Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (в одной из нижних тем обсуждали зимнюю одежду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по следам обсуждения зимней одежды)

в одной из нижних тем обсуждали зимнюю одежду, одна участница давала ссылку на алиэкспресс, посмотрела по ссылке и заинтересовалась. я из тех, кто любит одежду видеть глазами, трогать, мерить, нюхать) мне очень сложно покупать дистанционно одежду. но давно хочу длинный пуховик, в магазинах искала в прошлом году активно, ничего не нравилось, да и выбор длинных скудный очень. по ссылке то, что примерно хочется [ссылка-1]
сын давно пристает с этим алиэкспрессом, всякие штучки дурацкие смотрит там, просит заказать, но я пока пас. муж вообще постебался на тему того, что людям приходит совсем не то, что на картинке. у кого был опыт, расскажите много там мошенников и обмана и есть ли какие есть нюансы покупок там?
20.10.2016 10:14:15,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользуемся Али около года. Пожалели что не открыли его для себя раньше. Но заказываем не одежду. Сумки можно подобрать не плохие, кожаные. Конечно смотреть не те которые "3 копейки", а которые подороже будут. Ребенку рюкзак кожаный, очень хорошего качества пришел. Вот такой [ссылка-1]. Муж там всякое для машины заказывает, в т.ч. лампочки говорит что доволен и дурак был что раньше переплачивал. А вот в части всяких штуковин для подростка там разгуляться есть где и цены действительно очень приемлемые.Если в Москве пройти по магазинам и купить именно эту "ерунду" разница будет ощутима, вроде по мелочи но сумма набегает приличная.Так же неплохой выбор всяких косметических товаров, в т.ч. есть товары известных корейских фирм. Заказали там пластыри лечебные на пробу, так в Москве они по 900, а там от 150 до 300. С одеждой не связываюсь так как в этом вопросе как раз много отрицательных отзывов, хотя шапки , шарфы подруга покупает и довольна. Большой выбор товаров для дома. 21.10.2016 09:24:30, ManyaT
На али обычно 11.11 распродажа, если я правильно помню. Возможно, имеет смысл подождать) 21.10.2016 06:33:06, EvtLana
На Али беру в основном сумки и рюкзаки. Бумажник мужской кожаный сыну заказывала - отличный! 20.10.2016 23:56:49, кошка в Тардис
Дариссима
Я не покупаю одежду в интернет-магазинах. Не моё. Лучше пройтись... 20.10.2016 22:43:39, Дариссима
фа
Активно покупаю. Не всегда везет. Надо читать отзывы, но все равно можно "попасть". Покупала куртки дочери и мужу - отличные. Дочери пуховку в надписью "The North Face" :о)) на фотографиях эта надпись была размыта.

Мошенники есть, но ни разу не было, чтобы не вернули деньги. Однажды очень дешевую куртку-горнолыжку заказали, магазин сам написал, что сделка сомнительная, деньги вернули. Когда не приходит товар - открываю спор, возвращают.

Хуже, когда вещь приходит так себе. Рубашки иногда супер, а однажды - караул какая расцветка.

Что покупали: палатки, игрушки (много), шарфы-шапки, одежду (куртки, футболки, рубашки...), разные светоотражатели и фонари на велосипед...

