Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вчера вечером так и не ответили на в

Вот вчера вечером так и не ответили на вопрос: а чем же живет женщина, которая не хочет себя приукрашивать, не хочет выглядеть на все 100, а заботится только о личном комфорте и удобстве?
Я вот например вообще не понимаю, как можно жить без сексуального подтекста?
В чем тогда вкус жизни-то?
Или, может быть, когда сексуальный голод или сексуальное самолюбие удовлетворено (а многие женщины вступают в сексуальные отношения только, чтобы почувствовать свою власть над мужчиной), на первый план выходят другие потребности и амбиции?
Или, может быть, воспитание детей так поглощает все остальные мысли и чувства?
А еще мне понравилась мысль, что если есть муж, то никого больше соблазнять не надо. А мне вот перед человеком, который меня выбрал тем более всегда хочется еще лучше выглядеть.
12.03.2002 22:57:08,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Представляете, Зось, как сильны в нас заложенные природой инстинкты? Это ведь всё (ну, сексуальность эта самая) - для того, чтобы "плодились и размножалсь", исключительно только! Все эти тяги хорошо выглядеть, сексуально одеваться, краситься и т.п. - исключительно для того, чтобы род человеческий продолжался. Мне вот, например, это обидно. Кто-то нас запрограммировал очень давно, когда придумывал всех животных, а мы уже столько тысяч лет "ведёмся"... А хочется быть выше... Вот те, кому начхать на внешность, у кого голова не болит от мыслей "а как бы мне привлечь внимание противоположного полу к себе?..." - уже немного оторвались от природы своей. Это я так думаю. :)) А кто только про это и думает - те еще в плену, так сказать, инстинктов.:)) 13.03.2002 10:42:32, Наташа С.
Бреке Ке
Зось, ну я такая. Любимая одежда-джинсы. Юбку в последний раз надевала с год назад. Одежка незатейливая. Крашусь регулярно (и то не по полной порграмме) последние полгода (за что отдельное СПАСИБО Инге).
На работе иногда по праздникам устраиваю торжественные выходы, в классной одежде, расфуфыренная по самые помидоры. Тогда комплименты делают все подряд Ж:)

Мне это просто не важно. Я не стремлюсь к карьере, мне просто нравится жить. По мне лучше с утра выехать на велосипеде, чем час краситься. Времени жалко..
13.03.2002 10:33:47, Бреке Ке
Зося, Вы неподражаемы. Единственная в своем роде. И это истинный комплимент:) Вы умна, смела и современна. Хоть и несколько категорична:) Но в то же время мне очень жаль Вас, потому что Вы явно живете не в той стране. Не ищите в нашем многослойном обществе сексуальных подтекстов, это доступно только элите или же людям одиноким (не обязательно физически) и по натуре - искателям. Очень мала вероятность встретить того, кого Вы ищете. Я бы сказала - одна на миллион.
Многие имеют предрасположенность ставить во главу угла взаимотношения мужчины и женщины, но большинство теряют эту нить под давлением быта и общественного мнения. Приспособленцы:) Основной проблемой русских всегда было и остается выживание, как ни крути. И многие мужчины скорее думают о том, как бы не остаться голодными, чем о женщинах, которая находится рядом с ними. Потому и женщинам становится наплевать на свою внешность. Им просто неоткуда узнать, что можно быть еще лучше, и что такое совершенствование вообще.
Наверное, долгое пребывание в одиночестве и непрерывное осмысливание жизненных приоритетов сделало Вас слишком независимой. Даже те мужчины, которые Вам нравятся и подходят, которым важно, во что Вы одеты, насколько ухоженны Ваши волосы, и безупречен ли Ваш маникюр, могут насторожиться. Как бы там ни было, они остаются мужчинами, и им все так же хочется иногда видеть женщину слабой и податливой. (Не у всех срабатывает способность предсказывать поведение женщины при взгляде на нее или при общении с ней. Нужны более явные намеки:)) А еще бывает так, как говорит Хвост Собаки. Некоторые любят понеказистее:) Им нравится находить в женщине женщину. Скрытую сексуальность. Это нечто вроде тренировки для них самих: настолько ли они умеют чувствовать женственность?
