Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раговорами о браке навеяло

ау, женщины! откуда представление об удачном браке как о торговле телом и хроническом терпеже нелюбимого мужчины?
все без исключения мужчины, которых я знаю с младенчества, которые стали прекрасными отцами и мужьями, крепкими семьянинами, подходили трезво к созданию семьи, к выбору невесты, очень тщательно оценивали всех девушек, с которыми знакомились, ни о какой торговле телом и нелюбови речи даже не было. просто не общались с дурными девками, которые явно умом, воспитанием, культурой, образованием и прочими характеристиками не блестали, необходимыми для успешной жены и матери их детей. а встретив чудесную по всем параметрам девушку, влюблялись по уши, женились.
вы чего там напридумали про брак по расчету??? молодой девчонке с проблемными родственниками явно нужна хорошая твердая мужская опора, крепкий брак. не о папиках речь, просто сильный, волевой, хозяйственный и в меру амбициозный молодой человек, крепко стоящий на ногах, пусть пока не с большими деньгами, но с явной перспективой и трезвым умом. если думать об этом и работать в этом направлении, то будет успешное замжужество, а не случайная любовь со случайным подвернувшимся парнишей, в момент когда гормон взыграл. таких историй глупых и неудачных браков пруд пруди тоже. если кто-то так вышел замуж и выруливает брак все время, не исключено что удачно, то не значит, что другим оно тоже надо. особенно девушкам из семей с отсутствием базы.
20.08.2016 09:16:44,

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу,*сильный, волевой, хозяйственный и в меру амбициозный молодой человек, крепко стоящий на ногах, пусть пока не с большими деньгами, но с явной перспективой*, а это не расчет? Дайте мне таких парочку, я очень на них рассчитываю. 21.08.2016 14:29:41, рица
Зимняя
Добавлю, что жить с мужчиной для девушки совершенно необязательно, но по-моему оно естественнее, чем жить с матерью. 20.08.2016 18:02:44, Зимняя
В 18-то лет?! 20.08.2016 18:07:42, ПчЁлКа
Зимняя
Не, лучше всего конечно в отдельной квартире, имея возможность отсеивать поклонников. Я просто сравниваю 2 варианта, с матерью или мужем. По мне, лучше муж, иначе в женском царстве кто-то должен будет "носить штаны", то есть заниматься мужскими делами. 20.08.2016 18:13:34, Зимняя
Что, неужто дрова колоть надоть?

А жить им (и мальчикам, и девочкам) в 18 лучше в кампусе, и радоваться своим фрешменским радостям.
20.08.2016 18:20:35, OlgaStPb
Зимняя
Дрова в том числе, компьютерные))) 20.08.2016 19:01:14, Зимняя
А, ну когда дрова компьютерные поставить мужик треба, да в койку, благо просто так, по-дружески, никто не согласится (для клинически гуманитарных особ), это тяжелый случай. 20.08.2016 19:12:02, OlgaStPb
Зимняя
Так топик не про легкие случаи 20.08.2016 19:56:55, Зимняя
Про как жить с умственной отсталостью? Или про то, как толковому человеку выучиться на хорошую профессию в вузе, будучи вынужденным подрабатывать? 20.08.2016 20:16:11, OlgaStPb
Но не в 18 лет, они сейчас в 18 только школу закачивают. 20.08.2016 18:17:03, ПчЁлКа
А нормальному мальчику зачем жена с проблемными родственниками? 20.08.2016 17:55:03, ПчЁлКа
тех мужчин про которых ты пишешь - 15% 20.08.2016 16:41:48, AleXXX
Кн. Андрей и Наташа Ростова во всем подходили друг другу, кроме того, что кн. А было тридцать лет, а Н. 16, и был он для девочки этой инопланетянином совершенно. И это еще во времена, когда м. и ж. и предполагалось жить очень разные жизни, но и это не помогло.

