Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по юношескому здоровью.

напишу анонимно. чтоб ребенок не чувствовал себя некомфортно.
дано: юноша, скоро 18-ть.
В институт поступил.
Весной сходил к врачу, тк почувствовал дискомфорт. Хирург отправил на узи, диагноз : варикоцеле.
Направили его на операцию.
Мы долго уговаривали сына не делать операцию во время ЕГЭ. Отложили на август.
Вчера деть пошел, лег в больничку планово. Внезапно звонок: "мама, операцию отменили. Меня пощупали три врача, сказали, чтоб шел домой. Диагноз снят."
я.. немного в шоке. Это что? разнарядка военкомата? лопух хирург из поликлиники? Ненормальные врачи из больнички? (детской).
Сейчас выдохнем, будем разбираться.

ПС. Разговаривали со многими мужчинами. кто-то с таким диагнозом живет и размножается, кто-то оперировался. По-разному... Сын жалуется, что ему тяжело ходить, и прочий дискомфорт.

Подскажите что-нибудь.
Спасибо.
Отвечать вряд ли смогу. Буду урывками читать.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.08.2016 13:12:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с варикоцеле размножаются. Но если ходить больно, тогда оперировать 24.08.2016 13:10:05, marina1
Колокольчик(п)
А что подсказать? надо диагноз поставить верный. Обращайтесь в другие клиники.
Есть ли такие, которые от варикоцеле не могли иметь детей? Есть. После операции только смогли. Лично знаю таких.
Вот народ пишет, что и с варикоцеле размножаются, т.е. кому как повезёт.
но то, что есть дискомфорт, это прямое показание заниматься этой проблемой не откладывая. Если ничего не беспокоит, то тут до каникул очередных можно подождать.
23.08.2016 19:30:29, Колокольчик(п)
Musenka
А военкомат тут при чем? Лапароскопия - и на следующий день домой. Через месяц - как огурец, без ограничений в режиме и занятиях. К осеннему призыву как раз успевает :)
Так что либо врачи в поликлинике перебдели, либо в больнице... не того... Но, с другой стороны, перед тем, как положить в больницу, в той же больнице обязательно обследуются и консультируются?
23.08.2016 18:04:36, Musenka
У сына было/есть.
Во-первых, оно то как бы уменьшается, то иногда очень резко все увеличивается.
Так что... просто при посещении первого врача, было состояние ухудшения, а сейчас... лучше.
Во-вторых, размножению это не помешало. :)
23.08.2016 17:19:19, litana
дискомфорт- одно из показаний к операции. А всех подряд сейчас оперировать перестали. Делают диагностику функциональности сосудов, проверяют качество спермы. Если все в порядке, то не трогают. Но и диагноз не снимают. 23.08.2016 15:55:04, GalaNTka
Кудесница Виагра
Здравствуйте мамо!
я бы сходила на консультацию к андрологу.
Есть в женской консультации и по полису принимает бесплатно
23.08.2016 14:41:53, Кудесница Виагра
я бы.. тоже бы сходила. Особенно в ЖК.:)))) Только он никуда идти не хочет. Психанул. 23.08.2016 17:13:38, мама первокурсника
Birke
Проконсультироваться в другом (хорошем) месте. Если и там такое же мнение - значит, действительно состояние не требует операции. 23.08.2016 14:14:41, Birke
этот хирург оперировал сына много лет назад. Лично. Продолжает работать в найшей поликлинике. Вроде толковый мужик. 23.08.2016 14:18:03, мама первокурсника
Ну , сходите на МРТ, точно тогда узнаете, что там у него есть, а что нет.. Да и к тому же, он легче согласится к МРТ, чем в ЖК) Есть хорошие проверенные частные клиники МРТ))👇 25.08.2016 22:55:53, zubirat
Конечно же консультироваться в других местах (в смысле у других врачей), а как по-другому-то? 23.08.2016 14:12:44, hanhi
да посчитали, что вопрос решен. Сомнений не было. Врачи в нашей больнице вменяемые. 23.08.2016 14:18:51, мама первокурсника
идти в другую больничку 23.08.2016 13:28:30, как-то так
Консультироваться с другими врачами для подтверждения (или опровержения) диагноза 23.08.2016 13:23:06, Птичка снежная
Мадам Шредингер
Что мы можем подсказать? собирайте разные мнения врачей, которые могут парня осмотреть. 23.08.2016 13:20:41, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!