Жаль, если мое сообщение уползет, и Вы его не прочитаете. Может, намылить на мыло? Вы меня чрезвычайно интересуете:) Говорю как женщина женщине:))
13.03.2002 09:30:38, she
Кхе-кхе...нассчет элиты! а вы не думаете. что проводящие время в этой конфе далеко не в трущобах живут и вы не знаете их социального и материального положения! Поэтому говорить, что все тут без понятий и все такое в этом роде просто необдуманно!
Вспомните героиню Алентовой в "Москва...." "как ни старайся, лучше чем есть не станешь". Мужчина кстати не любит в большинстве и подарки в красивой упаковке, что свидетельствует о его психологическом складе. Потому как в коробке может быть кукиш.
13.03.2002 09:45:44, КУКУ
Была оговорка:
< Многие имеют предрасположенность ставить во главу угла взаимотношения мужчины и женщины, но большинство теряют эту нить под давлением быта и общественного мнения.
:-))
13.03.2002 09:54:09, she
что-то много демагогии в ваших словах, так же как в словаах нижеподписавшегося Хвоста-сектанта (в Бога не верит, а из Библии выводы делает). 13.03.2002 10:05:45, КУКУ
В тему демагогии: перевожу стрелку на Вас:)
Я тоже в Бога не верю, но Библию написал умный человек.
13.03.2002 10:13:50, she
Библию писал не один человек!!! 13.03.2002 10:17:48, КУКУ
А вы не думали, что это ВЫ выбрали его а не он вас. Вы себя повыше цените. Нет выглядеть надо всегда хорошо (стараться). Только если для вас - это море штукатурки и какой то секс-хард-прикид, то для других мягкий свитер, удобные джинсы или брюки,, хорошая удобная обувь а может и кроссовки, и косметика по желанию. Главное, чтобы лицо светилось счастьем, а у многих замужних или просто пристроенных женщин оно именно такое за ребким исключением, когда неприятности. А разве смысл жизни только в том, чтоб вертеть задницей перед мужиками? 13.03.2002 08:57:37, КУКУ
Или перед бабами :) Некоторым женщинам гораздо важнее внимания мужчин жить так, чтобы другая обзавидовалась. 13.03.2002 09:17:23, Зося
Вам? Мне например все равно что обо мне другая женщина скажет! Мужу нравится и хорошо, а у ж он то мне всегда говорит, если что ему не нравится. Кстати вот он уу меня приверженец спортивного стиля и говорит, что если у женщины хорошая фигура, то в спортивном она выглядит безумно сексуально. По мне трикотаж качественный, например Дим и Найк выпускает всякие маечки, толстовочки, вообще очень комфортен и подчеркивает фигуру. а если кривуля, то хоть в одном кружеве выйди...Странно, считает что кавказцы падки на всякие сексуальные штучки, но мой муж ненавидит кружево даже на белье...а я вот бельевое люблю, но он говорит, что ему любое кружево кажется вульгарным...Это его мнение конечно субъективно. но вот Зось, я просто подчеркиваю, что разным мужчинам нравится разное. А может и я такая же, никогда не посмотрю и не позавидую на тетку, выряженную во что то суперсексуальное, а мне приятнно смотреть на девушку, хорошенькую, естественную, в приятной оодежде, с ребенком , потому как в конечном итоге - это логическое завершение сексуального подтекста. И многие женщины завидуют этому больше всего на свете!!! 13.03.2002 09:37:58, КУКУ
Зося, скажите, что для Вас важнее (и что считаете первичным) духовное родство или сексуальная притягательность? 13.03.2002 09:23:58, Lesha
Можно и мне ответить?:) Любой человек, считающий себя добродетельным, ответит, что духовное родство. Но на самом деле - сексуальная притягательность. Ибо если не будет ее, то ни о каком родстве не может быть и речи. А что касается Зоси, то все ее суждения применимы только для особой категории людей. Поэтому не стоит, наверное, спорить, все равно она права в данном случае. 13.03.2002 09:37:26, she
