Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Как хорошо, что в "девичьей" есть такой раздел!

Ну почему нужно было искоренять все ларьки и палатки, особенно в тех местах, где и магазинов-то нет!!! Вот нужно мне купить полтора литра водички, всего-то - навсего, так я либо ее должна с работы через пол-Москвы тащить, либо, выйдя из метро около дома... пойти в "Азбуку вкуса" (это дальше) или АМ (это ближе) и купить... Угу, полтора литра "Святого источника" мне обошлись в 102 рубля. И это еще по акции, типа, а иначе дороже бы было :(

Про перерытую Москву и про то, как сегодня от того же метро в ливень пришлось идти как в селе, по щиколотку в грязи (размокшем грунте), я уже не заикаюсь...
30.08.2016 20:05:43,

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питер. Красивая пешеходная зона на Ваське. Отреставрированные фасады, фонтанчики, городская скульптура, культур-мультур, магазины всех видов. Кругом центр, магазин на магазине. Плюс фуд-траки с выпечкой и т.д.

И - на этой пешеходной зоне - палатки (тканевые). А сверху от дождика - полиэтленовой пленочкой накрытые. В палатках ящики, коробки - ну ежедневно воскресный базар в дер. Гадюкино. Торгуем - очками и оправами, носками, бижутерией какой-то золотообразной, колбасой и т.д.

Кому-то негде, очевидно, все это купить, кроме как на помойке. Иду на работу, а очков-то у меня и нету. И колбаски на бутер. Бяда. Надоть срочно отовариться. Ну и мелкобузинесс, конечно, спаситель общества и основа благосостояния.
01.09.2016 13:06:05, OlgaStPb
Rumba*
Еще ужасно неудобно, что когда едешь по центру на велике, то ради несчастной бутылки воды приходится доставать ключ, пристегивать велик, потом обратно отстегивать. Тьфу. Конечно, безумные фавеллы лотков "со всем на свете" надо было сносить, но оставить киоски вода-мороженое стоило, их отсутствие неудобно и чувствуется довольно часто и многими. 31.08.2016 17:30:38, Rumba*
Сегодня у нашего метро поставили 2 новых киоска,это уже в дополнение к 5 уже стоящим.Вот так читаю и такое ощущение, что у нас все не так как во всей Москве)) Киоск с мороженным, 3 пресса и там вода продается и один с колбасой и сыром, его как поставили несколько лет назад так никто и не трогает. Он такой же серый как сейчас новые ставят.Это с нашей стороны метро и на другой тоже стоят 2. 31.08.2016 21:49:58, рица
Не сыпьте соль на рану( 31.08.2016 15:24:31, Анаис
Фрося
Да, теперь в центре Москвы (про окраины не знаю) невозможно купить ни мороженое, ни булочку, ни шоколадку, ни бутылку воды, ни цветы :-( Мне кажется это неправильным.
Если раньше по дороге в гости я всегда покупала букет цветов около любой станции метро, то теперь приходится зарнее выяснять, где можно купить цветы.
А планируя прогулку по Москве, надо запасаться водой и хоть какой-нибудь едой (шоколадкой, например).
31.08.2016 14:56:16, Фрося
Не знаю как в центре, а у нас вот только на днях заменили старый ларек Мороженое на новый 31.08.2016 18:48:15, Lind_a
Arseniy
Если кто может не знает, торговые комплексы около вокзалов Курский и Киевский это тоже ларьки, по правовому статусу, только очень большие. Их пока боятся сносить. Но надеюсь снесут. 31.08.2016 13:42:55, Arseniy
Arseniy
Я никогда не покупал в ларьках. Из предосторожности и брезгливости. Если куда-то еду один или с детьми как правило берем с собой влажные салфетки, бутерброды (порезанные на кухне в санитарных условиях, бутылку с соком, сделанную на кухне в санитарных условиях из экологически чистого сырья (типа протертого лимона с сахаром, или малины, или т.п.)). Можем зайти в проверенное заведение, типа "Елки палки", "Му Му ". Можем зайти в проверенный сетевой магазин, купить булочку, бутылку воды, если не рассчитали с едой и кушать хочется. От запаха и вида еды которая продавалась в ларьках (типа мяса на вертеле, шаурма, наверное) меня тошнит и я старался отворачиваться, или пересесть подальше от поедающего. Я человек либеральных прозападных взглядов, мне как-то не нравилось превращение России в подобие Индии и пр.
Собянин явно стремиться сделать цивилизованный город. Мне очень нравится Собянин, несмотря на то что он из ЕР. В ЕР есть отдельные представители которые не воруют, а реально делают для людей. Собянин уже реально много сделал для Москвы.
31.08.2016 13:12:05, Arseniy
А Вы точно были на Западе?! Вот уж на кого бы я не стала ровняться в плане организации общественного питания и отсутствия/наличия ларьков, так это на Европу. 31.08.2016 13:50:48, ПчЁлКа
Arseniy
Ларьки то там тоже есть, но то во что превратилась Москва при Лужкове мне сильно напомнило именно Индию.
А если Собянин поставил задачу превратить Москву в город для людей то и флаг ему в руки. Если при этом Москва окажется вообще без "ларьков" то станет лучше чем на Западе. Я не призываю "равняться". Надо смотреть как там и делать лучше.
31.08.2016 14:00:22, Arseniy
ШаНуар
Лимоны сами выращиваете, экологически чистые))? 31.08.2016 13:31:19, ШаНуар
Arseniy
Покупаем лимоны в проверенных сетевых магазинах.
Экологически нечистая вода, это вода в баллонах с непонятным химическим составом.
31.08.2016 13:39:55, Arseniy
ШаНуар
Смишно)). Проверяли как? Знаете, у меня подруга была, она тоже экологически чистый зеленый лук выращивала на подоконнике зимой, для витаминов ребенку. Ага, из покупного репчатого. Ну в общем тоже его не на рынке брала, а в соседнем магазине, и чистыми руками)).
И где экологически чистую воду берете? В составе точно уверены? А то есть отличная народная мудрость - "На сарае тоже много чего написано, а там дрова на самом деле".
31.08.2016 13:44:55, ШаНуар
Не в этом дело. Понятно, что из магазинного Лука ты эко лук не вырастишь, НО ты существенно сократишь таблицу Мендплеева в конечном продукте, потому как не будешь пичкать его добавками, чтобы он рос и не погиб, чтобы он подольше хранился, чтобы его не съели вредители и пр Поэтому то, что пишет участник выше совсем не смИшно, а оправданно и логично 31.08.2016 13:53:54, ПчЁлКа
ШаНуар
Ну а теперь подумайте сколько "пичкали его добавками, чтобы он рос и не погиб, чтобы он подольше хранился, чтобы его не съели вредители и пр" лук при выращивании на репку. И учтите, что как и все самое полезное, так и все самое вредное скапливается обычно в клубнях и корнях, а репка это почти корень. А потом из этого корня оно при выгонке пера ломанется в это перо. Так что таблицу Менделеева в данном случае сократить не удастся. 31.08.2016 14:06:22, ШаНуар
Хорошо сократить не удастся, но зато удастся сократить концентрацию. И это тоже не плохо. 31.08.2016 14:15:11, ПчЁлКа
Arseniy
Все правильно, если в репчатом луке есть вредные вещества то они разбавляются при дальнейшем выращивании. Надо смотреть на лук, если он аномально крупный и ровный, один к одному, без признаков повреждения то это наверное китайский или еще какой вредный. Если он нормальный русский разнокалиберный лук, то скорей всего ничего вредного там нет и можно покупать и выращивать на подоконнике.
Но все это имеет к ларькам уже очень отдаленное отношение. Разговор о том, что риск подхватить дрянь покупая в непоймикаком ларьке гораздо выше, чем при употреблении продуктов заготовленных дома перед поездкой. А заявления о том что я привык покупать в дороге и никак вот с собой нельзя взять это снобизм какой-то как мне кажется.
31.08.2016 16:44:22, Arseniy
Arseniy
Не понял чего смешного, мы тоже часто зимой лук выращиваем из луковиц. Если луковицы китайские, и это написано на ценнике, естественно не покупаем.
Воду берем из московского водопровода, она сейчас вполне чистая, дополнительно пропускаем через фильтр. Если покупать в магазине то стараюсь купить минеральную воду. Редко покупаем квас, еще реже ПепсиКока Колу, Швепс. Крашенную дрянь с сахаром не покупаем.
31.08.2016 13:53:08, Arseniy
ШаНуар
Ой ржу нимагу, "ПепсиКока Колу, Швепс. Крашенную дрянь с сахаром не покупаем." То есть пепсикола и пр. это не крашеная дрянь с сахаром по Вашему? И на ценнике всегда пишут правду?(см выше про сарай) И российский лук выращивают по каким-то волшебным технологиям, отличным от китайских, венгерских, румынских и пр.? Да, "страшно далеки" вы от нашей пищевой промышленности и сельского хозяйства. Ну и ладно, меньше знаешь, лучше спишь. Пребывайте в благостном неведении. 31.08.2016 14:10:08, ШаНуар
Arseniy
Швепс очень приличный бренд. Пепси и Кока конечно же вредны если пить их вместо чая а не по праздникам. Раз в месяц стаканчик пепси никак не вреден. И закусывать надо, к газировке это тоже относится. Вреден пепси без сахара.
Покупать надо известные бренды, а не самодельную крашенную дрянь которую делают в подвале.
31.08.2016 16:55:07, Arseniy
А Вы в курсе про Китайские технологии? 31.08.2016 14:15:59, ПчЁлКа
ШаНуар
Да, и про наши тоже. Особенно про овоще-выращивательные и рыбо-обрабатывающие((. 31.08.2016 14:19:06, ШаНуар
Я, например, рыбу из "питомника" живую покупаю ;)) и перерабатываю сама. 31.08.2016 14:22:36, ПчЁлКа
а в питомнике ту рыбу наверное чем-то неполезным кормили. 31.08.2016 14:41:41, ALora
ШаНуар
Не буду Вас расстраивать)). Вы лично едете в питомник и там покупаете, или все таки приобретаете в "живорыбной" секции? Уверенным в нашей жизни можно быть только в том случае, если сам выращиваешь. Но ведь кормишь-то в таком случае все равно покупными кормами. Я никого не пугаю, но просто не люблю необъективности. 31.08.2016 14:28:11, ШаНуар
Ой какие гадкие были караси покупные.Сладкие невыносимо , жирные. Мы на рыбалку поехали в ноябре и подруга решила купить на всякий случай. Вообще ни в какое сравнение с тем, что ловим мы. 31.08.2016 22:26:29, рица
Лично еду в питомник и покупаю, тогда, когда садки поднимают. 31.08.2016 14:32:13, ПчЁлКа
VarNa
Угу, я тут как-то в самую жару вышла томимая жаждой на Третьяковке и упс... И ни палатки, ни лотка, ни магазина, где можно было бы купить воду. Ко всему прочему там еще и Макдональдс оказался закрытым на ремонт. Не, можно было бы, наверное, побегать по окрестностям в поисках, но время поджимало. Пришлось купить лимонад в Шоколаднице за 200 с лишним рублей :(

