Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова о проблемах с подходом к финансам

Может,кто помнит,я тут недавно писала о своих проблемах с жадным ухажером...Ну с тем,что самостоятельно стрижется и ругает меня за расточительство...
Вы мне так все разложили по полочкам,какой он идиот,как мне с ним трудно будет,если мы поженимся...Я собрала волю в кулак и рассталась с ним официально.Дня два все было хорошо.Я чувствовала себя свободной,веселой и готова была горы свернуть!Но вот сейчас....Все внутри болит.ВСЕ!От макушки до кончиков пальцев на ногах..
Так соскучилась!Я знаю,что если я первая позвоню,он оттает и все возобновится,это точно...Но ведь возобновится и старая проблема - его прижимистость,ссоры,что я много трачу денег...А может,это привычка моя?
Ведь инициатором расставания была я,почему мне так больно?
09.06.2000 11:46:40,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,еще представляю лицо Кати,прочитавшей пейджер...Пейджер то дома он забыл. 09.06.2000 17:14:32, Не подпишусь
Продолжение...Сейчас позвонила ему домой,хотя он на работе.Хотела проверить,работает ли у него определитель номера(ну это слышно,щелчки такие).ТРУБКУ ВЗЯЛА ЖЕНЩИНА!Я быстро сориентировалась,года два назад к нему его сестра знакомила сл своей подругой разведеной,но у них ничего не получилось,"любовь" наша все пересилила по его словам...С тех пор они изредка созванивались,я даже неоднократно с ней разговаривала на правах "настоящей" а она - "бывшей"...И вот сейчас она взяла трубку!Я даже спросила,а Катю можно?Она сказала - это я...Ну вот теперь вообще ничего не понимаю...Мстит он мне,что ли?Бедная Катя! 09.06.2000 17:11:21, Не подпишусь
Нет, не мстит! Он просто очень страдает и вызвал свою бывшую его утешать, они все так делают!!! Будет рыдать её в жилетку и жаловаться на жизнь. Но весь вопрос в том, ЧТО она ему скажет... 09.06.2000 18:21:16, Ирка
Наташа С!Откуда ты знаешь мой знак?Это невозможно просто!Я нигде не упоминала.Даже когда под своим именем время от времени писАла...Ты меня путаешь с кем-то:-))))) 09.06.2000 16:48:17, Не подпишусь
Ну хорошо, путаю. Но уж больно много совпадений... Тем не менее гороскоп может прояснить ситуацию - в И-нете много астрол. сайтов - можно зайти и почитать. Мне иногда помогает. 09.06.2000 16:58:04, Наташа С.
Марине К.Марин,согласна с тобой,что вопрос денежный не принципиален,когда денег много.А много - это сколько?Вот если я выйду замуж за этого жадинку,у нас на нашу семью будет примерно 3 500 долл в месяц.Много ли это?Не знаю.Учитывая то,что нам придется решать квартирные вопросы(менять на большую его квартиру,так как со всеми детьми в двушке не разгуляешься),ечеба детей,моих и его...Так все это сложно.Неужели проще одной жить?Мне это выгоднее,во всяком случае! 09.06.2000 16:25:39, Не подпишусь
Бывает вариант, когда человек очень скуп, если у него мало денег, или он их копит на что-то, а когда денег становится больше, то начинает легко тратить. Но если у него они есть, а он их держит просто так, то, боюсь, это патологическая жадность, и ничего тут не изменится. Если все обстоит так, как Вы писали ниже, то он Вас и пилить будет за траты, и квартиру Вы купите плохую (из экономии). Трудно давать советы заочно, да еще недобрые, но лучше не портите себе жизнь... 09.06.2000 16:45:12, Марина К
Если он собирается покупать большую квартиру, давать детям хорошее образование- то может быть он и не такой жадный ?
Хотя если сейчас он дает своим детям только 1,500р в месяц... как то все странно....




09.06.2000 16:37:52, luda c
Так,хорошо. Надо гороскоп составить - и все станет ясно. Ваш знак я знаю :). А он - кто по гороскопу? 09.06.2000 16:32:55, Наташа С.
Екатерина Озерова
Наташ, я бы не доверила гороскопу свою жизнь. Я вообще-то раньше увлекалась, сейчас охладела совсем :-) Вот у меня муж - Козерог, а я - Стрелец, мы друг другу не подходим абсолютно, а ведь - любовь :-) 09.06.2000 16:56:00, Екатерина Озерова
Так не надо жизнь-то доверять!:)))
Надо посмотреть прогнозы, хорошо бы асценденты знать, годы и прогноз посмотреть - какая у кого полоса в жизни, в общих чертах. И скорректировать поведение.