Насчет любого добродетельного человека можно долго спорить. Потому как если говорить о разнополом союзе, то от сексуальности никуда не деться. Но не всегда сексуальное влечение возникает первым. 13.03.2002 09:59:28, Lesha
Полностью согласна, очень часто начинается с взаимного интереса , основанного на понимании, общих интересов и взглядов ну и тому подобного... 13.03.2002 10:07:19, КУКУ
Для элиты наверное!!! Только для элиты! 13.03.2002 09:47:04, КУКУ
Зося куда менее категорична по сравнению с Вами:) 13.03.2002 09:55:02, she
Не смею спорить:) 13.03.2002 10:07:46, КУКУ
А Вы много "из Зоси" читали? (это я про категоричность) 13.03.2002 10:07:42, Lesha
Да, много, просто раньше не вмешивалась:)
Я в самом деле во многом с ней солидарна:) А что касается категоричности, то Зосю я уже "обвинила" в этом в топике, предназначенном ей. Но ее суждения, по крайней мере, - по существу, а вот КУКУ просто яростно оппонирует, и все:)
13.03.2002 10:18:03, she
просто образ Зоси ей близок(они обе элитные, наверняка незамужние и без видимых признаков ближайшего бракосочетания),а мой - нет! К тому же я - беременная (почитайте выше как меня об этом с усмешкой спросили), так что на какую ужж женственность я могу рассчитывать. Сейчас в моде - тетушки аля "тяжелый секс" :)))))) 13.03.2002 10:12:52, КУКУ
Вот видите, КУКУ, как легко Вас задеть:)
13.03.2002 10:21:11, she
А как приукрашивание связано с сексуальным подтекстом?
Я вот елку обычно приукрашиваю (чтоб она выглядела на все 100) - правда, без всякого сексуального подтекста.
13.03.2002 08:26:25, Lesha
Какие комфорт и удобство могут быть без сексуального подтекста??? :)))
А на счет приукрашивания - тут уж старайся, не старайся, но на все 100 ты либо выглядишь, либо нет. Носы, коленки, головы и торсы никакими приукрашиваниями не переделаешь. Хотя, и с ними сексуальный подтекст не запрещается. :)))
13.03.2002 01:43:44, Кысь (Марина П.)
Я Вашей мессаги ждал, ну прям как свидания. Вы первая женщина, которая так откровенно говорит о ЖЕНСТВЕННОСТИ.
Я ни разу не встречал женщину, которой на 100% наплевать, как она выглядит( я не рассматриваю одиозных личностей типа Валерии Новодворской, которую я уважаю, как правозащитника), но с такой явной пропаганды женственности я встречаюсь впервые.
Браво. Я восхищен.
13.03.2002 00:05:47, Хвост Собаки
Чичундра
ГДЕ в её топике пропаганда ЖЕНСТВЕННОСТИ?!!! 13.03.2002 07:14:25, Чичундра
Да, есть и такие женщины. Но нас мало, и мы, увы, не красавицы :))) 13.03.2002 00:08:55, Зося
А почему Вы решили, что только красавицы имеют право на место в мужской постели. Мой опыт показывает обратную тенденцию.
Красавица - как букет роз. Постояли неделю и завяли. А вот умная - как кактус - и живут долго, а когда цветут - просто кайф!

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
13.03.2002 00:27:04, Хвост Собаки
O'Merry
Простите, очень хочется тут вставить цитату... Не люблю я это высказывание (приписываемое кому-то из деловых американцев) просто ужасно, но тут оно кажется вполне уместным: "Всякая женщина достойна секса. Но не всякая - дважды" :)))))))))))))) 13.03.2002 11:47:14, O'Merry
У всех разное понятие о красоте и уме!!!! а вот умная женщина не будет выпрыгивать из штанов "за право попасть в мужчкую постель", она стремится и то нерьяно попасть в мужчкое сердце, что и приятнее и выгоднее и влечет за собой постель. А где ум у женщины в 30 лет оказавшейся не замужем,без детей, признающейся что без мужика плохо ии клеймящая от зависти всех замужних на ВОЛЬВО??? 13.03.2002 09:01:01, КУКУ
Последняя цитата - это намек на жизнь с некрасавицей? У нас есть тут одна девушка, которую муж третирует и постоянно говорит, что с внешностью ей не повезло, но он ее, мол, и не за это ценит.