Кстати, я, гуляя летом по Москве, обнаружила, что вода продается в церковных и монастырских лавках. Их вот тоже не посносили, как и "союзпечать". "Святой источник" по 30 руб. за бутылку 0.5... лайфхак такой :)
31.08.2016 11:44:50, VarNa
Вода в аптеках. сама на пятницкой покупала летом. 31.08.2016 12:09:25, Атом
Birke
А почему бы не заказывать на дом несколько больших упаковок воды, если Вы регулярно пьёте эту воду и точно знаете, что магазинов рядом с Вашим домом нет ?
Любят люди создавать себе проблемы, а потом успешно их преодолевать :(
31.08.2016 10:34:55, Birke
а если просто "захотелось пить"? Вот обычно воду не покупаю, но "захотелось!" Какого черта должна чего-то там терпеть из-за собянинских выкрутасов?! 31.08.2016 11:44:04, СиреневаяЛеди
А мне не пить, а курить охота бывает причём везде и особенно на детских площадках и в общественных закрытых помещениях. Какого черта я чего-то там терпеть обязана из-за дурацкого запрета на курение?! 31.08.2016 13:56:43, ПчЁлКа
Терпеть -это про туалет)))) И его с собой из дома прихватить нельзя) Остальные женские восклицания и проклятия собянину можно продолжать и дальше) А еще можно захотеть булочку с корицей, мороженое лимонное и никакое больше и т.д. И чтоб по оптовой цене! А вода за 100 рэ -это геноцид! А взять с собой это насилие над личностью! Продолжайте.
....А иностранцы напротив удивляются московской дешевизне.
Тему хочу новую запостить по мотивам. Вечером, с картинками, если запал останется и время будет.
31.08.2016 12:05:06, Атом
Слушай, меня вот вообще удивляет, почему никто тему туалетов не поднимает? Куда более актуальная, чем жажда.... Если человеку в кафе зайти дорого и купить воду за 200 рэ, то штаны менять ещё жальче 31.08.2016 14:13:30, ПчЁлКа
а ещё можно прям посреди улицы коньяку в 23ч10 захотеть :)) 31.08.2016 12:08:58, douceur
Вот это точно! Вот сижу я в Испании вчера муж улетел, так выпить захотелось, пока дела все доделала, доехала в 22 до магаза, хоть выпить купить!!! А хрен, тебе а не выпить!!!! Строго до 22 продают и плевать им на все!!! Так думаю дай покурю хоть, а тут хрен тебе, а не сигареты, ближайший автомат сломан, а до второго надо ехать 7 км!!!! И ведь нет у них Собянина!! 31.08.2016 14:01:02, ПчЁлКа
На улице низзя даже днем, только тайком -даже купленную в магазине бутылку, если только ее газеткой прикрыть. А в ресторане заказать хоть днем, хоть ночью и сидеть в баре хоть до утра -кошелек не позволяет, это тоже насилие над личностью, собянина на мыло!))))) 31.08.2016 12:15:21, Атом
Однозначно на мыло!!!!;) 31.08.2016 14:07:51, ПчЁлКа
ещё какое насилие! вообще, просто смерть прям на улице!
а несчастные алкаши, которым с утра опохмелиться нужно? уж как страдают, как страдают пок а в магазинах не начнут пиво продавать!
31.08.2016 12:20:54, douceur
VarNa
Вот у меня коллега тоже недоумевает, почему бы не брать с собой бутылку воды, когда отправляешься гулять по Москве...
Да не хочу я таскать эту бутылку! И не хочу, испытав жажду на жаре, носиться в поисках магазина или покупать воду в 3-4 раза дороже в кафе. Нафига везде оставили газетные киоски и убрали воду-мороженое??? В Москве так много народу покупают газеты-журналы??? Маразм :(
31.08.2016 11:29:55, VarNa
А можно уточнить, а как Вы с нуждой справляетесь, если вдруг приспичило при прогулке по Москве? У нас туалеты тоже на каждом шагу? 31.08.2016 14:09:05, ПчЁлКа
VarNa
нужда, видимо, припирает реже, чем жажда, поэтому проблем с туалетами не вижу... :) 31.08.2016 14:14:54, VarNa
А меня припирает, поэтому хочу туалеты через каждые 10 м 31.08.2016 14:19:29, ПчЁлКа
вы не хотите покупато воду в магазине, а другие не хотят протискиваться между киосками - все чего-то не хотят и хотят совершенно разного, всем угодить просто невозможно.
ну и потом, как угадать, в какой именно точке вас накроет жажда? а вдруг там, где ларьков отродясь не бывало? что тгда?
31.08.2016 11:46:43, douceur
VarNa
не надо доводить идею до маразма, а то так может показатья, что и магазинов в районе много... крысы там от них или еще какие-то неудобства... пусть будет один на выселках...

