10.2016 01:38:28, пчела Майя
в радости 28.10.2016 01:49:59, ЁЁЁЁЁ
В ресторан ходят:
1. встретиться с кем-то на нейтральной территории
2.поесть, но без мусора послеобеденного (обычно куча упаковок остается, мешок набирается, после заказа еды на дом) и все-таки грязная посуда получается, которую надо мыть.
28.10.2016 01:01:06, Атом
УникаЛьнаЯ
Я, в общем, редко хожу. В основном, встретиться с кем-то из друзей (домой приглашать, как правило, неудобно), или именно поесть, но если поесть дома не получится (или получится часа через 2-4, а я сейчас хочу).
А, и несколько раз было - "ради программы": если там параллельно концерт или что-то такое. Но это чаще не Ресторан, а бар и т.п. Тоже общепит, в общем :)
28.10.2016 00:56:23, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Мы в рестораны ходим либо в поездках отпускных, либо летом в Москве. Таким образом само посещение этого места - элемент отдыха, выбираем в живописных местах, на открытых верандах. Если банально "пожрать" надо, потому что не было сил, времени готовить, тогда предпочитаем домой доставить. Но летом даже "пожрать" приятно в ресторанчике на воздухе)). Как-то так. 28.10.2016 00:54:45, ШаНуар
я только в отпуске. ради интересного интерьера или местной еды. а в москве только если с кем-то встречаемся. и это не рестораны прямо, а так, едальни всякие 28.10.2016 00:52:20, Шерлок
не люблю, т.к. там ждать надо. и еще платить много. и еще все не по моему вкусу. мне нравились только места, где можно было выпить вкусного кофе и покурить. сейчас таких мест нет, мне и вовсе незачем ходить туда 28.10.2016 00:51:40, ALora
есть места, в которых долго ждать надо, есть в которых быстро обслуживают. когда мы торопимся, идем туда, где быстро все. 28.10.2016 08:23:33, как-то так
я не люблю есть, когда надо торопиться, и фастфуд вообще не люблю. но и ждать бессмысленно долго тоже 28.10.2016 10:44:03, ALora
я тоже не люблю, но иногда бывает так - или поел быстро или упал в голодный обморок) 28.10.2016 12:56:08, как-то так
у меня так не бывает, к счастью. 28.10.2016 13:13:46, ALora
у меня иногда бывает. с ребенком бывают не обмороки, а психозы, если его здесь и сейчас не накормить, то дальше делать что либо бесполезно, будет бесконечная истерика. у мужа не истерика будет, но психовать будет, поэтому тоже предпочту остановиться и быстренько завернуть поесть, потом дальше по делам с сытым мужем) 28.10.2016 14:21:10, как-то так
1. смена картинки
2. встреча с друзьями
28.10.2016 00:51:00, virus
Natalya d'*
Вот мне 1й пункт развернуто, плиз. Что именно хочется сменить и с какой целью? 28.10.2016 00:54:11, Natalya d'*
Не овен
Бывает просто приятно.
Атмосфера, обслуживание, цветы на столе, музыка, вид из окна.
28.10.2016 01:06:37, Не овен
лучше безобразие, чем однообразие :) 28.10.2016 00:55:48, virus
Natalya d'*
Однообразие можно разнообразить включенным телевизором, зачем куда то идти?? 28.10.2016 01:08:27, Natalya d'*
Дело вкуса. У кого-то телевизор и так каждый день трындит. 28.10.2016 01:13:33, virus
Я бы ходила наряды выгуливать,людей посмотреть, себя показать. Но увы, рестораны в моей жизни были считанные разы. 28.10.2016 00:44:05, рица
наряды выгуливать ходят в очень пафосные рестораны тусовочные люди, по вечерам ближе к выходным и в выходные. просто так можно и не попасть, надо столик бронировать, фэйконтроль проходить и тыды.
во многих ресторанах семейного типа или просто не пафосных, никто ничего не выгуливает, демократично всё и все)
а почему рестораны были считанные разы? гуляете где-то, зашли по дороге или вечером не домой, а в ресторан поужинать.
28.10.2016 08:27:26, как-то так
Вот в такие бы и ходила. А другие это не рестораны, а тот же общепит. В этом случае выберу Ростикс. 28.10.2016 09:29:30, рица
ой, нет, ростикс едой сильно отличается от демократичных по обстановке и атмосфере ресторанов. в ростиксе даже запах ужасен. 28.10.2016 10:03:02, как-то так
кто в ресторанах смотрит на людей-то? все своим озабочены - своими собеседниками и своей едой, которую еще надо дождаться 28.10.2016 00:52:31, ALora
Я смотрю, иногда даже ,бывая в центре, как бедная родственница через окна разглядываю людей. Я вообще людей люблю разглядывать,а уж в ресторане,когда все одеты и *причепурены* как говорила моя бабушка , тем более приятно посмотреть. 28.10.2016 00:55:14, рица
почему там причипурены? как были, так и зашли. после работы обычно заходят. чай не 70-е годы ссср, чтобы в ресторан наряжаться и башню на голове делать 28.10.2016 01:12:09, ALora
Ну на таких действительно не интересно смотреть. Но ведь есть и другие. 28.10.2016 09:10:04, рица
Не овен
там иногда достаточно просто одеты люди. Например после работы.
Вот когда свиданья у парочек, тогда конечно причепурены)))
28.10.2016 01:08:20, Не овен
Natalya d'*
А тебе это интересно и не лень? Наряды, смотреть, показывать??? 28.10.2016 00:50:21, Natalya d'*