Нет уж спасибо - такого рая мне не надо.
13.03.2002 00:33:31, Зося
Красота - очень субъективное понятие. По нашим меркам - рубенсовские женщины - уродины, Джоконда - так вообще больная рахитом. "

Красота, как и Царство Божие:
Однажды фарисеи спросили Иисуса Христа: "Когда приидет Царствие Божие?"

Спаситель ответил: "Не приидет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или, вот, там, ибо Царствие Божие внутри вас есть". Лука гл. 17, 20-21
13.03.2002 00:44:04, Хвост Собаки
Вот я почему-то так и думала, что Вы должны увлекаться Библией. Такие, как Вы пытаются найти объяснение любомуму жизненнному явлению в Библии. И что характерно, находят :))) Жизнь-то она так многогранна, что к ней любую теорию можно применить, и она пойдет. Но я почему-то к "толкователям Библии" настороженно отношусь. Очень уж они восторженные. И все им ясно и понятно. 13.03.2002 00:51:54, Зося
От тут Вы пальцем в небо попали. Нехристь я. К своему величайшему стыду не знаю даже как в храме заказать поминание усопшего и родного мне человека :(((
В Писании просто много умных и емких мыслей, и читал его я неоднократно.
13.03.2002 01:23:31, Хвост Собаки
Если усопший крещен - просто подойдите к свечному ящику, скажите, что хотите заказать панихиду и назовите его имя - все остальное вам там объяснят. Если же нет - поминать некрещеных на молебнах нельзя; тогда просто купите свечку, поставьте ее в храме перед Распятием и подумайте про покойного хорошо и светло. Господь ни в каких словах и напоминаниях не нуждается. Он все увидит. 13.03.2002 11:50:29, соболезную
Спасибо. 13.03.2002 20:57:23, Хвост Собаки
Библия, Зося - большая книга :) Поэтому из нее цитат можно почерпнуть много :))) Может быть, упертость, а может - образованность :) 13.03.2002 00:53:52, Чебурашка
А вот Ленин, говорят, любил энциклопедии и словари читать :))) 13.03.2002 01:02:35, Зося
Ну и что? :) 13.03.2002 01:03:16, Чебурашка
Тоже полезно в смысле образованности такого рода :) 13.03.2002 01:05:52, Зося
Enigma
Бывают женщины, которые от природы сексуальны и прекрасны без косметики. Я знаю много девушек, женщин, к которым шарм и сексуальность пришли не с косметикой и ухоженностью, а с опытом и любовью....А комфорт для женщины должен создавать мужчина, а не она сама, это моё личное мнение. 12.03.2002 23:42:49, Enigma
Мимоза
Н-да............ мне больше всего понравилась выражение <(а многие женщины вступают в сексуальные отношения только, чтобы почувствовать свою власть над мужчиной)>...... бедненькие мужчины однако! :))

Не хочу вступать с Вами в дебаты, но... Вот всегда когда читаю Ваши топики, Зося, у меня крутится на языке одно единственное слово - САМОДОСТАТОЧНОСТЬ. Это то, на приобретение чего вам лучше бы обратить свой взор. А вот гардероб и прочие "..." отложить на потом. Тогда и ВСЕ ваши вопросы отпадут сами собой.