и в конце-концов для "союзпечатей" место оставили, почему нельзя было оставить киоски с водой-мороженым?
31.08.2016 11:53:52, VarNa
Потому что у этих киосков неправильно оформлены документы и они не имеют права находиться там, где находились. 31.08.2016 14:02:38, ПчЁлКа
VarNa
город снес все киоски, взамен поставил только новенькие "союзпечати"... предполагаете, что только продавцы печатной продукции правильно все оформили?...
а если дело не в этом, то я правда не понимаю, почему рядом не поставить если не киоск по продаже напитков, то хотя бы автомат...
31.08.2016 14:23:32, VarNa
Да, Именно, потому что союзпечать на какой-то процент государственная и у неё правильно оформлены документы. А остальные "ИП", у которых полная Ж с документами. Займитесь бизнесом, поставьте по МСк автоматы с водой. Уверяю Вас, что после того, как Вы узнаете, какие документы надо собрать и какие процедуры пройти, и подсчитаете конечную стоимость, то бутылка воды будет стоить на 35 рэ, а 535 рэ, поэтому никто их не ставит, кому нужны эти проблемы? 31.08.2016 14:30:52, ПчЁлКа
да я уж поняла, что живу какой-то другой жизнью - и жажда меня такая, чтоб 50 метров до магазина не дойти не мучает и не застигает врасплох, и мороженное я не на столько люблю, чтобы прям вожделеть посреди улицы, и очередей я особо в магазинах не наблюдаю. 31.08.2016 12:07:41, douceur
VarNa
50 метров можно, конечно, дойти, если ты знаешь, где этот магазин...
вот я даже не поленилась вбить в Яндексе запрос, чтобы посмотреть, а куда же бежать за водой, если ты вышел на Третьяковской
[ссылка-1]

совсем не 50 метров получается...
а если ты турист, а не москвич?...

в конце-концов даже в незамороченное удобным сервисом советское время не было проблем у метро попить воды...
31.08.2016 12:20:28, VarNa
А как туристы в других городах мира справляются?! везде ларьки с водой и мороженным? 31.08.2016 14:21:17, ПчЁлКа
VarNa
за везде не скажу, а где была, проблем с водой не было совсем... если не ларьки, значит магазинчики, которых в местах скоплений туристов достаточно... по крайней мере бродить в поисках магазина мне как-то нигде не приходилось... 31.08.2016 14:31:59, VarNa
недавно гуляла именно от станции метро Третьяковская с туристами (друзьями) - полно там всяческих кафе и прочих забегаловок, туристы справились :)) 31.08.2016 12:23:56, douceur
VarNa
так и я в итоге в кафе зашла и купила лимонад за 200 с лишним рублей, который пришлось пить там, вместо бутылки воды за 50, которую можно было бы выпить по дороге... 31.08.2016 12:32:32, VarNa
А воду всю раскупили в Шоколаднице? 31.08.2016 14:23:32, ПчЁлКа
VarNa
да, представьте себе... бутылированной воды не было... 31.08.2016 14:47:32, VarNa
Vasillek
Заказывать на дом хорошо для домохозяек, увы. Я лично дома обычно после 20.00., и далеко не все доставки готовы принять вариант "с 20 до 22".
Или мне не ходить на работу и ждать воду и другие продукты.....
31.08.2016 11:13:07, Vasillek
В Утконосе доставка в любое время, хоть в 2 часа ночи. Поздняя доставка даже дешевле, в большинстве случаев вообще бесплатная. 31.08.2016 11:35:42, Helen*
а на работу? у нас весь офис (12этажей) заказывает всЁ , начиная с одежды/обуви/посуды/книг заканчивая пицей, суши, пирогами, бутербродами. Курьеры стадами пасутся на входе. 31.08.2016 11:17:00, а подумать?
а если пить по дороге захотелось?! 31.08.2016 11:44:47, СиреневаяЛеди
т.е. человеку так захотелось, ну так захотелось, что пять, ну ладно, 10 минут не потерпеть никак? а если между двух ларьков так захочется - тогда что? они ж тоже не прям вот через 20 метров стояли, собственно, на моём маршруте от метро до офиса не было изначально ни одного, о ужас!!! ларька с водой - помирать по дороге? 31.08.2016 12:18:25, douceur
Ветер Перемен
А у нас около Кропоткинской снесли все палатки, но зато я нашла на гоголевском бульваре Магнолию. :)
31.08.2016 09:52:26, Ветер Перемен
Да, очень неудобно. Ладно, когда речь идёт о центре Москвы, но зачем у нас на Теплом стане тоже снесли палатки? И так бесхитростно предлагают коммерсантам взять в аренду помещения у соседнего торгового центра.
И в метро тоже всё закрыли. Ни одну нужную мелочь не купишь по пути. В центре тоже почти всё закрыто, домой приезжаю поздно. Да и там до магазина ещё дойти. Очень не удобно, очень.
Вот сейчас нужна батарейка для лазерной указки, всегда я их в метро покупала, сейчас даже и не соображу куда идти за ними.
31.08.2016 09:04:59, КИра
у вас на Теплом стане и так столпотворение страшное - куча торговых центров, рынок безразмерный. куда там еще палатки. батарейки неужто в Принц-Плаза не купить? и на рынке есть павильон, где всякая такая мелочь продается 31.08.2016 13:08:31, ALora
Ну придётся туда топать. Для меня это потеря как минимум 40 минут. А я и так домой не раньше 19-40 приезжаю. Раньше кучу полезных мелочей я покупала в переходах метро (те же колготки, например, всякие шарфики были. заколки, таблетки, гигиенические вещи (ну вдруг вот срочно нужно) и т.д.), а теперь каждый раз нужно куда-то топать. Это когда времени много, кажется, что лишние 30 мин. не критичны. А они именно что критичны. Нет, мне очень неудобно без палаток в метро. 31.08.2016 13:15:25, КИра
ну я домой вообще приезжаю не раньше 21 ч. это еще если нет овертайма. справляемся - утром, в выходные ходим в ТЦ по всяким таким делам. меня вот тоже устраивали киоски с супердешевыми хлопковыми и капроновыми носками в метро, но я ж понимаю, что это не дело подземные переходы такими ларьками загромождать 31.08.2016 14:57:57, ALora
VarNa
согласна с вами... особенно, если что-то срочно нужно перед работой с утра... все эти ТЦ начинают работать с 10, магазины - с 8-9, а палатки в метро уже в 7 открывались... 31.08.2016 13:42:33, VarNa
VarNa
С учетом того, что эти магазины пару лет назад уже сносили и строили заново. Вот не верится, что в 14-ом году можно было возвести 2-этажный комплекс без разрешений...

А за батарейкой теперь в торговый центр или супермаркет :(
31.08.2016 11:35:13, VarNa
У Вас дома воду отключили?
А так сочувствую конечно, что у Вас магазинов в районе нет. У нас они на каждом шагу, я бы даже половину позакрывать :)
31.08.2016 07:34:26, Йоко
nickoffova
центр практически всех мировых столиц для жития не предназначен, только для бизнеса-работы-офисов-туризма-развлечений. Стандарты меняются, Москвы вашего детства уже не будет, увы. И магазинов с "доступными ценами" у вас рядом не будет, потому что стоимость метра аренды торговой площади не предполагает доступных цен. И палаток не будет, это серый и невнятный бизнес, городским властям такоэ не надо. Теперь либо приспосабливаться к текущим реалиям, либо уезжать из центра. У меня ближнее замкадье, в радиусе 5 минут пешком от дома 8 продуктовых магазинов разных ценовых категорий, от Дикси до Вкуса Вилл и Экофермера, открыты до 21-22 часов ежедневно) 31.08.2016 01:55:12, nickoffova
ШаНуар
Странно, видимо я живу в какой-то другой Москве. И магазинов с доступными ценами вокруг дома полно, и офисов практически, палатки слава богу снесли, а палатку мороженное как раз поставили. И воду продают даже в газетном киоске. И живу я при этом в районе, близком к центру, который считается "жутко" дорогим(объективно в чем-то да), и доходы у меня на данный момент очень средненькие, никак не ротшильдские.
А, да, свекровь живет на Тверской, напротив Моссовета и тоже все у нее это есть в шаговой 2-х минутной доступности.
31.08.2016 13:38:33, ШаНуар
nickoffova
т.е. заявленной автором проблемы в центре Москвы нет и она все придумала? ну и хорошо.
Мне так вообше все равно, я внутри садового бываю пару раз в месяц, как правило на машине и в багажнике всегда есть несколько бутылок питьевой воды.
31.08.2016 18:12:49, nickoffova
NLU
Ласточки улетели в теплые края, муж зовет в Москву... читаю, ну не тянет. Вода в Москве не вкусная, даже по 102 рубля. 30.08.2016 23:49:24, NLU
что за вода по 102 рубля? Перье что ли за 0,5 л? нормальная вода, хотя я ее уже сто лет не покупаю. мне и св. источник или аква минерале газированные подходят 30.08.2016 23:53:55, ALora
какое нефиг "перье!! Зашли с дчерью в кино - ей захотелось попить.. АГА! Вода только Эвиан и по 300 рублей за бутылку!! 31.08.2016 11:46:25, СиреневаяЛеди
ГрандПапчик
Казанский вокзал 1,5 литра непонятно каково неперье - 90 рупий. 31.08.2016 08:22:37, ГрандПапчик
ну, на вокзалах везде наценка. даже на мелких полустанках 31.08.2016 13:10:06, ALora
NLU
У меня в скважине вода прекрасная, покупать воду мне не нужно. 31.08.2016 00:40:25, NLU
да я вообще воду не люблю. хоть самую распрекрасную. покупаю газированную, чтобы разбавлять. разное. я и сок, и кефир разбавлю ею. и вино тоже 31.08.2016 01:53:23, ALora
Musenka
В исходной теме: полтора литра "Святого источника" мне обошлись по акции (по дешевке, короче) в 102 рубля. В АМ 31.08.2016 00:01:42, Musenka
вранье:))) я как раз беру постоянно газ. Св. источник 1,5 л. и сегодня тоже - стоит 35 рублей за бутыль. Но я в Перекрестке. зачем бы мне в какой-то Ароматный мир (это винно-водочный наверное?) за водой идти 31.08.2016 00:05:33, ALora
Musenka
Прочитайте исходную тему. У меня был выбор - "Азбука вкуса" (далеко, под ливнем) или АМ (ближе, правда, под тем же ливнем). В АМ 1,5 литра _по акции_ (!) обошлись в 102 рубля, 31.08.2016 00:14:12, Musenka
Видимо, Ваш оппонент полагает, что Вы могли бы и доехать до ближайшего Ашана и купить воду за 35 рублей. :))) 31.08.2016 07:30:33, SillyBilly
Ашан-то тут при чем? в центре есть обычные супермаркеты 31.08.2016 13:11:02, ALora
под ливнем все далеко кажется. вы мне адрес скажите - - улицу и № дома, вдруг я разыщу вокруг вас места, где Св. источник по человеческой цене продается.