Про ваш пуховик написано в отзывах. Вроде бы ничего. Внимательно размер подберите, с продавцом свяжитесь, он посоветует.
20.10.2016 20:05:57, фа
Мошенников и обмана нет по сути. Но, что то может не прийти совсем, что то оказаться качеством ужас-ужас. Можно открыть спор и вернуть деньги.
Надо читать отзывы и отдавать себе отчет в том, во что ввязываешься.
Рубашки хлопковые заказывали, бейсболки и прочую ерунду. Потерялись только шапки по 150 рублей.
20.10.2016 18:21:45, караул
Dnnn
заказывала на али 3 шмотки. Все 3 сшиты из тооооненькой ткани, хотя по фото нечто вроде плотного трикотажа. Одна с аккуратно отпоротой биркой вместо 48-50 - по ощущениям на 44 размер. отдала дв сестре. Вторая ничего не скажешь - широка! но до того страшная - фасон с картинки повторен, а ткань никуда не годится, почти просвечивает - только на пугало в огороде такое надевать. Третья тоже тоненькая, швы кое-какие, нитки вылезают, но носить можно, однако маломерка. Не стала ничего возвращать, разбираться. Но больше никакой одежды. Батарейку в мобильник заказала недорого, год она проработала, теперь вот садится быстро, буду вообще менять мобильный. Начальник заказывал там много мелочевки, из серии - что не так - и не жалко, наперстки и т.п. 20.10.2016 16:56:35, Dnnn
ШаНуар
Я покупала на ибее, коллекционные недешевые предметы. Всегда приходило то, что покупала)). Но я как бы разбираюсь в том, что покупала. Одежду не покупаю в таких местах, фигуры у всей семьи нестандартные, надо мерить. Покупаю в интернет магазинах, где есть самовывоз с примеркой. Ну и брендовые крутые вещи мы не носим. 20.10.2016 16:24:32, ШаНуар
На мой вкус, покупки на всяких али и таобао - удел старшеклассниц и студенток. Представить себе женщину 40+, одетую оттуда, могу с трудом. Это же голимая китайчатина, сшитая из клеёнки на колене. Причём сшитая с расчётом на азиатскую фигуру и даже в том случае, если каким-то чудом подойдёт размер, то смотреться на европейской фигуре это будет нелепо. Даже фирменные вещи в азиатских магазинах подобрать на себя сложно. 20.10.2016 16:04:13, ==
фа
В основном да, но если поискать, то есть и не из клеенки. Мы купили там две отличные палатки, хорошо сшитые, одна выдержала каждодневную непогоду в течение двух недель (ветер, град), а весила трешка два килограмма всего. Игрушки отличные, сумки-рюкзаки. По ссылке отменная рубашка [ссылка-1]