И гормон взыграл самым не подходящим образом.
20.08.2016 15:52:59, OlgaStPb
NLU
Вспомнился старый фильм "Женщины". 20.08.2016 15:45:37, NLU
nessyl
Не знаю, чем навеяна тема, но невольно напрашивается вопрос: нафига "сильному, волевому, хозяйственному и в меру амбициозному молодому человеку, крепко стоящему на ногах" жениться на молодой девчонке с проблемными родственниками?
Неужели вы не видите противоречия между вторым и третьим абзацами? По моим наблюдениям, мужчины, которые "трезво подходят к созданию семьи, к выбору невесты" очень тщательно оценивают не только саму девушку, но и ее семью, помня что "от осинки редко родятся апельсинки"... Откуда в проблемной семье возьмется "ум, воспитание, культура, образование" и прочие характеристики, необходимые для хорошей жены и матери? Или вы под "проблемной семьей" понимаете не обычную маргинальную (полумаргинальную) семью, а нечто весьма своеобразное?
20.08.2016 15:31:44, nessyl
Зимняя
В том-то и дело. Это парню легче вступить в выгодный брак, у него инструментов больше) 20.08.2016 17:52:55, Зимняя
Солнечный Ветер
Тема, на которую ссылается автор - моя ниже. Проблемные родственники - это мать с серьезным заболеванием. Ни к культуре, ни к образованию проблемы отношения не имеют 20.08.2016 17:01:35, Солнечный Ветер
nessyl
Извините, если я вас чем-нибудь случайно задела - мне бы этого очень не хотелось. Вот уж на кого я в последнюю очередь подумала бы...
Все-таки у ТС весьма своеобразная трактовка понятия "проблемные родственники".
20.08.2016 21:34:57, nessyl
Солнечный Ветер
Не задели совершенно. Я вмешалась, потому что увидела, что Вы не очень понимаете контекст.
А с определением ТС я все же согласна. Проблема-то есть
20.08.2016 21:43:28, Солнечный Ветер
я уже голову всю сломала...скажите, как так случилось, что нет жилья и даже наследного не будет? где все родственники? для меня вот это проблемные родственники, а не мать с серьезным заболеванием. 20.08.2016 17:19:26, как-то так
Эники-бэники
Вы прямо как Мария-Антуанетта :(( 20.08.2016 20:54:31, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Я написала ответ и стерла. На весь интернет озвучивать не хочу. Надеюсь, прочитать Вы успели 20.08.2016 17:43:21, Солнечный Ветер
если бы я говорила о маргинальной семье, то я бы так и написала - из маргинальной семьи. разве это не просто? ) зачем-то народ начал додумывать и между проблемной и маргинальной ставить знак равенства. семья терпящая бедствие есть проблемная семья. это не значит, что дети в ней некультурные, невоспитанные, малообразованные. это все бесплатно, т.к. нематериально, на все остальное нужны вполне реальные, материальные средства, которые не все культурные и воспитанные имеют, прежде всего по причине жуткой нехозяйственности мужчины в такой семье. или его полного отсутствия. не все женщины способны выполнять в полной мере мужскую функцию, неумение это делать не есть дефект для кандидатки в жены. для кандидатки в мужья это беда) 20.08.2016 15:41:18, как-то так
nessyl
1. Культура, воспитание и образование - бесплатны? вы явно живете в каком-то очень "своем" мире, где розовые пони на зеленых лугах играют с белыми единорогами...
В реальной действительности, чтобы воспитать детей культурными и образованными людьми родителям надо 1) самим быть достаточно культурными и образованными; 2) иметь возможность (прежде всего, время, которое = деньги) и желание воспитывать своих детей. Как правило, если семья хронически "терпит бедствие" по причине "жуткой бесхозяйственности мужчины", обстановка в ней недостаточно благоприятная для воспитания детей - у родителей тупо не хватает времени, терпения, сил, и прочих ресурсов, чтобы регулярно заниматься детьми.
2. Я женщина простая, мыслю прямолинейно и читаю ровно то, что написано... В моем понимании, проблемные родственники - это родственники, которые вместо того, чтобы поддерживать "на старте" молоденькую девушку, создают ей (и ее мужу, если он появится) дополнительные проблемы. Они могут быть алкоголиками, скандалистами, патологическими грязнулями, психически больными людьми и т.п. "Жутко бесхозяйственные" родители, кстати, тоже вряд ли смогут "хорошую жену" для описанного в стартовом топике МЧ воспитать ;)
Но, хоть убейте, не понимаю, каким образом обычные, культурные, воспитанные, образованные, не маргинальные родители (пусть даже и не слишком богатые) могут быть названы "проблемными родственниками"?
П.С. и еще один момент: мама, которая выбрала себе в мужья "жутко бесхозяйственного" мужчину... Сумеет ли она научить свою дочь разумному отношению к браку и разумному поведению в браке? Очень сомневаюсь.
20.08.2016 16:18:19, nessyl
а я не понимаю как может быть названа беспроблемной семья, которой негде жить и нечего есть, еще и болезнь непростая образовалась, которая наложит свой нелегкий отпечаток на дальнейшую жизнь. 20.08.2016 16:29:21, как-то так
nessyl
Еще раз повторю: я не знаю, чем именно "навеяна" тема, несколько дней не заходила в конфу, поэтому обсуждаю только то, что написано в стартовом топике.
Семья, которой в течение длительного времени негде жить и нечего есть - маргинальная, увы. Если дети растут в такой семье, их изымают органы опеки. В жизни не поверю, что в семье голодных бомжей могут воспитать культурную и образованную "чудесную девушку", в которую МЧ из стартового топика влюбится с первого взгляда.
20.08.2016 16:38:22, nessyl
маргинальная это в которой осознанно не хотят работать и зарабатывать, решать жилищно-бытовые вопросы. я же о других семьях, их, увы, немало и нередко это именно культурные и образованные люди, ну нет у них торговой жилки, нет чутья, умения удачно устроиться. сотрудники культуры и образования это обычно. те самые учителя, врачи, музыканты и т.д.
у знакомых дачу строит мужчина закончивший консерваторию. он с семьей уехал из узбекистана (или киргистана, не помню точно), оба с женой много работают, только не по специальности, по которой не заработаешь, а сьемную оплачивать надо, детей кормить надо. он сейчас активно пашет на стройках, на скромненькую квартирку в области заработают. потом и дети подрастут, помогать начнут. изымать детей вроде повода нет, но балансируют на грани, это 2 взрослых и оба трудятся и оба здоровы.
20.08.2016 17:02:18, как-то так
От осинки часто родятся именно апельсинки) достаточно вспомнить детей Сталина и Брежнева) а уж куда, казалось, бы выше да?)) 20.08.2016 15:37:49, интересуюсь я
nessyl
Знаете, как ни странно, дети высокопоставленных "апельсинок" (особенно если эти апельсинки карьеристы-трудоголики), часто вырастают вполне себе "осинками", а вот наоборот бывает редко. Дочь Брежнева вполне в эту тенденцию укладывается. Про Сталина вообще не очень поняла, кто там осинка, а кто апельсинка.
Я вообще-то имела в виду скорее семейные традиции и ценности, чем ранг или известность родителей. В проблемной семье (я имею в виду именно проблемные семьи, где родители - маргиналы) обычно вырастают проблемные дети. Исключения встречаются, конечно, но их исчезающе мало :(
20.08.2016 15:54:33, nessyl
А для Вас ворье одинаково или тоже по рангам? вор из неблагополучной семьи - это одно, а вор в крупных масштабах - это другое? или это одиноковое неблагополучие? так вот я знаю вполне прекрасных родителей, у которых дети становились маргиналами.. И, поверьте, ничто не предвещало. Но в 20 лет я думала, как Вы..

А вот нынешний мой сосед из маргинальной семьи. Мама- алкоголичка. Жили хуже, чем на помойке. Мама отошла в мир иной и живут уже нормально. Меньше чем за месяц сделал ремонт.
20.08.2016 16:07:10, интересуюсь я
nessyl
Вы как-то странно пословицу переворачиваете. ИМХО "от осинки не родятся апельсинки" = "от худого семени не жди доброго племени", а не наоборот.
Маргиналы растят маргиналов, вырваться из этой колеи, как правило, могут только дети, которых де-факто воспитывают не их маргинальные родители, а другие люди, которые по каким-то причинам берут на себя этот труд (бабушки-дедушки, крестные, друзья, соседи, учителя - всякое встречается).
Обратная ситуация, в которой жизнь ломает вполне себе "добрые всходы", встречается намного чаще. Бывает и такое, что "поломанный" (обычно в подростковом возрасте) человек при поддержке благополучной семьи впоследствии выправляется и возвращается к нормальной жизни.
20.08.2016 16:51:10, nessyl
ну, да... и в обратную...и в похожесть тоже) и опять же приведу пример из своего подъезда- один сын полне нормальный, второй тоже алкоголик... Вы личность вообще не учитываете... так нельзя.. Личность формирует не только семья, но и окружение, а окружение можно выбирать.. ну , и сама себя личность формирует еще.. 20.08.2016 17:15:46, интересуюсь я
Фруате
На самом деле, жизненных историй очень много.