в Азбуку вкуса я никогда не пойду. на мой вкус там нечего вообще покупать
31.08.2016 00:27:33, ALora
А у меня по пути на дачу открыли за 2км до моего поворота с трассы, я приспособилась к ней) И там есть что купить) и стали они за покупки на карту бонусы начислять и потом их списать можно в очередную покупку, реально работает система. Часть товара по адекватным ценам, сравнимым с другими сетями, что по безумным -обхожу. 31.08.2016 00:35:42, Атом
Musenka
В "Азбуку" я и не пошла, пошла в АМ 31.08.2016 00:35:04, Musenka
так еще хуже - пойти в виноводочный магазин за покупкой воды. лучше бы уж в Азбуку. но вы скажете, что Азбука была далеко, а там ливень. я почему и попросила адрес. можно не ваш, а скажем соседнего дома. а вдруг общими усилиями откроем для вас эврику - магазин с нормальными ценами:) 31.08.2016 00:47:59, ALora
Musenka
Ну, найдите, к примеру в окрестностях 3 Колобовского переулка приличный магазин. Сразу говорю, что на Большом Каретном магазин закрыт, 31.08.2016 00:51:54, Musenka
ок. озабочу всех знакомых, потом напишу о результатах:) 31.08.2016 00:55:13, ALora
Чифф@
Я этого тоже не понимаю: ну было некое подобие рыночка у "Чертановской", теперь вот уже полгода там пустырь, засыпанный асфальтовой крошкой. Кому лучше стало? 30.08.2016 23:08:00, Чифф@
я в ларьках и палатках ничего не покупала, посему скорбь разделить не могу.
у меня весь этот "щанхай" никогда особо тёплых чувств не вызывал.
30.08.2016 22:08:28, douceur
мне эти ларьки тоже не нравились,но, если у человека рядом магазинов нет, то это другой случай, тогда эти ларьки спасали. У нас снесли, но здесь хватает магазинов. 30.08.2016 22:16:45, Шаффи
я как-то, помнится, подрастроилась, когда прямо рядом с домом (между двух продуктовых) снесли хлебный киоск со свежим хлебозаводским хлебом. но свято место пусто не бывает. вместо одного ларька теперь этот хлеб продают в двух магазинах. так что проблема решилась. и там решится... 30.08.2016 22:21:15, douceur
может быть, еще бы решилась проблема качества хлеба, я уже перестала хлебозаводской покупать год назад, не то..:-( Я, конечно, нашла замену, но она дороже. 30.08.2016 22:38:07, Шаффи
Musenka
Дык... ваш ларек стоял между двух продуктовых магазинов, а наш - между пустотой и пустотой или, как вариант, между банком и ломбардом. :) 30.08.2016 22:26:44, Musenka
собственно, когда-то я жила в Воротниковском переулке. Отсутствие нормальных условий для обычной семейной жизни было одной из причин переезда ближе к МКАД в спальный район с нормальной инфраструктурой - сады, школы, магазины и пр..
Центр в большинстве столиц и мегаполисов не особо удобен для обитания, скорее так, перекантоваться.
30.08.2016 22:31:47, douceur
Musenka
Вот, практически, землячка.
В последнее время тоже задумалась о том, что нужно продавать квартиру, но, во-первых, кризис, во-вторых, дочка в меня пошла (я родилась в этом доме, и мне очень тяжело себе представить переезд из него, а теперь еще и дочь туда же)... Теоретически, я представляю себе, куда бы можно было переехать, но время сейчас не то...
30.08.2016 22:52:33, Musenka
Ветер Перемен
Я бы все равно попробовала переехать, если есть желание жить в районе, обеспеченном инфраструктурой для жизни среднего класса, а не для туристов и бобуров. :) 31.08.2016 10:01:06, Ветер Перемен
XXL
Мне очень нравится преобразившаяся Москва. И эти хачские палатка/магазины давно надо было снести. А то, что Москва перерыта, так это временно. Но нет, всегда найдутся те, кому ничего не нравится, на кого ничем не угодишь. Я на работу и обед ношу, а уж бутылку воды донесла бы, не проблема. Прям тяжесть.
А какая красота сейчас на маяковской! Качели огромные, новый Арбат широкий, кафешки вынесут, будет лучше, чем в Париже. :)))
30.08.2016 21:15:39, XXL
"здравствуй, сестраааа..." ))) мне тоже нра ))) и качели на Маяковке, и плитка, и развязки,и отреставрированные здания в центре, и новые станции метро, и скорость с какой это все открывается )) есть, конечно, перегибы и перекосы, но учитывая скорость и объемы, закрываю на это глаза.

