Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась я

Доброго вечера, дамы! Выношу на суд общественности ситуацию. Есть у меня бывший муж. Уже лет 5, как мы развелись. Детей совместных нет, имущественные вопросы решены к обоюдному удовольствию. После развода мы не прекратили общаться, созванивались, встречались в компаниях, он хорошо общался с моими родственниками, в общем, нормальные дружеские отношения. Через год после развода случился у него инсульт. Я тут жаловалась и просила советов. Я его выхаживала - и выходила. Чего мне стоили эти полтора года? Я рассталась со своим мужчиной, не смогла поехать в командировку и в итоге потеряла работу, которая кормила нас двоих и лечила его. Ничего, сдюжили. Вытащила и даже инвалидность ему сняли. Я смогла выпустить его в свободное плавание, нашла ему работу и арендаторов в одну из комнат. Прошло ещё 2 года. Я работаю, занимаюсь своей жизнью, появился мужчина, я ввязалась в ипотеку - ибо не могу жить с родителями вечно. Сейчас в моей новой квартире ремонт, а я езжу на работу с дачи и обратно по 2 часа в один конец. Потому что нету денег на аренду. Сегодня днём мне звонит его соседка, которая арендаторша, и говорит, что вызвала скорую, потому что у него инсульт. А я сказала следующее - "Разбирайтесь сами". Ищите его родственников, друзей или просто забейте. Мне вообще ПОФИГУ. У меня своя жизнь, и если взрослый мужик после инсульта фигачит кофе, энергетики и не пренебрегает водочкой - то это его личная проблема. Не моя. Всё. Пинайте.
26.09.2016 22:06:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно что у этого мужчины нет родственников. Пинать не буду. 27.09.2016 14:06:00, Moon
За что пинать то? Если человек сам себя тянет в болото, то это проблемы уже его, а не окружающих. 27.09.2016 13:56:10, Северная Пальмира
Помню ту вашу тему. Смените номер телефона и продолжайте жить - ремонтировать квартиру, ездить на дачу, строить новые отношения с новым мужчиной. Успехов вам. 27.09.2016 10:25:54, Брюзжит Джонс
masyanya белая и пушистая
только один вопрос - зам в первый раз были такие жертвы - потеря мч и хорошей работы ? Почему в первый раз вы не вызвали его родственников?
Ну и второй раз я бы точно не ввязалась в такую авантюру.
27.09.2016 10:09:56, masyanya белая и пушистая
не люблю пинаться
Держитесь! 27.09.2016 09:44:05, не люблю пинаться
ЕЕ
На самом деле его судьбой распорядятся "сверху"
Такой случай из жизни.
В 1-й палате лежали 2 инсультника.
Один - отец моей приятельницы, был опекаем всеми родственниками, за лечение проплачивали и немало, уход, дежурство у постели и т.д. и т.п.

Другой - бомж. Жена выставила его, когда уже его выпивки стали зашкаливать. Предпочла сама "доводить до ума" дочь (глухую от рождения).
Дочь, кстати, редко, но появлялась в больнице, приносила какие-то передачки, но не более.

И вот спустя лет 5 приятельница на улице встречает эту дочь, спрашивает, как отец. Та отвечает (может читать по губам и говорить), что отец в норме, живет как всегда. А приятельница своего отца еще тогда 5 лет тому похоронила, вскоре по выписке из больницы он умер не смотря на...
27.09.2016 08:17:45, ЕЕ
ландыш
Вы сами себя пинаете. Мне Вас жалко. Смените номер, реально. 27.09.2016 07:47:41, ландыш
Quokka ©
не буду. 27.09.2016 04:30:55, Quokka ©
Nadia.
только не передумайте! (помню ваши посты) 27.09.2016 00:50:27, Nadia.
Дина (Джума)
Пинать нет причин. Оба раза Вы сделали то, что хотели. То, что считали правильным здесь и сейчас. Если бы также ответили в первый раз тоже никто пинать бы не стал, Вам самой было бы плохо. Поэтому если сейчас действительно пофиг, пинать точно также никто не станет. Умрет- сам виноват, думаю, найдется этому подтверждение.
Каждый человек поступает только так, как ему хочется- как он считает правильным в силу своего опыта-знаний-воспитания. А все эти объяснения - про водочку с кофе или наоборот- про "надо спасать, а кто же еще!" - самообман, не более.
Поэтому повторю, Вы молодец и Вы абсолютно правы, если сама в этом уверена.
26.09.2016 23:53:21, Дина (Джума)
А что пинать-то? Еще тогда - не помню, сказала ли я это вслух, или подумала- что ваша самоотверженность была бы логична, если вам была выгода, пользоваться его квартирой или быть наследницей. 26.09.2016 23:22:01, Атом
Natalya d'*
Пинаю - ненормально, что у его соседки есть ваш телефон.
Смените номер!
26.09.2016 23:07:47, Natalya d'*
права. 26.09.2016 23:00:40, Лось_Анджелес
Oker
вам памятник можно ставить, а не пинать. 26.09.2016 22:56:19, Oker
ШаНуар
За что пинать-то? Все правильно Вы сделали и сказали. 26.09.2016 22:51:12, ШаНуар
Чифф@
В данном случае вы абсолютно правы: вы ему не мама, чтобы ухаживать за ним всю жизнь. 26.09.2016 22:42:23, Чифф@
LoraEf
Я помню ваши посты, деталей, конечно, всех не помню, но помню какое у вас было состояние.
Не думаю, что кто-то вас пинать будет.
А если у него ещё и проблемы с алкоголем, то вообще это его выбор.
26.09.2016 22:28:29, LoraEf
LoraEf
А тем более у него своя квартира. Пусть кто-то за ним за эту квартиру и ухаживает. 26.09.2016 22:29:51, LoraEf
Dnnn
ну собственно если он так делает - то и правда насильно не спасешь. К тому же сестры-наследницы его там вроде бы были? вот пусть и разбираются, можно арендатору дать их координаты, если есть. 26.09.2016 22:23:05, Dnnn
Сёстры - одна уехала взаграницу жить, а другая - просто удалила все контакты и живёт своей жизнью. Я, в общем-то, не горю желанием общаться с этими милыми людьми. Сами-сами. 26.09.2016 22:27:05, таещёэгоистка
Dnnn
теперь у арендаторши есть возможность поухаживать за ним в обмен на проживание... 26.09.2016 22:42:24, Dnnn
Musenka
А мужчина - круглый сирота? 26.09.2016 22:20:49, Musenka
Теперь - да. Мама его умерла ещё до первого инсульта, других родственников нет. Есть какие-то дальние, но он с ними не общался никогда. Но там и правда - родственники типа "внучатый племянник троюродной бабушки" 26.09.2016 22:24:30, таещёэгоистка
За что? вы проявили большой гуманизм в первый раз и сделали правильные выводы для второго. 26.09.2016 22:15:25, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!