Раздел: Как поступить? (Заводить ли детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ли мне дети + самокопание

Приветствую всех! Сразу к делу. Нужны мнения. Вопрос следующий: рожать ли мне детей.
Кратко обо мне: я на 7е уже более 10 лет (читаю). Мне 35, живу в США в прибрежном городе, замужем уже почти 10 лет (с мужем очень хорошие отношения, друг друга любим), работаю на интересной работе и получаю очередное образование, которое поможет дальше продвигаться в карьере, люблю путешествовать, веду активный образ жизни, жизнью своей довольна. Далее мои рассуждения на тему того, что я могу дать ребенку и что ребенок может дать мне. Думаю, что они сильно оторваны от реальности (хотелось бы понимать степень оторванности).
Выросла я в Новосибирске, училась в дворовой школе, откуда вышла с более-менее реальными знаниями только по русскому языку/литературе, алгебре и физике. Мое первое высшее образование – ни о чем. Читать я очень люблю и любила всегда, однако есть огромное количество сфер, в которых я не ориентируюсь совершенно и мне даже не интересно начинать. Допустим, история, музыка, биология, зоология, художественное искусство (я из тех, кто Моне от Мане отличает с трудом), политика, спорт ... в литературе и кинематографе меня интересуют только определенные специфические жанры ... это можно перечислять бесконечно. Что я могу дать ребенку? Что ему рассказать? Бесконечно гуглить? Покупать тонны книг? Моя сфера интересов – наука, но, опять же, направление довольно специфическое, не всем интересное и очень узкое. Естественно, я не специалист, так, любитель-интересующийся, рассказать и показать могу много, но это же капля в море! Работа моя интересна, но она далека от науки и сходу даже вот так и не рассказать, чем я занимаюсь. Муж тоже не из ученых, он инженер в строительстве, но он хотя бы занимается интересным спортом (и даже не одним), сможет вовлечь и ребенка (если тот захочет. А если нет?)
Детей я никогда не хотела, материнского инстинкта в классическом понимании я лишена, розовые пяточки меня не умиляют и вообще первые 2-3 года жизни ребенка представляются сплошным ужасом-кошмаром. Мне всегда казалось, что дети – это конец интересной жизни, дальше уже не будет ничего, только (условно) пеленки, дурацкие детские книжки и уроки, а потом сразу переходный возраст и кошмар. Муж (он мой ровесник) детей никогда не хотел и не хочет сейчас. Уговариваю, он со скрипом соглашается «если это сделает тебя счастливой». Понимаю, что при таком подходе требовать разделения забот о ребенке 50:50 я от него не буду иметь права. К тому же, я представления не имею, сделает ли меня это счастливой, и не вижу никаких ровным счетом способов хоть как-то это проверить.
Итак, мои опасения: моя жизнь рухнет. Я не смогу спать 9 часов в сутки (мне нужно не менее девяти); я интроверт – но больше не смогу иметь свои минимум 2 часа в день тихого времени, когда меня никто не трогает; я ненавижу домашнее хозяйство и дни сурка (если я сижу дома хотя бы 1 день, я реально заболеваю); я не люблю странных детских занятий и игр, простеньких книжек, бесконечных разговоров про какие-то биониклы (смогу ли я начать искренне интересоваться тем, что интересно ребенку?); я очень разбрасываюсь – сегодня мне кажется, что мы недостаточно ходим в театры, и я покупаю билеты на все премерьеры, а завтра – какого фига мы не играем в шахматы, и я качаю книги по шахматным стратегиям – как пример. Бедный ребенок! Ведь я заставлю его играть в шахматы. Сегодня. А завтра – запишу в бассейн. Я не знаю, куда девать свою энергию, на себя мне уже скучновато ее тратить, муж – кремень и держится хорошо, на родителей и сестер тратить энергию тоже скучно – все это им не нужно, плюс они живут в России. Ребенок этот будет еле ползать. А потом он мне устроит веселую жизнь за такое детство )))
Мои опасения ctd: я имею не так много друзей, потому что мне не нравится 95% людей. Я не люблю глупых, инертных, меланхоликов, медленных, нытиков, лентяев, не общаюсь с людьми, чьи интересы не разделяю, и т.д. Какой шанс, что мой ребенок не попадет в одну из этих категорий? Какой шанс, что если он туда попадет, я с этим смирюсь и меня это не будет раздражать?
