Раздел: Минутка ненависти (Ларьки и палатки в Москве)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как хорошо, что в "девичьей" есть такой раздел!

Ну почему нужно было искоренять все ларьки и палатки, особенно в тех местах, где и магазинов-то нет!!! Вот нужно мне купить полтора литра водички, всего-то - навсего, так я либо ее должна с работы через пол-Москвы тащить, либо, выйдя из метро около дома... пойти в "Азбуку вкуса" (это дальше) или АМ (это ближе) и купить... Угу, полтора литра "Святого источника" мне обошлись в 102 рубля. И это еще по акции, типа, а иначе дороже бы было :(

Про перерытую Москву и про то, как сегодня от того же метро в ливень пришлось идти как в селе, по щиколотку в грязи (размокшем грунте), я уже не заикаюсь...
30.08.2016 20:05:43, Musenka

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питер. Красивая пешеходная зона на Ваське. Отреставрированные фасады, фонтанчики, городская скульптура, культур-мультур, магазины всех видов. Кругом центр, магазин на магазине. Плюс фуд-траки с выпечкой и т.д.

И - на этой пешеходной зоне - палатки (тканевые). А сверху от дождика - полиэтленовой пленочкой накрытые. В палатках ящики, коробки - ну ежедневно воскресный базар в дер. Гадюкино. Торгуем - очками и оправами, носками, бижутерией какой-то золотообразной, колбасой и т.д.

