Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский ДР - я скоро свихнусь:((

До дня рождения еще 2 недели, а я чувствую себя, как выжатый лимон. Конечно, проще всего ничего не делать и гостей не звать, но такой вариант, боюсь, нелучший для ребенка. Воти пытаюсь.
На стадии сделать приглашения, договориться с родителями, украсить комнату и купить всеме подарки я дойти в состоянии. Но вот дальше:(( Нашлав Интее и не в Инете массу сценариев и вариантов, да что там Инет я и в журнале об этом статью печатала. Но .. я абсолютно не массовик-затейник, мне плохо от мысли, что я должна этих детей буду занимать. Муж - не помощник, он скорее всего вообще трусливо сбежит, кот забьется в щель и лишь я останусь на растерзание детям:((((
Пусть разобьют всю посуду и испортят ковер, эжто не страшно, на разлекать их????????:((((
12.03.2002 15:18:31,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Ленк, ну позови им массовика-затейника. чего ты мучаешься?!?!??! 12.03.2002 17:22:30, Фунтик
Откуда? Неизвестно кого по объявлению боюсь, еще весь праздник испортит. И денег мало:((( 12.03.2002 17:23:42, Харас
Фунтик
Тебе кого - мальчика или девочку?:))) 12.03.2002 17:51:46, Фунтик
Не знаю:))) Принимаю рекомендации. 12.03.2002 18:29:59, Харас
Emily
OFF: Лен, не захватишь 14го для меня авторские экземпляры 1го номера "Игры"? 12.03.2002 16:50:56, Emily
Дочь самурая
Из развлечений:
Предоставить им взрослых добровольцев (например, мужа), расчески, фены, лак для волос, оттеночные пенки и пр. (все смываемое :)))) И устроить конкурс причесок. Обязательно фотографа, который будет это безобразие снимать. Наши друзья так сделали - дети визжали от восторга!
12.03.2002 16:23:24, Дочь самурая
Повторяю, муж на это не способен, других добровольцев не наблюдается:)) 12.03.2002 16:26:47, Харас
Дочь самурая
Тогда пусть родители гостей отдуваются :))))) 12.03.2002 16:46:37, Дочь самурая
Кисточка
Про то, что стульев мало влезу... А если скатерть на пол постелить и вокруг подушек накидать? Не нравится? Возможно многие против пола, но для детей по-моему это так не стандартно и весело! При этом вспоминаю, что никто не возражал ведь, когда мы в своих детских походах в лесу именно так и ели, сидя на седушках:) Подушки могут быть с дивана, с кровати, обернутые специально для этого в ткань, какую не жалко на пол и закрепленную несколькими стежками, а так же набитые чем-нибудь мягким наволочки... Потом скатерть можно убрать в сторону и сыграть с этими же подушками в "острова" или "льдины" и море, что-то типа добраться до цели перепрыгивая только по подушкам... Мне кажется они и сами себя неплохо развлекут, ведь в саду они замечательные игры себе придумывают. И не так много усилий потребуется. Не советую, кстати, очень надолго все это дело растягивать в целях успеха мероприятия и долгих потом его воспоминаний. 12.03.2002 15:47:20, Кисточка
Ты не будешь смеяться? На кроватях у нас 2 подушки на троих, если дома остаются гости, мы жертвуем свою:))))
Из 3 диванов нормальные подушки есть только у кухонного, на остальные сестьнельзя (форма у них такая).
Я видимо, все же сделаю фуршет, а торт накроим прямо в детской на полу, сядут на ковер. Новый, жалко его:((

А через сколько времени стоит придти родителям? Я думала часа через 3, это поздно?