на Маяковке живу )) Тверскую обожаю! и очень рада сносу шанхая у станций метро, наконец-то их стало видно.
31.08.2016 11:23:38, да-да-да-да!!!!!
Крапива
вы прямо плакат для выборов. 30.08.2016 23:04:07, Крапива
XXL
Не смутили :). Да, мне нравится новый центр Москвы. Можно, конечно, предположить, что Собянин мне доплачивает, но это уж как фантазия позволит :)
Кстати, иностранцы от Москвы в полном восторге!
31.08.2016 07:13:29, XXL
Крапива
дело не в том, что вам нравится.
Дело в том, что вам нравится "всё", а тех, кто смеет как-то возразить, вы называете "всегда найдутся те, кому ничего не нравится, на кого ничем не угодишь". Это такой специфический способ подачи информации и ведения дискуссии, свойственный противостоянию разных полюсов. Зачем-то.
Про город и Собянина дискутировать не буду, мало кто может поддержать дискуссию разумно, без виртуального мордобоя.
31.08.2016 08:51:30, Крапива
XXL
Сначала аы обвинили меня в агитаторстве, а потом мне же приписали особый способ подачи информации в дискуссии. Сделали ровно то, что мне поставили на вид :). Как то вы накрутили много из моих слов. Мне просто нравится обновленная Москва. И только. Про виртуальный мордобой даже на подсознании не было, это ваше. 31.08.2016 09:41:29, XXL
Крапива
ну вы свои реплики-то перечитайте. И мои. 31.08.2016 10:32:04, Крапива
Дорогая Крапива, вы меня удивляете в этой теме. Простите, не удержалась, я часто бываю с вами согласна, но сегодня нет, ваша выдержка и объективность вам изменила. 31.08.2016 11:42:35, Атом
Крапива
мне кажется, что вы тоже здесь субъективны,
но это нормально, на самом деле:) когда выражено в вежливой форме.
31.08.2016 14:14:25, Крапива
XXL
Зачем? Своё мнение при мне, я его помню. А вы оставайтесь при своём. :) 31.08.2016 11:39:17, XXL
Ага, некузявенько радоваться, это не в струе) А разве человек не может иметь мнение такое? Все эти проекты обсуждаются, принимают решение из нескольких вариантов после голосования на активном гражданине. Значит не одной ХХЛ это нравится. Но это же не кошерно)
Тьфу, слово привязалось из лексикона младшего сына)
30.08.2016 23:12:17, Атом
Крапива
может, но когда сплошными агитштампами, как-то удивляет. 30.08.2016 23:15:34, Крапива
Виртуально я знакома с ХХЛ давно, обменивались мнениями и полезными советами, иногда мы очень расходимся во взглядах, но подозревать ее как бота, или "агитатора" ни капли не могу, ну просто нравится человеку, а слова они везде одни. 30.08.2016 23:43:22, Атом
А следующему мэру (как и всем предыдущим) не понравятся качели и прочие несерьезные развлечения (песочницы, детские площадки, тренажеры во дворах), и он их точно также снесет... 30.08.2016 21:44:31, hanhi
XXL
Ну да. Он же все делает единолично, как его левая нога захочет. мэр же идиот, однозначно, а вот мы то все тут высокообразованные эстЭты с тонкой душевной ориентацией 31.08.2016 07:48:40, XXL
А вы зря ехидничаете. очень даже возможно. Вот у нас в Троицке были палатки на остановках автобусов. Сначала новые московские власти сказали, что они не того дизайна. И заставили всех потратиться и сменить платки. Тоже наверное всё согласовывали, а не единолично решали. А это не дешёвое удовольствие, между прочим. Сейчас вообще всё посносили. И вот зачем людей в убытки ввели, если через 2 года всё равно снесли?
Мы то точно не центр Москвы. Кому и чем они мешали мне не понятно. На их месте сейчас ничего нет. И что будет ещё через несколько лет тоже не понятно.
31.08.2016 09:37:40, КИра
XXL
Спросите это у мэра Троицка.
"Во всем Путин виноват!"
31.08.2016 09:46:42, XXL
или Собянин! аха ))) и в подъездах и лифтах тоже он какает ))) 31.08.2016 11:26:09, Ехидна
Musenka
Кстати, поражаюсь, сколько денег уходит на постоянно полностью обновляемые детские площадки. Последнее обновление (этого лета) поразило тем, что во дворе не осталось ни одной лавочки. Вообще! И на всех детских площадках, мимо которых я проходила (новых), то же самое. Сразу видно, что проектировал это тот, кто никогда не гулял с ребенком.
Зато поставили (вместо скамейки) три, типа, "тренажера", ценность которых - 0,2 максимум. Вот нафига на них деньги потратили?
30.08.2016 21:53:04, Musenka
XXL
У нас кругом шикарные детские площадки. Ещё два бульвара, полностью переоборудованные. К примеру, Черноморский. Выделенные велодорожки, площадка для скейтбордов, отличная тренажерная площадка род навесом. Мужики, в тч и мой муж, все лето там по утрам по часу занимается. Беговые дорожки, молодёжи очень много бегают. Беседки, детские городки, цветы и отличное озеленение. И никто ничего не ломает. Нравится людям цивильно жить 31.08.2016 14:03:07, XXL
Ветер Перемен
Эх, кто бы у нас во дворе лавочки убрал... :)
31.08.2016 10:03:03, Ветер Перемен
так жалуйтесь в префектуру. это деяния ваших местных царьков. у нас в Черемушках миллион лавочек. даже у подъездов нынешним летом заменили (и правильно, т.к. предыдущие деревянные уже были перекрашены на стописят слоев и у меня лично вызывали гадливость) 30.08.2016 22:27:02, ALora
У нас снесли ларьки, в которые упиралась несущаяся в метро толпа ,выходя из трамвая и теперь такие красивые фонари и лавочки стоят.Любо дорого посмотреть. Люди постоянно там сидят. 30.08.2016 22:30:11, рица
у нас была вообще жуть при Лужке - 4 выхода из метро - везде казино + рыгаловки. с контингентом соответствующим. мужу еще по голове бутылкой ударили, когда последним поездом метро возвращался. февраль. благо не так далеко от метро дом, дошел. я перекрестилась, когда эти шанхаи снесли. 30.08.2016 22:36:09, ALora
вот оно правильное слово - рыгаловки ))) точно )) никак не могла подобрать подходящее ))) 31.08.2016 11:27:45, Ехидна
это кстати слово из профессионального жаргона работников общепитов и магазинов - я от тети его узнала:) 31.08.2016 13:17:17, ALora
Кошмар. Я еще за то чтобы закрыли ночные магазины, у меня большое подозрение, что ночью они подторговывают спиртным. Алкаши к ним перебазировались.У мужа рядом рынок был и тоже просто счастье, что его закрыли. 30.08.2016 22:39:08, рица
да вроде уже нет их, маленьких. у нас в соседнем доме был магазинчик 24 часа. уже года 3 как до 23. после избушка на клюшке, реально. а круглосуточные сетевые супермаркеты тоже строго - уже без 10 минут 23 ч. касса не пробивает даже пиво 30.08.2016 22:45:49, ALora
У нас есть, и еще год назад никакие алкаши под окном не паслись, а сейчас через ночь шарятся. 30.08.2016 22:49:59, рица
Надо контрольную закупку делать 31.08.2016 00:52:05, Нат 45
Я об этом думала,но как же все это противно. 31.08.2016 08:28:59, рица
Полевка
правда нравится? Первого человека встречаю, кому этот новодел нравится. 30.08.2016 21:40:06, Полевка
мне нравится )) и мужу )) и моим родителям, и моим знакомым ))) в разговорах всегда удивляемся -= кто эти люди , которым не нравится, что из загаженного города делают чистый, красивый и удобный. а можете пояснить? чем не угодили лавочки, фонарики, красивые улицы и дома? 31.08.2016 11:30:00, обхохоталась
Мне вчера понравилось) и из окна машины, и на автобусе Б по Садовому, и даже в ливень не утонули) Москва стала более европейской, что ли. 31.08.2016 09:04:01, GalaNTka
Мне тоже нравится преображенный центр города :) 31.08.2016 07:39:24, Йоко
Дина (Джума)
Мне тоже нравится. И крайне удивляют реплики против Собянина- ОЧЕНЬ много сделано. Негатив- это временное явление, отвыкать всегда сложно. Даже от хач-палаток. 30.08.2016 22:29:06, Дина (Джума)
Крапива
так какой широкий бюджет-то, из парковочных денег.
30.08.2016 23:05:53, Крапива
Полевка
и плитка вместо асфальта нравится, и отсутствие ливневок? 30.08.2016 22:34:14, Полевка
плитка гораздо лучше асфальта, на жаре не плавится и не воняет. во всей Европе в центре плитка лежит, видимо и там рука Собянина ))