Кому-то негде, очевидно, все это купить, кроме как на помойке. Иду на работу, а очков-то у меня и нету. И колбаски на бутер. Бяда. Надоть срочно отовариться. Ну и мелкобузинесс, конечно, спаситель общества и основа благосостояния.
01.09.2016 13:06:05, OlgaStPb
Еще ужасно неудобно, что когда едешь по центру на велике, то ради несчастной бутылки воды приходится доставать ключ, пристегивать велик, потом обратно отстегивать. Тьфу. Конечно, безумные фавеллы лотков "со всем на свете" надо было сносить, но оставить киоски вода-мороженое стоило, их отсутствие неудобно и чувствуется довольно часто и многими. 31.08.2016 17:30:38, Rumba*
Сегодня у нашего метро поставили 2 новых киоска,это уже в дополнение к 5 уже стоящим.Вот так читаю и такое ощущение, что у нас все не так как во всей Москве)) Киоск с мороженным, 3 пресса и там вода продается и один с колбасой и сыром, его как поставили несколько лет назад так никто и не трогает. Он такой же серый как сейчас новые ставят.Это с нашей стороны метро и на другой тоже стоят 2. 31.08.2016 21:49:58, рица
Не сыпьте соль на рану( 31.08.2016 15:24:31, Анаис
Да, теперь в центре Москвы (про окраины не знаю) невозможно купить ни мороженое, ни булочку, ни шоколадку, ни бутылку воды, ни цветы :-( Мне кажется это неправильным.
Если раньше по дороге в гости я всегда покупала букет цветов около любой станции метро, то теперь приходится зарнее выяснять, где можно купить цветы.
А планируя прогулку по Москве, надо запасаться водой и хоть какой-нибудь едой (шоколадкой, например).
31.08.2016 14:56:16, Фрося
Не знаю как в центре, а у нас вот только на днях заменили старый ларек Мороженое на новый 31.08.2016 18:48:15, Lind_a
Если кто может не знает, торговые комплексы около вокзалов Курский и Киевский это тоже ларьки, по правовому статусу, только очень большие. Их пока боятся сносить. Но надеюсь снесут. 31.08.2016 13:42:55, Arseniy
Я никогда не покупал в ларьках. Из предосторожности и брезгливости. Если куда-то еду один или с детьми как правило берем с собой влажные салфетки, бутерброды (порезанные на кухне в санитарных условиях, бутылку с соком, сделанную на кухне в санитарных условиях из экологически чистого сырья (типа протертого лимона с сахаром, или малины, или т.п.)). Можем зайти в проверенное заведение, типа "Елки палки", "Му Му ". Можем зайти в проверенный сетевой магазин, купить булочку, бутылку воды, если не рассчитали с едой и кушать хочется. От запаха и вида еды которая продавалась в ларьках (типа мяса на вертеле, шаурма, наверное) меня тошнит и я старался отворачиваться, или пересесть подальше от поедающего. Я человек либеральных прозападных взглядов, мне как-то не нравилось превращение России в подобие Индии и пр.
Собянин явно стремиться сделать цивилизованный город. Мне очень нравится Собянин, несмотря на то что он из ЕР. В ЕР есть отдельные представители которые не воруют, а реально делают для людей. Собянин уже реально много сделал для Москвы.
31.08.2016 13:12:05, Arseniy
А Вы точно были на Западе?! Вот уж на кого бы я не стала ровняться в плане организации общественного питания и отсутствия/наличия ларьков, так это на Европу. 31.08.2016 13:50:48, ПчЁлКа
Ларьки то там тоже есть, но то во что превратилась Москва при Лужкове мне сильно напомнило именно Индию.
А если Собянин поставил задачу превратить Москву в город для людей то и флаг ему в руки. Если при этом Москва окажется вообще без "ларьков" то станет лучше чем на Западе. Я не призываю "равняться". Надо смотреть как там и делать лучше.
31.08.2016 14:00:22, Arseniy
Лимоны сами выращиваете, экологически чистые))? 31.08.2016 13:31:19, ШаНуар
Покупаем лимоны в проверенных сетевых магазинах.
Экологически нечистая вода, это вода в баллонах с непонятным химическим составом.
31.08.2016 13:39:55, Arseniy
Смишно)). Проверяли как? Знаете, у меня подруга была, она тоже экологически чистый зеленый лук выращивала на подоконнике зимой, для витаминов ребенку. Ага, из покупного репчатого. Ну в общем тоже его не на рынке брала, а в соседнем магазине, и чистыми руками)).
И где экологически чистую воду берете? В составе точно уверены? А то есть отличная народная мудрость - "На сарае тоже много чего написано, а там дрова на самом деле".
31.08.2016 13:44:55, ШаНуар
Не в этом дело. Понятно, что из магазинного Лука ты эко лук не вырастишь, НО ты существенно сократишь таблицу Мендплеева в конечном продукте, потому как не будешь пичкать его добавками, чтобы он рос и не погиб, чтобы он подольше хранился, чтобы его не съели вредители и пр Поэтому то, что пишет участник выше совсем не смИшно, а оправданно и логично 31.08.2016 13:53:54, ПчЁлКа
Ну а теперь подумайте сколько "пичкали его добавками, чтобы он рос и не погиб, чтобы он подольше хранился, чтобы его не съели вредители и пр" лук при выращивании на репку. И учтите, что как и все самое полезное, так и все самое вредное скапливается обычно в клубнях и корнях, а репка это почти корень. А потом из этого корня оно при выгонке пера ломанется в это перо. Так что таблицу Менделеева в данном случае сократить не удастся. 31.08.2016 14:06:22, ШаНуар
Хорошо сократить не удастся, но зато удастся сократить концентрацию. И это тоже не плохо. 31.08.2016 14:15:11, ПчЁлКа
Все правильно, если в репчатом луке есть вредные вещества то они разбавляются при дальнейшем выращивании. Надо смотреть на лук, если он аномально крупный и ровный, один к одному, без признаков повреждения то это наверное китайский или еще какой вредный. Если он нормальный русский разнокалиберный лук, то скорей всего ничего вредного там нет и можно покупать и выращивать на подоконнике.
Но все это имеет к ларькам уже очень отдаленное отношение. Разговор о том, что риск подхватить дрянь покупая в непоймикаком ларьке гораздо выше, чем при употреблении продуктов заготовленных дома перед поездкой. А заявления о том что я привык покупать в дороге и никак вот с собой нельзя взять это снобизм какой-то как мне кажется.
31.08.2016 16:44:22, Arseniy
Не понял чего смешного, мы тоже часто зимой лук выращиваем из луковиц. Если луковицы китайские, и это написано на ценнике, естественно не покупаем.
Воду берем из московского водопровода, она сейчас вполне чистая, дополнительно пропускаем через фильтр. Если покупать в магазине то стараюсь купить минеральную воду. Редко покупаем квас, еще реже ПепсиКока Колу, Швепс. Крашенную дрянь с сахаром не покупаем.
31.08.2016 13:53:08, Arseniy
Ой ржу нимагу, "ПепсиКока Колу, Швепс. Крашенную дрянь с сахаром не покупаем." То есть пепсикола и пр. это не крашеная дрянь с сахаром по Вашему? И на ценнике всегда пишут правду?(см выше про сарай) И российский лук выращивают по каким-то волшебным технологиям, отличным от китайских, венгерских, румынских и пр.? Да, "страшно далеки" вы от нашей пищевой промышленности и сельского хозяйства. Ну и ладно, меньше знаешь, лучше спишь. Пребывайте в благостном неведении. 31.08.2016 14:10:08, ШаНуар
Швепс очень приличный бренд. Пепси и Кока конечно же вредны если пить их вместо чая а не по праздникам. Раз в месяц стаканчик пепси никак не вреден. И закусывать надо, к газировке это тоже относится. Вреден пепси без сахара.
Покупать надо известные бренды, а не самодельную крашенную дрянь которую делают в подвале.
31.08.2016 16:55:07, Arseniy
А Вы в курсе про Китайские технологии? 31.08.2016 14:15:59, ПчЁлКа
Да, и про наши тоже. Особенно про овоще-выращивательные и рыбо-обрабатывающие((. 31.08.2016 14:19:06, ШаНуар
Я, например, рыбу из "питомника" живую покупаю ;)) и перерабатываю сама. 31.08.2016 14:22:36, ПчЁлКа
а в питомнике ту рыбу наверное чем-то неполезным кормили. 31.08.2016 14:41:41, ALora
Не буду Вас расстраивать)). Вы лично едете в питомник и там покупаете, или все таки приобретаете в "живорыбной" секции? Уверенным в нашей жизни можно быть только в том случае, если сам выращиваешь. Но ведь кормишь-то в таком случае все равно покупными кормами. Я никого не пугаю, но просто не люблю необъективности. 31.08.2016 14:28:11, ШаНуар
Ой какие гадкие были караси покупные.Сладкие невыносимо , жирные. Мы на рыбалку поехали в ноябре и подруга решила купить на всякий случай. Вообще ни в какое сравнение с тем, что ловим мы. 31.08.2016 22:26:29, рица
Лично еду в питомник и покупаю, тогда, когда садки поднимают. 31.08.2016 14:32:13, ПчЁлКа
Угу, я тут как-то в самую жару вышла томимая жаждой на Третьяковке и упс... И ни палатки, ни лотка, ни магазина, где можно было бы купить воду. Ко всему прочему там еще и Макдональдс оказался закрытым на ремонт. Не, можно было бы, наверное, побегать по окрестностям в поисках, но время поджимало. Пришлось купить лимонад в Шоколаднице за 200 с лишним рублей :(