Мои надежды: Я считаю, что ребенок даст мне большой стимул развиваться дальше. Грубо говоря, я не только скачаю книгу про шахматные стратегии, но и прочитаю! и попытаюсь эти знания использовать, играя с ребенком! Также я думаю, что возможность показывать кому-то мир может сделать меня гораздо счастливее. Я испытываю подъем от возможности кому-то что-то показать или рассказать, будь то фильм, или книга (я завидую этому ребенку! Он еще не читал мои любимые книги, а ведь они потрясающие), или место, или деятельность, или страна, или мои мысли и чувства... Однако, я понимаю, что это будет отдельный человек, и он может совершенно не заинтересоваться ничем из того, что интересно мне, и наоборот. Опасаюсь, что нам будет скучно друг с другом. И это ведь все на долгие годы.
Главное опасение: очень маленький шанс, что вырастет человек, который действительно сможет сделать что-то значительное в мире – скорее всего, будет такой же, как мы – обычный. А смысл тратить полжизни на еще одного обывателя? А с другой стороны, я ведь уже трачу жизнь на обывателей (нас). Ну получу я еще диплом, ну перееду в дом мечты, допустим, ну еще поезжу по разным странам ... ну проекты на работе ... Как-то бессмысленно. С годами как-то стала меньше тратить усилий на поддержание дружбы, потеряла интерес к устройству жизни родственников (помочь – помогу, но насильно никого не осчастливишь), пока еще имею интерес к своей жизни и своим увлечениям, но он тоже снижается потихоньку и это меня очень беспокоит. Нужны все более серьезные встряски, смена работы, жилья и новое образование уже не катят, опять переезд в другую страну?
Полный сумбур в голове! Хочется прямо в омут с головой, но я обычно так не поступаю, просто именно в этом случае обычные методы принятия решений дали сбой.
27.09.2016 05:34:07,

1015 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
ощущение того, что писала девушка лет 25-27. накрывать Вас скорее всего будет, чем дальше - тем сильнее, но возможно будет уже поздно. Меня накрывает, чем дальше - тем хуже, мужа только нет и материальной поддержки.
Сейчас тоже проскальзывает неосознанно в Ваших сообщениях, смысл жизни, желание поделиться знаниями, впечатлениями, нужность чего-то кардинально нового... "Дать" в любом случае сможете не меньше, чем замотанная мама в какой-нибудь очень многодетной и очень бедной семье где-нибудь в Африке.
Про мужа в российских реалиях Вам бы сказали как-то так - "смотри, девка, промурыжит тебя без детей лет до 45. а потом уйдет к молодухе, родившей от него, и будет счастлив с неразумным младенцем, а тебе будет уже поздно" ))) не знаю, как там у вас, часты ли подобные случаи.
27.09.2016 09:34:59, Dnnn
Насчет мужа я не боюсь ) жизнь длинная, случиться может все, что угодно, мужиков на мой век хватит. А на тему "будет ли накрывать" как раз думаю. 27.09.2016 09:45:30, YouKnowNothing
Dnnn
ну Вы пока думаете - можете сдать анализ на АМГ (антимюллеров гормон - косвенно показывает резерв незрелых я/клеток, как-то так). и если решите дальше долго думать - клетки можно и заморозить, на всякий случай, если потом захочется, а будут сложности, технологии в США в этом плане наверное хорошие. 27.09.2016 09:49:56, Dnnn
Спасибо. Первый пункт в моем action plan по результатам топика. 27.09.2016 09:58:01, YouKnowNothing
на лабутенах нах
Очень оптимистичный прогноз до 45 :)) 27.09.2016 09:36:42, на лабутенах нах
Dnnn
по максимуму) на эко берут вроде где-то до этого. 27.09.2016 09:42:00, Dnnn
на лабутенах нах
От этого эко бывает так разносит фигуру у женщин, что мужья сбегают и на фоне беременности и прочих гормональных соплей. Да и кому нужна не здоровая жена... Да еще и старая. 27.09.2016 11:55:33, на лабутенах нах
Dnnn
да и просто с возрастом разносит, очень даже бывает ) волосы опять же выпадают и зубы портятся и энергии меньше - даже без беременностей. И спорт серьезный когда-нибудь закончится и без детей (выше про какой-то спорт упоминалось). Мужья конечно сбегают и от здоровых и больных жен, от младенцев, и от детей постарше и без детей тоже. И даже чужих растить при имеющихся своих в другую семью бегут. Но просто мужу автора будет не поздно этим озаботиться и лет через 10 - с другой женщиной. Сейчас он может отговаривать жену и сам не спешить, не хотеть детей, а потом спокойно передумать. А ей решать пора в ближайшее время. 27.09.2016 12:38:15, Dnnn
Ветер Перемен
А для чего вам нужно заводить ребенка? Людей и так много на планете. :) 27.09.2016 09:31:09, Ветер Перемен
Именно! Народу дофига. Совершенно согласна. Лет так 20 геморроя с единственной целью добавить к этой массе еще одного продавца туалетной бумаге, совершенно не просившего его рожать? ... 27.09.2016 09:46:46, YouKnowNothing
Ветер Перемен
Заведение ребенка это физиологическая потребность и постоянный геморрой в будущем.