Были и неудачи... в общем, выбирать надо.
20.10.2016 20:26:18, фа
masyanya белая и пушистая
да , Али это лотерея качества . Но! Они возвращают деньги за не ликвид (ну Пей Пал так точно ) . Можно попросить показать реальное фото товара . 20.10.2016 15:06:24, masyanya белая и пушистая
Я на Али заказываю всякие прикольные штуки для кухни, копеешные. Электронику мелкую. Вон колпачки на колеса машины привезла, которые давление показывают. Но не поставила - муж сказал сопрут (. Привезла вон . Кофту одну заказала - пришла, меня устроило. Еще пара верхов , заказанных там по первости - на мой 50й не налезла, я теперь понимаю почему. Я поняла, что One size это наш русский 46 размер, ну на 48 можно натянуть еле еле. Мой 50 это XXXL, минимум. Ну и отзывы надо читать, продавца спрашивать -они отвечают. Внимательно читать про размеры.
В принципе это сайт где молодежи дешево и прикольно можно нарядиться.
Вчера пришел измеритель качества (считаю, минерализации) питьевой воды. Прикольно - хожу, везде измеряю, логика в его работе есть. У меня в деревне жесткая вода - для того и купила чтоб посмотреть как там.
Пришли копеешные (никогда не брала синтетическую обувь) зимние угги. Смешнущие, на все 800 с чемтотам рублей. В деревню кататься самое то.
Дорогое что-то я там брать опасаюсь. Из пары десятка заказов заказа три не пришли - открыла спор - деньги вернули. Главное все правильно и вовремя делать.
Там вообще надо знать что покупать а что не рисковать.
Насчет одежды так скажу. Если вы молоды, у вас размер 44-46 - вам можно все и везде, и дорого , и дешево, и на Али. Если вам 44-46 - и размеры не киношные - тогда уже надо внимательней.
Как сказала свекровь - "я уже старая и страшная, и мне необходимо себя украшать"
В моем таком возрасте одежда служит уже долго, это имидж и инвестиция, да и фигура не китайская совершенно. Так что важные вещи - верхнюю одежду, шапки, обувь - и дорого, и с примеркой.
20.10.2016 13:33:54, Moon
Ну, 46 размер для азиатов - это уже толстуха практически:)). Я бы сказала - 40-42 максимум. Сейчас в Сеуле шопимся с детьми, так размер сх верх на мою дочь как раз:))). А у неё ог и об 73 см, на минуточку. И вес 35 кг пр росте 156. А там максимальный Л - это как раз наш 42 по виду. Я со своими сиськами 6 размера вообще ни к чему не подхожу в корейском стиле, покупаю в магазинах для европейцев. 20.10.2016 16:13:00, ==
сиськам искренно сочувствую ((( я со своей твердой четверкой и то как страдаю.... вам кроме фелиновского белья трудно наверное чтото подобрать... 20.10.2016 16:19:08, Moon
Али пользуюсь часто. Сейчас уже из-за курса доллара поменьше.
А тут не хотите глянуть? [ссылка-1]
Минималка 5 тыс., там легко наберете.
20.10.2016 13:11:02, Северная Пальмира
Вы полагаете, ЭТО можно носить? 20.10.2016 13:19:43, Moon
Ну это смотря кому. Я в свои 34 конечно не надену. А малолетки и не такое ещё на себя одевают) 20.10.2016 13:53:19, Северная Пальмира
Малолетки тоже разные бывают. Моей дочери 11, она на такое и не взглянет. 20.10.2016 16:07:33, ==
я такое в 14 носила) 20.10.2016 13:46:02, как-то так
казакова
А че, на огороде вполне в жаркий летний день:) 20.10.2016 13:32:36, казакова
тогда вот вообще супер. по ссылке. я не выбирала специально, это было первое что в глаз бросилось 20.10.2016 13:43:24, Moon
Antre
на новый год весьма актуально, подружки лопнут ...от смеха. :)))) 21.10.2016 10:57:59, Antre
ландыш
100 руб, бери не думай! ))) 20.10.2016 18:59:06, ландыш
Там вроде минималка 2,5 тыр. Двадцать пять подобных кофточек это уже в дурку можно загреметь - не находишь? 21.10.2016 07:20:22, Moon
жуть какая 20.10.2016 18:10:58, ALora
казакова
25% катон(!) между прочим:) а так ад, конечно, если представить такую тунику живьем. 20.10.2016 13:58:26, казакова
Нуууууу... оригинально чего уж. Так ведь это вам оригинально, мне. А кто-то купит и будет носить каждый день и радоваться - вон я какую вещицу купил!!! 20.10.2016 13:55:03, Северная Пальмира
каждый день нельзя, это праздничный вариант)) 20.10.2016 16:49:23, мышка на сервере
Да уж. На дискотЭку. 20.10.2016 22:05:45, Moon
А она девушка-праздник!)))) 20.10.2016 21:56:12, Северная Пальмира
а разве кто-то порекомендовал именно этот вариант?

