Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Если я сбегу от мужа в Бразилию и оставлю ему детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дает покоя мне один вопрос

Если я сбегу от мужа в Бразилию и оставлю ему детей, то меня ж с ним не разведут без моего согласия?
Или разведут?
20.09.2016 13:38:16, на лабутенах нах

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока не попробуете - не узнаете. 22.09.2016 01:50:30, кошка в Тардис
не разведут! Ребеночку-то года нет. 20.09.2016 19:11:47, Лось_Анджелес
А оно не пофиг, если вы в Бразилии? 20.09.2016 17:28:02, NLU
разведут. Вызовут в суд, вы не явитесь, после второго (или третьего) вызова в отсутствие ответчика
Даже получается, что и одного раза достаточно
"Возможно ли расторжение брака в суде, если ответчик не является?

Судом будут приняты все возможные меры к надлежащему извещению ответчика, для этого сообщите суду как можно больше данных об ответчике (место жительства, место регистрации, домашний, мобильный или рабочий телефон). Если же ответчик будет извещен надлежащим образом и не предупредит суд о причине неявки, то в первом же судебном заседании, с учетом ст.167 ГПК РФ, брак может быть расторгнут в отсутствие ответчика, а копия решения будет направлена ему по адресу проживания. "
20.09.2016 15:20:08, Степная кошка
Надлежащим способом - это подпись ответчика на повестке, саморучно поставленная. Все эти телефоны и прочее, только для того, что бы ответчика найти физически, для вручения повестки для явки в суд. Еще почтой отправляют, и тогда "надлежащее извещение" - это отрывная часть повестки, на которой получатель - ответчик расписался в получении.
Судья выносит решение о расторжении брака без явки ответчика только в том случае, если истец в заявлении написал: совместно нажитого имущества не имею, претензий материального характера не имею, несовершеннолетних детей - нет. Ну и то самое, надлежащее извещение. :)
Автор же собирается в страну донов Педров ломануться без оповещения родственников о своем месте пребывания, и не оставляя распоряжений, заверенных у нотариуса, ни по детям, ни по имуществу. :)
20.09.2016 17:01:13, хъ
объявят в розыск и не найдут 20.09.2016 17:41:32, Степная кошка
Ну здрасти! Есть отметки на границе "выезд/въезд" - найден, жив, перемещается. Не повод заводить уголовное дело или признавать пропавшим. 20.09.2016 18:15:47, на лабутенах нах
Ну так если известно, где человек перемещается, то всучить ему извещение через какие-то международные организации.
Можно лишить материнских прав поскольку мать не выполняет обязанностей? Для этого, наверное, достаточно штампа о пересечении границы. Но если Вы оттуда будете каждый месяц высылать по миллиону и это будет документально подтверждено, то наверное не лишат

А главное - зачем разводиться-то? Баба с возу (с) Муж может завести любовницу. Все свои дальнейшие крупные покупки оформлять, например, на своих родителей. И так ли уж важен штамп о разводе
20.09.2016 19:24:58, Степная кошка
по-моему есть какие-то ограничения исходя из возраста детей. До какого-то возраста ребенка (до года?) заявление от мужа даже не примут, а после (но кажется до 3 лет) - только с согласия жены 20.09.2016 15:18:32, virus
вот:
СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Но если признают безвестно отсутствующей - тогда разведут
20.09.2016 15:20:42, virus
даже если мать бросила этого самого ребенка)? 20.09.2016 15:27:11, Oker
Не бросила, а оставила на папу 20.09.2016 15:57:29, на лабутенах нах
ну а папа завел себе помощницу. Приедет мама, а папа говорит "Теперь NN будет жить с нами, потому что она мне отлично помогает, да и ребеночек уже к ней привык" 20.09.2016 19:29:55, Степная кошка
Эх, плохо :) Чето даже расхотелось всех бросать :))) 20.09.2016 20:32:46, на лабутенах нах
в ст 19 перечислен исчерпывающий список исключений