Извините, если обидела.... но очень долго сдерживалась. :)
12.03.2002 23:39:32, Мимоза
Ну, положим, они не бедненькие. Кому нравится - всю жизнь мучаются. А в большинстве случаев - посылают... искать другого мужика. 13.03.2002 00:07:48, Хвост Собаки
А мужчины и женщины изначально неСАМОДОСТАТОЧНЫ. Они мучаются, ищут свою половинку и только, найдя ее, вдвоем они могут наконец стать счастливыми и самодостаточными. 12.03.2002 23:45:12, Зося
о ля ля.....и кто вам эту глупость сказал? 13.03.2002 07:42:27, keif
Мимоза
Вы знаете... я вот уверена, что до сих пор не нашла своей половинки. Но с полной уверенностью могу утверждать, что я человек самодостаточный.
А насчет изначально.... "изначально" бывают только гены, если уж быть до конца честными с собой... :)) А в генах такое врят ли заложено :) Все приобретается или теряется в процессе...
12.03.2002 23:48:19, Мимоза
Сочувствую. Я вот тоже свою половинку еще не нашла. И это очен грустно. Это, может быть, величайшая трагедия человека - не найти свою половинку. 12.03.2002 23:52:12, Зося
Мимоза
Ничего она не величайшая :) В жизни достаточно других ценностей :) 12.03.2002 23:54:34, Мимоза
Не знаю, как Вы, а я из-за этого очень страдаю. И никакие мировые ценности мне уже не важны и не интересны. 12.03.2002 23:56:05, Зося
Мимоза
Ну тогда я наверное сейчас вернусь к уже сто раз сказанному - если женшине становятся не важны и не интересны мировые ценности, то она сама становится неинтересна.
12.03.2002 23:58:36, Мимоза
А что делать? Замкнутый круг :))) Когда женшина никому не интересна, ей становится неинтересен этот мир. 13.03.2002 00:03:07, Зося
Мимоза
Жизнь - это спираль :) В ней замкнутых кругов не бывает...
вы задаете вопросы, а ответы на них не слышите :)
13.03.2002 00:11:06, Мимоза
Вот и здесь тоже. Вы написали "спираль", а как Вы думаете о чем я подумала? ;))) 13.03.2002 00:53:25, Зося
Мимоза
:))))))) вы неисправыми! 13.03.2002 01:13:01, Мимоза
Не хочет себя преукрашивать - еще не значит, что живет без секса :) 12.03.2002 23:13:04, Чебурашка
Я не про жизнь без секса. Миллионы семейных женщин имеют секс каждый день, коорый им не доставляет никакой радости. Я имею в виду сексуальный подтекст в жизни.Вот Вам нравятся, например, пошлые анекдоты? А о сексе Вы часто думаете? 12.03.2002 23:21:42, Зося
Как это, ежедневно без секса? ТИпичная фраза выпимшего мужика, пришедшего домой после 11 вечера: "Ты, самка собаки, а хде мой ужин?" :)))

Ну и как в нашей стране жить без секса? :))))
13.03.2002 00:10:40, Хвост Собаки
Мне кажется, в любом действии человека присутствует сексуальный поддтекст. Даже когда он закручивает гайки у любимейшего автомобиля, а она - пишет в конторе отчет о перевыполнении плана. :-) 12.03.2002 23:47:55, осн
Мне тоже. Но у большинства женщин он отсутствует - разочарую Вас. Таких как я - единицы. И мы - не красавицы. 12.03.2002 23:54:00, Зося
Я имел в виду всех. Без исключения!!! :-))) 12.03.2002 23:57:03, осн
Ерунда. Вы вот свою жену спросите, часто ли она думает о сексе. А потом спросите меня. И сравним ответы. 13.03.2002 00:04:04, Зося
Часто! :-) Даже порой чаще, чем я! 13.03.2002 00:06:30, осн
А Вы случайно не копите деньги? Говорят, это сильно негативно сказывается на либидо. 13.03.2002 00:10:49, Зося
Нет, я не коплю! Тем более деньги... :-) А связи между накоплениями и либидо не вижу, откуда, интересно, такие сведения? :-) 13.03.2002 00:19:02, осн
Радость в сексе, по-моему, тоже необязательно зависит от одежды :))) И вообще - этот вопрос, насколько я понимаю, поднят из-за девушки на Вольво? А с чего вы взяли то она всегда "не хочет выглядеть на все 100%"? 12.03.2002 23:27:51, Чебурашка
Вы просто сами перевели разговор на наличие секса. А и ответила к слову, что наличие секса - это еще не значит радость от него.