Обычно, из детей, выросших в действительно неблагополучных семьях ничего хорошего не выходит ...
Кстати, в Усыновлении вообще договорились уже до гена воровства и проституции ... это про тех детей, которые с рождения не видели своих биородителей и воспитываются в благополучных семьях.
20.08.2016 16:16:56, Фруате
может и есть тот ген? у в родне есть болезнь, которая уже доказано передается по наследству, дети рождаются с одинаково измененным органом. у тех тоже вполне может передаваться по наследству определенный образом деформированный мозг. 20.08.2016 16:42:16, как-то так
Может, ребенок чувствует, что он чужой... оттого там и проблемы.. мне трудно представить отношения к усыновленному ребенку, как к своему... если это мой ребенок- я не буду думать, что это чужие косяки.. а тут родители списывают все на мифических родителей... мне близко отношение мужчин к этому... они сразу принимают ребенка, если любят женщину, и не списывают все то, что им не нравится на биологического отца... 20.08.2016 16:26:05, интересуюсь я
Там банально поврежденные мозги. Водкой, наркотой, родами под кустом и т.д. Бывает повреждение и у благополучных, но реже на порядки, ессно. У кого из усыновителей здоровые дети, ну поколбасит, бывает, несколько месяцев (это понятно, вся жизнь меняется, да и самый здоровый ребенок сначала имеет проблемы, нужно время), а потом свои-свои-любимые, и нет нужды в конфах поддержки искать. А умственная отсталость, отсутствие воли (это тоже психиатрия) и пр. - это горе с любым членом семьи, и чего только не придумают и кого только не обвинят люди в попытках найти утешение. 20.08.2016 16:44:49, OlgaStPb
ну, органика это да... 20.08.2016 17:20:16, интересуюсь я
Органика, в представлении обывателя, это когда МРТ головы сделали, а та-а-а-м ... А когда на МРТ норма, а 2×2 надо постоянно учить, иначе из головы выпадает, и руки - неумелые крюки, там тоже разговоров много бывает про хорошего человека замуж, да только в 9 из 10 случаев такие хорошие люди ищут и находят себе ровню. 20.08.2016 17:30:25, OlgaStPb
как это не предвещало? вы не видели предвестинков ) ленивые, безинициативные дети такими становятся, у кого неудачно гены сложились, психологическая нестабильность как результат, а родители не старались учить этих детей компенсировать свои слабости,не уделяли им очень много внимания. 20.08.2016 16:11:36, как-то так
нет, у кого-то несчастная любовь, у кого-то участие в БД... и крепкие мужики ломаются... 20.08.2016 16:18:42, интересуюсь я
что такое бд?
как несчастная любовь может сломать человека? психически нездорового и не такое сломает, плохая погода даже может. таких детей приходится всю жизнь вести, поддерживать. это родительская опека. в любом случае слабые люди легко в общении выявляются.
20.08.2016 16:38:06, как-то так
nessyl
Вы меня заинтриговали: что такое БД? 20.08.2016 16:26:47, nessyl
боевые действия.. 20.08.2016 16:28:13, интересуюсь я
МарикаЧ
Есть такие темы, которые здесь лучше не заводить.
Сразу понятно, КАК она будет прочитана, и что многие здесь напишут.
И, естественно, многие уверены, что если отпрыск влюбиться в кого-то из неблагополучной семьи, то будут только рады новым "родственникам". Любовь же превыше всего:)
20.08.2016 14:24:34, МарикаЧ
Лично я вообще никаким "новым родственникам" рада не буду. Почему им надо радоваться? Что они мне лично ТАКОЕ дадут, что я прямо запрыгаю)))))???? 20.08.2016 14:35:04, Булочка наст.
NLU
В браке чаще всего заинтересован тот, кто слабее, беднее.
Нафик образованной девушке с собственной недвижимостью, за рулем, объехавший весь мир и умеющей заработать какой то там брак по расчету. Да и ошибиться менее страшно, чем исполнять супружеский долг с тем, кого не любишь.
20.08.2016 13:35:27, NLU
Под браком по любви Вы понимаете любовь к благополучию. Большинство все же понимает несколько иное :) 20.08.2016 13:34:59, arte
любовь к благополучному мужчине можно сказать. не вижу беды в том, неблагополучного любить в разы сложнее, да и бессмысленнее. 20.08.2016 13:51:03, как-то так
Сказать можно что угодно, суть от этого не меняется 20.08.2016 14:17:05, arte
+1 20.08.2016 13:40:00, Зинаида Коц
я думаю, что именно это тот сонм женщин, которых мужья бросают... они думают, что как-то надо было выбирать по расчету... хотя самый правильный расчет- это любовь... и я в свои 56 еще пока не встречала мужчин, которые не любили бы заботиться... им всем это нравится... 20.08.2016 13:33:08, интересуюсь я
У всех свое понимание завидного жениха и счастливого брака. Я лично знаю мужчину, который на мой взгляд ну вот совершенно не "завидный жених", а просто ужас-ужас-ужас, ан нет много лет женат и двое деток рОстит. Правда с первой женой у него не получилось) А вот вторую он устроил!
Ну и какие выводы надо сделать?
20.08.2016 13:16:15, Булочка наст.
Просто писали о том, что брак - это не единственный социальный лифт для женщины в наше время. Но, при условии, что воспользоваться другим лифтом нет желания или возможности, то вполне себе решение, да. Только, кмк, в ситуации предыдущего автора (ее дочери) такая возможность есть 20.08.2016 13:09:34, Fr.Snorck
У человека , имеющего высшее образование, больше шансов удачно выйти замуж... Удачно в другом смысле. У нее выбор будет шире. Горизонты дальше.