Кстати, я, гуляя летом по Москве, обнаружила, что вода продается в церковных и монастырских лавках. Их вот тоже не посносили, как и "союзпечать". "Святой источник" по 30 руб. за бутылку 0.5... лайфхак такой :)
31.08.2016 11:44:50, VarNa
Вода в аптеках. сама на пятницкой покупала летом. 31.08.2016 12:09:25, Атом
А почему бы не заказывать на дом несколько больших упаковок воды, если Вы регулярно пьёте эту воду и точно знаете, что магазинов рядом с Вашим домом нет ?
Любят люди создавать себе проблемы, а потом успешно их преодолевать :(
31.08.2016 10:34:55, Birke
а если просто "захотелось пить"? Вот обычно воду не покупаю, но "захотелось!" Какого черта должна чего-то там терпеть из-за собянинских выкрутасов?! 31.08.2016 11:44:04, СиреневаяЛеди
А мне не пить, а курить охота бывает причём везде и особенно на детских площадках и в общественных закрытых помещениях. Какого черта я чего-то там терпеть обязана из-за дурацкого запрета на курение?! 31.08.2016 13:56:43, ПчЁлКа
Терпеть -это про туалет)))) И его с собой из дома прихватить нельзя) Остальные женские восклицания и проклятия собянину можно продолжать и дальше) А еще можно захотеть булочку с корицей, мороженое лимонное и никакое больше и т.д. И чтоб по оптовой цене! А вода за 100 рэ -это геноцид! А взять с собой это насилие над личностью! Продолжайте.
....А иностранцы напротив удивляются московской дешевизне.
Тему хочу новую запостить по мотивам. Вечером, с картинками, если запал останется и время будет.
31.08.2016 12:05:06, Атом
Слушай, меня вот вообще удивляет, почему никто тему туалетов не поднимает? Куда более актуальная, чем жажда.... Если человеку в кафе зайти дорого и купить воду за 200 рэ, то штаны менять ещё жальче 31.08.2016 14:13:30, ПчЁлКа
а ещё можно прям посреди улицы коньяку в 23ч10 захотеть :)) 31.08.2016 12:08:58, douceur
Вот это точно! Вот сижу я в Испании вчера муж улетел, так выпить захотелось, пока дела все доделала, доехала в 22 до магаза, хоть выпить купить!!! А хрен, тебе а не выпить!!!! Строго до 22 продают и плевать им на все!!! Так думаю дай покурю хоть, а тут хрен тебе, а не сигареты, ближайший автомат сломан, а до второго надо ехать 7 км!!!! И ведь нет у них Собянина!! 31.08.2016 14:01:02, ПчЁлКа
На улице низзя даже днем, только тайком -даже купленную в магазине бутылку, если только ее газеткой прикрыть. А в ресторане заказать хоть днем, хоть ночью и сидеть в баре хоть до утра -кошелек не позволяет, это тоже насилие над личностью, собянина на мыло!))))) 31.08.2016 12:15:21, Атом
Однозначно на мыло!!!!;) 31.08.2016 14:07:51, ПчЁлКа
ещё какое насилие! вообще, просто смерть прям на улице!
а несчастные алкаши, которым с утра опохмелиться нужно? уж как страдают, как страдают пок а в магазинах не начнут пиво продавать!
31.08.2016 12:20:54, douceur
Вот у меня коллега тоже недоумевает, почему бы не брать с собой бутылку воды, когда отправляешься гулять по Москве...
Да не хочу я таскать эту бутылку! И не хочу, испытав жажду на жаре, носиться в поисках магазина или покупать воду в 3-4 раза дороже в кафе. Нафига везде оставили газетные киоски и убрали воду-мороженое??? В Москве так много народу покупают газеты-журналы??? Маразм :(
31.08.2016 11:29:55, VarNa
А можно уточнить, а как Вы с нуждой справляетесь, если вдруг приспичило при прогулке по Москве? У нас туалеты тоже на каждом шагу? 31.08.2016 14:09:05, ПчЁлКа
нужда, видимо, припирает реже, чем жажда, поэтому проблем с туалетами не вижу... :) 31.08.2016 14:14:54, VarNa
А меня припирает, поэтому хочу туалеты через каждые 10 м 31.08.2016 14:19:29, ПчЁлКа
вы не хотите покупато воду в магазине, а другие не хотят протискиваться между киосками - все чего-то не хотят и хотят совершенно разного, всем угодить просто невозможно.
ну и потом, как угадать, в какой именно точке вас накроет жажда? а вдруг там, где ларьков отродясь не бывало? что тгда?
31.08.2016 11:46:43, douceur
не надо доводить идею до маразма, а то так может показатья, что и магазинов в районе много... крысы там от них или еще какие-то неудобства... пусть будет один на выселках...