А носить, вообще говоря, можно все, что угодно. Вопрос только кто, куда и каков бюджет.
20.10.2016 13:22:52, мышка на сервере
Полностью согласна.
Есть возможность одеваться в фирменных магазинах и заказывать из Европы/Америке - я только порадуюсь за других.
У меня такой возможность нет. Что ж теперь, голыми ходить?
20.10.2016 14:01:13, Северная Пальмира
да там полно вариантов, это да... 20.10.2016 13:49:44, Moon
Подруга точно такое бы купила и носила, ей нравятся подобные вещи.
Я там беру детям много, себе трусики, туники летом брала - большого размера, халаты, носки/колготки, куртку брала 2-х стороннюю - очень приличная, недавно по скидке костюм зимний ребенку всего за 1400 взяла.
Я довольна. Вас же никто не заставляет брать именно то, что вы нашли. Я вот именно эти вещи, кроме костюма)) даже и не видела.
20.10.2016 13:59:22, Северная Пальмира
это, наверное, для чирлидерш 20.10.2016 13:54:22, как-то так
вово, я это слово забыла, Вы точно сказали. ))) 20.10.2016 13:57:02, Moon
Танжер
о, вот именно дурацкие штуки для сына постояно заказываем- всякие штативы для телефонов, датичики, китайские ардуино, объективы для телефона, и тп. я заказываю детские поделки, настольные игры, развивающую фигню, всякую хозяйственную интересную мелочь, типа мешка для того, чтобы запекать картошку в свч или контейнеров для соуса на тарелку. обожаю там такое искать) одежду не заказываю 20.10.2016 11:25:46, Танжер
неужели эти фигню не проще в большом магазине купить разом просто прогулявшись там часок?) я на самом деле просто стараюсь избавляться от таких трат совсем. 20.10.2016 11:37:09, как-то так
Ну проще в том смысле, что ждать не надо. Но на Али все в разы дешевле. Дочь у меня недавно посеяла ручку- стилус типа сваровски, в местном магазине она у нас стоит ровно в 10 раз дороже, чем у китайцев. Точно такая же. Ну я и купила ей на Алиэкспрессе этих ручек 10 штук разных цветов, пускай теряет- дарит сколько влезет и мозг мне не выносит :) 20.10.2016 13:21:28, Фикус
Танжер
это такая фигня, которая мне тут не попадалась. к тому же я больше люблю поваляться с планшетом, чем пройтись часок по большому магазину ( плюс до него добраться еще надо, а я живу за городом) 20.10.2016 11:48:18, Танжер
о, если за городом, тогда ясно) а я очень люблю по магазинам гулять) поэтому пытка все эти онлайн покупки. уже мозг взроывается от количества информации из-за какого-то пуховика))) 20.10.2016 12:09:02, как-то так
Одежду без примерки, ИМХО, заказывать не стоит. 20.10.2016 11:24:01, Lind_a
Дочь заказывает все - от носков,сережек до платьев. Но у нее ограничение - она может заказывать без согласования с нами на сумму не больше 500 р.
Мы заказывали пальто, платья дочери и много чего малышу. Муж всякие железяки.
По качеству - что-то приходит очень плохого качества, что-то отличного. Сейчас уже ориентируемся по отзывам. Но и здравый смысл присутствует. Не может шуба из натуральной норки стоит 5 тыс рублей )
Вот прям разочарований-разочарований не было. Были споры - деньги возвращали. Но в какой-то момент я наигралась и стала заказывать резко меньше. Хотя... пойти что ли туда подарки к новому году посмотреть?
20.10.2016 11:22:20, jnn
Antre
Как-то мне Али не пошёл, покупаю на Квелли или Бонприксе, кстати, сейчас на Квелли 15% скидка на верхнюю одежду и бесплатная доставка. 20.10.2016 11:13:26, Antre
знакомая так заказывала, я в шоке была от цен и качества. 20.10.2016 12:13:55, как-то так
Antre
Шутить изволите? Качество Квелли и прикс гораздо выше Али, цены нормальные. Но мне странно брать пуховик или блузку за 600 рублей. 20.10.2016 12:24:18, Antre
да прям. качество на Али - очень разное бывает, вы с каким конкретно сравниваете? И самое главное - на Али куда разнообразнее, чем в Квелли и Бонприксе - вот там все такого стиля, что мне даже даром мало что приглянулось бы. А качество того, что я вживую видела - было очень среднее.

В среднем - и там и там можно дрянь купить, Quelle и Bonprix - совсем не гарантия качества.
20.10.2016 12:45:48, мышка на сервере
Antre
А что, Али несколько? У подруги дочка одевается на Али - грусть просто, разнообразие - да, но вот качество :(((
Не утверждаю, что другие интернет-магазины- гарантия качества, но при сравнении, разница весьма и весьма заметна.
20.10.2016 13:03:03, Antre
На Али поставщиков - миллион. Там можно выбрать разное, очень разное. То, что дочь подруги выбирает "кривое" (и, вероятно, дешевое) - это ее личный выбор. Некоторые и в магазине такое умеют покупать.