Даже с самым удачным замужеством может что-то произойти.
20.08.2016 13:43:05, интересуюсь я
Я не поняла, у дочки Солнечного ветра уже есть вереница выгодных и не очень партий, а она всех принципиально отвергает? 20.08.2016 13:14:42, Атом
Я имела в виду возможность воспользоваться другим социальным лифтом 20.08.2016 13:21:14, Fr.Snorck
Вы меня простите, но это нет хлеба, пусть едят пирожные. У всех девушек эта возможность есть, ибо природой заложено вступление в брак. Вопрос только в реалиях. Тогда каждая была бы счастлива морально, физически и материально. Но если собрать статистику даже у мам взрослых дочерей, что в конфе тусуются, не каждая может похвастаться, что дочь замужем или уже в процессе помолвки с удачным женихом. Или хоть каким.
Да что там, мой сын копается, уж казалось бы учится в вузе- половина факультета девушки, а ни капли не жаждет с кем-то перевести отношения в долгосрочные.
ПС. И если бы все пользовались социальным лифтом описанным -сама Солнечный ветер не сводила бы сейчас с натяжкой концы с концами, и дочь ее не металась по заработкам, а спокойно проживала бы 20 лет и дальше с добрым и состоятельным мужем без головной боли как выжить материально.
20.08.2016 13:28:11, Атом
Попробую внятнее и циничнее))) Брак - единственный социальный лифт для девушек.... не очень способных, скажем так (ну, или очень ленивых). Для них это хорошая стратегия. Для умных и способных - есть другие возможности. Для дочки СВ, я думаю, есть возможность состояться в этой жизни и самостоятельно (что не исключает появления рядом с ней прекрасного во всех смыслах мужа) 20.08.2016 14:03:38, Fr.Snorck
на лабутенах нах
Ну да, так все и мечтают о ленивой дуре -жене. Ага. 20.08.2016 20:20:35, на лабутенах нах
Может, она красавица и мудра "житейским" умом) 20.08.2016 22:17:23, Fr.Snorck
на лабутенах нах
Не может 21.08.2016 09:19:17, на лабутенах нах
И вообще я написала "или" 20.08.2016 22:20:09, Fr.Snorck
Да, вот согласна полностью... Когда сама не умеешь, единственный выход прилепиться к тому,кто умеет) к сожалению, это голубая мечта многих. Причем они мало обращают внимания на то, как к ним относятся. 20.08.2016 14:18:15, интересуюсь я
для способных, с хорошей семейной поддержкой хороший брак тоже лифт. он для всех вообще лифт. удивительно что есть желающие это отрицать) 20.08.2016 14:06:30, как-то так
Чаще это лифт, идущий вниз. 20.08.2016 15:02:08, нюансы
Никто не отрицает положительное влияние хорошего брака на жизнь женщины))) Просто для кого-то брак - единственное, на что ты можешь рассчитывать, а для кого-то ,благополучный жизненный сценарий может быть шире. 20.08.2016 14:12:24, Fr.Snorck
шире он у тех, кто из хорошей благополучной семьи, хочу за таджика, хозу за сына михалкова. никак не у тех, кому сейчас негде жить и нечего есть и мама безработная и болеет. этим очень выборочно можно и нужно замуж. девочкам из неблагополучных семей априори не так много на что можно расчитывать в этой жизни, воду лить можно еще долго и много, только реальность от этого не изменится. 20.08.2016 14:22:04, как-то так
Вы как-то очень категорично относите семью к неблагополучным. Мама без работы всего несколько месяцев и надежды найти работу (с условием своих ограничений) не теряет. Девочка прекрасная и умница, мама - стойкий солдатик, они справятся. 20.08.2016 14:35:56, Fr.Snorck
благополучная семья это в которой папа не добычтик, живет давно своей жизнью, мама с дочкой в съемной комнате, родня далеко и не помощники? про мамину работу и болезнь я даже не говорила еще. 20.08.2016 14:47:21, как-то так
там семья - мама и дочка... съемная квартира, по моим меркам, не является признаком неблагополучия... мама недавно потеряла работу... Неблагополучная семья- это родители - алкоголики... пусть даже и в собственной трешке.. у меня такая рядом была лет 17... потом стала благополучной... в течении нескольких дней... 20.08.2016 14:55:00, интересуюсь я
не квартира, комната съемная. благополучия она является признаком?девочка только окончившая школу и женщина, у которой уже из-за возраста и развивающейся болезни проблема с работой и оплатой того жилья, подушки и помощи никакой. сами догадаетесь у какой черты находится та семья или все же подсказать? 20.08.2016 15:09:49, как-то так
комната дешевле квартиры.. в понятие "неблагополучное" я вкладываю другой смысл... болезнь может случиться с каждым..

мама посетовала на то, что дочка хочет бросить институт, тут препарировали все... какие же тут злые тетки... в который раз удивляюсь... все под Богом ходим... поставьте себя на ее место, Вам бы было приятно всю эту ахинею читать... от людей вообще-то откровенно неумных...
20.08.2016 15:24:08, интересуюсь я
вкладывайте что хотите. все ходят, только некоторые ходят и не думают о том, куда может привести отсутствие жилья, хорошего мужа и прочих обстоятельств. если еще и дочь не будет думать, а только на образование надеяться, кое имеется у автора, да не особо помогает, то... 20.08.2016 15:32:34, как-то так
Степная кошка
муж внезапно может оказаться нехорошим и отвалить со всеми деньгами. В 18 лет выходить замуж совершенно необязательно. Я бы точно выбрала образование, которое навсегда останется со мной, в отличие от какого-то там мужа, который завтра может оказаться и не мужем, уж не говоря о том, что он может стать инвалидом и лечь дополнительным бременем на девушку 20.08.2016 19:05:02, Степная кошка
А к чему может привести отсутствие мужа? 20.08.2016 17:23:46, SillyBilly
Мама сейчас может дать дочке высшее образование и правильно настаивае на этом. У меня много примеров перед глазами благополучно много зарабатывающих родителей, которые не смогли этого... при наличии собственного образования, должностей и квартир и дач. В итоге, дети не пристроены в жизни. Да, у них есть крыша над головой. У некоторых даже семьи есть или были. 20.08.2016 15:46:49, интересуюсь я
образование дает институт, мама с папой могли жильем себя обеспечить, чтоб не бомжевать хотя бы, в случае той же болезни.
дети, у которых уже есть дачи, квартиры и прочие бонусы уже пристроены, им не надо вырываться из комнаты, за которую каждый месяц в свои 18 вынь и положь. или из общаги институтской, за которую тоже платить надо, еще питаться, одеваться и по окончанию учебы из которой выпрут.
20.08.2016 15:54:47, как-то так
я имею ввиду, мама с папой могут настоять на получении высшего образования, оплатить его...

многие из провинции едут учиться в другие города и живут в общежитиях...

мама творческая, мама еще молодая, красивая женщина... такие очень нравятся мужчинам, я бы советовала маме наладить личную жизнь.. болезнь тут совсем не помеха..
20.08.2016 16:16:38, интересуюсь я
Вы пишете вообще странные вещи... Девочка молодая...она вообще могла жить не с мамой в комнате, а в студенческом общежитии... Почему у нее выбор-то меньше? У нее выбор будет зависеть от ее личностных качеств и умений.Не от больной мамы. У меня у сынв мама больная с сестрой -инвалидом . От этого его девушки должны были избегать что ли? 20.08.2016 14:28:31, интересуюсь я
что девочке делать в общаге при живой маме под боком???
выбор у нее сильно меньше, т.к. выходить за простого васю это роскошь, которую не каждая женщина может себе позволить. то, что все таки выходят это другой вопрос.
если сын ваш головастый и рукастый, то избегать не так много причин. знакомая детства за такого вышла замуж, на всех заработал в достатке. а если дурачок, да еще семейной компенсации нет, то да, все поводы избегать его.
20.08.2016 14:36:49, как-то так
Каждая женщина, которая может заработать себе на жизнь, может себе позволить выйти замуж за любого любимого мужчину. Я Вам сочувствую, если Вашей жизни все не так. Видимо, нужно было доучиться и получить профессию, а не рваться замуж. 20.08.2016 17:25:47, SillyBilly
Логически если - полно причин избегать, потому что задача ухода за больными родственниками в семье обычно ложится на женщин. А действительно тяжелый больной не может жить отдельно от семьи, и если любящий сын-брат, то больной в доме.