про ливневки не знаю, но хорошо помню как "плавали" после дождя при Лужкове, тогда даже вопрос этот не поднимался, а сейчас такую бучу развели.
31.08.2016 11:32:36, смИшно
а вот на Знаменке сейчас новую плитку положили, уж не знаю по чьему великому уму (прорабов явно, работяги-то и не задумывались) заложили все бывшие ливневые стоки. ну раз подтопило, через сутки уже переделали, все сливается теперь 30.08.2016 22:47:27, ALora
Полевка
а еще эта плитка зимой льдом покрывается моментально и превращается в каток. 30.08.2016 22:55:50, Полевка
асфальт не покрывался ?? самим не смешно? 31.08.2016 11:33:05, мдяяяя
Крапива
так - нет, не покрывался. Собственно, только по асфальту и можно было пройти хоть как-то. 31.08.2016 14:10:47, Крапива
у нас покрывался. и возле дома до сих пор покрывается - так чо когда ветер и гололед, на полусогнутых скользишь как горнолыжник и еще я за ограды газончиков хватаюсь, чтобы не шлепнуться:) 31.08.2016 14:59:27, ALora
так и старя покрывалась. а старую шиловская галерея положила, а не мэрия. да и асфальт до плитки покрывался льдом, когда дождь со снегом и подморозит. судьбы такая у этого места. и около нашего дома в черемушках тоже 30.08.2016 23:16:25, ALora
Не вся. Заметила что вначале плиточной стези клали дешевую фигню, обледеневающую. Обругалась когда зимой к мужу в больницу ходила, всю территорию замостили.
Теперь уже другую без такого чудесного эффекта, зимой на ордынке и пятницкой шла без проблем.
30.08.2016 23:04:27, Атом
Крапива
я на фрунзенской ровно этой зимой прокляла все не свете. 30.08.2016 23:11:27, Крапива
ливневка и До Собянина была отвратно спроектирована и построена. Мэр проектированием ливневой канализации не занимается. 30.08.2016 22:36:44, douceur
как Вы можете защищать его? мэр и президент даже в лифтах у нас гадят ))виноваты во всем и точка!! 31.08.2016 11:35:18, Ехидна )))
мне тоже нравится. и причем тут "новодел"? а хач-палатки, ларьки, рыгаловки-магазины и казино у каждого метро это стародел что ли был? памяти лужка, ага. 30.08.2016 22:15:26, ALora
Полевка
Я про преображенный центр Москвы, с плиткой и широкими тротуарами. А что такое хач-палатки? Казино лет 5 если не больше на федеральном уровне запретили. 30.08.2016 22:29:03, Полевка
в центре самом работаю, на Знаменке. Арбат - ну в сто раз лучше стал. особенно Новый. и вокруг тоже лучше стало. без палаток, лавок куча появилась в этом году. Новоарбатский загибается, туда ему и дорога. все равно дороговизна при плохом ассортименте была. зато открылись пара Перекрестков на Н. Арбате.

а то что казино лет 5 назад запретили - все часть общей программы градостроительного улучшения. хач-палатки - любые ларьки и павильоны с ассортиментом для выпить и закусить
30.08.2016 22:39:25, ALora
Полевка
опять-таки, купить спиртное в палатках нельзя уже больше 5 лет, тоже на федеральном уровне. А вообще странно представить себе людей, сидящих на лавочках на оживленной трассе (Новом Арбате). У нас на Новослободской тоже лавочки поставили, так и стоят второй год пустые. 30.08.2016 22:47:49, Полевка
зачем представлять? пройдитесь для разнообразия и посмотрите:сидят люди, отдыхают, представляете? и на Арбате и на Б.Дмитровке и около метро Третьяковская, и на Маяковской...ужас, да? 31.08.2016 11:37:30, мдя
вы Новослободскую с Н. Арбатом не путайте - все лавки заняты. я там почти каждый день хожу (в тот Перекресток, когда хочется сэкономить время в перерыв за счет работы). и около голубой Арбатской станции все появившиеся этим летом новые лавки заняты днем и вечером. 30.08.2016 23:18:51, ALora
Полевка
у станции метро понятно, а на самом Новом Арбате кто добровольно на лавке сидеть будет? 30.08.2016 23:28:04, Полевка
не поверите - ЛЮДИ!!! конечно, это ужасТно ))) 31.08.2016 11:38:07, ))))))
так именно на самом Новом Арбате и сидят - что на правой стороне, что на левой. полно народу. кстати, очень милые деревянные лавки поставили, на правой такие еще гофре - все заполнено когда дождя нет - вдоль всего Н. Арбата 30.08.2016 23:42:49, ALora
Полевка
какая прелесть, надо посмотреть. И что они там делают, интересно? Шумно, пыльно, загазовано. 30.08.2016 23:47:39, Полевка
какая прелесть, обсуждать то, чего не видела. и так большиство недовольных, дальше своего болота не выглядывающих. 31.08.2016 11:39:00, ну и ну
да нет там никакой пыли, не знаю даже о чем вы. там же довольно далеко от мостовой - та часть, что ближе к магазинам. сидят, разговаривают, кто курит, кто воду пьет, кто ест, кто просто ляляля без всего - ну что на лавочках обычно делают, то и там 30.08.2016 23:56:00, ALora
Крапива
жаль, что город не озаботился больше проблемой выбросов и шума. И соль вот еще:(
а народ везде сидит.
30.08.2016 23:55:05, Крапива
а города Вена и Рим тоже не озаботились этими проблемами. и Лондон тоже везде где строят, там шум. насчет выбросов не знаю - может у "них" вредных меньше, но шума точно не меньше (если не больше).

Что меня бесит из новшеств - тарахтелки - машинки-пылесборники (после которых пыль столбом стоит) и внутридворовые тракторы с бочкой воды. причем не только в москве. но и в геленджике. это ад. нахрена они вообще нужны. особенно в те дни, когда ночью дождь прошел... хочется взять автомат
31.08.2016 00:10:08, ALora
оооо!!!! да!!! трактор в 7 утра в выходной день это что-то!!! 31.08.2016 11:40:07, Ехидна
Крапива
выбросов точно меньше. В Вену надо ехать, не была:)
но они, мне кажется, такого бюджета, как у нас, не имеют. А наши могли бы.

очковтиратели. Бесят, не то слово. В пылесборниках тупо не меняют фильтры, поэтому они засасывают пыль снизу и выбрасывают ее сверху.
бочка ездит для отметки в глонасс. Ни одного газона за все лето не полили. Но это надо писать жалобы неустанно, да.
31.08.2016 00:19:08, Крапива
в Вену надо, сильно надо! это город, который мне однозначно понравился с первого момента. типа Москва, но без деревни. весь имперский, в центре очень зеленый, и каждое здание заслуживает внимания (кроме окраин и в сторону забыла район, где типа гор. парка - ерунда там по сравнению с нашими-то). в общем, Вена - красавица, которая стоит себе спокойно в барочном убранстве 18-19 вв, без бьющих в глаз и поддых:) модных нарядов современной инженю:)

про газоны - у нас поливают, тут без проблем. но нафига ездить-тарахтеть после ночного дождя - убить хочется (т.к. спать еще больше:)
31.08.2016 00:33:34, ALora
Крапива
у вас прямо поливают? поливалкой?

у нас еще дворник в шесть утра лопатой или метлой шкрябает асфальт.
31.08.2016 08:53:09, Крапива
да, реально поливают. у нас дворники позже скребут, в общем не слышу их. облегчение для моей души - не косят газонокосилками. ну или по кр. мере по утрам, как было когда-то 31.08.2016 13:23:15, ALora
XXL
Вена в разы меньше Москвы и народу там просто несравненно мало. Но и жители Вены тоже не всем довольны :). Везде хорошо, где нас нет. 31.08.2016 07:54:14, XXL
абсолютли:) 31.08.2016 13:23:44, ALora
Musenka
У меня рядом с домом практически нет продуктовых магазинов, поэтому я с работы всегда везу полные торбы продуктов, вплоть до хлеба. Добавить к этому еще и 3 кг (3 литра воды) ежедневно... :(
Я не о хачских палатках, у нас была пара палаток (забыла, как назывались) с мороженым/водой/замороженными овощами. Государственные.
30.08.2016 21:26:30, Musenka
а нельзя раз в неделю закупить / заказать всё необходимое? у меня рядом с домом предостаточно магазинов, но мне лень каждый раз что-то там откуда-то везти или нести, мне проще разово закупить. 30.08.2016 22:11:49, douceur
Musenka
А где вы все это храните?
Вот у меня самый большой объем будет в виде 15-16 полуторалитровых бутылок воды, 10 пакетов молока, 3полуторалитровых бутылки кваса (как минимум), Все остальное не такое объемное. Но вот где хранить хотя бы то, что я выше назвала?

Закупить разово проще, еще проще - сразу на месяц, а вот хранить?
30.08.2016 22:17:44, Musenka
А зачем покупать воду????
Купите фильтр и все.
И где, если не секрет, вы покупаете квас? В магазинах кваса в бутылках нет уже лет 20 (ну не считать же квасом то газированное сусло, что продается сейчас)
30.08.2016 23:25:17, Lind_a
XXL
Квас продаётся во всех сетевых магазинах. Все лето по акции брали Николу по 46 руб в Магните, кажется 31.08.2016 07:21:38, XXL
Я про квас спрашиваю. А не про эрзацы.
Про квас, понимаете?
31.08.2016 11:13:01, Lind_a
ну вот тут я не согласна. сама я пью только на работе из кулера или дома газированный Св. источник. а уж мои дети - жертвы рекламы - ни за что пить небутилированную воду не будут.