Тут нечего сравнивать вообще - это как качество огурцов на базаре - можно на "верхних рядах" отборное купить, а можно из ящиков полугниль почти бесплатно взять.
У Али этих рядов побольше, соответственно и выбор по цене и качеству больше. У Квелле - существенно ниже.
20.10.2016 13:17:57, мышка на сервере
Antre
Не буду спорить относительно разнообразия на Али, только время всегда жаль тратить на поиски нужного. Названные другие магазины удобнее для меня. 20.10.2016 14:11:44, Antre
я подумала и поняла, что на али продаются подделки всякие, так что качество тоже должно оставлять желать лучшего) 20.10.2016 13:47:55, как-то так
там разное, очень разное. от откровенных подделок и халтуры и качественных подделок до совсем не подделок. Оттого и непрост шопинг на Али - выбирать нужно долго и тщательно) и это, в целом - на любителя. Это ничуть не проще, чем купить в реале - просто процесс другой.

А вот для всякой мелочевки и расходников - Али незаменим, экономит приличные суммы, а часто ему и альтернативы в реале нет .
20.10.2016 14:26:06, мышка на сервере
я не знаю какое качество на али, но видела что приходило с каталогов, нередко разница была с картинками приличная. себе даже как-то попробовала заказать, много заказала, все отправила обратно. 20.10.2016 12:27:19, как-то так
Antre
Нарваться можно в любом магазине, но вот цена 200-500 рэ меня настораживает. 20.10.2016 13:03:47, Antre
Мы заказывали магнитную игрушку сыну (пришло быстро, качественная) и лезвия для бритвы. Вот они оказались некачественными, тупые совсем. Написали жалобу, деньги вернули. Одежду и особенно обувь я не могу без примерки покупать. 20.10.2016 11:05:56, WhiteFly
вот и я не могу без примерки. но уже столько перемерила...и все не то. 20.10.2016 12:14:57, как-то так
Дочка покупает там до 600 руб. (от 10 до 600). И вот что интересно, то, что "дорого" (доп. зарядка, мышка для братика красивая) не приходит, а всякая мелочь за 100-200 (которая у нас в несколько раз дороже стоит)- запросто, прямо в почтовый ящик кладут. Но "не приходит" - это значит она пишет претензию, и ей возвращают деньги. Один мой знакомый говорит, что покупать там - это наказывать бедных китайцев, т.к. не приходит не по их вине (почта России), а платят китайцы. Не знаю про бедных китайцев, но меня этот Али очень выручает с чехлами на мой старенький телефончик, т.к. у нас их по-моему в принципе нет, а если и есть, то по цене полтелефона, неудобные и конечно же черного цвета. Я бы и еще может что купила (купальники нам с дочкой приходили и очень понравились), но вот такая засада. 20.10.2016 11:01:56, hanhi
А почему именно по вине почты России?
Они сами иногда такие способы доставки выбирают, что на любом отрезке потеряться может.
20.10.2016 11:08:06, Lind_a
Ну это просто мнения одного человека, не факт что правильное. 20.10.2016 12:46:06, hanhi
LoraEf
Я как вы была. А тут из-за этого кризиса пошла порылась там, да и заказала себе сапоги. Для меня главными были отзывы о качестве вещи. В общем на основании отзывов я и составила мнение о вещи и купила.
Очень довольна. Пуховик бы тоже заказала, но реально пока не видела, что бы понравилось.
Подружка одна даже шубейку какую-то заказывала там :)
20.10.2016 10:49:20, LoraEf
А покажите сапоги? у вас в истории заказ сохранился, можете жамкнуть и ссылку дать. 20.10.2016 10:56:27, Атом
LoraEf
На подник отправила 20.10.2016 11:32:33, LoraEf
А мне тоже можно ссылку на сапоги? 21.10.2016 07:22:30, Moon
Ага, поняла, я такие в прошлом году даже в корзину загружала, но не решилась, другие купила в таком стиле, укороченные с липучкой. 20.10.2016 11:38:53, Атом
Под вашей хотелкой 66 отзывов и даже с живым фото.
Нюансов никаких особо, не заказывать вещь, если ноль отзывов, и если у продавца нет биографии на али. Если товар не приходит, то открываете спор и требуете возврат суммы. Мне вернули, когда детское пальто не пришло.
Если хотите очень быстро -выбирайте платную доставку, или из категории молл -товары находятся в россии.