12.03.2002 15:58:07, Харас
Кисточка
Смешно в хорошем смысле (на счет формы подушек - представила нечто:) Ну пусть на ковре, а постелить большую простынь ситцевую/две/три/вместе сшитых на время... Потом распороть и в стиралку! Бабушка с этим может помочь? Офф: У меня и ковра вот нет, и стульев 2 шт и мебели мало для нормальных людей (для меня и этого много - в идеале имела бы только матрас на каркасе и шкаф-купе, куда можно впихнуть все на свете. И чтобы стены были свободными (можно ч/б фотографии в рамках)). Правда в квартире детский ДР не проводили, на даче только. Часа 2-3 на все хватит. Торт - кому как, моему любителю ритуалов обязателен. 12.03.2002 16:16:50, Кисточка
Диван из комплекта Циклон-4, если кто знает. Подушки к низу расширяются, а сверху загибаются. сесть на них можно только сбоку, но оказываешься под углом градусом 20:))) 12.03.2002 16:22:05, Харас
O'Merry
ИМХО, лучше через два. :)) И вообще, не заморачивайся с угощением - им чаю с тортиком и прочими сладостями за глаза хватает! Салатики-бутербродики-мясо-рыбу только взрослые способны спокойно кушать, а дети не за тем по госятм ходят! :)))))))))) 12.03.2002 16:02:45, O'Merry
У сына на дне рождении видимо были не дети :) Блюдо канапэ смели очень быстро, а к торт пригодился только для задувания свечки. 12.03.2002 16:37:45, Tat
Я заморачиваюсь не с угощением, а с местом его подачи:)) Впрочем, тоже не сильно. Мучает меняч только прорамма, а также необходимость улаживать потенциальные конфликты. 12.03.2002 16:11:22, Харас
O'Merry
Мне кажется, что за два часа конфликтов не возникнет. Сперва позанимай их немножко, потом дай самим повозиться... а там .если захотят, и еще позанимай :))))
Мы в своей время рисовали домик с завязанными глазами, срезали конфеты и яблоки с нитки, пытались грызть привязанное к нитке яблочко без рук, проводили "эстафеты" - кто быстрее "пройдет по болоту", например (с двумя листами бумаги)... Что еще дети делали в таком возрасте? надо подумать...
12.03.2002 16:18:13, O'Merry
Можно про болото подробнее? 12.03.2002 16:22:39, Харас
O'Merry
Мы идем по болоту. Наступать можно только на кочки, все остальное - трясина! У каждого в распоряжении две кочки - два листа бумаги. На одном стоишь, второй кладешь впереди себя. Перебираешься на новую кочку, первую освобождаешь, и опять используешь. :))) Вот и вся мудрость, но детям всегда нравилось.
Вспомнилась еще одна любимая детская развлекалочка, но, к сожалению, опять "поющая",вернее, речитативная, но хороводная - "За воротами гуляет". Знаешь такую?
12.03.2002 16:27:29, O'Merry
Я дикая, ничего не знаю. 12.03.2002 16:39:09, Харас
Кириллна aka Ирка
А мне можно такую? У нас в субботу гости... 12.03.2002 16:28:32, Кириллна aka Ирка
O'Merry
Значит так…
Ставим имеющихся детей в кружок, с помощью любой считалочки выбираем «царя». Дальше хлопаем в ладоши и в такт хлопкам приговариваем такие речи:
«За воротами гуляет царь, царь, царь,
Он царевну выбирает - царь, царь, царь («царь в это время бежит внутри круга, может приплясывать,если хочет):))
Поклонился всем боярам - царь, царь, царь («царь» кланяется на все четыре стороны, как умеет):))
А потом своей царевне - царь, царь, царь («царь» кланяется персонально выбранной «царевне»)
Наступил он ей на ножку - царь, царь, царь («наступаем» на ножку символически и не больно) :))
Указал он ей дорожку - царь, царь, царь»
- с этого места «царь» встает в круг, а «царевна» бежит внутри круга. Она становится новым «царем» – и так до тех пор, пока не надоест.

12.03.2002 16:53:25, O'Merry
Синяя кошка
К слову, о тортиках... Хорошо бы предварительно узнать, как родители относятся к сладостям, шоколаду и т.п, нет ли у кого аллергии на фрукты/ягоды.
У нас были бутерброды, фрукты, сладкий пирог. Всё это приправлено парой десятков шариков и конкурсами...
