Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Очередной "не день Бекхема"...

Взялась я тут своему полозу террариум переделать. Ну, сказано - сделано: материалы были закуплены заранее, осталось только несколько дырочек просверлить и все собрать.
В процессе сборки заготовка свалилась на ногу помогавшей мне дочери. Заготовка легкая, но царапучая, итог: у дитятки пластырь на двух пальцах ноги...
Ладно, дом собрали, начали убирать инструмент, я роняю коробочку с крепежом, и у меня перепутываются все винты, шайбы и гайки, ранее разложенные строго по размеру...
Бывает и такое, разобрали крепеж по ранжиру, разложили по местам. Пока я убирала его в шкаф, оттуда что-то упало так, что расцарапало мне подбородок. Но царапина почему-то снизу...
Ок, поняв, что что-то продолжает идти не так, решаю сменить род деятельности и иду готовить ужин. Итог: полная чашка чая, аккуратно разлившаяся по всему столу.
Когда я до крови расцарапала ногу об останки прежнего террариума, я подумала, что на этом мои злоключения закончились.
Однако, я ошиблась: у меня есть заботливая кошка Шаста, которая только что сбросила с книжной полки все хранившиеся там бумаги, а их там ох, как немало...
Ы-ы-ы-ы!... А мне еще с собакой гулять, я уже боюсь на улицу выходить :(

P.S. Не хочу быть превратно понятой: это я не плачу, это я смеюсь :) Сквозь слезы :)
03.10.2016 00:37:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много мелких неприятностей вместо одной большой :) 03.10.2016 22:57:15, arte
Чифф@
Очень хочется в это верить :) 03.10.2016 23:58:44, Чифф@
охо.... Ну как прошла прогулка хоть, благополучно?

гы. Читала и эгоистично боялась за нашего птенчика, текст длинный, сразу глазом не окинешь, не слычилось ли с ним чего...
03.10.2016 13:10:52, Лось_Анджелес
Чифф@
Не, с птенчиком все хорошо, и погуляли вчера классно, хоть и поздно. Да и сегодня вот только вернулись, всю Битцу перекопали в поисках мышей и кротов :) 03.10.2016 17:45:59, Чифф@
33 несчастья должно быть. Насчитали? Значит все 03.10.2016 12:08:20, Lind_a
Чифф@
:) Видимо, да, насчитала... 03.10.2016 17:46:25, Чифф@
У меня вчера было желание завести подобный пост: 2 самых близких мне людей (дочь и мама) вознамерились подарить мне нечто давно желаемое и приятное на ДР. Обе заказывали в интернет-магазинах (далеко не первый раз в жизни, т.е. опыт есть): в случае дочери заказ ладно что задержался на пару-тройку дней, но хуже то, что совершенно не соответствовал ожидаемому (вместо конкретных духов конкретной марки получилось нечто, с трудом переносимое любым человеком), родители так и не дождались заказа, просидев в ожидании заказа несколько дней (и похоже не дождутся, т.к. почему-то оплатили заранее). Огорчает меня в этой ситуации ессно не отсутствие подарков, а расстройство родственников. Но - странное совпадение? Что-то мне этим хотело мироздание сказать. Я пока поняла одно - главный мой подарок это то, что у меня в моем возрасте вообще есть мама, которая приходит на мой ДР. 03.10.2016 11:07:53, hanhi
Чифф@
Вот это точно, самое главное в нашей жизни, чтобы была мама, которая может прийти на день рождения.
(В моем случае - это мама мужа, но это уже значения не имеет).
03.10.2016 17:48:53, Чифф@
1. Не ваша и не дочкина территория заботы - а мужчины.
2. Опять же - это случилось потому что: см. п.1.
3. Документы должны храниться в недоступном месте подальше, в закрытых полках-тумбочках - не на виду. Вот это женская территория заботы и вы ее не предусмотрели,потому что занимались не женскими делами.

Вывод, я бы для себя, сделала такой: больше заниматься домом и женскими делами - порядок,забота, настроение,вкусная еда, распределение дел в семье.
Когда женские дела выполняются в семье женщиной, а мужские - мужчиной, проблем возникает меньше.
Девочки слабые, а с возрастом еще больше слабости в руках,поэтому с возрастом нам необходимо еще больше женственности, чтобы вдохновлять на работу других.
03.10.2016 10:29:28, просто очередной жизненный урок
Ветер Перемен
У меня нет такой корреляции. :)
03.10.2016 10:53:44, Ветер Перемен
Чифф@
Не, это не для меня, я привыкла делать все сама... 03.10.2016 10:42:06, Чифф@
привыкнуть то привыкли, но устают от таких привычек иногда 03.10.2016 12:24:16, как-то так
У нас за вчерашний день при участи трех членов семьи просыпалось по пакету риса и гречки и вылилось на пол поллитра заваренного чая.
Короче поубирали немного.
03.10.2016 10:25:34, 1637
Чифф@
Да-да, весьма похоже :) или :( 03.10.2016 10:40:28, Чифф@
сочувствую.
у меня у мужа вчера авария (все живы, но половины авто под замену) и прорыв сливного шланга под раковиной на кухне.
вот, тоже пожаловалась.
хорошо не стали рамы на балконе мыть-снимать, вот точно кто-нибудь или раму б уронил, или сам выпал.
03.10.2016 10:03:05, douceur
Чифф@
Ох, авария это ужасно! Очень сочувствую... Да и шланг на кухне - это тоже радости мало :( Будем надеяться, день прошел, следующий будет лучше! 03.10.2016 10:17:39, Чифф@
Да, бывает такое. Сочувствую. Я обычно после 3-го "провала" оставляю все дела "на потом" и укладываюсь в кроватку - с планшетиком:) 03.10.2016 08:58:25, Птичка снежная
Чифф@
Да, надо было именно так и поступить. Но уж очень хотелось закончить, чтобы потом заново не заморачиваться:) 03.10.2016 10:15:13, Чифф@
ГрандПапчик
Вот здесь фсех покемонов надо абизательно ПОЙМАТЬ и примерно наказать! Кошка на их стороне, 100%! 03.10.2016 08:33:23, ГрандПапчик
Чифф@
:))) 03.10.2016 10:13:42, Чифф@
а муж где? 03.10.2016 08:17:54, как-то так
Чифф@
Муж у свекрови, помогает маме готовиться к зиме. 03.10.2016 08:21:13, Чифф@
подождите его возвращения, все наладится) 03.10.2016 09:12:53, как-то так
Скажите: слава богу, этот день кончился))))
в 0.00 начался уже другой)
03.10.2016 00:43:59, Атом
Чифф@
Да-да! Только кошка грохнула на пол все документы уже заметно после полуночи :) 03.10.2016 02:05:51, Чифф@
ландыш
))) 03.10.2016 07:18:30, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!