А про девушку я так написала, потому что было видно, как она зажата, как она считает, что ей идет только этот стиль и ольше никакой другой. И потом она явно с работы на шейпинг приехала, поэтому была в не самом худшем, я думаю. Но все какое-то не подчеркивающее фигуру. Не знаю, мне нравятся женщины, которые подчеркивают свою женственность гораздо больше чем те, которые ее скрывают (боятся что ли излишнего внимания мужчин? - а чего этого собственно бояться?)
12.03.2002 23:37:09, Зося
Это вам "было видно". Вы не знаете как там все обстоит на самом деле :)
Я вот свою женственность иногда подчеркиваю, а иногда "скрываю". В зависимости от настроения. И на работу вполне могу прийти в одежде не по фигуре. К сексу это никак не относится. К тому же, мне приятно знать что я - не только для секса :)))
12.03.2002 23:41:37, Чебурашка
А мне, например, совсем неприяно знать, что я не только для секса, но и для работы. Я бы спокойно от последнего отказалась. 12.03.2002 23:47:24, Зося
А я думаю, что Ваш работодатель платит Вам зарплату, по большей мере за ум головы, а не за сексуальную внешность. 13.03.2002 00:13:23, Хвост Собаки
Он мне платит за то, что я по возможности вовремя и правильно выполняю его приказы и распоряжения. Просто мне было бы еще приятно, если бы он во мне видел женщину, а на ум мне наплевать - женщине не стыдно быть глуповатой. 13.03.2002 00:28:38, Зося
Глупенькие вначале забавны, но быстро надоедают, если не исправляют этот недостаток. 13.03.2002 00:46:12, Хвост Собаки
А этот недостаток, к сожалению, неисправим. Можно стараться, пыжиться месяцами, а потом вдруг делаешь какую-нибудь страшную глупость и все твои страдания насмарку.
Образ и скорость мышления, к сожалению (а для кого-то к счастью) передаются по наследству, и не поддаются исправлению.
13.03.2002 00:57:27, Зося
А не проще ли быть самим собой? Тогда не надо постоянно задумываться "А что такое я ляпнул?"
Просто договариваться лучше на берегу.
13.03.2002 01:26:10, Хвост Собаки
опяять двадцать пять!:) наследственностью очень удобно объяснять то, что не хочешь менять. 13.03.2002 01:01:07, francaise
Я-то очень хочу, но наследственность сильнее меня :) 13.03.2002 01:07:03, Зося
Enigma
Я тоже придерживаюсь мнения, что женщина работать не должна, если есть возможность отказаться...Дома и в постели найдётся масса дел:-))) Но не для всех это приемлимо. Да и занимаясь только собой и сексом, можно сойти с ума....:-) 12.03.2002 23:50:21, Enigma
Почему? Это же не мешает думать и познавать мир. 12.03.2002 23:57:45, Зося
Enigma
Каким образом познавать мир: раздвинув ноги и лёжа в кровати. Для познания нужно хотя бы немного напрячься, а это уже работа, действие..... Конечно, надо заниматься собой, обязательно, просто для каждого свои критерии ухоженности. И сексуальности. Поведение одной и той же девушки может показаться двум разным парням как эротичным, так и пошлым или вульгарным. От мужчины тоже многое зависит. Всё таки сексуальны все женщины, на это они и женщины... 13.03.2002 00:07:52, Enigma
Ну вот :) Просто взгляд на жизнь у вас со мной (и, наверное, с той девушкой) - разный :))
Что, собссно, было давно понятно :)))
12.03.2002 23:48:58, Чебурашка
Что-то я не поняла . Разве личный комфорт и удобство входит в противоречие с сексуальным подтекстом ? 12.03.2002 23:05:46, Искра
Просто некоторые написали, что стоптанные ботинки и заношенные джинсы - это одежда, в которой они чувствуют себя комфортно и им наплевать, как они выглядят. 12.03.2002 23:12:10, Зося