Если у вас нет потребности и желания иметь геморрой, не заводите. Все очень просто. :)
27.09.2016 09:50:34, Ветер Перемен
пока не пойму, есть она или нет. Вообще, добавить себе геморроя - это я любитель большой. Но обычно проекты не занимают более 4-5 лет и их всегда можно развернуть, а тут как-то слишком уж серьзено. 27.09.2016 09:59:14, YouKnowNothing
Ветер Перемен
Когда появится, поймете сразу. :)
27.09.2016 10:17:00, Ветер Перемен
Да поздно будет!!! (*зловещим голосом*) 27.09.2016 10:29:20, YouKnowNothing
Ветер Перемен
Не, острая физиологическая потребность наступает именно тогда, когда организм способен.
27.09.2016 10:37:58, Ветер Перемен
Ошибаетесь. У меня наступила а организм не смог, пришлось выкручиваться с помощью науки)) 27.09.2016 10:43:38, Одна така
Ветер Перемен
Так удалось в результате? Пупс появился? :) 27.09.2016 10:51:58, Ветер Перемен
Ну и какая разница ТС что у некой Маши появился (или не появился) в результате ребенок. Про статистику напишу, что я в процессе наобщалась с "коллегами", результат был 50 на 50. половина родила, вторая так и нет, кто то пошел к психологу уговариваться что и так неплохо. А те что из группы родивших, там результат был в бОльшей части за счет Донорской ЯК или сурмамы. Вот это как считать? Получилось или нет? Сможет ли такой результат и такого ребенка принять автор, это еще вопрос, если она своего то вон не принимает. А насчет возраста, увы, сейчас климакс очень сильно помолодел, благодаря похудению и диетам, стрессам и экологии в том числе. Встречала вариант климакса в 26 лет. 27.09.2016 16:08:57, Одна така
иногда физиологическая возможность. иногда - потребность 27.09.2016 09:53:32, Шерлок
гормон прет, а ты ему ставишь преграды. И поставишь. Размышления на уровне 16-летней (хотя что я, моя 16-летняя дочь смотрит на мир куда более разумно. Лень,эгоизм, инфантилизм, мизантропия, эмоциоальная нищета, трусость. Неважный набор, чтобы рожать. Надеюсь, ты сможешь побороть свои гормоны - зачем миру еще один нещастный ребенок.

И это каждую ждет, кто впервые задумается рожать ближе к сорока и в чужой стране.
27.09.2016 09:23:16, AleXXX
Привет, Алекс! Тебя я читаю давно и не согласна с тобой ни по одному пункту,так что спасибо за мнение! 27.09.2016 09:30:44, YouKnowNothing
привет тебе привет. Именно это и значит, что все написанное мной - верно. 27.09.2016 09:51:37, AleXXX
Мда.... Чувство материнства проверяется не теорией, а практикой. Никогда не жаждала детей, не играла в куколки, не мечтала стать матерью, не любила чужих младенцев. Однако стала многодетной матерью. И наверное это единственное важное, что смогла бы сделать. Я рассказывала сказки младшей дочери, сочиненные самостоятельно, вижу что и старшие ухо навостряют и слушают. Я беседую о концептуальном со старшими сыновьями -дочь тоже лезет поучаствовать, бах -и выдаст что-то краткое, но емкое, свежий взгляд, неожиданный ракурс. Старшему сыну вручают красный диплом в хорошем вузе -я сижу в зрителях и меня распирает от гордости, средний -получил по физике 4 с плюсом -боже, какое счастье, ведь думала, что трояк это предел его возможностей, учитывая медицинский анамнез. И вообще не столько оценки, медальки и т.п. главное в них, а что я ращу хороших людей, не подлых, душевно красивых. Может как мать я как раз неплоха, а так ведь не нобелевский лауреат, чтоб было чем запомниться в веках и историии)
ну а вы что оставите после себя? На работе любого незаменимого выкидывают и забывают. Собачку воспитывать -хорошо, но не то....