А вообще вас снесут в конфу ЗШ.
20.10.2016 10:45:41, Атом
нашла отзывы! ура) сейчас поизучаю что такое молл-товары и платная доставка)
как долго вам пальто не приходило, когда поняла, что пора спор открывать?
20.10.2016 10:56:08, как-то так
Когда срок защиты заказа подходил к концу, товара не было и трек(номер отправления) не отслеживался ни на почте россии, ни на почте китая. 20.10.2016 10:58:56, Атом
у вас будет указан срок доставки - нужно открыть спор до этой даты, либо продлевать срок - это делается обращением к продавцу. 20.10.2016 10:57:30, мышка на сервере
все понятнее и понятнее становится. спасибо за помощь!) 20.10.2016 12:13:20, как-то так
я года четыре там покупаю, ни разу никто не обманул). иногда (редко) приходил бракованный товар, продавец всегда либо возвращал деньги, либо присылал ещё раз.
всегда читаю отзывы. если их нет, не заказываю, ищу другого продавца, с отзывами.
там очень много продавцов с одинаковым товаром, но с разными ценами. чтобы найти самую низкую цену, надо добавить товар в свой виш-лист, зайти туда, навести курсор на картинку - вывалится предложение "найти похожие товары", и если на него жамкнуть, то будет список всех продавцов с этим товаром. и там уже можно выбрать самую низкую цену).
20.10.2016 10:42:01, алимали
Вот с бракованными сложно. Добиться возмещения у некоторых продавцов практически нереально.
Они просто изведут рыданиями на тему "ах, мы бедные студенты, подрабатываем. пожалейте"
20.10.2016 11:10:16, Lind_a
так неважно, что они говорят, с ними вообще можно не вступать в переписку - открываешь спор, и пока он не решён, продавцу некуда деться. за спором админы следят, и просто так его не закроют, пока стороны не придут к соглашению, а для этого есть сроки. 20.10.2016 11:14:17, алимали
Так я именно про спор. Они выставляют свое предложение.
Да, чаще всего нормально реагируют. Особенно когда товар не пришел. Возврат денег без звука.
Но вот с браком....
20.10.2016 11:22:51, Lind_a
Полученные посылки вскрываются-проверяются с записью на видео.
Если брак при получении выявился деньги возвращают.
20.10.2016 13:14:01, Маркуша
спасибо за подсказку)
подскажите, из ващего опыта, как долго товар идет? если вы в москве.
20.10.2016 10:52:59, как-то так
Мне шло и две недели, и четыре месяца. Две недели это очень быстро. Месяц, дней 40 - нормально. Больше - уже долго. Как я поняла из тех посылок, что отслеживались, отгружались и до России они добирались довольно быстро. Дальше - долго. 20.10.2016 13:54:03, Moon
Зависит от способа доставки. От габаритов вещи. 20.10.2016 11:14:40, Lind_a
всё зависит от продавца - как быстро он отправит посылку. это тоже из отзывов видно, как правило.
у меня было несколько раз, что за 7-10 дней приходили посылки, а бывало, что два-три месяца шло.
20.10.2016 10:57:15, алимали
разброс какой неприличный, мне ж точно все надо знать, нервирует неопределенность) 20.10.2016 12:12:46, как-то так
По разному, самое быстрое -неделя, самый долгий срок - месяц. 20.10.2016 10:57:12, Атом
ясно. спасибо) 20.10.2016 12:11:19, как-то так
казакова
Так сейчас открыли шоурумы Алиэкспресса, так называемые трогательные павильоны. Приходите, смотрите качество и заказываете. На комсомольской точно есть. 20.10.2016 10:41:07, казакова
неужели там все вещи можно посмотреть? их вроде тьмуща на том сайте 20.10.2016 10:52:03, как-то так
казакова
Написано, что там есть 41 китайский бренд и этот шоурум оказывается всего один в Москве. 20.10.2016 10:56:23, казакова
не то, что настоящих мошенников много (но они бывают), но расхождений реального и ожидаемого достаточно много. Вот всякие "штучки дурацкие" там брать вполне можно (но тоже изучая историю продавца), а вот с настоящей одеждой намного сложнее, потому как на фотографиях очень часто не тот самый товар, а оригинал, с которого модель шили. И насколько близко получилось - загадка))
Такие вещи - только при наличии реальных отзывов и фотографий в отзывах (хотя кто-то всегда должен быть первым)))

