Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трави бобров

30.09.2016 10:10:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это пародия Павла Кабанова на песню Шуры "Твори добро", в девяностых показывали. 30.09.2016 18:09:31, Рокотова
Замеченные опечатки:
"на странице 78 вместо "сионист Пидо-в" следует читать "пианист Сидоров""
30.09.2016 16:24:24, 1637
Владуся
:))) 30.09.2016 21:55:09, Владуся
ландыш
))) 30.09.2016 21:05:09, ландыш
Sloe
.......Климов был издательским работником, и от него я в свое время узнал поразительную историю. Это случилось в тридцатых годах, накануне Всемирной выставки в Париже. Как–то раз в известную московскую типографию на Пятницкой улице явился старый наборщик. Он уже был на пенсии и зашел к своим приятелям просто повидаться и поболтать. Между прочим, он высказал такую мысль:

— В любой книге при желании можно обнаружить опечатку. Пусть самая незначительная, но она всегда найдется.

— Хорошо, — сказали ему приятели, — а сколько времени тебе на это потребуется?

— Я полагаю, самое большее — час.

— Давай поспорим на литр водки. Мы тебе сейчас дадим книгу. Если ты в течение часа найдешь в ней опечатку, то мы тебе ставим литр. Если не найдешь, ты нам ставишь. Идет?

— Идет, — сказал старый наборщик.

Тогда его молодые коллеги, посмеиваясь, открыли сейф и вытащили оттуда сверток. В нем была уникальная книга — напечатанная едва ли не в единственном экземпляре, золотой краской, на лучшей бумаге недавно принятая “сталинская конституция”. А предназначался этот уникальный экземпляр для витрины в советском павильоне на Всемирной выставке. Разумеется, там было выверено все — до последней запятой.

Старый наборщик тщательно вымыл руки, уселся за стол и развернул пергаментную бумагу...

— Ну, привет, — сказали ему приятели, — через час купишь нам водку...

Но они не успели дойти до двери, как услышали голос старика:

— Постойте, постойте...

И он указал им на титульный лист. Там в слове “ГосполиТиздат” вместо первой буквы “т” была напечатана буква “п”...
30.09.2016 14:32:15, Sloe
ландыш
)) "Держали двадцать корректур, и всё равно на титульном листе было напечатано: «Британская энциклопудия" (с))) 30.09.2016 14:45:54, ландыш
Кстати, в Большой Советской Энциклопедии, которую выкупали в моём детстве, нам было интереснее всего смотреть на последней странице ""замеченные опечатки предыдущего тома". А прикольнее всего была подпись под фото "Вулкан Ключевская Сопка на Кавказе" в Географическом энциклопедическом словаре. 01.10.2016 01:13:42, муравей
ландыш
мне тоже всегда нравились эти вложенные маленькие листочки с перечислением опечаток )) 01.10.2016 09:16:56, ландыш
Sloe
)) 30.09.2016 14:48:12, Sloe
Солнечный Ветер
Типография отчаянно отмазывается 30.09.2016 14:07:50, Солнечный Ветер
Владуся
Сотвори добро - не трави бобров!))))
Скороговорка новая трендовая.)))))))
30.09.2016 11:40:11, Владуся
Степная кошка
:))
видимо текст набирали на "умном" телефоне и ему такой вариант понравился больше, чем "Твори добро"
30.09.2016 11:33:52, Степная кошка
Birke
В Китае, что ли , печатали ?
Вообще не верится в это - это первоапрельская шутка какая-то
30.09.2016 10:48:33, Birke
Лет 10 или больше назад моя знакомая была в сложном материальном положении и бралась за любую подработку. Одна из них была раздача листовок у выставки. Фирма была оконная. В рекламках вместо остекления напечатали остекленение. Весь тираж печатная фирма отказалась перепечатывать. А "оконный" директор велел раздавать, авось не заметят. Уже на второй день все раздатчики листовок и техсотрудники выставки называли мою знакомую "вон та, с остекленением" 30.09.2016 10:45:33, Атом
Мадам Шредингер
гы :)
А кто макет утверждал?
Вот кто стадию утверждения про... пропустил, тот и виноват.
30.09.2016 10:19:24, Мадам Шредингер
Солнечный Ветер
Да это утка, как мне кажется :) Но по уму да - виноват тот, кто поставил подпись с утверждением "в печать!" 30.09.2016 14:09:24, Солнечный Ветер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!