27.09.2016 09:21:19, Атом
А мне в целом все равно, что останется после меня, ведь меня уже к тому времени не будет. Я хочу получать приятные эмоции при жизни, и пытаюсь понять, даст ли мне материнство приятные эмоции (ну конечно, даст), и каков будет баланс с проблемами. 27.09.2016 09:32:26, YouKnowNothing
Ну и зачем тогда тема? См.выше про "молодуху") Какая-нибудь более цепкая и рисковая это сделает и сорвет банк. Ибо из таких чайлд-фри дядек под старость лет вылупляются чокнутые отцы-фанатики. Только с другой женой.
А вы вольны в своем выборе.
27.09.2016 09:52:43, Атом
Но тут как раз может быть и наоборот. Часто мужчины сбегают от неудобств, связанным с маленьким ребенком. 27.09.2016 11:31:25, Иновара
Вот уж что меня совершенно не колышет. Одна не останусь )) 27.09.2016 10:00:35, YouKnowNothing
на лабутенах нах
ХорошА любовь к мужу :) 27.09.2016 10:59:57, на лабутенах нах
Я реалист )) уходить от мужа я не планирую и его люблю, но, как показывает жизнь, все может поменяться, в том числе и с его стороны. 27.09.2016 11:06:29, YouKnowNothing
на лабутенах нах
О любимом человеке обычно не говорят в стиле "выброшу как ненужную тряпку", особенно в вашем возрасте спустя годы совместной жизни. Но может у вас обоих такое понятие о любви... Вероятно он тоже "реалист" 27.09.2016 11:15:04, на лабутенах нах
Где вы такое прочитали? 27.09.2016 11:31:09, YouKnowNothing
А что вы тут-то хотите? Не хотите -не надо, на кой ляд конфа вас "уговаривать" должна? У меня дети случались не по желанию, а сами по себе, используя 1% когда средство предохранения не срабатывает. Ну типа значит знак выше, значит они должны быть. Если у вас за 10 лет ни одного раза 2-х полосок на тесте не было, есть повод провериться, может и шансов мало, даже если захотите. И живите как жили. А то тут устроили ДОТ и отстреливаетесь от любого разумного довода) Кому тут из конфы важно есть у вас дети или нет?) Я ращу детей, потому что бог дал вопреки, и очень рада за такое его решение. Мне бы всех вырастить и выпустить в жизнь с неким стартом, и буду пить вино вечерами, а по утрам ходить по парку с кружком пенсионеров скандинавской ходьбой и плавать в бассейне, уже не смотря на часы и не решая есть у меня лишние 10 минут, или пора уже бежать рысцой) 27.09.2016 10:25:04, Атом
Я знаю, что здесь совершенно никому не важно, есть ли у меня дети, и никто меня не знает и всем в целом все равно. Цель поста - собрать мнения тех, кому не лень высказаться, и, возможно, вынести для себя что-то новое. 27.09.2016 10:37:40, YouKnowNothing
на лабутенах нах
Мнение у большинства такое "нам пофиг есть у вас дети или нет, хотите ли вы их или нет". Сам вопрос у вас идиотский - вы пришли собрать разрешения у чужих людей как вам жить? Чтобы они вас научили? :) 27.09.2016 11:01:58, на лабутенах нах
Зачем вы мне хамите? Я совершенно не давала вам повода так с собой разговаривать. Мнение большинства совершенно не такое, и я уже почерпнула для себя немало из этой дискуссии. Но вы очень недоброжелательны к совершенно незнакомому вам человеку и тратите свое время даже не на совет или размышление, а на то, чтобы кого-то обидеть. Неконструктивно и лично мне не понятно. 27.09.2016 11:08:04, YouKnowNothing
на лабутенах нах
Я вам задала конкретный вопрос, от ответа на который вы уходите, набрасываясь на меня с нелепыми обвинениями. Но это нормально.
Окружающие и правда не должны учить вас жить и решать за вас зачем вам рожать "очередного продавца туалетной бумаги" (в данном случае это ваши слова выше о собственном потенциальном ребенке). Так что хамите вы сама себе. А сюда пришли за холиваром со своей разводкой.
