Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

люблю футбол, готовлю борщ, голова не болит (с)

нижним навеяло)

а напомните, плиз, из-за чего, собственно, мама Малыша уехала и поэтому наняли домомучительницу?
заездили вусмерть или чего там было-то?

давно не перечитывала)))
11.10.2016 09:57:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хочу немножко пооффтопить в вашем топике, но на тему Карлсона. нашла заметку о "переводе" Успенского. собственно, не сомневалась в его своеобразном "таланте" стилиста, т.к. уже покупала продолжение про Дядю Федора, когда мои были маленькие.

"спокойность, только спокойность"(с) (это не я напутала, это новый перевод Успенского)
11.10.2016 19:20:36, ALora
доктор прописал ей поездку в пригород Стокгольма, показатели крови ухудшились. На свежем воздухе типа гемоглобин повысится. А она была многодетная мама, устала от всего. А папа, кстати, в Лондон поехал в командировку в этот же период. Так что маме полная свобода от всех досталась.;-) 11.10.2016 17:13:34, Шаффи
вау
Заболела мама, уехала лечиться. 11.10.2016 10:28:20, вау
Она заболела и ей надо было заниматься здоровьем. Уехала не от хорошей жизни вообщем 11.10.2016 10:18:30, Шота
Владуся
+1 анемия была, точно помню 11.10.2016 10:25:14, Владуся
тоже давно читала (с сыном, конечно), но по-моему дело было так:
родители работали-брат с сестрой (подростки) занимались своими подростковыми делами-малыш скучал в одиночестве-к нему прилетел Карлсон-они отправились на крышу в домик нового друга-малыша снимали с крыши пожарные-родители поняли, что рано предоставили свободу младшему сыну-после этого в доме появилась Бок

Но! могу ошибаться:)
11.10.2016 10:04:37, Ларсен.Ру
Все-таки, похоже, это версия мультика. Книжку что-то не помню:) 11.10.2016 10:09:06, Ларсен.Ру
и в книжке так же было, по кр. мере в ее классическом переводе на русский язык. я ее читала раз 20, но в том возрасте, правда, когда на детали о родителях мало внимания обращаешь. хоть убей, не помню, почему уехали родители, мне это казалось неважным. и вообще было ощущение, что они не уезжали. просто взяли няньку на время работу, которая себя назвала домоправительницей 11.10.2016 17:41:05, ALora
Владуся
Помню, у нее малокровие было... 11.10.2016 10:03:29, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!