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Наверное, если лишить мать материнских прав, то она уже юридически не мать как бы, и тогда развод возможен. Но пока лишать будет, уже год ребенку исполнится и проще уж обычно развестись.
20.09.2016 15:34:42, virus
разведут:))) 20.09.2016 15:02:19, Чернобурка
разведут. причем, достаточно быстро. на третий раз обязательно:)) 20.09.2016 15:02:04, Пионерка
конечно разведут. Брачного рабства у нас нет.
20.09.2016 14:42:05, Безобразная Эльза
Интересно, а это зависит от количества детей, от пола (мать или отец), или от дальности побега? Потому что насколько я знаю, при наличии 1 ребенка и 1 несогласного родителя (БМ) разводят на раз (вернее на 3-й раз, но совершенно спокойно, никто никуда не убегает) 20.09.2016 14:31:16, hanhi
Если и следа от побега не останется, то через 5 лет разведут. Признают без вести пропавшей и адье.
До этого срока по суду.
20.09.2016 14:16:56, хъ
А через 5 лет я такая прихожу и "дратуйте" им :) 20.09.2016 14:18:36, на лабутенах нах
Типа Донна Роза:) 20.09.2016 14:23:11, Литта
так вроде для развода не нужно согласие. Подал иск, и привет. 20.09.2016 14:09:34, ландыш
Да прям. Проваландаться какое-то время придется. 20.09.2016 14:11:22, на лабутенах нах
Аж целых 6 месяцев, бедный муж! 20.09.2016 14:43:05, Natalya d'*
смотря на сколько сбежите... Если 3 года бегать будете - то и "умершей" могут признать.... 20.09.2016 13:52:27, СиреневаяЛеди
Вроде на 5 лет надо сбежать, но так, чтобы считали пропавшей без вести 20.09.2016 13:56:06, на лабутенах нах
Оль, подожди до ЧМ-2018, сами приедут. 20.09.2016 13:50:49, пабло эскобар
5 баллов за комментарий! 20.09.2016 13:54:10, на лабутенах нах
чтоб развели без согласия, необязательно бежать в Бразилию) 20.09.2016 13:46:37, Oker
А как можно развести без согласия, при наличии общего имущества, детей, и при отсутствии меня в суде? 20.09.2016 13:50:55, на лабутенах нах
очень просто. Разведут, если три(?) раза пропустите судебное заседание.
Иски о разделе имущества отдельно будут рассматриваться. Если они надо.
20.09.2016 13:53:14, Oker
А если не пропущу одно, последнее. Приеду, скажу люблюнимагу, а после него снова на самолет и в Рио-де-Жанейро. 20.09.2016 14:12:24, на лабутенах нах
все равно разведут, ваше согласие значения не имеет, особенно если муж сможет подтвердить, что вы с ним и с детьми не проживаете. 20.09.2016 14:14:53, Oker
Хм... Придется таки приезжать на выходные раз в сезон... :)) 20.09.2016 14:17:08, на лабутенах нах
это не помешает суду вас развести 20.09.2016 14:19:21, Oker
Прекрасно! 20.09.2016 14:20:38, на лабутенах нах
Не на два же месяца сбежишь? Там же время на 'подумать' какое-то дают. Приедешь и будешь мириться:) 20.09.2016 13:42:01, LoraEf
А на 2 года? 20.09.2016 13:43:55, на лабутенах нах
Думаю, разведут с его согласия. 20.09.2016 13:45:58, Antre
К мое согласие типа не надо? А имущество делить? А детей? 20.09.2016 13:48:41, на лабутенах нах
Так ты ж ему всё оставила и смылась, чё делить-то? 20.09.2016 13:49:58, не пугай меня
Без меня мое делить? :) т.е. приезжаю я домой и там вроде бы мое уже не мое? Нунифигассезаконы! 20.09.2016 13:53:21, на лабутенах нах
Вот именно, приезжаешь ты из Бразилии ещё с тремя детьми, а вокруг всё уже и не твоё. :) 20.09.2016 13:56:08, Antre
Если еще с тремя детьми, то во время брака их всех на мужа запишут 20.09.2016 13:58:07, на лабутенах нах
Бразильских детишков на мужа? :))) 20.09.2016 14:02:21, Antre
Да любых! Пока я с ним в браке, всех моих детей на него будут записывать, а он пусть валандается с судами типа "не мое" 20.09.2016 14:03:48, на лабутенах нах
А ДНК не танцует? 20.09.2016 14:09:31, Antre
Только после суда с экспертизой. А если замужем и родила, то в ЗАГСе ребенок автоматически на мужа записывается.
Остальное головная боль новоиспеченного отца :)))
20.09.2016 14:14:00, на лабутенах нах
Как страшно жить! 20.09.2016 14:40:30, Antre
вот тогда в суд и подадите 20.09.2016 13:55:49, Oker
Зачем? Моя доля ж выделена будет. А он фиг че купит за это время без меня. Ну или купит, а потом делить придется. 20.09.2016 14:00:41, на лабутенах нах
кем она будет выделена)? 20.09.2016 14:03:30, Oker
Судом, не? :)) 20.09.2016 14:08:46, на лабутенах нах
нет. Суд же разделом имущества занимался, а разводом. 20.09.2016 14:09:36, Oker
Там разные иски? Ну, ладно, тогда на кого имущество было записано в браке, на том оно и остается? А потом делится в течение 3х лет после развода 20.09.2016 14:15:33, на лабутенах нах
примерно так. только вот это утверждение:"делится в течение 3х лет после развода", не совсем верно 20.09.2016 14:17:42, Oker
А в течение какого времени делить можно? 20.09.2016 14:19:44, на лабутенах нах
да хоть 20 лет можете делить) суду-то что)? 20.09.2016 14:29:50, Oker







Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.05.2018 00:59:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!