кваса конечно нет давно. одно время в конце 90-х был с хреном кисловатый квас. но все равно - все с сахаром буэ.
30.08.2016 23:32:43, ALora
Дикая хозяйка
Вот именно, что жертвы рекламы. Трехступенчатый фильтр, установленный под раковиной дает ровно ту же воду, а то и вкуснее. 31.08.2016 07:43:08, Дикая хозяйка
ну вот теперь их не переубедить. может с возрастом поймут, хотя... 31.08.2016 13:25:59, ALora
позвольте с Вами не согласиться - гораздо лучше, чем бутылированную )) но если речь именно про трехступенчатый фильтр, а не кувшин.
ни за что детям из бутылки не дала бы, неизвестно в каком подвале её разливали. Уж сколько передач было на эту тему, что подделка воды самая распространенная и по прибыли стоит после наркотиков и алкоголя.
31.08.2016 11:44:13, ))))))))
именно так. 31.08.2016 11:13:39, Lind_a
Musenka
Я пью газированную воду, она из фильтра не течет.
О вкусах (кому что кажется квасом) и о здоровье (почему газированные напитки не полезны) - это другая тема. Если вам нужно - заведите ее и обсуждайте эти вопросы.
30.08.2016 23:32:16, Musenka
Газированная вода течет из сифона. В чем проблема? Ну кроме лени и поворчать? 31.08.2016 11:14:34, Lind_a
так вы умерьте аппетиты. на неделю 15 бутылок по 1,5 л. - это ваши проблемы, а не мэрии. вы вот в Европу поезжайте и там в центре Вены или Берлина или Лондона особенно попробуйте такие претензии предъявить, что мол палаток с водой нет на каждом углу в центре. да еще поди чтобы работали круглосуточно. три хаха 30.08.2016 22:41:34, ALora
Крапива
А в Париж можно? А в Рим? там есть. Работают до поздней ночи. Такие арабские лавки. Или вот супермаркеты типа монпри.
Проблему воды не поддерживаю, просто, заметки на полях.
30.08.2016 23:14:09, Крапива
можете еще в Нью-Йорк, там в самой дорогой части города, в парке НИ ОДНОГО киоска или кафе, край мороженое с тележки. ну или в загаженный Марсель, там арабы всё продают, правда где стоят, там и гадят. 31.08.2016 11:46:23, ага-ага
в Риме до 23 часов мы находили. не круглосуточно, однако по сравнению с удобствами российских магазинов (причем я не только о Москве, а вообще о России, даже о сибирских деревнях) никакая Европа не устоит. в Париже была только сто лет назад, а точнее в 94, ничего не могу сказать о нем. 30.08.2016 23:30:36, ALora
Крапива
да, не круглосуточно.
Конечно, у нас в смысле работы магазинов и вообще ритма жизни большие преимущества, это несомненно.
30.08.2016 23:33:06, Крапива
Musenka
Я круглосуточно не прошу. Я даже уже и палаток не прошу - мне бы магазин с нормальными ценами в пешей доступности. Это я замечталась, да?

Судя по вашему "так вы умерьте аппетиты. на неделю 15 бутылок по 1,5 л. - это ваши проблемы, а не мэрии" складывается такое впечатление, что я просила мне на дом бесплатно каждую неделю поставлять нужную продукцию за счет Собянина :(
30.08.2016 22:59:19, Musenka
я вас понимаю. сама-то живу в спальном районе, у нас там 3 супермаркета около метро. вы просите вашу префектуру открыть в вашем районе продуктовый. это в ведении местных властей района 30.08.2016 23:20:45, ALora
Полевка
а балкона или лоджии нет? 30.08.2016 22:34:57, Полевка
Musenka
Нет. Но даже если бы и были - зимой как? 30.08.2016 22:40:16, Musenka
Полевка
В минус 5 заносить домой. А холоднее бывает не очень часто. 30.08.2016 22:48:51, Полевка
Musenka
Опять же ... заносить домой - куда? Посреди коридора или кухни баррикады строить? А если балкона нет - постоянно на баррикадах жить? 30.08.2016 23:03:57, Musenka
Полевка
у меня по 10 бутылок на микроволновке стоят на кухне. Как вариант на холодильник поставить. 30.08.2016 23:15:14, Полевка
что и зимой квас??? 30.08.2016 22:44:56, douceur
Musenka
А почему нет?
И вообще-то квас может и в холодильник поместиться, речь не о нем, о других объемах.
30.08.2016 23:00:47, Musenka
как вы можете пить это... ужасное же пойло. сплошной сахар. я бы при такой любви к квасу сама его делала. 30.08.2016 23:34:06, ALora
Ну как конфа может вам показать, где это хранить -в вашей квартире, которую знает один человек из отвечающих?) 30.08.2016 22:27:57, Атом
Musenka
Ну я вот могу вам сказать, что нет у меня мест для хранения. Нет, теоретически, можно, конечно, и посреди коридора баррикады устроить... Или в комнате у дальней стены... А вот если ни кладовой, ни балкона, ни антресолей, где можно объемные запасы хранить? 30.08.2016 22:43:31, Musenka
Достаточно освободить под ваши желания один кухонный шкаф. а 3 литра газировки на день это издевательство над печенью и почками. Сама отказалась в пользу негазированной воды. Но собянин не виноват в таком пристрастии (хотя я не его поклонница, но все-таки объективно говоря вижу и положительное) и метраже (хотя он вряд ли у вас микроскопический, просто логистика хромает и нет желания переделать пространство для удобства). 30.08.2016 22:59:25, Атом
Musenka
Ну, я же вроде как тему не в "здоровье" заводила, и совета о том, как мне питаться, не спрашивала.
Мне кажется, что я имею право, как и все, купить то, что мне нужно, в том количестве, которое мне нужно, и тогда, когда мне это нужно.
30.08.2016 23:07:21, Musenka
Имеете) Ровно как и я и как все прочие жители москвы, которые живут так же и вопрос решают без упоминания своло-ных властей. Вы старательно в который раз обошли все разумное, но так по-женски обиделись и свели "про здоровье".
Ну давайте все пожалуемся, мне тоже места не хватает) и ларька у подъезда нет) и сумки носить приходится) и т.д по тексту.
30.08.2016 23:22:15, Атом
Musenka
"Вы старательно в который раз обошли все разумное, но так по-женски обиделись и свели "про здоровье". И тут мне стало интересно... я так часто здесь завожу подобные темы? Я лично вас чем-то задела? Или у вас ко мне что-то личное? (особенно учитывая начало 2 предложения)? 30.08.2016 23:40:58, Musenka
Какое личное? ?? еще час назад я сказала <Пс. Понимаете, у меня нет желания вас "кусать", просто когда решение на поверхности поддерживать тему охами-ахами в тональность не хочется.>
Вам предложена оптимизация 1. доставка 2.реорганизация под место хранения 2.оптимизация покупок с разделением на ежедневные необременительные. 3.продавить власти на открытие продуктового магазина, и лавочки на площадках.
И что? А не хочу. Собянин редиска, в смысле нехороший человек, а я хочу вернуться в конец 90-х.
а фарш не провернешь назад. Можно волосы рвать на всех частях тела виртуально, а можно решить вопрос. Многими способами.
30.08.2016 23:54:52, Атом
Musenka
СмЯшно. Т.е. вот вы пришли, и у меня сразу нашлось место под хранение, за час. И покупки у меня оптимизированы, но вот вода, например, требует либо опта (который негде хранить), либо ежедневных покупок, которые негде осуществить. И в обоих случаях (и когда негде хранить, и когда негде осуществить) виновата я.
Лавочки на площадках мне вообще не актуальны, это к вопросу о том, что все делается "в общем", но без раздумий о тех, для кого это на самом деле делается. Как и снос ларьков - красиво, но не функционально.
31.08.2016 00:10:42, Musenka
Слушайте, вы мне будете рассказывать, как негде хранить припасы? У меня большая семья, и воду у меня пьют бутилированную, и соки, молоко правда с малым сроком хранения в холодильнике, потому покупаю 1-2 бутылки на день. И конфянка Полевка тоже как-то находит, хотя далеко не одна живет. Я аккуратно спросила, неужели это типа семейное общежитие для аспирантов в одну комнату на семью из 7-ми человек? Вряд ли. В противном случае место есть.
И с магазином вопрос решаемый.
Но вы меня не слышите, вы ушли в виртуальный спор ради спора и эмоциональное негативное восприятие.
31.08.2016 00:23:23, Атом
Musenka
А я еще раз напишу, что, конечно, могу выставлять в коридоре упаковки воды и молока. Ну, или под столом в кухне их хранить (если поместятся)... Под моим письменным столом или под столом детей... Ну нет у меня ни балкона, ни антресолей, ни кладовки, ни погреба, ни гаража. Мне даже те запасы, которые делаю на зиму, особо хранить негде, приходится распихивать либо под кровать, либо в одежный шкаф внизу.
Конечно, если мне сейчас скажут, я весь коридор уставлю банками/пакетами/мешками, пусть только тропинка останется для прохода. Но это же не жизнь? Зачем это нужно, если есть возможность, в принципе, пойти всегда в магазин и купить то, что нужно? И почему это нужно, если можно этого избежать?
31.08.2016 00:34:03, Musenka
Да потому что вы живете здесь и сейчас, потому вопросы решаются по мере поступления и по окружающей обстановке. А смысл руки заламывать "я хочу" (сию минуту магазин во дворе). А я хочу колечко с брюликом, шубку из шиншиллы и новенький мерседес -это как пример невозможного сей момент. А до магазина во дворе мне идти 400м, и мне ассортимент не нравится. Хочу чтоб был ближе и чтоб другой)
Ваш вопрос решаемый на уровне местной управы, для верности дубль мэру. хотя пока не решился, избавиться от долгих походов за водой можно, если ЗАХОТЕТЬ.
А я вот всякие запасы на зиму не делаю и не храню -я же квартиру захламлю по вашей логике, и как, вам меня жалко?)))) вряд ли. Вам закатки, мне вода, и так кроме жидкостей есть что носить каждый день из продуктов, так что тяжелые закупки раз в 2 недели.
31.08.2016 00:49:01, Атом
Полевка
а шкафа-купе нет в коридоре? 30.08.2016 22:56:50, Полевка
я не закупаю квас и воду, меня вода из под крана через фильтр вполне устраивает, не вижу смысла покупать в магазине воду, разлитую из того же водопровода по пластиковым бутылкам. за качество водопроводной воды хоть как-то следят. собственно и фильтр тоже плацебо.
покупаю 12 пакетов молока (упаковку) - стоят на кухне в уголке. сока покупаю пакета 4. всё остальное тоже как-то входит - крупа там, мука. яйца и пр. основное в холодильник входит.
30.08.2016 22:26:27, douceur
Musenka
Я пью газированную воду, примерно 3 литра в день. Газированная вода из-под крана не течет. Дети пьют молоко. Много. Плюс квас.
У меня нет на кухне достаточного уголка, чтобы там хранились упаковки воды и молока на неделю. Об остальных продуктах речи нет - они, слава богу, в холодильник помещаются, а я, опять же, в состоянии пока их с работы привозить в течение недели. Даже хлеб. Но жидкости - это _очень_ объемно и тяжело.