Но, слава богу, не логикой единой жив человек.
20.08.2016 16:55:39, OlgaStPb
так женщина и занялась своим мужем, а дочери помогла поступить в тот институт (какие-то свои связи в министерстве образования задействовала) и в приказном порядке заставила ехать учиться. 20.08.2016 17:25:14, как-то так
Не поняла, сестру-инвалида ехать учиться? Ну, знаете, бывает инвалидность и инвалидность.

Задействовав связи в министерстве образования? Однако, нифига себе 18-летняя девочка из бедной семьи :-))
20.08.2016 17:39:17, OlgaStPb
Дело не в больном родственнике, а в умении здорового члена семьи справляться с этими проблемами.. 20.08.2016 17:23:13, интересуюсь я
Денег штоле дать? Так это ноу проблем, работай и обрящешь. Но ухаживать-то кто будет, пока доблестный сын и брат забивает мамонта? Дом престарелых? За психически больным, или за лежачим? Наемная сиделка в другой квартире? В нашей культуре для хорошего сына и брата это плохо, это "бросили". 20.08.2016 17:37:10, OlgaStPb
хорошая сиделка или няня... брат может навещать, брат может жить в квартире рядом.. 20.08.2016 18:51:09, интересуюсь я
Чужую беду руками разведу. 20.08.2016 18:54:26, люблю теоретиков
у меня один из детей -инвалид 1 гр... 20.08.2016 19:01:26, интересуюсь я
И что, Вы уже сняли эту квартиру с сиделкой, или Ваш ребенок живет в Вашем доме? А после Вашей смерти будет жить в доме брата/сестры?

Это же не просто уход, это (быть в семье) смысл существования и радость. Опять же, в нашей культуре.

У меня у коллеги брат с СД за 50 уже. Коллега с хорошей профессией и зп, с хорошим мужем - но сначала старую мать с братом к себе, потом брат у них пожизненно. Но они сами немолодые люди, пуд соли вместе с'евшие, а не было бы ухаживающей матери в ее (коллеги) молодости, тяжко было бы.

Денег заработать - проще на два порядка, чем это.
20.08.2016 19:17:08, OlgaStPb
Моя квартира недалеко от квартиры сына. То есть, да... возможно при необходимости заходить хоть каждый день, утром и вечером.. Ну, т.е.когда меня не станет, да, сын должен буде все это контролировать. Развлекать он дочку не сможет, он работает. Для этого он наймет няню, как я нанимала. Естественно, она потеряет в чем-то, но вот приглашать тех людей, которые сейчас с нею занимаются или взять кого-то с проживанием, он сможет. 20.08.2016 21:36:34, интересуюсь я
Понимаете, даже в Вашем идеальном варианте - от больного никуда не уедешь за карьерой и фортуной, его обеспечение в любой ситуации первым приоритетом вынь да положь из кошелька и т.д. А в более реальных вариантах это общий дом и нехилая допнагрузка к быту для женщины. Это к тому, что если рассуждать в терминах купли-продажи, на брачном рынке можно найти товар не хуже качеством, но без обременений.

Но, слава богу, 9 из 10 все-таки не товар ищут.
21.08.2016 01:23:31, OlgaStPb
Ну вот я и говорю, что сам должен быть личностью... )
я про то, что и из общежитий замуж берут и без жилья совсем)

ну вообще-то мужчины всегда решали вопрос жилья для семьи) мне странно, что кто-то думает иначе)
20.08.2016 14:42:34, интересуюсь я
Специалисты из Коннектикутского университета проанализировали данные исследований, проведенных в 1997-2011 годах. Согласно полученным результатам, показатель здоровья мужчины ухудшается на 5% в случае, если он является главным источником доходов в семье. 20.08.2016 14:18:30, а между тем...
Эники-бэники
Каков университет, такие и исследования.. 20.08.2016 20:55:59, Эники-бэники
Я не хотела бы, чтобы за моего сына выходили замуж с целью решить собственные проблемы девушки и ее семьи за его счет. 20.08.2016 13:08:08, мама молодого человека
а я как мама сына хотела бы, чтобы он был успешен и жена была с ним не из жалости, а из уважения, благодарности, была хозяйственной, трудолюбивой, заботливой для него и их детей. отношения не основнанные на взаимной симпатии долго не держатся. а любить хорошего человека особых трудов не стоит, особенно когда жизнь твоя легка, дети хорошо одеты-обуты-в хороших школах обучены. 20.08.2016 13:32:25, как-то так
Как мать сына понимаю) Но как женщина -это удел всех мужчин исторически. Но да, хотелось бы чтоб тяжесть ноши была полегче) 20.08.2016 13:12:19, Атом
Исторически как раз наоборот. В большинстве случаев именно мужчины решают свои проблемы, вступая в брак. ИнАче нафиг им этот брак сдался) Исключаю из выборки миллинэров и прочих выдающихся оскароносцев))) 20.08.2016 13:23:51, Булочка наст.
Тю, Оля, ты про те времена, когда брали замуж только при наличии приданого-капитала? пьеса бесприданница. Я смотрю ближе в историческом отрезке. 20.08.2016 13:56:14, Атом
Да ничего не изменилось. Сказка про Золушку остается всего лишь сказкой)) А вот про Емелюшку очень жизненная история)) 20.08.2016 14:03:29, Булочка наст.
Солнечный Ветер
А я, кажется, правильно поняла Вашу основную мысль про брак. Скажу больше - согласна с нею.
Но одно дело в теории понимать, как надо, другое - правильно сделать.
Если мама выбрала в мужья "молодого человека романтического склада", то какой шанс у дочери выбрать другого?
Надеюсь не только на свои родительские наставления, но и на ее собственную разумность.
20.08.2016 12:57:15, Солнечный Ветер
думаю, если девочке сказать, что хороший муж это не сказки, а результат работы определенной по выбору и по созданию крепкой семьи, то будут хорошие шансы у девочки) и что важна семья очень в жизни любого человека, а в жизни женщины мужчина еще и отец ее детей, которые его гены наследуют в том числе. с мужем можно развестись, с детьми сильно вряд ли.
знакомые, кто был в похожих ситуациях, многие очень удачно замужем, кто осознанно, а кто и неосознанно искал помощь и поддержку у любимых. может этот настрой в том числе помогал тем мужчинам собраться и много работать, черт его знает... при этом немало тех, кто жил благополучно благодаря семье, черти чем занимались и занимаются, со своими семьями беда.
20.08.2016 14:42:53, как-то так
Аня-лэ
"думаю, если девочке сказать, что хороший муж это не сказки, а результат работы определенной по выбору и по созданию крепкой семьи, то будут хорошие шансы у девочки) и что важна семья очень в жизни любого человека, а в жизни женщины мужчина еще и отец ее детей, которые его гены наследуют в том числе. с мужем можно развестись, с детьми сильно вряд ли."