27.09.2016 11:23:30, на лабутенах нах
Какой вы задали вопрос, извините? Возможно, я его проглядела. Окружающие ничего мне не должны, я просто попросила их, и многие отклинулись на мою просьбу. Я не нахамила ни одному человеку. 27.09.2016 11:46:19, YouKnowNothing
на лабутенах нах
Вы пришли сюда спрашивать разрешения как вам жить и чтобы они вас научили? - вот этот вопрос. Его вы расценили как хамство. 27.09.2016 11:52:13, на лабутенах нах
Нет, я пришла сюда, чтобы попробовать взглянуть на проблему с разных сторон и почитать мнения разных людей. Может, я что-то упускаю. Может, я реально перемудрила. У меня уже складывается такое впечатление. Разрешения спрашивать я не испытываю потребности примерно последние 20 лет. 27.09.2016 12:02:24, YouKnowNothing
У вас нет цели вынести новое. Вы ищете аргументы созвучные с вашими. Все реплики нацелены на это. Просто взгляд со стороны после прочтения. Т.е. не хотите вы инноваций) Потому никто и уговаривать не будет. Ибо либо вы мать, либо нет, уже по факту, а не по планированию, затянувшемуся ныне до срока, когда почти поздно. 27.09.2016 11:00:04, Атом
Это совершенно нормально - искать аргументы, созвучные с моими. Это в человеческой природе. Однако это не значит, что я не смогу осмыслить и переосмыслить что-то по результатам дискуссии. 27.09.2016 11:09:17, YouKnowNothing
Helen May
2 предложения: мне, меня, меня, я, мне. 27.09.2016 09:52:27, Helen May
Ну и что? Я эгоистка. Меняться не планирую. 27.09.2016 10:03:01, YouKnowNothing
Birke
Не, никак Вы не поймёте. И объясняют Вам ,в принципе, все в этой ветке одно и то же. Разными путями.

Но Вы явно не понимаете.
27.09.2016 09:34:25, Birke
Что-то не понимаю вот. 27.09.2016 09:47:19, YouKnowNothing
Birke
А говорите - умная :) 27.09.2016 09:57:56, Birke
Не могу же я быть умной по всем пунктам! )))) затупить в простейших вещах - это я люблю и практикую ) 27.09.2016 10:14:13, YouKnowNothing
Antre
В каждой строчке - я, мне, меня. Особенно убило "Опасаюсь, что нам будет скучно друг с другом". Вы это про ребёнка? Ребёнка нужно любить, вот и всё, нет никаких аксиом, КАК правильно воспитывать, есть зов сердца и опять же - любовь.
Не нужно вам рожать, записывайтесь в бассейн, спите по 9 часов и будет вам счастье.
27.09.2016 09:20:30, Antre
Ага, я эгоистка. Таких, как я, на самом деле много. Если каждый подумает о себе и позаботится о себе, скольких проблем можно будет избежать! Ребенка нужно любить - спасибо, кэп, а если не получится? Я только на 7е столько тем видела на тему "раздражает ребенок, что делать с ребенком" и т.д. А сколько тем "не люблю ребенка". 27.09.2016 09:22:45, YouKnowNothing
Helen May
просто остальные, те кто любят, об этом обычно не пишут, чего там писать-то? :) 27.09.2016 09:48:39, Helen May
Даже если взять соотношение "9 напишут о проблемах, 1 - о счастии неземном", все равно о проблемах намного больше. 27.09.2016 10:21:24, YouKnowNothing
а зачем писать о счастии? даже романы - и то все о проблемах пишут)) Как только начинается "счастьие" роман обычно заканчивается до очередной проблемы))) 27.09.2016 16:08:36, СиреневаяЛеди
Antre
:) Вы, видимо, не очень внимательно прочитали мой ответ. Чётко написала "Не нужно вам рожать, записывайтесь в бассейн, спите по 9 часов и будет вам счастье.", а вы сердитесь, словно я вам рекомендую рожать.
Живите дальше в своё удовольствие, любите себя, заботьтесь, только колбасить вас дальше не перестанет.

И вам никогда не приходило в голову, что вы тоже кого-то можете раздражать?
27.09.2016 09:48:16, Antre
О, я раздражаю довольно много народу! Ну что ж теперь? Я ваш совет прочитала, спасибо! Совершенно серьезно, спасибо. Только если вы считаете, что меня не перестанет колбасить, этот совет совершенно бесполезен! Я ведь хочу, чтоб не колбасило. 27.09.2016 10:04:16, YouKnowNothing
на лабутенах нах
Чем вы раздражаете, простите? :)) 27.09.2016 11:02:55, на лабутенах нах
Antre
Комментарий, что вас не перестанет колбасить - не совет, это констатация факта.

Непонятно, если вы изначально не хотите рожать, с какой целью вы написали свой километровый пост? Показать нам тут всем, какая вы неоднозначная и особенная? Увы, на самом деле, вы обычная молодая женщина, не совсем счастливая и мало верящая в себя.
