Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарки наверное

Скажите, а вам муж привозит что-то из командировок? Случилась тут у мужа командировочка в Англию на неск. дней (первая его командировка вообще). Я там никогда не была, 8 марта... Обещено было много всего и мне и ребенку, а в итоге - "Ну извени, там все так дорого, да и не успел я". Притом что у него был 1 свободный день,он ходил по музеям и себе накупил кучу сувениров, а также друзьям, которые что-то просили.
Конечно, проблема не государственной важности, но его к нам отношение показывает очень наглядно :((( Или я не права?
11.03.2002 15:57:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Ну что вы... Это не показатель, на мой взгляд. Абсолютно!
Тем более - первый раз за границу, один свободный день.
Я бы выбросила это из головы.
11.03.2002 18:57:57, Маша Говтвань
Елена Д.
Не, ну как же, друзьям сувениры купить времени хватило, родному ребенку и жене нет? Друзья дороже получаются? 12.03.2002 16:36:41, Елена Д.
ИМХО, просто свинство. Тем более, что на себя любимого и друзей и время и деньги нашлись. Вдвойне свинство, что заранее обещал... 11.03.2002 17:32:35, Polett
olllix
Вы правы, к сожалению. Мне кажется что, дело в том, что мнение окружающих для него важнее (просьбы друзей выполнил), а Вы же, чего там, свои люди, можно особо не напрягаться, поймете... Это из той же серии, когда дома перед своими можно не бриться, в старой драной одежде ходить, а в гости или на улицу, уже в порядок себя привести. А для своих, можно и не напрягаться... Об отношении к Вам это говорит, тем более что обещал же привезти что-нибудь Вам и ребенку. Кто за язык-то тянул... Дело не в подарке, а во внимании. Печально... 11.03.2002 17:25:33, olllix
Я бы ОЧЕНЬ обиделась. В дьюти-фри или самолете (если уж действительно не успел. Хотя как можно не успеть купить сувенир? Не понимаю. Тем более, что для подарки друзьям он время нашел) всегда можно успеть что-то купить.
Не было времени в Англии, там все дорого - сел в самолет и купил духи по беспошлинной цене:)
Главное - желание:)
11.03.2002 17:19:42, Лангуста
Ginger*
Правы вы, к сожалению. Именно, показывает его отношение к вам. Считайте это первым характерным случаем. Это поведение человека, впервые попавшего за границу и находящегося во власти открытых эмоций. Он же купил сувениры себе и друзьям. Что мешало ему купить сувенир ОБЩИЙ для семьи или обозвать таким один из своих? Мой бывший муж так сделал первый раз, так он и поступал все следующие поездки за границу. Вплоть до того, что покупал себе дорогостоящую одежду, но не привозил даже шоколадки своей семье.И найдите мне хоть какое-то оправдание подобному поведению? 11.03.2002 17:07:03, Ginger*
Я бы не обиделась :-)), сама не очень люблю возить всякую ерунду из других городов, разве что специально по просьбе, а на сувениры тратить деньги вообще считаю нецелесообразным 11.03.2002 17:06:52, Бяка-кулебяка
Ginger*
Так её муж потратил деньги на ерунду:) Для себя. 11.03.2002 17:08:27, Ginger*
ИМХО, вы правы. Обиделась бы ужасно. 11.03.2002 16:51:00, Арина
А я бы не капельки :) НА обиженных воду возят. Мне муж тоже мог ничего не привезти, а мог и привезти. Один день - это ОЧЕНЬ мало. Я всегда говорю "мне ничего не надо, привези себя."
А разве подарок так важен? Я, наверно, что-то в жизни не понимаю...Конечно, если что-то конкретное заказывали (книжку, которую в Москве не купишь и т.д.) тогда да...
11.03.2002 17:00:23, оса
Дело в том, что было много чего обещано. Кроме того - поездка пришлась на 8 марта - в общем, я расчитывала, что что-то он нам с дочкой привезет. К тому же я всегда считала, что уж ребенку то точно надо что-то из поездок привозить - и сама так делала всегда, она ведь папу ждет и все такое... И барби в дьютике тоже продаются, и времени это немного занимает. Хотя о чем я - он даже своей маме ничего не купил, хотя договаривались, что купит ей там от нас подарок. Да, один день - мало. Однако для себя и для друзей его хватило (чтобы выполнить свои желания и их заказы). А на жену с ребенком - нет. Конечно, как я уже писала - это не конец света. Но обидно. 11.03.2002 17:20:15, Ullia
Я про детей специально напоминала ему. Говорю "купи обязательно" но это могла быть просто конфета :)
Мой постоянно мотался в штаты. Себе покупал - потому что знал, что ему нужно. Друзьям - заказы или необходимость (начальству) А мне один раз привез джинсы родные, которые до сих пор не знаю куда деть (в бедрах широки очень)
Сувенирчики - "типа отделаться" - это не для меня, а что мне нужно, он найти сам не может :)
Мне удобнее самой в москве купить. А подарки, вообще, дарит редко :)
И этого человека я еще и люблю :) И у нас хорошие отношения :)
Это я о разном отношении к подаркам и о том, что не в них дело ....