Ну, и на алиэкспрессе вполне можно оспорить заказ, и получить компенсацию или всю сумму назад - главное, не пропускать срок жалоб.
20.10.2016 10:34:59, мышка на сервере
подскажите, пожалуйста, где и как изучается история продавца? можете ткнуть конкретно в этом примере куда смотреть? и про отзывы тоже самое.
про возврат вроде все прочитала, 15 дней срок видела.
20.10.2016 10:39:13, как-то так
Качество продавца оценивается по звездочкам, бриллиантам и т.п. около названия. Конкретно у этого продавца история не очень богатая, но рейтинг неплохой.
Магазин №838956 China (Mainland) Этот магазин был открыт Oct 19, 2013

Детальный рейтинг продавца(из 5)
Соответствие описанию:4.8 Выше среднего
Общение с продавцом:4.8 Выше среднего
Скорость доставки:4.8 Выше среднего

Ну и самое главное - изучить отзывы покупателей на конкретную модель - они на странице описания товара, на вкладке Отзывы.

Продавец получает деньги только после того, как вы отметили получение товара и его приемлемое качество, либо если установленный срок доставки прошел, а вы ничего не написали. До этого момента сделку можно оспорить, после - уже нет. Поэтому не спешите отмечать получение - внимательно изучите товар, при малейших претензиях не стесняйтесь писать продавцу, они дорожат рейтингом и, как правило, стараются урегулировать спорные ситуации. Если к единому мнению с продавцом не пришли, тогда открывать официальную жалобу на Aliexpress (у меня удовлетворялись все жалобы полным возвратом стоимости, но заказов без косяков было больше)
20.10.2016 10:52:00, мышка на сервере
черт...сколько заморочек) спасибо за советы! 20.10.2016 11:02:13, как-то так
вообще есть такая лента, все время обновляется - прикольные штуки с али. там молодежное в основном, но кое-что оттуда я купила. см ссылку 20.10.2016 14:13:19, Moon
Магазин: Crystalfashion Store774This is the Feedback Symbol for Feedback Scores from 500-999.98.9% положительных отзывов

на кристаллик курсор наводите, и всё узнаете о нём)
20.10.2016 10:43:48, алимали
вот так: 20.10.2016 10:44:59, алимали
спасибо! магазину 3 года, соответствие товара 4,8, это значит, что можно заказывать? 20.10.2016 10:51:29, как-то так
судя по отзывам, можно).
напишите продавцу свои замеры - ОТ, ОБ, ОГ, рост. он вам посоветует, какой размер взять
20.10.2016 11:00:43, алимали
почитала все отзывы, получается по моим параметрам советуют м, но при этом написано, что на модели на картинке размер л, при этом модель худее меня. смотрится свободно на ней, я люблю, когда так свободно...сижу теперь размышляю над размером) 20.10.2016 12:10:37, как-то так
запросите у продавца параметры нужных размеров - сравните со своими вещами. 20.10.2016 13:20:27, мышка на сервере
хорошо. спасибо еще раз! 20.10.2016 13:48:31, как-то так
Ветер Перемен
Конкретно эта модель будет хорошо смотреться на молодой, худой и высокой. :)
20.10.2016 10:20:58, Ветер Перемен
это я знаю) автор немолода, но 174см и 55кг, что можно сказать высока и худа. примерно такой пуховик очень хочу, нравится то, что снизу он заужен, практически все пуховики, что я видела, были широкими внизу. и цвет синий такой мне очень идет, модель на картинке моего типажа, поэтому загорелась.
и не понятно сколько ждать....там написано 40 дней, что-то это долго (
20.10.2016 10:34:26, как-то так
Ветер Перемен
На такие параметры, думаю, нормально будет. :)
Из Китая всегда долго.

20.10.2016 10:44:04, Ветер Перемен
надеюсь, что нормально) 20.10.2016 11:37:38, как-то так

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!