27.09.2016 10:33:32, Antre
Скорее всего, вы правы. Ну и что? Я пытаюсь понять, что делать. 27.09.2016 10:48:21, YouKnowNothing
Antre
Вы не пытаетесь понять, вы живёте, как вам нравится, но хотите соответствовать большинству. 27.09.2016 11:12:52, Antre
Нет, я не хочу никому соответствовать. Я хочу продолжать жить так, как мне нравится. Другой вопрос - как мне нравится жить? По-прежнему ли мне нравится жить так, как я живу, или уже пора менять что-то? 27.09.2016 12:03:27, YouKnowNothing
Antre
Если нравится ТАК жить, то и живите себе на здоровье, но вы хотите, чтобы как у всех - муж, ребенок.
Если честно, не понимаю, зачем вам муж, если таковой имеется, конечно, потому как он ведь тоже время отнимает, ради него нужно чем-то поступаться, даже ото сна время отбирает на секс.
27.09.2016 12:12:15, Antre
Если бы я хотела, как у всех, я бы как раз уже давно родила и не мучилась бы такими вопросами. Наоборот, я всегда хотела, чтобы не как у всех, а как у меня. Я всегда очень чутко отслеживала свои желания и воплощала их в жизнь, и всегда была очень аккуратна, чтобы не свалиться в "как у всех". Мужа просто полюбила, а не полюбила бы, так бы и была одна. 27.09.2016 12:18:07, YouKnowNothing
Antre
А как может быть "не как у всех"? Варианта два: в мире есть семьи с детьми и есть без детей. Жить иначе у вас не выйдет.
Человек рождается с заложенным в него кодом размножения, другое дело, что по болезни или травме этого сделать он не в состоянии, вы же пытаетесь искусственно придумать причину, оправдывающую вас.
У вас некий синдром отличницы (чтобы не свалиться в "как у всех") , который вам самой уже порядком надоел, вот в душе и нет гармонии. Одно бы дело, если бы вы были великой балериной, как Плесецкая и отказ от ребенка у которой вполне понятен, но вы не занимаетесь ничем подобным, кроме как сон и тихая жизнь.
27.09.2016 12:36:25, Antre
Дети - не единственное, что может быть в жизни. Так что вариантов, как может быть, неисчислимое множество. Я хотела, чтобы моя жизнь устраивала меня, чтобы я делала то, что интересно мне, и в общем и целом это получалось.
Понимаете, мне в целом очень нравится моя жизнь и от много я не готова отказаться. Больше всего пугает, что я даже не знаю, от чего придется отказаться. Логически такое решение принять совершенно невозможно!
27.09.2016 12:45:17, YouKnowNothing
Antre
Бедная девочка, что же у вас в голове? Да ни от чего вам в жизни не придётся отказываться, наоборот, в своих увлечениях у вас будет надёжный партнёр и помощник.
И никаких вариантов ""как может быть"" нет, или в ребенком, или без, третьего не дано.
27.09.2016 16:27:49, Antre
Но ведь так много примеров, когда дети - никакие не партнеры и не помощники. Они отдельные личности, я не могу ожидать от них тех же интересов и такого же отношения к жизни. 28.09.2016 03:07:36, YouKnowNothing
А муж ни разу за 10 лет жизни не вызывал раздражения? Напишут тут тетки сиюминутную фигню от гормонов, неурядиц на работе, проблем с мужем, выплеснут на ребенка этот концентрат, потом забудут, а вы себе взяли на карандашик. Да все бывает, можно разозлиться, а потом "понос пройдет и жизнь наладится". 27.09.2016 09:28:20, Атом
Пару раз вызывал за 10-то лет )) Но я не могу на него долго раздражаться. Час-другой максимум. Отходить ко сну в раздражении точно не могу, поэтому мирюсь быстро. 27.09.2016 09:33:21, YouKnowNothing
А с ребенком проще и быстрее) Долго злость держать нереально. И ребенок (если родной) -это то что вы с мужем подарите генетически, плюс ваша душа, вложенная вербально, тактильно.
Да невозможно это словами рассказать, это все проверяется эмпирически. И растет. У меня чувство материнства взращивалось от рождения ребенка и дальше, постепенно.