Умная девочка и сама это знает. Вот только про работу по созданию семьи можно уточнить? В чем она заключается и где этому учат? И при каких условиях вы можете гарантировать, что семья будет крепкая?

Это не Колина случайно пишет?
20.08.2016 22:29:34, Аня-лэ
на лабутенах нах
Откуда ей про крепкую семью и ее создание знать? Там же бабочка порхающая от одного к другому. 21.08.2016 09:15:35, на лабутенах нах
что за колина? почему не людмила путина? ) 21.08.2016 01:17:45, как-то так
МарикаЧ
Шанс выбрать другого может быть высок, ибо понятны последствия. 20.08.2016 14:27:15, МарикаЧ
Солнечный Ветер
Поживем - увидим :) На словах она все понимает 20.08.2016 14:43:24, Солнечный Ветер
Девушек всегда больше чем юношей. Выйти замуж и по любви и за адекватного даже для молодой девушки удача. И не каждой везет. Ибо у юношей выбор богатый, а удел девушки надеяться, что звезды сойдутся и на нее обратит внимание и влюбится по уши тот, кто и ей мил будет. Судя по нынешней статистике и наблюдениям, очень много тех, кому "суповой набор" руку и сердце предлагают совсем не принцы даже в перспективе, а то и вообще никто. Я ту тему не дочитала, но удивилась, что априори теми, кто ветку развивал, считается что молодая девушка это такой товар, что только свисни -и устраивай конкурс среди состоятельных и перспективных. А это явно не так. 20.08.2016 12:16:19, Атом
Эники-бэники
На факультетах точных наук? :)) Смеетесь что ли. Деваться было некуда от мужчин 20.08.2016 20:56:43, Эники-бэники
Вот точно. В РФ преобладают женщины. Мой муж вместе со мной был на концерте ( Вячеслав Бутусов выступал). Он просто офигел от количества женщин в зале......Подавляющее большинство были женщины. А если зайти в кафе вечером....просто цветник, почти что одни девушки.
И второе я подумала: а куда деваться то не умным девушкам? Без блестящего академического образования? И нет этого образования в силу слабого ума.
20.08.2016 12:25:07, Косулечка
а я в пятницу зашла в Чайхону и удивилась, битком забито все одними мужчинами. в паб зашла, тоже битком и одни мужчины. на стадионе просто толпы мужчин. в спортазалах тоже их подавляющее большинство.
и куда девают в большинстве своем блестящее академическое образование девушки? кашу детям дома варят.
20.08.2016 13:25:51, как-то так
Не, я писала про "блестяще академически образованных" как раз с позиции то со своей: А куда деваться то нам теперь? Без всего этого образования?....риторический вопрос, конечно.
И я вот присматриваю всё мужа для своей мелкой, аж таки ЗАРАНЕЕ присматриваю, ибо не блещет умом совсем, от слова СОВСЕМ.
20.08.2016 13:37:02, Косулечка
многие такие не блещущие вышли замуж намного удачнее, чем блещущие) те все о карьере, о семье, муже и детях когда-то там, потом. а первые умны и мудры по-житейски, хозяйственны, вкусно готовят, заботливы, мужья довольны, с умными-образованными по работе общаются и домой бегут в уют и теплоту. 20.08.2016 13:40:42, как-то так
Если читать советы в модных статьях, где познакомиться дамам от 18 до 45, то один из них- рок-концерт. Потому на Бутусове были не столько его поклонницы, сколько дамы в поиске. 20.08.2016 12:30:37, Атом
Может Вы и правы. Но мы ходили потом и на другие концерты рок- исполнителей. Картина одна и та же. В ряд сидит 6-8 женщин и один мужчина.Пришёл с женой. 20.08.2016 12:42:22, Косулечка
нашли куда идти) сходите на Басту или еще на кого современного, там все хорошо с половым составом публики. 20.08.2016 13:27:12, как-то так
УникаЛьнаЯ
Вы несколько изменили историю :)
"Удачный брак" для девушки без образования и специальности (и без желание их получить - вы же рекомендовали или-или), без жилья, с "бедными родственниками" на шее, которая при этом рассматривает брак как единственно возможное средство выживания, причем "здесь и сейчас", т.е. срочно - это вряд ли окажется брак по любви с прекраснодушным человеком и на всю жизнь.
При этом в принципе возможность счастливых браков с любыми мужчинами, независимо от их - и невесты - благосостояния, вряд ли у кого-то вызывает сомнение.
20.08.2016 11:02:20, УникаЛьнаЯ
это вы ее опять меняете зачем-то ) девушка уже получает образование и не предлагается рассматривать как единственное средство здесь сейчас. лишь думать об этом серьезно и оглядеться вокруг, время у нее хорошее для этого - молода, хороша и здорова и кандидатов свободных немало. 20.08.2016 11:08:46, как-то так
так вы не по теме ниже высказались, а про сферического коня в вакууме? 20.08.2016 11:22:46, уточните
УникаЛьнаЯ
"для девочки удачное замужество важнее карьеры и образования." - ваши слова. В теме ниже речь шла именно о трудностях с получением этого самого образования и выживания. Вы имели в виду что-то другое, не выбор цели "удачный брак" вместо "работать и учиться"? 20.08.2016 11:15:17, УникаЛьнаЯ
с хорошим мужем будет и образование. есть одна подруга с очень похожей историей, папа тяжело болел, мама учительница, ей 17, учеба на пределе была, т.к. уехала в другую страну учиться. в институте выбрала самого удачного парня из возможных для нее (большое значение имело то, что у родителей большая гостиница своя и другие небольшие бизнесы были, рассчитывала, что либо муж с родителями будет работать и ей там место найдется, либо сам далеко пойдет имея хорошие гены и образование, а он был амбициозным и очень цепким малым, чувствовалось, что не пустые мечты в голове, очень выделялся среди ровесников), забеременела, вышла замуж, бросила учебу, родила, муж усердно учился и карьеру быстро строил, она парочку родила за это время, встали на ноги, дом большой построили, она восстановилась в университете, получила образование, хорошую работу, неплохо работала какое-то время, потом еще деток родила и совсем ушла в заботу о них, доме и муже. и все прекрасно у этой пары теперь, муж очень хорошо зарабатывает, маме много помогают, папы за это время не стало.
тогда, в 18 лет, она понимала, что хорошая учеба это прекрасно, но хороший муж именно в ее ситуации еще лучше. похожих историй немало знаю. правда, знаю и немало историй, где девочки просто тупо замуж хотели в таких же ситуациях и повыходили черти знает за кого, совсем не думая, с кем случилось, с тем случилось. и живут черти как.
20.08.2016 11:35:32, как-то так
это вообще про другое история. сравнивать зачем?
папа тяжело болел, а дочь уехала в другую страну учиться. и бросила учебу после замужества и беременности, а не из-за того, что надо было работать и помогать финансово родителям.
долг ухода за отцом лежал на матери, а не на вашей подруге.
20.08.2016 12:07:38, уточните
зачем этому долгу лежать на дочери, которой надо получать образование и базу своему будущему закладывать? девочке обсуждаемой тоже не надо возле мамы сидеть, памперсы менять. 20.08.2016 12:13:47, как-то так
Женская логика, однако.

