Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение всех любимых тем :)))

Вот опять жизненное наблюдение. Девушка со длинными стройными ногами, внешне очень зажатая, совершенно неприукрашенная и одетая в рыночный несексуальный хлам, при этом на Вольво или еще на какой-то иномарке, я в них плохо разбираюсь. Я вот не понимаю, за что к себе так относиться - почему не покупать облегающую привлекательную одежду, почему не сделать себе мелирование, не краситься - ведь деньги то есть, судя по авто, одним словом, за что себя так не любить? Почему нужно считать, что тебе что-то не идет, что ты этого не достойна, что это ничего не изменит и т.п.?
Я вот несколько лет назад пришла к такому заключению, уж если трансвеститы и трансексуалы себя приукрашивают, поролончик в бюстгальтер подкладывают, ресницы малюют, ногти маникюрят - почему настоящая женщина себе этого позволить не может? Даже если она не Марилин Монро? Любить нужно себя больше и денег на себя не жалеть. Это я опять про одежду и уход за собой.
И еще, Хвосту Собаки - насчет ношения женщин на руках: мне как-то такое развлечение пофигу, мне главное, чтобы мужчина умел ласкать нормально, а не на руках носить.
11.03.2002 22:51:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты не пробовала посмотреть на эту ситуацию глазами мужика?
Поясняю: Далеко не всякий мужик отличит не глядя на лейбл джинсы от Hugo Boss от рыночного Wrangler. А уж тем более на глаз определит стоимость кофточки и нижного белья ( под юбкой или штанами). Зато всякий мужик отличит мерседес 190 конца восьмидесятых и вазовскую шестерку от Ford Coguar или Mazda MX3. Тем более он знает сколько это может стоить.
12.03.2002 14:56:42, Хвост Собаки
Ну и что? Вам нравятся страшилы, ездя щие на мерседесе? Или просто сам мерседес возбужает? 12.03.2002 22:53:37, Зося
а если девушке надо было поехать на строительный рынок, например, выбрать краску или плитку? Ей в шикарный костюм надо облачаться и тратить два часа на макияж? Чтобы продавец сухой смеси или алебастра увидел в ней сексуальную женщину? 12.03.2002 11:31:34, Hel
Aya&Samurais
Гы :). А я еще подумала, мож деушка в горы собралась, а потом вспомнила, что это особенность нашей местности. 12.03.2002 12:32:51, Aya&Samurais
Aya&Samurais
Гм.. а если человеку до фени во что он одет, главное, что бы удобно было. У меня тетея такая, ездит на субару, одевает рыночные джинсы, и при этом счастливо себя чувствует. Мужским вниманием, кстати, не обделена. 12.03.2002 11:16:40, Aya&Samurais
Ну Зось, иномарка нее говорит о море времени! У меня гранд чироки последние три года...ну и что? Одежда есть и с ЦСКа есть и из фирменных магазинов, причем если я еду куда то не в заведение как говорится, я могу выползти из дома в спортивном костюме с хвостиком или крабом на голове и мне совершенно будет плевать что подумает первая встречная поперечная женщина, потому как вечером я могу преобразиться так, что ей и не снилось. А потом соблазнять мне никого не надо, муж есть, а он меня и в не таком непотребном виде видел, тем неменее мне почему то всегда кажется, что все мои фотки, когда он меня сонную фотографировал только что с постели получались лучше чем когда где-ни то нафуфыренную. 12.03.2002 10:25:34, КУКУ
Любит себя девушка эта, вот и всё. Хорошая машина - это для себя, для своего комфорта и безопасности. Так же как и удобная одежда - штаны, мягкие свитера, ботинки, что там на ней надето было. А косметика, каблуки, сидение в парикмахерских, кому это надо? Только время от нормальной жизни отнимает. Если всё в порядке, кому она нужна, эта "облегающая привлекательная одежда"? Кого привлекать-то? Прохожих на улице? Лучше лишний раз в бассейн сходить или на лыжах покататься, чем в парикмахерской на мелировании сидеть. Это я про себя, у каждого свои приоритеты, конечно. Для меня хорошая машина и удобная обувь в сто раз важнее маникюра и макияжа, а тем более поролончика в бюстгальтер (зачем???) хотя, я себя очень даже люблю. 12.03.2002 08:26:42, Эгоистка
Ярослава М.
Зося, помните, недавно предлагался тест для типирования? Всякие там "Гюго" и "Гамлеты", помните? Так вот, если подходить к этому более серьезно, то можно сказать, что каждый человек является, в частности, либо интуитом, либо сенсориком. Те, у кого сенсорика - сильная функция, следят за собой и поддерживают красоту естественным образом, для них это как дышать. Те, у кого сенсорика - болевая функция, следят за собой, потому что им кажется, что они обязаны это делать - и не хотят, а следят, для них это тяжкий труд и каждодневная обязанность. А те, у кого сенсорика - просто слабая функция, не следят и не видят необходимости, им и так хорошо. Они любят себя по-другому. 11.03.2002 23:34:02, Ярослава М.
Классно. Хотя я мало чего поняла. А сенсорика, это что? И раз она у меня так развита, где ее еще можно применить? Может за это и деньги платят? :))) 11.03.2002 23:40:29, Зося
Ярослава М.
Цитата с http://www.socionics.org:
"Сенсорика (S) - интуиция (N)