12.03.2002 16:11:02, Синяя кошка
Шоколад я не буду покупать, печенье, конфеты типа батончиков,стандартные фрукты. 12.03.2002 16:23:33, Харас
Да, точно, торт и бутеры-печенье-конфетки-фрукты... 12.03.2002 16:05:49, Elfy
мамАнечка
ковер клеенкой большой накрой 12.03.2002 16:01:23, мамАнечка
Кириллна aka Ирка
Двух часов хватит за глаза и за уши иначе детки устанут. Еду - только фуршет. (Шёпотом): и НАФИГ им не нужен будет торт, поверь! Птифуры - решение проблемы, а тот со свечками - это когда с родственниками отмечать будете! 12.03.2002 16:00:23, Кириллна aka Ирка
Мы с Ксюшкой вместо торта пирог с маком сделаем. Он как букет роз. Мы его уже ни раз дедали и крошек от него мало. 12.03.2002 16:14:22, Харас
Хочу рецептик :-))) 12.03.2002 16:14:57, Elfy
Он был в 1-м номере журнала. Я тебе пришлю, когда почта заработает. 12.03.2002 16:23:58, Харас
А у меня сигнальный?
А сам 1 номер я тоже хочу :-)
Кстати, я заканчиваю статью, но не знаю - до какой степени там упоминать все эти павловские достопримечательности и рассказывать о них?
12.03.2002 16:31:43, Elfy
Не знаю, посмотри по смыслу. 12.03.2002 16:40:06, Харас
Нет проблем, придумай, с кем передать:)) 12.03.2002 16:39:36, Харас
Моя обязательно требует торт как ритуал :-)))
А для родни мы вообще не делаем, потому что у нас родни в Питере нет...
12.03.2002 16:02:22, Elfy
Наташа С.
Лен, во-первых, можно забацать день рождения в детском центре. Довольно дорого, но вообще никаких хлопот.
А во-вторых, зачем их развлекать-то? У нас когда собираются несколько детей +- год по возрасту, они сами прекрасно развлекаются. Еще и прогоняют, если заглянешь к ним и спросишь - ну как вы, детки тут играете?...
Конечно, всякие колпаки-шарики-носы-маски, торт со свечками, море лимонада и горы конфет - добавляет фана, а больше и не нужно ничего, на мой взгляд.:)
12.03.2002 15:42:57, Наташа С.
Центр не по деньгам и потом мне хочется сделать домашний праздник, учить гостей принимать. Иначе - можно и вообще не делать. 12.03.2002 15:48:06, Харас
Кириллна aka Ирка
Ленк, а ты не хочешь на 2 часа пригласить им клоуна? 12.03.2002 15:32:24, Кириллна aka Ирка
Нет. Если бы я знала, где взять нормального и за нормальные деньги и то не факт, что решилась. Я отлично помню, как мой ребенок боится Деда Мороза или Старуху Шапокляк в Ершово.
Идеальным вариантом был бы "мальчик" или "девочка" в почти обычной одежде, которые бы деток развлекали. За деньги. Желательно, доступные мне.
12.03.2002 15:39:46, Харас
Фунтик
Подкинуть тебе такой вариант? 12.03.2002 17:23:01, Фунтик
Подкинуть:)) 12.03.2002 17:28:46, Харас
Кириллна aka Ирка
Понял. :) Тогда выход из положения - несколько конкурсов плюс мультики. На сколько ты их зовёшь? Я больше 2 часов не выдерживала, зато потом детки целый год вспоминали, КАК было весело!
Конкурс с загадками (в стихах) - посмотри по архивам 7и, тут много было. "Музыкальные стулья". Под конец устраивается такое: дети садятся в круг, им даётся большой свёрток, под музыку они передают его по кругу. Как музыка обрывается, тот, у кого свёрток в руках, его разворачивает - а там сувенирчик для этого ребёнка и другой свёрток, поменьше, который передаётся дальше и т.д, пока все не получат по подарку - это дети просто ОБОЖАЮТ!