при чем тут сексуальный подтекст, спрашиваю ? Какое он имеет отношение к одежде ? 12.03.2002 23:17:04, Искра
Ну если женщина не хочет все 100% из своей внешности использовать, то значит, что у нее слабая сексуальность. Ей это неинтересно. 12.03.2002 23:23:22, Зося
Кроме внешней сексуальности, IMHO, должен быть и ум головы. Я, как мужик, не тащусь с расфуфыренных цац. Мне, иногда очень интересна серая мышка в дальнем углу. Разговоришься - что-то есть, а дальше такое.... прям термоядерная реакция. 13.03.2002 00:18:04, Хвост Собаки
Я не про расфуфыренность. Вот если эта серая мышка еще постарается себя приукрасить процентов на 50% Вам еще приятнее будет с ней общаться, ведь правда? А есть масса очень умных, но не очень эффектных женщин, которые стестняются за соой следить, считают, что им это не пристало, что они другим берут. А разве одно другому мешает? 13.03.2002 00:24:42, Зося
Не факт. Может я на нее и внимания не обращу в толпе себе подобных?
Не пойимте превратно, я не апологет бомжих. Ну просто я не понимаю заостренного внимания к одежде. А слой штукатурки на лице, накладные ресницы и ярко окрашенные губы сразу вызывают у меня отрицательную реакцию. Я - это еще не все мужики. Просто не люблю губную помаду :))))
13.03.2002 00:32:56, Хвост Собаки
Согласна - Вы не все. Многие любят и штукатурку и помаду. А заостренное внимание не к одежде самой по себе, а к улучшению свой внешности с помощью этой одежды - скрывание недостатков, подчеркивание достоинств, по-моему, заслуживает только одобрения. И, кстати, это распространяется и на мужчин тоже. 13.03.2002 00:38:59, Зося
Ну вот уж нет. Настоящий Мужик должен быть могуч вонюч и волосат :)))
Хотя, каюсь, люблю Acqua di Gio, и даже иногда пользуюсь бритвой :))))
13.03.2002 00:50:57, Хвост Собаки
Волосатость - это хорошо :))), вонючесть - плохо :( 13.03.2002 00:58:45, Зося
Это кто вам сказал ? не доверяйте больше этому человеку ! :) 12.03.2002 23:25:17, Искра
Это я так думаю. А чем объясните мне живут женщины, которым наплевать на то, как они выглядят? Какие у них радости в жизни? 12.03.2002 23:28:44, Зося
Точно такие же, какие у тех , кому не наплевать :) 12.03.2002 23:36:47, Искра
Зря вы так думаете :)
Таки всем остальным и живут. Кроме внешнего вида :))))
Правда я не знаю женщин, которым совсем всегда наплевать на то, как они выглядят. Есть незацикленные на этом вопросе, да :)))
12.03.2002 23:30:19, Чебурашка
Я вот никогда не понимала тех, кто отказывается стать еще лучше приналичии хороших внешних данных. Например, превратиться в платиновую блондинку - это ведь так эффектно. А такая будет говорить. а зачем я буду волосы портить? А зачем их беречь? На ее век волос точно хватит. А выпадать они начинают только от наследственности, а тут уже красься не красься - все равно. 12.03.2002 23:40:35, Зося
То, что Вам кажется эффектным, еще не абсолютная истина. Платиновая блондинка не есть мечта всех женщин и всех мужчин. Не подходите ко всем со своим уставом. Есть масса людей, которые выглядят на все 200, только Ваши и их мерки не совпадают, вот и все. 12.03.2002 23:54:15, francaise
Да , именно- ради чего портить волосы ? 12.03.2002 23:43:49, Искра
Да я же написала, что не испортяться они, а если испортятся, то не из-за этого, а из-за плохой наследственности. А если она уже есть, то даже если не краситься, они все равно начнут выпадать
Уж при современной косметике, я не понимаю, как такие вещи можно писать. Да волосы от современной краски наоборот блестящими и гладкими становтся.