27.09.2016 09:46:26, Атом
Я знаю, что если муж, допустим, изменит, или сделает что-то еще недопустимое в моей картине мира, я уйду от него. От ребенка я не смогу уйти никогда. Пугающе. 27.09.2016 10:05:13, YouKnowNothing
Да запросто, если таково ваше желание. Как собачку в приют. Закон это допускает. И даже желающие будут его забрать немедленно, если ребенок здоров. У вас такой широкий моральный горизонт. 27.09.2016 10:37:26, Атом
Нет, я так делать не буду, у меня на самом деле самые возвышенные представления об ответственности, чести, долге и всем таком. 27.09.2016 10:49:03, YouKnowNothing
самые возвышенные? не проверенные на практике, что ли? 27.09.2016 16:10:10, СиреневаяЛеди
Antre
""самые возвышенные представления об ответственности, чести, долге и всем таком"" - неужели не разводка? 27.09.2016 11:23:00, Antre
на лабутенах нах
Она самая :) Опять общественное мнение зондируют на тему повышения демографии. 27.09.2016 11:43:01, на лабутенах нах
Никогда не понимала прикола разводок. Типа я буду сидеть часами в теме, просто чтобы кого-то развести? Или за это платят? Я реально не понимаю, как это работает. Я уже несколько часов потратила. 27.09.2016 11:33:52, YouKnowNothing
Antre
Прикол разводок в общем оживляже конфы и, естессно, в оплате тех самых потраченных часов. 27.09.2016 12:09:36, Antre
Мне кажется, эта конфа и так очень даже живая ... 27.09.2016 12:19:12, YouKnowNothing
Antre
Благодаря вашему посту тут сегодня просто парад! 27.09.2016 16:28:25, Antre
Расскажу как родился у меня первый ребенок. Он ни капли не был умилительным спокойным младенчиком. Наладить нормальное грудное вскармливание по глупости своей я не могла, опыта никакого, ребенок крикливый с нервной патологией (вообще почти обычной для младенцев), не спит, орет. Я устала от вечного недосыпа и качания на руках, и не была готова морально и физически, инфантилка, хотя уж было 25 годков. Как сейчас принято называть была послеродовая депрессия, тогда слова такого не знали. Однажды я заорала "заберите его от меня, в окно брошу". Мама моя у ужасе его отобрала. И снится мне ночью сон, как подходит к кроватке женщина какая-то и его берет на руки и идет на выход. Я кричу "стой, это мой ребенок", а она: "он тебе не нужен, а мне нужен, а ты обойдешься". Меня затапливает чувство ужаса, я пытаюсь бежать, а ни с места. Открываю глаза - слава богу, он рядом. Вот тогда мозг и повернулся. Ему уже 21 год. И как будто и не было всех сложностей взращивания. Все забылось. Зато у меня есть родная душа, даже три) Похожие и не похожие на меня. Но нам хорошо вместе, духовно, душевно. 27.09.2016 11:15:39, Атом
Пугающе. Я не знаю, как я буду реагировать в таких ситуациях и во что я превращусь. 27.09.2016 11:34:36, YouKnowNothing
Да не во что не превратитесь. Мозгом просто надо пользоваться, искать варианты решения проблемы, брать на карандашик не выплески истерик у баб в инете, а опыт и спокойствие у других более адекватных. На 2-х других детях я уже была умнее в разы и все проходило более штатно, с опытом и логистикой. Медицина и бизнес всяких гаджетов для младенцев развивается. 27.09.2016 11:43:26, Атом
Василиса из сказки
У меня не забылось))). Но я воспринимаю многие вещи как свои проколы по неопытности. Все-таки быть единственным ребенком в семье и никогда не видеть в детстве младенцев, кроме как в чужих колясках, это как-то не то. 27.09.2016 11:19:59, Василиса из сказки
получается, младшим детям в семье не светит это "того" обрести. хоть их десяток будет 27.09.2016 11:41:47, Шерлок
Василиса из сказки
Если только в своей семье общаться (у нас достаточно замкнутая семья была, узкий круг общения), то, может, и да. 27.09.2016 11:47:45, Василиса из сказки
а если не только, то можно и единственным быть. но, в любом случае, если не сдавать младенца ребенку как у чехова, то ничего он про младенцев не поймет 27.09.2016 11:57:26, Шерлок
Вы слишком много думаете, от этого ваши беды. Родить исключительную личность - о боже, кем вы себя возомнили? Вы даже не беременны, а столько мыслей. Может у вас и не получится, откуда вы знаете. И насчет депрессии - она у вас сейчас проскальзывает в словах - все бессмысленно, занижаете себя и свою жизнь (я говорю как краевед). Полечите сейчас голову и попробуйте забеременеть. 27.09.2016 09:01:28, Шота
У меня нет депрессии и сейчас я хорошо себя чувствую. Беременеть только затем, чтобы проверить, получится ли, я не хочу. Я не хочу родить исключительную личность, я хочу попробовать хоть как-то оценить, как я буду реагировать, если родится личность не очень исключительная, а совершенно обычная, что и происходит в 99% случаев. 27.09.2016 09:06:51, YouKnowNothing
При депрессии как-раз ощущается тщетность бытия, что у вас и есть. Может у вас и не запущенный случай, но что-то есть точно. " как я буду реагировать, если родится личность не очень исключительная, а совершенно обычная" - где вы вообще этого нахватались? до этого еще додуматься надо. 27.09.2016 09:18:12, Шота
Да я не ощущаю прям так уж тщетность бытия, бог с вами! Бывают такие мысли, иногда, но не часто. Повторюсь, у меня нет депрессии и я довольна своей жизнью! 27.09.2016 09:20:36, YouKnowNothing
ты только об этом и пишешь - о своей посредственности и бессмысленности жызни. 27.09.2016 09:52:58, AleXXX
Ветер Перемен
Она у большинства такая: посредственная и бессмысленная. :)
Так что автор тут ничем не выделится.