Ещё в напёрсток можно поиграть - когда НА ВИДНОМ МЕСТЕ оставляется напёрсток. все его ищут, кто нашёл - молча садится, кто последний остался - тот и прячет в следующий раз. (Условие - чтобы он ничем не был накрыт, просто лежал бы где-нибудь).
12.03.2002 15:46:38, Кириллна aka Ирка
Кириллна aka Ирка
Ещё вспомнила, мы играли - как вариант "музыкальных стульев, стулья ставятся в ряд, с промежутками между ними, спинками в разные стороны через один (то есть, второй стул поворачаваешь на 180 градусов относительно первого и т.д. Все я ряд становятся за тобой и ты их водишь - змейкой, петляя и т.д. По твоему хлопку в ладоши все должны сесть. (Один стул лишний), ну дальше понятно. И ещё один момент. В любую игру они играют два-три раза, дальше им надоедает, и ты их отпускаешь развлекаться самих. как начинают уставать или ссориться - ты со следующим конкурсом... 12.03.2002 16:05:09, Кириллна aka Ирка
Стульев в доме 4 (!), детей - 7:))))) 12.03.2002 16:15:04, Харас
Кириллна aka Ирка
Плюс табуретки или подушки, неважно. :)) 12.03.2002 16:17:05, Кириллна aka Ирка
Табуреток нет:)) Подушек 2:)) 12.03.2002 16:24:32, Харас
Кириллна aka Ирка
Ну правильно, 4 стула и 2 подушки - на 7 детей и надо, сидений-то должно быть меньше, чем детей! :)) 12.03.2002 16:25:52, Кириллна aka Ирка
Табуретки-стулья можно у соседей попросить:)) 12.03.2002 16:25:38, BelKa
Лен, заезжай, попросишь?:) Мне проще выбрать конкурсы без стульев. Иначе они потом ко мне за солью придут. 12.03.2002 16:27:39, Харас
Легко.:) Я даже в съемных квартирах,где без году неделя живу:) прошу у соседей стулья для гостей.Без проблем.Собственно,у меня вообще нет стульев никогда. Ну,пара табуреток хозяйских. 12.03.2002 16:30:46, BelKa
Про сверток отличная идея. ТОлько получившие подарок не должны выходить? Иначе кто-то может получить все. 12.03.2002 15:59:30, Харас
Кириллна aka Ирка
Нет, они сидят все, просто ты ж сама музыку останавливать будешь. :)) 12.03.2002 16:01:39, Кириллна aka Ирка
Синяя кошка
По-моему, что-то подобное предлагали в Маугли. 12.03.2002 15:45:01, Синяя кошка
мамАнечка
посуду одноразовую - чтоб не побили. Для детей 4-х лет сойдут и хороводики, море волнуется, колечко-колечко, города, маленькая эстафетка. Можно поупражняться с загадками (призы (мелочь какую-нить)вручить всем! проигравших не должно быть), спеть хором пару песен. Между этими играми дать детям пошалить. Как увидела, что ситуация выбивается из-под контроля, быстренько их организовала. Угомонились, остыли, всё, можешь снова выпускать. Да думаю и долго их не надо держать. 2-3 часа достаточно. 12.03.2002 15:24:21, мамАнечка
Ань, я не пою!!!!! Никогда, даже хором с детьми:)) Проблема не придумать конкурсы, а провести их. 12.03.2002 15:40:46, Харас
мамАнечка
Лен, не заморачивайся. Я сама такая же. Сперва работа в саду для меня была не то чтобы каторгой, но смотрела со стороны и видела себя полной идиоткой. Потом решила, а при чем тут дети? Они не виноваты, они хотят игр, пусть получат!
Ну или прими это как работу. Не пой, стихи почитают пусть. Пусть сами тебе кто споет, кто станцует. Включи им кассету, пусть пляшут.
Надо, Федя:-))
12.03.2002 15:51:57, мамАнечка
Лен, сколько детей будет? 12.03.2002 15:21:12, Elfy
Похоже, 7 с моей. Но это пока в теории. Ксюша хочет больше, я хочу меньше, на 7, вроде, сговорились. 12.03.2002 15:22:59, Харас
Хочешь, расскажу, как мы отмечали 6 лет? У нас тоже было 7 детей, причем все разного возраста и в однушке :-)
Но только здесь, почта до завтра йок...