11.03.2002 17:29:23, оса
Оль, а если бы ты поехала в командировку, ты бы наверняка за один день успела бы купить всем подарки, включая дальних родственников:))И мужу успела бы:)) 11.03.2002 17:09:11, От Семенчика
У всех разные представления о важности или неважности чего-то. Для меня такие вещи важны. Один день - это вполне достаточно. Странно как-то вспомнить о друзьях и что-то купить им, но при это забыть о собственной жене и ребенке. ИМХО, ИМХО, ИМХО. 11.03.2002 17:03:35, Арина
не знаю, тут начали рассуждать об отношении мужа к жене, судя по этому поступку. ИМХО - этот поступок НИЧЕГО не означает, это ерунда, купил, не купил подарок. Не через это познается человек и отношения. 11.03.2002 17:19:12, оса
ИМХО - и через это тоже. По таким поступкам судят. 11.03.2002 17:27:04, Ullia
Согласна... 11.03.2002 16:51:39, Elfy
Наташа С.
Прав он в том, что там правда, всё дорого и что 1 свободный день - это очень мало! А сувениры не все любят покупать - я, например, сама не люблю и считаю их просто мусором... Другое дело, что он хотябы в Дьюти-Фри мог что-то прикупить - там, например, классные магазинчики Tie Rack с платками-шарфами - всегда себе, маме и свекрови покупаю там что-нибудь, парфюмы всякие, дешевле чем в магазинах... А вообще-то большинству мужчин надо очень конкретно делать заказ, они без этого либо ничего не купят, дибо купят такое, что уж лучше бы и ничего...:) Ну,бывают и исключения, конечно... 11.03.2002 16:49:14, Наташа С.
Ну сувенирчик-то можно было привезти, кружку, например, там такие есть особенные. 11.03.2002 17:34:07, Йоко
Наташа С.
Ну не подумал он!:) Обидно, конечно, надо ему показать это, чтобы на будущее научить... Но не со зла он, наверняка же!:) 11.03.2002 21:59:02, Наташа С.
Так обидно еще и то, что о ребенке не подумал - а она так папу ждала :( 11.03.2002 17:14:17, Ullia
Наташа С.
Знаете, мы с мужем когда ездили в Венецию ( он в командировку, а я - так, бесплаиным приложением:)), мы спохватились в аэропорту уже, что не купили ДЕТЯМ (!!!) подарки. Ну забыли, вообще! Оторвались типа... Нормально, да? :) И я волокла мужа, который вообще не хотел ничего покупать, чтобы в закрывающемся дьюти-фри (уже была глубокая ночь) хоть что-то купит из игрушек. А он не хотел - "подумаешь, игрушек у них навалом, ничего, конфеток дадим!":)) 11.03.2002 17:22:38, Наташа С.
Женя Пайсон
А мне очень понравились всякие серебряные безделушки с чертополохом ;-) Димка в дьюти фри скупил пол-лотка ;-) 11.03.2002 16:54:01, Женя Пайсон
Наташа С.
Да там много чего есть, но не каждый муж сообразит, что надо купить:). Я,например, всегда покупаю кружки, но не сувенирные со специфической символикой, а прикольные какие-нибудь.:) А муж может спокойно проскакать мимо всех магазинов, купить пива и развалиться в кресле в зале ожидания.:)) 11.03.2002 17:04:56, Наташа С.
Женя Пайсон
У меня братец этим славен ;-) "А что я привезу, у вас все то же самое. только дешевле" ;-) Корректируется - обговаривать возможные варианты ;-) (например, я придумываю. что он может привезти маме и папе, а он уже покупает. Ну, и жене так же). Димка же так любит дарить. что это для него отдельное удовольствие, а не обязанность ;-) 11.03.2002 17:22:04, Женя Пайсон
ОФФ: Женя, а Вы как - на одну из двух имеющихся пенок еще претендуете? Ежели да, то жду письма на мыло :)) 11.03.2002 17:28:04, Чудик
Женя Пайсон
Отправила - хвостом к предыдущему сообщению. А мы снова на Вы? ;-) 11.03.2002 17:31:57, Женя Пайсон
Ой :))
"Извини, сорвалось" (с)
:-)))
11.03.2002 17:35:19, Чудик
Женя Пайсон
"Но это вызов, господа! Он ... бросает нам перчатку?"(с)
;-)))
11.03.2002 17:37:21, Женя Пайсон
Наташа С.
