Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

2 хризАНТем@ и тем, кто в курсе вопрос про Берлин

Собираемся в Берлин с 8 по 14 октября, там в это время ещё не закончится Октоберфест. Это критично для туристов ? (толпы ? алко ?)
11.09.2016 13:03:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все же Берлин, а не Мюнхен. Несмотря на упорные попытки, праздник этот здесь все же так и остался "двоюродным". Вне мест основных гуляний никаких проблем нет, да и на Алексе, где основные палатки размещены, все вполне пристойно. Не замечала, чтобы туристов было значительно больше, чем в обычное время. Ну разве что из-за праздника света, который в этом году выпадает как раз на первую половину октября. Очень рекомендую [ссылка-1]
Насчет беженцев - их в городе не очень заметно, особенно в туристических местах, ссылка внизу на немецком, конечно, впечатляет, но если прикинуть число беженцев и численность населения, то сразу понятно станет, что на улице беженцев не больше, чем таджиков в той же Москве ;)
Буду рада встретиться с вами лично, так что пишите в "конвертик", обменяемся телефонами
11.09.2016 23:18:04, хризАНТем@
Birke
Спасибо большое, я ждала Вашего ответа. Тоже хочу с Вами встретиться :), мы планируем на Берлин дня 3 и потом Дрезден.

Сын хочет помимо прочих достопримечательностей сходить в оперу или филармонию, сейчас сяду билеты смотреть.

Беженцы нам не очень страшны :), вот про октоберфест я напряглась слегка. Теперь ясно.
Муж тоже говорит, ну, это же не Мюнхнен.
12.09.2016 09:02:28, Birke
амый красивый зал с великолепнйо аккустикой у нас - Konzerthaus на Gendarmenmarkt [ссылка-1], лучше туда, чем в филармонию, да и оперу центральную еще не закончили ремонтировать, а опера в западной части города и Комише Опер - все же не то 12.09.2016 11:51:26, хризАНТем@
Вам повезло, а нам вот меньше. Во всех районах города есть. Каждый день вижу их в очень большом количестве (земля Б-В). У нас тут с ними проблемы в бассейнах, барах, дискотех, магазинах. 12.09.2016 00:00:32, Olga_Zahlen
Birke
Мы не планируем ни бассейны, ни бары :), ни дискотеки, ни магазины. Я с 14-тилетним парнем еду. 12.09.2016 09:03:19, Birke
masyanya белая и пушистая
пару раз были именно на празднике . Меня бы больше напрягали беженцы , чем пьяные немцы . Всё было очень пристойно , но весело :) 11.09.2016 13:18:36, masyanya белая и пушистая
СонЯ
Меньше смотрите наше тв
В июне была там Берлин-Дрезден-Прага - ни одного беженца, а там более, агрессивную толпу - как у нас любят показать - не увидела.
В марте была в Испании в Валенсии, та же самая картина.
11.09.2016 14:40:27, СонЯ
Brandenburg nahm im Jahr 2016 bis Ende August laut Innenministerium knapp 8.000 Flüchtlinge auf. Nach der Schließung der Balkanroute ist die Zahl deutlich zurückgegangen: Im ganzen Jahr 2015 waren es 28.000. Insgesamt waren damals rund 47.000 Flüchtlinge nach Brandenburg gekommen. Für das laufende Jahr rechnete das Land zuletzt (Stand 19.07.2016) mit 21.000 Gesamtzugängen. Angesichts der "aktuell geringen Zugangszahl" hat das Ministerium bereits befristet nutzbare Notunterkünfte unter anderm im Cottbus und in Eisenhütenstadt aufgegeben.
In Berlin sind nach Auskunft der Sozialverwaltung bislang rund 10.200 Flüchtlinge registriert worden, im April waren es gut 800. Für das gesamte Jahr rechnet Berlin derzeit mit 24.000 Flüchtlingen (zu Jahresbeginn ging man noch von 60.000 aus. Die Sozialverwaltung weist aber darauf in, dass dies eine Modellrechnung aufgrund der aktuellen Zugänge sei. Eine Prognose könne nur vom Bundesinnenministerium herausgegeben werden, dies sei aber noch nicht erfolgt. 2015 kamen in Berlin 79.034 Flüchtlinge an, 54.325 blieben in der Stadt. (Stand: 26.05.2016)
11.09.2016 18:57:36, Olga_Zahlen
NLU
3 октября - последний день пьянки. 11.09.2016 13:07:48, NLU
Birke
Написано по 16-е. 11.09.2016 14:11:20, Birke
NLU
У нас написано иначе. 11.09.2016 14:24:42, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!