и в конце-концов для "союзпечатей" место оставили, почему нельзя было оставить киоски с водой-мороженым?
31.08.2016 11:53:52, VarNa
Потому что у этих киосков неправильно оформлены документы и они не имеют права находиться там, где находились. 31.08.2016 14:02:38, ПчЁлКа
город снес все киоски, взамен поставил только новенькие "союзпечати"... предполагаете, что только продавцы печатной продукции правильно все оформили?...
а если дело не в этом, то я правда не понимаю, почему рядом не поставить если не киоск по продаже напитков, то хотя бы автомат...
31.08.2016 14:23:32, VarNa
Да, Именно, потому что союзпечать на какой-то процент государственная и у неё правильно оформлены документы. А остальные "ИП", у которых полная Ж с документами. Займитесь бизнесом, поставьте по МСк автоматы с водой. Уверяю Вас, что после того, как Вы узнаете, какие документы надо собрать и какие процедуры пройти, и подсчитаете конечную стоимость, то бутылка воды будет стоить на 35 рэ, а 535 рэ, поэтому никто их не ставит, кому нужны эти проблемы? 31.08.2016 14:30:52, ПчЁлКа
да я уж поняла, что живу какой-то другой жизнью - и жажда меня такая, чтоб 50 метров до магазина не дойти не мучает и не застигает врасплох, и мороженное я не на столько люблю, чтобы прям вожделеть посреди улицы, и очередей я особо в магазинах не наблюдаю. 31.08.2016 12:07:41, douceur
50 метров можно, конечно, дойти, если ты знаешь, где этот магазин...
вот я даже не поленилась вбить в Яндексе запрос, чтобы посмотреть, а куда же бежать за водой, если ты вышел на Третьяковской
[ссылка-1]

совсем не 50 метров получается...
а если ты турист, а не москвич?...