12.03.2002 15:26:44, Elfy
Хочу, только боюсь вы большие экстраверты, чем я. И дети будут одновозрастные:(( (я поколебалась, но решила звать из сада, чтобы это были ее друзья, а не мои). 12.03.2002 15:41:35, Харас
Ой, да нет, я не совсем экстраверт, муж - подавно :-)
Могу сказать, что хитом номер 1 был у нас детский грим - они с таким упоением раскрашивали друг друга. На 2 месте - срезание призов, подвешенных на веревочку - с завязанными глазами.
Еще был конкурс, кто лучше нарисует рожицу воздушному шарику красками.
Во всем этом мое участие было минимальным.
А в самом начале внесли торт со свечами, Полька его задула (ну, это на всех ДР так было), и все. Больше их никто за стол не сажал, фуршет, короче - просто брали, что хотели.
Насчет того, что больше 2, максимум 3 часов праздновать не стоит - совершенно согласна! А вот насчет оставить одних и пусть делают что хотят - нет. Это неверно и иногда может кончиться слезами, ИМХО. Им нужно не то чтобы руководство, но конкретные занятия...
Да, еще я им дала набор музыкальных инструментов, поставила сборник битлов, и они им подыгрывали :-)
Шумно, конечно, но опять же участие твое - минимально :-)
да, еще позволила раскурочить ящик (специально прготовила) с моими старыми вещами. Это было что-то, как эти малявки в них наряжались! Главное, чтобы вещей было много и они из-за них не цапались.
12.03.2002 15:51:23, Elfy
Кисточка
Elfy, ты - гений! С муз.инструментами и особенно с наряжанием - копирайта прошу! 12.03.2002 16:37:51, Кисточка
:-) Бери :-) 13.03.2002 13:34:32, Elfy
У нас нет музыкальных инструментов:)) Даже мольберта нет:(( 12.03.2002 16:40:46, Харас
Есть такие специальные наборы для детей, там в основном дудки и ударные. Ну, у нас еще была флейта, маракасы, камертон и барабанные палочки :-) 13.03.2002 13:34:06, Elfy
Кисточка
Это я для себя стрельнула:). 10 или 13 единиц игральных имеем (+ кастрюли + ложки), а не пользуем, безобразие:( Хотя папа может лечь костьми. С терзанием его нарядов ему проще смириться. Мне тем более. 12.03.2002 17:05:33, Кисточка
Вещи - это одежда? Какого типа? Для мальчиков это подойдет? 12.03.2002 16:01:56, Харас
Да, конечно!
Самым прикольным у нас был Полькин 5-летний друган в мужнином галстуке, моей шляпе и с барабаном на шее :-)
Они потом в этих одежках (ну, кроме больших туфель и длинных юбок) как раз и плясали с инструментами этими под музыку :-)
Да, еще я покупала пару танцевальных кассет специально для детей.
12.03.2002 16:04:37, Elfy
Да, не сказала, какого типа.
В основном аксессуары и бижутерия плюс шляпы-галстуки-юбкилетние-панамы-веера-маскивсякие-туфлилучшененадоонибудутпадать-пиджаки-пояски...
В общем, все, что поярче и легко надевается :-)
12.03.2002 16:08:34, Elfy
А, бабушкам слабо детей поразвлекать ? 12.03.2002 15:43:29, Бада
Моей маме - безусловно, она к этому присапособлена еще меньше чем я. Возможно потому, я не очень люблю сама отмечать дни рождения.
Свекровь способна, но мне ее напрягать неудобно.
12.03.2002 15:49:08, Харас
Кстати, мама моя, по-моему, здорово на тебя похожа. 12.03.2002 16:16:12, Харас
Ну, тогда заготовь что-то, на всякий случай, и отпусти их(деттей) на волю :-)
Пусть сами развлекаются.
12.03.2002 15:59:23, Бада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!