Ага, и я всегда пишу списки и рисую картинки, чтобы было понятно. Большими буквами пишу, какой цвет я вообще не люблю, т.к. забывает напрчь, если не написать.:)))) 11.03.2002 17:26:03, Наташа С.
Женя Пайсон
Ох, это как у человека в характере: любит дарить подарки - командировка для этого отличный повод; не любит - и на день рождения не всегда подарит.

Мой муж обязательно хоть мелочь. а привезет, даже если на один день едет в соседний город ;-) А вот брат - нет, не считает нужным вообще "внеплановые" подарки дарить. Но они не лучше и не хуже друг друга - просто разные.
11.03.2002 16:46:28, Женя Пайсон
Настик
Мой из 10 командировок только два раза подарки привозил... Последний раз мы были на мой день рождения вместе в Германии. Он подарил мне... открытую пачку с двумя сигаретами - курить бросил :)
И чего? А ничего, придумать не смог подарка... Не обижаться же из-за этого на него...
11.03.2002 16:46:07, Настик
Морская
Я бы обиделась, но не скандально. А просто ходила бы вся грусная-грусная и вздыхала. А на вопросы бы отвечала - да нет все хорошо, но так хотелось подарка... В следующий раз небось подумает... 11.03.2002 16:33:02, Морская
Я так один раз сделала:) Сработало, ещё как!!!! 11.03.2002 16:36:50, Лея
А у меня не сработало :((( 11.03.2002 16:39:05, Галчонок
Галь, а это, действительно ты? Красотища какая......Просто влюбляюсь...:) 11.03.2002 16:44:57, оса
:) Это действительно я, но фотка примерно в 100 раз лучше, чем я на самом деле :( Но мне все равно очень приятно :))) 11.03.2002 16:49:13, Галчонок
Женя Пайсон
Офф: Галь, ну что - лови свой подарочек ;-) После 23-го, в Хайфе. Телефон пришлю попозже - у них сейчас меняется номер. 11.03.2002 16:51:52, Женя Пайсон
УРА!!!!!!! СПАСИБО!!!! 11.03.2002 16:53:54, Галчонок
Все впереди:)))Не растраивайся! 11.03.2002 16:42:16, Лея
Уже не расстраиваюсь :) 11.03.2002 16:51:56, Галчонок
Галь, не верю. Если такие глаза, да еще и обиженные :)) 11.03.2002 16:41:10, От Семенчика
:))) Муж к ним уже за 6 лет привык. Он мне в прошлом годуна день рождения ничего не подарил, я обделась, потом Новый Год - ничего, свадьба - ничего, 8 Марта - ничего :(((( А потом поехал в командировку... Я его предупредила, что если он мне ничего не привезет, то может там и оставаться, я его все равно в дом не пущу :) В шутку конечно же, но понял :))) 11.03.2002 16:51:17, Галчонок
Главное, что дошло! :)) 11.03.2002 16:55:18, От Семенчика
Ага :)))) 11.03.2002 16:55:47, Галчонок
Эгоист!:)) Мог бы и привезти что-нибудь. 11.03.2002 16:21:07, От Семенчика
Обидно, очень вас понимаю. Но, бывает так, что любимым ищешь особенные подарки и именно поэтому не успеваешь или не можешь их сделать. Друзья же конкретные вещи называли и выполнить их заявки может было проще... Не печалься так об этом - муж, наверника, это тоже очень болезненно переносит... 11.03.2002 16:15:41, Рапунцель
По поводу "болезненно переносит" - по нему не скажешь :) 11.03.2002 16:19:29, Ullia
Хорошо. Забудем про командировки. Просто так, к праздникам он вам подарки делает?
Мой супруг вообще подарки не признает.
Сотовый он принес по случаю презентационной продажи за неделю до дня Татьяны, типа к 8 марта купил видеомагнитафон, хотя эта покупка планировалась месяц тому назад, но по случаю приезда моих родственников была отложена на "лучшие" времена.
Ну не знает он что мне надо и что меня особенно порадует - для него легче взять меня в одну руку, карточку в другую и пойти по магазинам, а к финтифлюшкам он равнодушен, считает что весч должна быть на миллион или её вообще не должно быть (чтоб не пылилась). может у вас тот же случай? Я просто уже привыкла и не обижаюсь, хотя в командировки он не ездит (а жаль :))
11.03.2002 16:36:01, Рапунцель
Синяя кошка
Это говорит только о несоответствии женских желаний мужкому мнению о них. :) Не расстраивайтесь! Просто он такой. :) 11.03.2002 16:07:46, Синяя кошка
По-моему правы.... 11.03.2002 15:59:19, Галчонок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!