Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку на голову упал кусок из межпанельного шва

Девочки подскажите как быть в такой ситуации: ребенок ехали на велосипеде, проезжал в арке и ему на голову из межпанельного шва упал кусок даже не знаю как сказать - прессованной замазки, которой замазывают швы+ кусов бетона из самой стены, размерами с кирпич. Скорая, больница. Ребенок жив, удар пришелся по касательной. Гематом внутренних нет, череп целый. Врачи сказали, что ему очень повезло, родился в рубашке.
Управляющая компания приходила к нам домой, предлагает решить дело миром, не ходить в суд. Говорят: мы могли бы поучаствовать в вашем лечении. В связи с этим у меня возник вопрос: чем все это им грозит, швы они наскоро запенили (!) до какого времени хватит неизвестно. Что делать в такой ситуации?
30.08.2016 13:31:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы проконсультировалась у юриста и взяла деньгами если возможно. Они сами знают ,что им будет если еще кто-то пострадает. И если ничего не делают,значит не хотят. У нас мужчину убило куском из балкона, дело было после ремонта дома. Участок просто огородили и ничего не делается. 30.08.2016 19:10:20, рица
а у нас делается. После случая, про который пишу ниже, обследовали подобные дома и демонтировали опасные элементы. Но там были приложены определенные усилия, чтобы "захотели". 30.08.2016 19:31:53, мышка на сервере
У нас не делается.кусок обломанного балкона так и торчит. Думаю там и суд и все остальное было. Мужчине всего-то чуть больше 50-ти лет было. И место самое проходное, прямо около метро. 30.08.2016 19:41:02, рица
Nadia.
На меня так кусок троллейбуса упал:(
Троль парк отбрехался :(
30.08.2016 18:10:59, Nadia.
verum
Только через суд, через заявление. Иначе Вы потом замучаетесь им каждый раз напоминать кто Вы, они Вам скажут, что претензий ни у кого к ним нет и они в душе не вразумеют о каком ЧП Вы говорите! 30.08.2016 15:49:07, verum
"Поучаствовать в лечении" управляющей компании придется в любом случае. А замалчивать я бы не стала - нет гарантии, что без соответствующих мер завтра не обрушится еще один кусок кому-нибудь на голову.
Вот в Питере на голову молодой женщине упал не кусок замазки, а кусок облицовки. Она тоже в рубашке родилась, так как жива осталась, но явно в более тонкой...
[ссылка-1]
30.08.2016 14:17:12, мышка на сервере
Я понимаю, что придется. Только никогда в такой ситуации не была. Прямо так приходят к ним и говорят - платите за лечение? Не знаю как такие вопросы решаются без суда. 30.08.2016 14:21:51, Marvel_pro
Не, так просто они не заплатят, увы. Через суд. Но хоть есть шанс, что приведут в порядок дом.
А неофициально и вовсе никаких гарантий. Заплатят что-то минимально, и скажут - хватит( и до следующего "кирпича" кому-то на голову.
30.08.2016 14:25:48, мышка на сервере
Странно, что они появились у нас раньше полиции. Думаю, что скорая должна была данные в полицию передать. Надо наверное, самим начать с заявления в полицию, претензии к УК а затем исковое составлять. Опыта нет в таких делах. Город не Москва, Поволжье. 30.08.2016 14:31:26, Marvel_pro
Zllata
Пишите заявление в полицию 30.08.2016 15:24:21, Zllata
Birke
Ужас какой :( 30.08.2016 14:11:28, Birke
Zllata
Вы сами чего хотите?
1Получить денег с компании по максимуму
2 устранить дефекты эксплуатации
30.08.2016 13:43:12, Zllata
1. получить возмещение морального вреда
2. оштрафовать, чтоб впредь следили
3. заделать швы веществом надлежащего качества согласно Гост

Поэтому интересно, насколько велики штрафы, что они не понятно чем заделали, а суда боятся.
А они говорят, это случайность, такого больше не повторится.
Вчера ходила и смотрела все швы на этом доме. Там такие проплешины. Общались с человеком, который помог нашему сыну, поймал его в момент падения с велосипеда, оказал помощь и вызвал скорую. Он живет в этом дома, говорит давно уже просили замазать швы.
30.08.2016 14:03:16, Marvel_pro
Zllata
Тогда идите в суд , денег вы много не получите, но то что головы полетят это 100% , и попробуйте привлечь к вашей проблеме журналистов , хотя бы местной газеты , а лучше канала. И 100% все заделают 30.08.2016 15:21:39, Zllata
verum
+100500 30.08.2016 15:53:17, verum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!