Но дело даже не в этом - я искренне не понимаю, кому помешал ларек "Рамзай" (О! Вспомнила, как он назывался!), который стоял совершенно не на проходе, никому не мешал, но где можно было купить воду/мороженое/замороженные овощи или фрукты... Без очереди, без закрывания вещей в "камеру хранения", за хранение в которой администрация ответственности не несет, а любую ячейку легко можно открыть(и я лично это сделала с 4 ячейками!) просто пальцем...
30.08.2016 22:37:07, Musenka
nickoffova
3 литра газировки в день?! у меня только от прочтения икота пузырьками началась. Может быть решением для вас станет сифон для газирования воды? вон они всякие бывают, и места занимает немного [ссылка-1] 31.08.2016 01:18:41, nickoffova
Крапива
вот ларьков мороженого очень жаль, не хватает их. 30.08.2016 23:34:24, Крапива
вот тут согласна. хотя я не люблю мороженое, но кому они мешали - цивилизованные ларьки по продаже мороженного. опять же - у нас в черемушках все есть (и газетные киоски сохранены). я просто к тому, что надо местные районные власти долбить на тему комфортной инфраструктуры. Собянин поди вообще за городом живет в особняке. а префекты на местах хотя бы работают (даже если и не живут) 30.08.2016 23:46:58, ALora
Крапива
я тоже не люблю, но вреда от этих ларьков точно не было, наоборот, у них были хорошие сорта мороженого, не такие, как в окрестных магазинах. Газетные остались.
30.08.2016 23:53:29, Крапива
согласна (хотя нсчет сортов мороженого - тут по всякому бывает - у нас в рйоне самое классное мороженное - на мой личный вкус, лимонный шербет - продается в винно-водочном магазинчике) 31.08.2016 00:12:29, ALora
Крапива
однако:) молодцы какие:) У нас нет виноводочного и даже дикси все закрываются в 23 часа. 31.08.2016 00:21:00, Крапива
ага, у меня даже ощущение, что они за счет ассортимента мороженного (там реально неплохой) делают хорошую часть прибыли по сравнению с продажей алкоголя:) но и вина у них - крымские, краснодарские, грузинские (по кр мере по надписи) дешевле чем в супермаркетах. пробовала как-то - на настоящее саперави не похоже, но на то, которое в 1,5 раза дороже в супермаркетах - один в один

магазинчик конечно до 23, как положено, но явно процветает. маленький такой - торг. площадь метров 25. но плюс - не так далеко от метро. хотя только для тех кто его знает. я сама не так давно обнаружила, хотя 21 год тут живу:)
31.08.2016 00:39:29, ALora
Полевка
про воду хорошо понимаю. у нас 3 человека только ее и пьют, 3 бутылки в день уходит. Но у нас счастье под названием Дикси прямо в доме открыли, а раньше да, мучилась с водой. 30.08.2016 22:50:56, Полевка
у меня муж тоже пьет литра по 3. причем не воды, а зеленого чая. но он всегда так пил. к мэрии у него претензий нет. сам себе заваривает 30.08.2016 22:49:01, ALora
вполне возможно, ларёк "мешал" и ФНС (Рамзай вряд ли чеки всем раздавал), и Ростехнадзору (условия хранения и санитарные условия).
а 3 литра газировки в день плюс квас - это сильно, да.
30.08.2016 22:48:08, douceur
Сеть рамзай померла несколько лет назад, даже не несколько. Киоск просто остался от прежних активов и давно видимо был продан частному лицу. 30.08.2016 23:35:25, Атом
И я не покупаю воду, ну может в год 4 - 5 бутылочек по пол литра. У нас прекрасная вода из крана течет. И фильтр есть, если нужна вода - налила из фильтра и все. 30.08.2016 22:33:54, рица
December
"Не волнуйтесь, это - доброта" (с)

На Маяковке, к счастью, ничего не снесли - не было палаток на месте качелей)

А вот пока я дошла от Маяковки до Парка Культуры, боялась, что либо ноги поломаю, либо под машину попаду, круче квеста. И это - не первый год подряд...

Хорошо, что город меняется, но не все, что меняется - хорошо!)
30.08.2016 21:26:28, December
Musenka
Это ты еще сегодня (и вот уже 2 недели), но особенно сегодня! от меня до метро дойти не пробовала... 30.08.2016 21:28:31, Musenka
December
Я вчера к тебе шла, мне хватило) Как раз вдоль Садового кольца, при продходе к Долгоруковской - самый разгар ремонта. Часть дороги - просто по проезжей части( С риском для жизни и здоровья!

Вспомила, как по весне в гололед шла на работу по проезжей части в толпе сограждан, ибо по плитке тротуарной было не пройти без коньков)
30.08.2016 21:32:48, December
Степная кошка
я примерно месяц ходила по проезжей части, потому как тротуары исчезли :)) 30.08.2016 22:29:13, Степная кошка
December
а я боюсь ходить по проезжей части, одно дело по Лесной в прошлом году, где полторы машины в час, а другое дело по Тверской и Садовому в этом, где поток машин приличный) 30.08.2016 22:35:18, December

Показано 228 комментариев из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!