Интересно и было бы не лень. В году 365 дней, уж на ресторан найдется время. 28.10.2016 00:51:25, рица
пчела Майя
Я хожу, когда дом отсутствует (в других городах) или с кем-то встретиться. Еще бывает изредка концерт послушать. 28.10.2016 00:41:51, пчела Майя
Natalya d'*
В вас я не сомневалась.
Вопрос навеян сериалом который я сейчас смотрю, там муж ведёт жену в ресторан, нанимает babysitter, то есть куча телодвижений чтоб поесть не дома
28.10.2016 00:44:00, Natalya d'*
а это для романтического вечера и отдыха мамочке. если няня, значит это время когда ребенок не спит еще. когда он спит, самим тоже уже хочется спать или не спать, но шевелиться особо уже лень. мы также делали иногда. когда маленький ребенок, это особые походы в ресторан были) 28.10.2016 08:30:09, как-то так
пчела Майя
Никогда не могла понять, что за романтика в поедании еды. Совершенно бытовой процесс. 28.10.2016 10:32:26, пчела Майя
романтика в атмосфере близости, неспешности, укромного местечка, если столик в отдельной кабинке или в укромном уголочке. еда это плата за нахождение в таком месте. вкусная плата)
а главное - в отвлеченности от дома.
28.10.2016 12:59:27, как-то так
пчела Майя
Ну да, дома проходной двор, а в ресторане - укромное место с кучей жующих людей вокруг. Кабинка - это все же редкий случай. Ну видимо я просто не понимаю, за что люди не любят свой дом, так что главное - это оттуда уйти. Если муж плохой, то его и в ресторан не берут, это другое дело. Но с тем же мужем...Дети плохие? Домашние животные? Ну вот если теща/свекровь, я бы поняла пожалуй. 28.10.2016 13:05:30, пчела Майя
дома вещи, которые надо постирать, стенка, которую надо отмыть, яблоки, которые портиться начали и пора что-то с ними делать, фигня, которую ребенок оторвал только что прыгая и так далее. дома всегда есть какая-то хрень которая отвлекает, мягко говоря) ребенок, который здесь и сейчас решил по потолку походить. 28.10.2016 14:23:23, как-то так
пчела Майя
А как отойдешь из дома, так всего этого и нет? С глаз долой. Не, мне такое недоступно. Да и пошла бы я лучше все равно не в ресторан, я вроде не голодаю, лучше уж на выставку какую. Но вообще мне дома хорошо. 28.10.2016 14:33:39, пчела Майя
упс. т.е. вы думаете те, кто в ходит в ресторан, ходит только туда? нет конечно)
недавно, например, была выставка про всякие технические штучки для детей в академии наук, сходили туда, потом наверх в ресторан поднялись, он один из моих любимых - кормят вкусно, вид на москву прекрасный. пообедали, дальше по делам поехали.
28.10.2016 15:21:00, как-то так
пчела Майя
Так по дороге - это другое дело. Вопрос был, зачем специально идти из дома в ресторан поесть, и мне непонятно именно это (для себя). 28.10.2016 16:19:02, пчела Майя
ландыш
мамочка ест и представляет себе, что муж очень заинтересован в ней и в ее сексе. 28.10.2016 10:49:38, ландыш
пчела Майя
В ресторане это даже нельзя проверить. Дома как-то ближе от еды до секса. 28.10.2016 10:53:47, пчела Майя
мы с мужем как раз ходили после работы в общепиты раз в неделю, чтобы с малыми детьми час-два не сидеть и не укладывать их спать. с ними была моя мама. а нам после работы хотелось немного отдохнуть, хотя меня общепит немного подбешивал 28.10.2016 00:55:02, ALora
Не "не дома". А без ребенка :) 28.10.2016 00:50:07, virus
Natalya d'*
Там дело не в детях ( они их уложили спать и потом идут в ресторан).
Ну да, мне надо было уточнить - зачем туда ходят с мужем или человеком с кем вы живёте, и давно
28.10.2016 00:52:41, Natalya d'*
ну прям. "уложили спать". мы дома на кухне не могли спокойно посидеть. только уложу младшую, засядем пообщаться с друзьями (в небольшом кол-ве не больше 2), маячит за дверью. и так до 4 раз усыпления. 28.10.2016 01:14:07, ALora
Ну надо ж себя заставлять(с))

Секс с постоянным партнером тоже превращается в бессмысленные телодвижения, но это ж не повод совсем от него отказаться))

Или например я с детьми дома сижу и всегда рада бываю прогуляться куда-нибудь в кафе. Конечно, больше всего я это люблю делать одна и с книжкой, но если муж выведет - тоже неплохо))
28.10.2016 01:01:29, московская
а с детьми в рестораны с детской анимацией или детскими комнатами это отдельный вид отдыха. мы любим андерсон, ребенок уже лосик, но все равно любит там беситься, в шарики заныривать. 5 минут от дома, обстановка демократичная, наряжаться не надо и вкусно. 28.10.2016 08:35:16, как-то так
С мужем в ресторане - да, сильно на любителя ).
Вы тогда в вопросе уточните это.

А так-то именно встретиться с кем-то на нейтральной территории.
28.10.2016 00:48:15, ЁЁЁЁЁ
пчела Майя
Мне тоже это странно. Особенно с учетом того, что я люблю попить кофе после ужина за компом в свободной одежде. 28.10.2016 00:47:31, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!