09.06.2000 17:01:39, Наташа С.
Екатерина Озерова
Наташ, а есть 100% уверенность, что правильно скорректируешь? Ее нет, это все известные астрологи признают, говорят, что многое в гороскопах основано на интуиции и чувстве астролога, а я вот лично и своей интуиции не очень-то доверяю, а чужой - тем более... 09.06.2000 17:21:49, Екатерина Озерова
Я, как физик, отношусь к астрологии, как к довольно точной науке, по крайней мере понимаю физический смысл всего этого, но для точности, конечно, надо точно знать время и место рождения. И астрология дает прогноз возможностей - даже не событий, а их возможностей - что Возможно произойдет. Если все это учитывать, можно избежать многого плохого. А можно и не избежать, конечно. Но по крайней мере будешь знать, что старалась :))) И если прогноз говорит, что этот человек не подходит тому - скорее всего не надо даже стараться - Глобы сами это себе доказали, попытавшись своим браком доказать, что человек может противостоять астрологии - развелись, однако... 09.06.2000 18:57:15, Наташа С.
теперь вообще ничего не понятно.Все писали, что он такой плохой, потому что Вы сами его таким представили, уж не обижайтесь.
Возможно в глубине души, неосознанно, Вы согласны с его подходом к финансам, т.к. я совершенно точно знаю, если бы у Вас был совершенно другой взгляд на вещи, Вы бы по нему не страдали.
Мне один раз попался такой "домовитый" Кузя, отвернуло от него бесповоротно, когда он припёрся, решил меня ( с темп. 38) отвезти к себе домой и повёл на автобусную остановку (зимой). А потом, минут через 30 ожидания сказал - я бы взял для тебя такси, но мне хочется бутылку вина купить, поэтому поедем на автобусе, т.е. стоять будем до упора.
С тех пор, если меня спрашивают, чего бы я хотела - вина или такси, образно говоря, отвечаю - и то, и другое, можно без хлеба, как Винни Пух:) Знаете, не прогадала:)
09.06.2000 14:55:16, ЛенаР
Спасибо всем за участие.Я поступила так:
На пейджер послала сообщение:"ХХХ,что бы не случилось,как бы не сложились наши отношения,знай,ЧТО Я У ТЕБЯ ЕСТЬ.Несмотря ни на что.УУУ".
Сижу,жду ответа.Ну сто процентов должен перезвонить.В результате позвонила ему по делу(у нас и рабочие дела есть),спрашиваю,ты пейджер читал?
А он говорит,я его ТЕПЕРЬ не ношу с собой,он у меня дома лежит...Ведь никто мне теперь не шлет сообщения..
Теперь и не знаю...
А насчет поговорить с ним откровенно -много раз говорили.Дело в том,что он убежден,ЧТО ЕГО ПОДХОД К ЖИЗНИ ВЕРНЫЙ!А мой подход - дурацкий.Хотя факты вовсю говорят об обратном.Но его это бесит еще больше...
09.06.2000 13:41:10, Не подпишусь
Ира,я знаю,что она ему скажет.Скажет,что я его использую в сексуальных целях,что не по сеньке - шапка(ну в смысле он Сенька,а я шапка)..Что он для меня игрушка,поиграю и выброшу..И что смешно,она ему это сто раз говорила,все эти два года,как они расстались...Но ведь она права в чем то..На данном этапе моего отношения к нему это,наверное,так.Просто у меня была надежда,что будет по-другому. 09.06.2000 18:44:30, Не подпишусь
Ире и Анчутке.Пишу вам в сранных местах,так как глюк в компьютере и не высвечиваются новые сообщения.Читаю ответы в полнотекстовой версии.
Спасибо еще раз!Да дело в том,что я не представляю,зачем мне замуж выходить,чтоб себя обеспечивать!Я и сейчас,при муже имеющимся, ТАК живу.Получается,в общем-то - ШИЛО НА МЫЛО.За исключением секса,пожалуй,уж больно там все отлично с этим делом...
Так что выход один - попытаться перевести наши отношения в русло "любовник и любовница".Как и раньше все было.Но как это сделать с человеком,который ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ!Причем,подозреваю,что из экономии.Типа,жена будет щи варить,да и провожать вечером не надо.На такси зкономия...Ух..Запуталась я совсем.И все равно душа болит.Только что с ним разговаривала(опять по бизнесу).Держится он стойко,на мои провокации не реагирует.Ждет,что теперь я за ним бегать буду.