Этот признак характеризует способ, которым вы получаете информацию об окружающем мире. Все мы пользуемся при получении этой информации пятью органами чувств - зрением, слухом, обонянием, осязанием, вкусом. Принципиальное отличие сенсориков от интуитов состоит в том, как они подходят к этой информации.

Сенсорики фокусируют свое внимание на том, "что это такое", а интуиты на том, "что бы это могло значить".

Сенсорики фиксируют внимание на том, что они слышат, видят, осязают, обоняют, пробуют на вкус. Они доверяют тому, что реально существует (здесь и сейчас), тому, что можно измерить, пощупать, попробовать на вкус. Фокусируют внимание на фактах и деталях. Они ориентированы на настоящее, на то, что происходит в данный момент. Сенсорики не привыкли витать в облаках, а предпочитают заниматься конкретными делами, у них лучше получается решение бытовых проблем.

Интуиты проявляют гораздо больший интерес не к фактам как таковым, а к их значению, взаимосвязям, последствиям. О них можно сказать, что они доверяют своему "шестому чувству". Эти люди легко читают "между строк", во всем ищут скрытый смысл. Интуиты фиксируют свое внимание на подоплеке, на умозаключениях. Они ценят воображение и доверяют своим предчувствиям и озарениям. Интуиты ориентированы на будущее, склонны видеть события в развитии. Интуитам более свойственно помечтать, пофантазировать, им неприятно заниматься рутиной, бытовыми проблемами.

Сенсорик живет "здесь и сейчас". У него более реалистичное мироощущение. Он практичен и наблюдателен, хорошо разбирается в материальном мире. Выбирает "синицу в руках".

Интуит живет в прошлом или будущем. Он хорошо разбирается в потенциальных возможностях людей, запоминает даты, анализирует прошлые ошибки, видит ход истории. Мечтает о "журавле в небе".

Взгляд интуита рассеянный, поверхностный. Он как бы хочет охватить картину в целом. Взгляд сенсорика более сфокусированный, конкретный, он смотрит более узко, но различает детали."