12.03.2002 23:49:55, Зося
Зося , я засомневалась в том, что вы женщина :) При чем здесь выпадение волос ?По другому они не портятся ? 12.03.2002 23:56:14, Искра
Не боюсь я Ваших сомнений. От другой порчи тоже средства есть.
А для кого скажите Вам беречь Ваши волосы в такой неизменной целости?
Ведь можно иногда и позволить маленький экспермент - живем-то один раз. Тем более, это многие женщины делают, и по-моему результаты более чем убедительные.
13.03.2002 00:06:29, Зося
А зачем нужно экспериментировать ? Смысл ? 13.03.2002 00:12:49, Искра
Чтобы стать еще лучше. Желательно при жизни, и желательно пока молода. 13.03.2002 00:34:32, Зося
Для себя, любимой :) 13.03.2002 00:07:54, Чебурашка
Ну мне, например, важнее быть собой, чем нравиться кому-то. Ну не буду я себя чувствовать уютно в платиновых волосах и груди на два размера больше, например. Так зачем мне это? 12.03.2002 23:42:55, Чебурашка
А что такое вообще быть собой? Вот если человек из-за какой-нибудь страшной катастрофы теряет лицо или руки и ноги, или становится "живым трупом", который может есть и пить, но не может общаться с окружающим миром - он при этом остается самим собой или нет? Все это очень относительно, а человек - очень сложная штука. 13.03.2002 00:01:31, Зося
По-моему, это уже другая тема. Одно дело - быть самой и иметь возможность выбирать, как ты выглядишь, а другое - то, что вы описали :(
Так вот, при возможности выбирать - для меня "быть собой" - это чтобы мой внешний облик по _моему_ мнению совпадал с моим же обликом внутренним. То есть, чтобы на меня из зеркала смотрела я, а не чужая грудастая блондинка :)
13.03.2002 00:04:35, Чебурашка
ОК. Так вот у той девушки внешний облик, видимо, на 100% совпадал с придуманным и приписанным себе ей же самой внутренним обликом, а именно, несексуальной, успешной работающей на неплохой работе девушки.
А отступить от этого образа она боится, так же как Вы боитесь быть грудастой. А что в этом собственно плохого?
13.03.2002 00:14:43, Зося
А зачем отступать от этого образа? Кому от этого будет лучше?
(если про меня - то кому будет лучше если моя грудь будет больше? :)))
13.03.2002 00:30:12, Чебурашка
Может быть, Ваш муж будет гордиться Вашей грудью :))) Мужчины же любят хвалиться друг перед другом своими самками. 13.03.2002 00:41:26, Зося
А мне не нужно чтобы муж гордился моей (точнее, искуственной...) грудью. У меня другие достоинства есть, поважней.
А слово "самки" мне не нравится. Вам, наверное, тоже в таком контексте?
13.03.2002 00:44:57, Чебурашка
Мне приятно иногда чувствовать себя самкой мужчины, который мне нравится и которому нравлюсь я. Мне нравится сама идея демонстрации мужчинами дург перед другом своих женщин. 13.03.2002 01:00:17, Зося
Мне нравится хорошо выглядеть просто для себя. А про то, что удовлетворенная "охотой" женщина переключается на другие проблемы - Вы отчасти правы. :-))) 12.03.2002 23:02:44, Нюша
Некоторые по-моему слишком кардинально переключаются - их эта тема вооще перестает волновать вместе с сексом. А я, кстати, в отличие от большинства женщин, никогда не воспринимала отношение мужчины к женщине как охоту, а только как чувственное наслаждение. И на сексуальные темы я думаю часто, независимо от проблем и загруза на раоте, и анекдоты пошлые люблю. Видимо, еще от склада личности зависит. 12.03.2002 23:09:34, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!