в конце-концов даже в незамороченное удобным сервисом советское время не было проблем у метро попить воды...
31.08.2016 12:20:28, VarNa
А как туристы в других городах мира справляются?! везде ларьки с водой и мороженным? 31.08.2016 14:21:17, ПчЁлКа
за везде не скажу, а где была, проблем с водой не было совсем... если не ларьки, значит магазинчики, которых в местах скоплений туристов достаточно... по крайней мере бродить в поисках магазина мне как-то нигде не приходилось... 31.08.2016 14:31:59, VarNa
недавно гуляла именно от станции метро Третьяковская с туристами (друзьями) - полно там всяческих кафе и прочих забегаловок, туристы справились :)) 31.08.2016 12:23:56, douceur
так и я в итоге в кафе зашла и купила лимонад за 200 с лишним рублей, который пришлось пить там, вместо бутылки воды за 50, которую можно было бы выпить по дороге... 31.08.2016 12:32:32, VarNa
А воду всю раскупили в Шоколаднице? 31.08.2016 14:23:32, ПчЁлКа
да, представьте себе... бутылированной воды не было... 31.08.2016 14:47:32, VarNa
Заказывать на дом хорошо для домохозяек, увы. Я лично дома обычно после 20.00., и далеко не все доставки готовы принять вариант "с 20 до 22".
Или мне не ходить на работу и ждать воду и другие продукты.....
31.08.2016 11:13:07, Vasillek
В Утконосе доставка в любое время, хоть в 2 часа ночи. Поздняя доставка даже дешевле, в большинстве случаев вообще бесплатная. 31.08.2016 11:35:42, Helen*
а на работу? у нас весь офис (12этажей) заказывает всЁ , начиная с одежды/обуви/посуды/книг заканчивая пицей, суши, пирогами, бутербродами. Курьеры стадами пасутся на входе. 31.08.2016 11:17:00, а подумать?
а если пить по дороге захотелось?! 31.08.2016 11:44:47, СиреневаяЛеди
т.е. человеку так захотелось, ну так захотелось, что пять, ну ладно, 10 минут не потерпеть никак? а если между двух ларьков так захочется - тогда что? они ж тоже не прям вот через 20 метров стояли, собственно, на моём маршруте от метро до офиса не было изначально ни одного, о ужас!!! ларька с водой - помирать по дороге? 31.08.2016 12:18:25, douceur
А у нас около Кропоткинской снесли все палатки, но зато я нашла на гоголевском бульваре Магнолию. :)
31.08.2016 09:52:26, Ветер Перемен
Да, очень неудобно. Ладно, когда речь идёт о центре Москвы, но зачем у нас на Теплом стане тоже снесли палатки? И так бесхитростно предлагают коммерсантам взять в аренду помещения у соседнего торгового центра.
И в метро тоже всё закрыли. Ни одну нужную мелочь не купишь по пути. В центре тоже почти всё закрыто, домой приезжаю поздно. Да и там до магазина ещё дойти. Очень не удобно, очень.
Вот сейчас нужна батарейка для лазерной указки, всегда я их в метро покупала, сейчас даже и не соображу куда идти за ними.
31.08.2016 09:04:59, КИра
у вас на Теплом стане и так столпотворение страшное - куча торговых центров, рынок безразмерный. куда там еще палатки. батарейки неужто в Принц-Плаза не купить? и на рынке есть павильон, где всякая такая мелочь продается 31.08.2016 13:08:31, ALora
Ну придётся туда топать. Для меня это потеря как минимум 40 минут. А я и так домой не раньше 19-40 приезжаю. Раньше кучу полезных мелочей я покупала в переходах метро (те же колготки, например, всякие шарфики были. заколки, таблетки, гигиенические вещи (ну вдруг вот срочно нужно) и т.д.), а теперь каждый раз нужно куда-то топать. Это когда времени много, кажется, что лишние 30 мин. не критичны. А они именно что критичны. Нет, мне очень неудобно без палаток в метро. 31.08.2016 13:15:25, КИра
ну я домой вообще приезжаю не раньше 21 ч. это еще если нет овертайма. справляемся - утром, в выходные ходим в ТЦ по всяким таким делам. меня вот тоже устраивали киоски с супердешевыми хлопковыми и капроновыми носками в метро, но я ж понимаю, что это не дело подземные переходы такими ларьками загромождать 31.08.2016 14:57:57, ALora
согласна с вами... особенно, если что-то срочно нужно перед работой с утра... все эти ТЦ начинают работать с 10, магазины - с 8-9, а палатки в метро уже в 7 открывались... 31.08.2016 13:42:33, VarNa
С учетом того, что эти магазины пару лет назад уже сносили и строили заново. Вот не верится, что в 14-ом году можно было возвести 2-этажный комплекс без разрешений...