09.06.2000 16:12:03, Не подпишусь
Стоп. Вздохните свободно и разберитесь в себе. Вы-то как к нему относитесь? То сердито, то с нежностью и тоской... Так вот, если кроме ТОСКИ по прошлому, ничего и нет, то держитесь и не ломайте себе жизнь. Я говорю потому, что сама чуть не померла два дня назад в аналогичной ситуации. Сейчас уже полегче. Удачи Вам. 09.06.2000 18:32:33, Ирка
Екатерина Озерова
Но женщина всегда отличалась именно гибкостью, а не властностью, в этом ее сила. Может быть, не нужно вот так прямо его пытаться изменить, не нужно "наездов" и "условий", если есть Любовь - все потихоньку сгладится. Он от чего-то откажется со временем - из любви к вам, вы от чего-то - из любви к нему... В браке так всегда и бывает, главное, чтобы оба знали, что другой его любит и готов на жертвы. 09.06.2000 13:47:48, Екатерина Озерова
Тогда это не прекрасный союз двух любящих людей, а жертвенный алтарь, на котором в один грустный день окажется вся жизнь. 09.06.2000 14:28:29, Марина К
Екатерина Озерова
Двух одинаковых людей не бывает, это ясно. Все равно в семье какие-то компромиссы неизбежны, и если это из-за денег - это не такой уж принципиальный вопрос, бывает хуже.
А прекрасным союз будет, но только тогда, когда будет гармония в отношениях, до этого еще дорасти нужно, imho. :-)
09.06.2000 16:08:23, Екатерина Озерова
К сожалению, вопрос денег непринципиален только тогда, когда их очень много! Так много, что можно и копить и тратить в свое удовольствие (хотя, говорят, скряги хотят только копить). Иначе с денежным вопросом завязывается очень многое: что купить в первую очередь, отложить или потратить, экономить на еде или на косметике...Если у людей совершенно разные приоритеты, то все кончится печально. Можно раз или два отказаться от чего, чего хочется, но насиловать себя всю жизнь, да еще знать, что можно не мучиться, это тяжело. 09.06.2000 16:16:31, Марина К
Екатерина Озерова
И все-таки - это не принципиальный вопрос. Так можно кучу "принципиальных" вопросов придумать (а может, еще и развестись из-за этого!) - кто будет посуду мыть, а кто - пол; кто в магазин будет ходить, а кто - за детьми приглядывать, и т.д. и т.п. Принципиальный, имхо, это, например, взгляды на жизнь. И то - разница во взглядах, как показывает опыт, с течением семейной жизни тоже сглаживается. Все равно - если любят люди друг друга, все остальное - второстепенно. 09.06.2000 16:51:00, Екатерина Озерова
Есть, конечно, вопросы более существенные, идеологические, но с ними часто легче бывает примирится. Например, у меня и мужа разные политические симпатии, религиозные мировоззрения, но это не мешает нам жить вместе, а проблем стирки-готовки нет и не было. 09.06.2000 16:59:12, Марина К
Екатерина Озерова
Наверное, кому с чем... А для меня наоборот религиозные и взгляды на жизнь имеют принципиальное значение, денежные вопросы по сравнению с моими возможными страданиями по поводу душевной и духовной отстраненности друг от друга кажутся очень далекими... 09.06.2000 17:24:28, Екатерина Озерова
Ой, Катя, не в количестве денег вопрос, а в отношении к ним. У нас вот денег нет никогда - ни когда студентами были, ни сейчас:) Испаряются:) сколько бы их ни было. 09.06.2000 19:40:22, Анчутка
Ну вот... А зачем расставались-то? Замуж не надо, а расставаться зачем? Подождите пару дней, может он первый позвонит;) 09.06.2000 13:39:17, Анчутка
Анчутка,дело в том,что я официально еще замужем за другим.И мне предстоит развестись,прежде чем снова замуж выходить.Плюс детям своим объяснять все это.Согласись,возможностей "экспериментировать " в такой ситуации маловато...
А что касается мужчин,которые не хотят жениться...Хм-Хм...Смешно,но на мне хотят жениться...Только мне ЭТИ ЖЕНИХИ не подходят.