Деньги просто так не платят нигде. Но если выбирать професию в соответствии с истинными талантами, то денег может стать больше.
11.03.2002 23:46:26, Ярослава М.
Все понятно. Спасибо. Только я свои бытовые проблемы чего-то плохо решаю. 11.03.2002 23:53:24, Зося
Тогда я явно в третьей категории:)))) 11.03.2002 23:36:46, Харас
ПОчему на Вольво? ЖИТЬ ХОЧЕТ. Я тоже при наличии денег не костюм от версачи куплю, а нормальную машину, чтоб при аварии не на тот свет в понтовом прикиде отправиться, а выйти спокойо через дверь и сесть на обочину покурить. В штаны с рынка запачкать не боязно. :)))) 11.03.2002 23:09:05, Хвост Собаки
Ерунда - ездить можно на чем угодно.
Просто, если возможность явно есть, почему собой не заняться более плотно? Не приукрасить себя по максимуму?
11.03.2002 23:13:07, Зося
Зось, так с одеждой та же ерунда - носить можно все, что угодно. Лишь бы самому человеку комфортно было. Мне вот в джинсах удобнее всего, и абсолютно наплевать на чье-то мнение. 12.03.2002 07:25:53, Lesha
У каждого свое понимание "приукрашивания". А насчет езды - Вы правы, ездить можно и на ржавом корыте,- на полозья поставить - и ездить:)). Но вот только не всем это нужно. 12.03.2002 02:24:06, francaise
У каждого свои приоритеты. Я на жигулях, даже последних моделей боюсь и по москве ездить, не то, чтобы отъезжать от Москвы жаде на 50 км. А на прошлой иномарке влетел - мама не горюй. Машину аж в винт скрутило. И ни одной царапины. При этом штаны на мне были - самые галимые - из рамстора за 600 руб. А костюм от армани при аварии подушку не заменит. :) 11.03.2002 23:45:21, Хвост Собаки
Так и гонять ведь не обязательно, правда? И еще я уверена, что в любых авариях всегда виноваты двое или трое (в зависимости от числа участников). Ведь ситуацию можно вовремя предвидеть и предотвратить. А если хочется на рожон лезть, то тогда, конечно, подушки нужнее костюма. 11.03.2002 23:50:30, Зося
Ну как Вам сказать. Я тоже 15 лет ездил и думал примерно также. Пока не попал.
:)))
Удачи.
12.03.2002 00:00:42, Хвост Собаки
А зачем ей? Она уже своего мужика нашла, он её Вольву купил... 11.03.2002 23:34:14, AleXXX
А может она себе ее сама купила?
Я вот, например, себе сама тоже хоть и отечественный "керогаз", но на свои кровные купила.
А она может круто зарабатывает.
11.03.2002 23:38:09, Зося
понарошку
Зось, а что по-твоему, всегда надо краситься и сексуальную одёжу носить??? какая тоска! 11.03.2002 22:57:03, понарошку
Мне важно всегда выглядеть женственно. Если какая-то одежда не делает меня более женитвенной, я не могу в такой одежде ходить, я беситься начинаю. 11.03.2002 23:15:42, Зося
А что хорошего в мелировании??????? 11.03.2002 22:55:46, Харас
Можно очень естественно осветлить волосы на 3-4 тона. А блондинки всегда в моде. 11.03.2002 23:14:15, Зося
O'Merry
А я-то, балда, все рыжею и рыжею с каждым новым оттенком! :)))))) Я и не знала, что блондинки в моде! :))))) А фиолетовые и зеленые - уже нет? А то мне так хочется в цвет вбесившегося баклажана покраситься! :))))))) 12.03.2002 12:29:31, O'Merry
А я недавно в темно русый покрасилась и чувствую себя классно, а в натурале я блондинка. 12.03.2002 10:30:30, КУКУ
Мода на цвет волос? Все любят блондинок? В жизни не стала бы осветлять волосы, уж лучше сделать темнее. 11.03.2002 23:20:59, Харас
А я вот осветлила, хотя мне объективно больше темные волосы идут. Зато после этого во мне увидели женщину даже те, кто раньше считал только коллегой по работе. 11.03.2002 23:24:55, Зося
Да, во мне и так все видят женщину, зачем мелироваться? 11.03.2002 23:31:17, Харас
Ну тогда радуйтесь :))) Хотя на Вашем месте я тоже не стала бы останавливаться на достигнутом и превратилась бы в СУПЕР-женщину. 11.03.2002 23:34:20, Зося
Хых:) А зачем? чтоб у кого-то вызвать бОльшую зависть?:)) 12.03.2002 01:12:09, francaise
Зачем???? Это предпоследнее во что я хотела бы превратиться, на последнем месте стоит лягушка. 11.03.2002 23:37:30, Харас
С ума сойти! А чем же Вы живете? Что вАм в жизни важно? Неужели совсем нет сексуального подтекста? 11.03.2002 23:42:03, Зося
Ярослава М.
Есть вещи и похуже лягушек :)) 11.03.2002 23:41:47, Ярослава М.
Ну, лягушки все же имеют шанс превратиться обратно в принцесс, в вещи похуже - это навсегда:))) 12.03.2002 00:18:37, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!