А за батарейкой теперь в торговый центр или супермаркет :(
31.08.2016 11:35:13, VarNa
У Вас дома воду отключили?
А так сочувствую конечно, что у Вас магазинов в районе нет. У нас они на каждом шагу, я бы даже половину позакрывать :)
31.08.2016 07:34:26, Йоко
центр практически всех мировых столиц для жития не предназначен, только для бизнеса-работы-офисов-туризма-развлечений. Стандарты меняются, Москвы вашего детства уже не будет, увы. И магазинов с "доступными ценами" у вас рядом не будет, потому что стоимость метра аренды торговой площади не предполагает доступных цен. И палаток не будет, это серый и невнятный бизнес, городским властям такоэ не надо. Теперь либо приспосабливаться к текущим реалиям, либо уезжать из центра. У меня ближнее замкадье, в радиусе 5 минут пешком от дома 8 продуктовых магазинов разных ценовых категорий, от Дикси до Вкуса Вилл и Экофермера, открыты до 21-22 часов ежедневно) 31.08.2016 01:55:12, nickoffova
Странно, видимо я живу в какой-то другой Москве. И магазинов с доступными ценами вокруг дома полно, и офисов практически, палатки слава богу снесли, а палатку мороженное как раз поставили. И воду продают даже в газетном киоске. И живу я при этом в районе, близком к центру, который считается "жутко" дорогим(объективно в чем-то да), и доходы у меня на данный момент очень средненькие, никак не ротшильдские.
А, да, свекровь живет на Тверской, напротив Моссовета и тоже все у нее это есть в шаговой 2-х минутной доступности.
31.08.2016 13:38:33, ШаНуар
т.е. заявленной автором проблемы в центре Москвы нет и она все придумала? ну и хорошо.
Мне так вообше все равно, я внутри садового бываю пару раз в месяц, как правило на машине и в багажнике всегда есть несколько бутылок питьевой воды.
31.08.2016 18:12:49, nickoffova
Ласточки улетели в теплые края, муж зовет в Москву... читаю, ну не тянет. Вода в Москве не вкусная, даже по 102 рубля. 30.08.2016 23:49:24, NLU
что за вода по 102 рубля? Перье что ли за 0,5 л? нормальная вода, хотя я ее уже сто лет не покупаю. мне и св. источник или аква минерале газированные подходят 30.08.2016 23:53:55, ALora
какое нефиг "перье!! Зашли с дчерью в кино - ей захотелось попить.. АГА! Вода только Эвиан и по 300 рублей за бутылку!! 31.08.2016 11:46:25, СиреневаяЛеди
Казанский вокзал 1,5 литра непонятно каково неперье - 90 рупий. 31.08.2016 08:22:37, ГрандПапчик
ну, на вокзалах везде наценка. даже на мелких полустанках 31.08.2016 13:10:06, ALora
У меня в скважине вода прекрасная, покупать воду мне не нужно. 31.08.2016 00:40:25, NLU
да я вообще воду не люблю. хоть самую распрекрасную. покупаю газированную, чтобы разбавлять. разное. я и сок, и кефир разбавлю ею. и вино тоже 31.08.2016 01:53:23, ALora
В исходной теме: полтора литра "Святого источника" мне обошлись по акции (по дешевке, короче) в 102 рубля. В АМ 31.08.2016 00:01:42, Musenka
вранье:))) я как раз беру постоянно газ. Св. источник 1,5 л. и сегодня тоже - стоит 35 рублей за бутыль. Но я в Перекрестке. зачем бы мне в какой-то Ароматный мир (это винно-водочный наверное?) за водой идти 31.08.2016 00:05:33, ALora
Прочитайте исходную тему. У меня был выбор - "Азбука вкуса" (далеко, под ливнем) или АМ (ближе, правда, под тем же ливнем). В АМ 1,5 литра _по акции_ (!) обошлись в 102 рубля, 31.08.2016 00:14:12, Musenka
Видимо, Ваш оппонент полагает, что Вы могли бы и доехать до ближайшего Ашана и купить воду за 35 рублей. :))) 31.08.2016 07:30:33, SillyBilly
Ашан-то тут при чем? в центре есть обычные супермаркеты 31.08.2016 13:11:02, ALora
под ливнем все далеко кажется. вы мне адрес скажите - - улицу и № дома, вдруг я разыщу вокруг вас места, где Св. источник по человеческой цене продается.