В описваемом топе каждый мес надо платить N руб за крышу над головой. Через две недели платить, а денег нет. Мать без работы, т.к. уволили ее, а в Мак наняться не может - падает, простояв час на ногах. Поэтому в Маке в каникулы работает дочь. И думает, как совместить с вузом в семестр. Резонно думает.

Ответ - а выйди-ка ты, дочь, за мужика, который заплатит. Прямо сейчас, максимум через 2 недели. А мужики, которые платят, в Маке не знакомятся, вона, какой-то нищеброд уже подкатил.
20.08.2016 18:38:13, OlgaStPb
УникаЛьнаЯ
Видите ли, не все в 17-18 лет готовы ложиться и жить с теми, у кого "у родителей большая гостиница своя и другие небольшие бизнесы были", особенно если это - основной критерий выбора, а не приятное дополнение к чувствам. Для такого нужен определенный склад характера. И ума, да. Я об этом в теме ниже и писала. 20.08.2016 11:43:17, УникаЛьнаЯ
хорошо, думайте, что это основной критерий выбора и "готовы ложиться и жить", понимаю, что вам так легче. у той же девушки было немало ухажеров и нравились многие, т.к. хорошие в целом парни были. в том возрасте много хороших и с симпатией нет проблем, напоминаю, если забыли) девушка была обыкновенная, просто немного активнее в этом вопросе, чем остальные. и с большим желанием иметь семью и детей, с тем парнем они совпали в желаниях и представлениях о семье, а также во взаимной симпатии. 20.08.2016 12:06:41, как-то так
УникаЛьнаЯ
Что значит "думайте", вы сами об этом написали :)
"выбрала самого удачного парня из возможных для нее (большое значение имело то, что у родителей большая гостиница своя и другие небольшие бизнесы были, рассчитывала, что либо муж с родителями будет работать и ей там место найдется, либо сам далеко пойдет имея хорошие гены и образование, а он был амбициозным и очень цепким малым, чувствовалось, что не пустые мечты в голове, очень выделялся среди ровесников)"
И потом очередность событий - забеременела, _потом_ свадьба, дает предположить, что инициатива брака исходила от девочки, которой не терпелось в благополучную семью. Что там у них совпало, вопрос. Хорошо, если так начавшийся брак стал счастливым, конечно. Бывают еще сговорчивые обеспеченные мальчики, наверное :)
20.08.2016 12:16:48, УникаЛьнаЯ
еще хочу добавить, что наблюдаю даже у взрослых мужчин далеко нередко стойкое убеждение в том, что жена и дети сами как-то могут кормиться, расти и развиваться, без их особого участия. мужчина-праздник, их тех, кто весело в маке задает вопросы про зятя теще )
любовь то она в любом случае случится, никуда не денется, у дочери автора в том числе. вопрос с кем и что они будут делать в ее ситуации.
20.08.2016 12:11:05, как-то так
другой у неё был вопрос!
не понимаю, вот зачем препарировать, исследовать?
и мне кажется, нетактично как-то домысливать
неприятное впечатление от темы. уж лучше про коня в вакууме, сори
20.08.2016 12:19:35, уточните
Василиса из сказки
Это, знаете ли, навык: выходить за самых удачных из возможных. А то многим таким удачным другие девочки понравиться могут, у которых тоже гостиницы намечаются. Или просто любовь. И немало случаев, когда свекрови устраивали ад таким девочкам по принципу "ты кто тут вообще такая". Это все равно что говорить, что вот устроюсь я на начальную позицию в хорошую компанию, а дальше все как по маслу пойдет, но трудоустройство все-таки менее серьезный вопрос в среднем, чем замужество-то... 20.08.2016 11:39:18, Василиса из сказки
XXL
Почитала ниже. Ндаааааа... Какие же есть тут "добрые, самодостаточные, во всем успешные дамы с удавшейся личной жизнью " :))))). Так и хочется пожелать им..... здоровья и счастья! :). 20.08.2016 10:49:58, XXL
Натр
Журнал "Работница" или журнал "Крестьянка" - не пойму никак...)))))) 20.08.2016 10:43:39, Натр
Огонек) 20.08.2016 10:57:11, как-то так
Василиса из сказки
Просто под удачным браком некоторым видится брак с очень богатым товарищем. То, что удачным (хотя бы относительно) может быть брак и с весьма средне зарабатывающим, но более-менее вменяемым и хозяйственным товарищем, в голову и не приходит. 20.08.2016 10:12:56, Василиса из сказки
не более менее, а очень вменяемым, иначе и удачным брак не назвать. мужчины те умеют и семье очень много внимания уделять, с детьми быть, по кружкам-секциям водят, куда-то вечно ездят, паралелльно работу успевают делать, друзей хороших имеют, от них и им поддержка также крепкая, не говоря уже о семье прочей. жену берегут, трепетно относятся к ней, в работе и реализации помогают, у тех почти всегда какие-то свои хобби в большие дела превращаются и работа также успешно с детьми и мужем сочетаются. хорошие гармоничные браки, но вначале я хорошо помню как был расчет у обоих. 20.08.2016 10:19:47, как-то так
Василиса из сказки
По моим наблюдениям за поколением дедушек-родителей-тех, кто лет на 10 старше-своим поколениям, "параллельно работу успевают делать" много денег не приносит. Но и с этим можно жить, если не верить Девичьей, что каждый нормальный мужчина просто обязан иметь шестизначный доход))). В общем, поиск нормального мужа - это не поиск гарантированного много-многозначного дохода. Как всегда, критерии - это главное. 20.08.2016 10:28:47, Василиса из сказки
не, я за ровесниками наблюдаю, от самой юности, когда как раз созревание для брака начало происходить, разговоры помню наши о семье, о выборе подходящих для того кандидатов-кандидаток, свадьбы и как оно развивалось, что сейчас имеется в качестве вполне себе определенного результата, пусть промежуточного в масштабах жизни, но все же результата. 20 лет событиям.
нормальный муж это конечно же неплохой доход. но как минимум. там, где очень-очень хороший доход, количество людей намного меньше и все как-то неоднозначно, очень индивидуально. от суперудачного брака до супернеудачного, настолько, что с васей пупкиным счастья в разы больше было бы.
20.08.2016 10:37:32, как-то так
ландыш
да это известная тема, что с богатыми даже и целоваться-то противно )).
называется - синдром зеленого винограда.
20.08.2016 09:51:19, ландыш
Аня-лэ
Не больше, чем советы "нет хлеба - ешьте пирожные" :) Старо как мир. 20.08.2016 12:44:26, Аня-лэ
ландыш
это очень туманный для меня мессадж )). 20.08.2016 17:45:17, ландыш
Аня-лэ
Нет проблем :) 20.08.2016 22:20:33, Аня-лэ
Вот точно. 20.08.2016 13:06:29, анонимус
МарикаЧ
:))) Как всегда - в точку! 20.08.2016 12:16:11, МарикаЧ
крепкий брак нужен всем. иначе зачем он хоть кому? а вот работать в направлении, чтобы тебя полюбил и ты полюбила по параметрам - это я не знаю как назвать. 20.08.2016 09:49:14, Шерлок
NLU
Можно сказать и так: с удовольствием спали с классными дурными девками, женились на тех, на ком положено ( что не обязывает забыть о девках, на которых играет гормон), а любили всегда только маму. )))) 20.08.2016 09:44:23, NLU
ошибаетесь, с девками они совсем никак не общались. сейчас, спустя годы супружеской жизни, потихоньку какие-то такие движения начались, но очень тихо и аккуратно. говорят что заскучали немного, но это только из-за "сорокета", немного колбасит. 20.08.2016 10:13:14, как-то так
NLU
Как- то не так)). Это свекровь моя прежде чем подружиться с юношей интересовалась, читал ли он три источника и три составные части, а здоровому мужчине было не важно, что там в дневнике у хорошотанцующей красотки. 20.08.2016 13:28:30, NLU
Зимняя
Чтобы хорошо танцевать и иметь время быть красоткой, надо не учиться-работать-учиться, а вести несколько другой образ жизни. Тогда благополучие на лбу прописано, не надо и смотреть в зачетку. 20.08.2016 18:10:10, Зимняя
очень даже так) здоровому не значит умному, а глупые редко бывают благополучными. 20.08.2016 13:53:08, как-то так
NLU
Всякие заслуги в момент эрекции совершенно теряют смысл)) 20.08.2016 15:14:27, NLU
это вы о чем или о ком? 20.08.2016 15:34:14, как-то так
NLU
О их, о мальчишечьем. ))) 20.08.2016 15:43:05, NLU
Василиса из сказки
И так бывает. 20.08.2016 10:13:14, Василиса из сказки
что-то вы понаписали такое, что и не знаешь что ответить даже.