27.09.2016 10:03:01, Ветер Перемен
Дада, довольны, а главное какой пост написали про довольность 27.09.2016 09:34:48, Шота
Блин, первый раз в жизни пост написала, может, я в первый раз и задумалась-то серьезно, уже депрессию приписали. 27.09.2016 09:48:00, YouKnowNothing
Очень многословно, я даже середину читать не стала, лишним мозг не грузить. 27.09.2016 10:10:24, Атом
Это я еще сократила! 27.09.2016 10:22:22, YouKnowNothing
Birke
Бедный ребёнок, Вы ему весь мозг вынесете :) 27.09.2016 10:56:30, Birke
Боюсь, как бы он мне не вынес )))) 27.09.2016 11:35:04, YouKnowNothing
nickoffova
совершенно обычная личность и родится, точно такая же как вы, ваш муж и 99,9% людей на Земле. Вам корона на головные сосуды не давит? 27.09.2016 09:11:27, nickoffova
Ну а смысл тогда? На земле и так миллиарды. Корона не давит, я сама совершенно не исключительная личность. 27.09.2016 09:14:19, YouKnowNothing
Helen May
а вам не интересно, как ваша мама размышляла? 27.09.2016 09:21:18, Helen May
Не очень, она не похожа на меня и у нее наверняка была совершенно другая мотивация. 27.09.2016 09:23:44, YouKnowNothing
nickoffova
смысл - совершенно новый пласт знаний, отношений и чувств, который вам откроется 27.09.2016 09:19:03, nickoffova
Вот на это и надеюсь. 27.09.2016 09:24:14, YouKnowNothing
на лабутенах нах
Да была бы сама личность исключительной... По тексту вижу классическую "Умную Эльзу", причем чем дальше, тем "умнее". 27.09.2016 09:06:30, на лабутенах нах
Вот соглашусь на 100%
Инфантилизм помноженный на эгоизм.
27.09.2016 09:10:12, whystudy
Я не исключительная личность, я совершенно обычная. Я умна и мне повезло с мужем и в целом в жизни, но никакой исключительности во мне нет )) 27.09.2016 09:07:49, YouKnowNothing
на лабутенах нах
И дети будут такие же... 27.09.2016 09:12:45, на лабутенах нах
Если дети будут такие же, меня это более чем устроит. Я опасаюсь, что они будут не такие же, а какие-нибудь совершенно другие, и я их не смогу понять. 27.09.2016 09:15:41, YouKnowNothing
на лабутенах нах
Идиоты или гении? :)) Или в шахматы с вами играть не захотят, предпочтут футбольный мяч гонять? 27.09.2016 09:31:41, на лабутенах нах
Зачем рожать того, кто будет гонять мяч целый день и не захочет со мной общаться? 27.09.2016 09:48:47, YouKnowNothing
на лабутенах нах
Надо еще дожить до той ситуации, когда он хотя бы ходить начнет. 27.09.2016 11:05:13, на лабутенах нах
незачем. Ибо шахматиста никто не гарантирует. И еще он просто может родиться больным. Сможешь ли своего ребенка сдать в приют? Приянто ли это в твоей стране? Или это будет каторга на всю жизнь, сожалеющие взгляды в твою сторону и перешептывание за спиной. И чем старше ты становишься, тем вероятнее такой вариант.... Вынесешь? Хватит моральных сил? Выдержит ли муж? Бросит или нет? 27.09.2016 09:56:13, AleXXX
чтобы гонял. но это другим. вам - не надо 27.09.2016 09:52:16, Шерлок
Зачем мне некто, гоняющий мяч? Такого мне точно не надо! 27.09.2016 10:06:41, YouKnowNothing
я и пишу - вам - не надо! вам все это пишут 27.09.2016 10:08:20, Шерлок
да, я уже несколько собрала статистику, действительно большинство пишет, что не надо 27.09.2016 10:15:21, YouKnowNothing

Показано 930 комментариев из 1015



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!