09.06.2000 15:21:50, Не подпишусь
Жалко, а я вот даже на себя ситуацию прикинуть не могу... Просто в самом деле, отношение к финансам, одинаковые взгляды на морально-этические проблемы в семейной жизни очень важны. А что еще остается когда проходит влюбленность? Может, кто и думает, что основа семейной жизни это любовь, мне же кажется, что это одинаковое восприятие мира. Не падайте духом, если хотите, можете попробовать выйти за него замуж, если вы не будете через чур на этот счет обольщаться, и смотреть будете на все без розовых очков, может, у вас что-нибудь да сложится. Если не будете друг друга перевоспитывать (но ведь вы писали, что вас хотят перевоспитать! а как? не будут давать денег на мороженое;) 09.06.2000 15:59:20, Анчутка
Знаете, это меняет дело. Да, сейчас очень больно, но когда он будет экономить на Ваших детях... Либо надо поставить жёсткие условия, что он будет Вас обеспечивать, и оговорить сумму, либо придётся оставить этого человека. Можно мириться с недостатками любимого, но не тогда, когда это задевает детей. Извините, если получилось резко. 09.06.2000 15:36:28, Ирка
Ир, там ниже,в прошлом топике, было, что он бывшей жене дает на ребенка 1.500р. Это на своего. Но, по-моему, не подписавшаяся сама может своих деток обеспечить и у них свой папа есть. 09.06.2000 16:02:44, Анчутка
Если он хочет быть мужем, значит должен новых деток обеспечивать, хоть даже их родной отец новый русский! 09.06.2000 17:41:45, Ирка
А расстались мы потому,что вся эта история тянется сто лет.И дальше уже тянуть он не мог.Ему захотелось определенности - либо мы начинаем жить вместе,либо... 09.06.2000 13:43:15, Не подпишусь
Но жить вместе можно и без замужества! Незнаю, незнаю, почему он дальше тянуть не мог, что его напрягало? Всегда считала, что мужчины меньше жениться хотят, чем женщины. Тем более, у него уже есть бывшие жены. Я думаю, нужно всегда делать то, что хочется - хочется позвонить, звоните, не хочется замуж, не ходите:) 09.06.2000 15:14:37, Анчутка
Я бы поступила так. В свое время убедилась, что лучше сказать открыто и честно свои мысли. Это помогает решить проблему почти всегда. Я бы позвонила и честно бы сказала. Что, мол, плохо мне без тебя, всем ты меня устраиваешь, и тут ты хорош и сдесь тоже,но есть вот один момент в твоем взгляде на жизнь, с которым я не могу мириться, и не смогу смириться в будущем. Это то-то и то-то. Если ты меня действительно любишь и хочешь чтобы мы были вместе, давай совместными усилиями попробуем найти компромис.( Если это не противоречит твоим пртципам). Если ты не хочешь попытаться, тогда уж точно нам лучше больше не встречаться.....Что-то в этом духе. Если вы такой звонок сделаете, то ничего не потеряете, а ему дадите возможность все поменять. 09.06.2000 13:14:19, ИРА
Если вам так плохо без него и чувствуете, что не можете - позвоните. Может быть поговорите по душам и он тоеж осознает, что в чем то нужно идти на компромисс...
Удачи!!!
09.06.2000 12:58:47, Наташка
М-да, когда читала Ваше сообщение, у меня был один ответ - уходите от него! И вот сама на днях по многочисленным советам решилась и ушла от своего... То есть, я сейчас в той же ситуации. Держитесь, пожалуйста. Мне очень много хороших слов написали, может быть, и Вам что-то поможет, поддержит? (Там ниже есть тема "Как же мне хреново!") В любом случае, какое бы решение Вы не приняли, пожалуйста, не страдайте и помните, что есть люди, которые очень искренне Вам сопереживают!!! 09.06.2000 12:43:06, Ирка
Конечно, возьми и позвони, если хочется..От этого ничего не убудет. Только один вопрос, а мужчине будет приятно что его сначала огорчают сильно, а потом как ни в чем не бывало снова приваживают....он же человек! и тоже чувствует и переживает, но по-своему. 09.06.2000 12:34:21, Lusi
Екатерина Озерова
Как мой муж говорит - слушай всегда только себя... Наговорить много кто чего может, и насоветовать, и посочувствовать, но жизнь все равно ваша и решать вам.
А без проблем не бывает. У всех свой "скелет в шкафу".
09.06.2000 12:25:17, Екатерина Озерова
Siniy
Так не говорили тебе расставаться то... вроде как... Говорили, что семью с ним заводить стремно - 50%, что не сможете жить вместе...

А если вместе не жить, то нормально... Ну да, у всех свои недостатки... Если минусы мене существенны, чем плюсы, то наслаждайся общением...
Да, звони, говори, что не можешь без него... что только его отношение к деньгам тебя расстраивает, поэтому так и сорвалась... Кто знает, вдруг захочет быть лучше :)
09.06.2000 12:07:25, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!