Дело в том, что на любого продавца ещё и покупатель находится. Не было бы покупателя, товар бы ни за что не продался.

Так что вопрос "с чего это вдруг покупатель нашелся?" скорее ставить надо. Ведь видит же что покупает, но берёт. И чем покупка завершиться может знает. Но берёт.
20.08.2016 09:38:53, tak kak-to
А зачем этому замечательному молодому человеку в жены девушка с проблемными родственниками? 20.08.2016 09:21:59, скажите, пожалуйста
они проблемные только в том плане, что не поддержка совсем в самостоятельном плавании, тем более при проблемном браке, коий более чем возможен при таком раскладе жизненном, поэтому и нужна пара крепкая и думать об этом надо также как и о хорошей учебе. 20.08.2016 09:23:59, как-то так
Еще раз - зачем молодому человеку нужна девушка, у которой проблемные родственники (больные), которых он, по сути, тоже должен будет обеспечивать в скором будущем финансово (лечение, содержание), еще самому не встав толком на ноги?

Мало найдется таких расчетливых, которые готовы в молодом возрасте жениться на девушке с таким обременением.
20.08.2016 09:29:18, скажите, пожалуйста
Василиса из сказки
Бывает и просто любовь. С любыми родственниками может в момент случиться то же самое. Якобы любящий МЧ, быстренько разлюбивший, обнаружив наличие больной матери, очень хорошо, что свалил вовремя. А то здоровых детей и всегда здоровую жену мироздание никому не гарантирует. И даже если в момент свадьбы ни о чем не известно, кто его знает, какие там болезни, в том числе по наследству передающиеся, всплывут в дальнейшем. 20.08.2016 10:16:38, Василиса из сказки
мама нездорова, да, но не психически, а тем, что может с каждым случиться и в любой момент.
если сама девушка умна, трудолюбива, миловидна, добросердечна и прочее, то она хорошая кандидатка в жены.
20.08.2016 09:53:25, как-то так
Про которую заведомо известно, что ближайшие 20-30 лет будет она будет тратить не на мужа, детей и собственную карьеру в полной мере, а много сил, времени и денег уйдет на больную мать, прикованную к инвалидной коляске и неспособную себя обслуживать. 20.08.2016 09:59:32, нюансы
вы еще похороните ту мать. заранее. 20.08.2016 10:15:14, как-то так
Вы тему завели про то, как умные мальчики расчетливо выбирают себе жен, а не про похороны. 20.08.2016 10:17:42, нюансы
именно, что моя тема не про коляски и похороны. у немалого количества подруг и знакомых уже умерли мамы-папы после тяжелых болезней. того, что вы описываете не было ни у кого, непростые времена были и есть, но они переживаются благодаря совместным усилиям и поддержке.
тяжелее было тем, кто в разводе или так и не вышел замуж. но еще тяжелее было тем, кто вышел за олухов царя небесного.
20.08.2016 11:01:55, как-то так
Вы в заглавном теме сами написали про начальные условия
< молодой девчонке с проблемными родственниками явно нужна хорошая твердая мужская опора, крепкий брак. >
Но так и не дали ответа, зачем молодому человеку нужно жениться на девушке с такими исходными.
20.08.2016 11:31:29, нюансы
"Мало найдется таких расчетливых"
таких расчётливых или таких просчитавшихся?
20.08.2016 09:44:13, tak kak-to


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!