в Азбуку вкуса я никогда не пойду. на мой вкус там нечего вообще покупать
31.08.2016 00:27:33, ALora
А у меня по пути на дачу открыли за 2км до моего поворота с трассы, я приспособилась к ней) И там есть что купить) и стали они за покупки на карту бонусы начислять и потом их списать можно в очередную покупку, реально работает система. Часть товара по адекватным ценам, сравнимым с другими сетями, что по безумным -обхожу. 31.08.2016 00:35:42, Атом
В "Азбуку" я и не пошла, пошла в АМ 31.08.2016 00:35:04, Musenka
так еще хуже - пойти в виноводочный магазин за покупкой воды. лучше бы уж в Азбуку. но вы скажете, что Азбука была далеко, а там ливень. я почему и попросила адрес. можно не ваш, а скажем соседнего дома. а вдруг общими усилиями откроем для вас эврику - магазин с нормальными ценами:) 31.08.2016 00:47:59, ALora
Ну, найдите, к примеру в окрестностях 3 Колобовского переулка приличный магазин. Сразу говорю, что на Большом Каретном магазин закрыт, 31.08.2016 00:51:54, Musenka
ок. озабочу всех знакомых, потом напишу о результатах:) 31.08.2016 00:55:13, ALora
Я этого тоже не понимаю: ну было некое подобие рыночка у "Чертановской", теперь вот уже полгода там пустырь, засыпанный асфальтовой крошкой. Кому лучше стало? 30.08.2016 23:08:00, Чифф@
я в ларьках и палатках ничего не покупала, посему скорбь разделить не могу.
у меня весь этот "щанхай" никогда особо тёплых чувств не вызывал.
30.08.2016 22:08:28, douceur
мне эти ларьки тоже не нравились,но, если у человека рядом магазинов нет, то это другой случай, тогда эти ларьки спасали. У нас снесли, но здесь хватает магазинов. 30.08.2016 22:16:45, Шаффи
я как-то, помнится, подрастроилась, когда прямо рядом с домом (между двух продуктовых) снесли хлебный киоск со свежим хлебозаводским хлебом. но свято место пусто не бывает. вместо одного ларька теперь этот хлеб продают в двух магазинах. так что проблема решилась. и там решится... 30.08.2016 22:21:15, douceur
может быть, еще бы решилась проблема качества хлеба, я уже перестала хлебозаводской покупать год назад, не то..:-( Я, конечно, нашла замену, но она дороже. 30.08.2016 22:38:07, Шаффи
Дык... ваш ларек стоял между двух продуктовых магазинов, а наш - между пустотой и пустотой или, как вариант, между банком и ломбардом. :) 30.08.2016 22:26:44, Musenka
собственно, когда-то я жила в Воротниковском переулке. Отсутствие нормальных условий для обычной семейной жизни было одной из причин переезда ближе к МКАД в спальный район с нормальной инфраструктурой - сады, школы, магазины и пр..
Центр в большинстве столиц и мегаполисов не особо удобен для обитания, скорее так, перекантоваться.
30.08.2016 22:31:47, douceur
Вот, практически, землячка.
В последнее время тоже задумалась о том, что нужно продавать квартиру, но, во-первых, кризис, во-вторых, дочка в меня пошла (я родилась в этом доме, и мне очень тяжело себе представить переезд из него, а теперь еще и дочь туда же)... Теоретически, я представляю себе, куда бы можно было переехать, но время сейчас не то...
30.08.2016 22:52:33, Musenka
Я бы все равно попробовала переехать, если есть желание жить в районе, обеспеченном инфраструктурой для жизни среднего класса, а не для туристов и бобуров. :) 31.08.2016 10:01:06, Ветер Перемен

Показано 99 комментариев из 320

Всего ответов: 320 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 00:31:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!