Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

А у нас, а у нас...

19.08.2016 21:48:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Quokka ©
Хорошо, что лето. Мог бы быть и декабрь...

Блин... Ленинский НИКОГДА не затапливало. Правительственная трасса.
20.08.2016 03:50:14, Quokka ©
да ладно, в июне 91-го после ливня стоял весь общественный транспорт. Я опаздывала на зачет, объезжали по соседним улицам, с Октябрьской и до Ульянова. На Казанском вокзале воды было по щиколотку) 20.08.2016 08:20:06, GalaNTka
Степная кошка
а вот сюжет из Вестей Москвы (там на секунды две видео прерываетя. потом идет релама, а потом уже сам сюжет)
[ссылка-1]
20.08.2016 00:43:27, Степная кошка
Степная кошка
по словам моего приятеля в это время машины на Вавилова ехали вместе с пешеходами по тротуарам, а трамваи, у которых в этом месте поднятые выше проезжей части пути, встали и высадили пассажиров. Как добрались пассажиры с середины улицы до тротуара, если по проезжей части не могли ехать автомобили, я не знаю.
Но большинство еще полгода назад рукоплескала Собянину за то, как он чудесно благоустроил город. Так что пусть теперь привыкают плавать
20.08.2016 00:01:12, Степная кошка
Что такое происходит с нашими улицами? За последние лет двадцать быи и ливни и штормоые предупреждения, но что б ТАК топило... 19.08.2016 23:59:37, Не авторизованный
Степная кошка
так при чудесном раскладывании плитки была засорена вся ливневка.
«Весь строительный мусор и песок смыло в эту канализацию, ее мгновенно забило, поэтому мы видели неприятную ситуацию, когда центр города просто остановился», — сказал Собянин, комментируя подтопление Арбатского тоннеля. «Это экстремальная ситуация, которая, надеюсь, уже не повторится», — подчеркнул он.

Но Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ливневая канализация в городе в целом удовлетворительно выполняет свою задачу.

«Есть какие-то проблемы, но они незначительны», — заявил мэр в интервью радиостанции «Говорит Москва».
20.08.2016 00:26:27, Степная кошка
Каким боком плитка относится именно к этому подтоплению? 21.08.2016 08:01:11, Вахмурка и Гржмелик
ГрандПапчик
А савецкое правительство всегда и во всём виноватО. И в дождях, и в снегах, и в том, что у кого-то дома хреново...)))
Одново от дыни тошнит, другого - от савецково правительства...)))

"Забава такая была на Руси..."
21.08.2016 08:35:06, ГрандПапчик
Ужас! А некоторых тошнит и от дыни, и от правительств! 21.08.2016 09:01:32, Вахмурка и Гржмелик
Quokka ©
дело не только в "ливневках".
Но и в бездумных застройках, начатых Лужковым. Еще в начале 2000-х разговаривала с одним из профессоров-почвоведов МГУ, он последние волосы на себе рвал, говоря о том, что совершенно нарушена система отхода грунтовых вод.
20.08.2016 03:52:17, Quokka ©
Степная кошка
ливневку засыпало в этом году при безумном перекладывании плитки. В этом сам Собянин признается. А так, конечно, Обама подгадил, а на подхвате Лужков. Вы же вроде не в Москве сейчас живете, или я что-то путаю? Если не в Москве, то вам не понять того, что здесь в этом году твориться 20.08.2016 17:38:33, Степная кошка
Quokka ©
не поняла, зачем вы приплели Обаму...
и странно ваше утверждение, что я что-то там не могу понять. Вы мне в голову смогли залезть?
Ну а для сравнения могу сказать, что в Москве происходит сейчас то же самое, что и в Сиднее на протяжении многих лет.
ну и про грунтовые воды тоже можете полюбопытствовать.
20.08.2016 18:32:31, Quokka ©
Степная кошка
да отлично у нас тут все. Не беспокойтесь за нас. Сапоги все купили, машины в низинах и на берегах Яузы скоро научатся не ставить даже если дождей не обещают в течение недели. Изучат город, чтобы объезжать потопы, пусть это и займет два часа вместо 20 мин, но тонуть до середины салона перестанут. Научилась же я спокойно ходить по проезжей части в потоке машин, потому как тротуары внезапно превращаются в стройку, а перейти на другую сторону в потоке машин в 8 полос, чтобы все-таки идти по тротуару, пока не рискую.
Про Обаму не поняли именно потому что здесь не живете. Поговорка здесь такая
Да и дискуссия эта бессмысленна. А потопы я вообще люблю в отличие от пожаров. Так что на картинки смотрю с удовольствием.
20.08.2016 19:16:47, Степная кошка
Quokka ©
какую-то ерунду вы понаписали, предъявив мне какие-то претензии из-за своих собственных тараканов.
ну если вам так легче, можете выпустить пар в мою сторону.
21.08.2016 02:12:55, Quokka ©
masyanya белая и пушистая
ВЕЗЁТ! Хочу дождикаааааа! 19.08.2016 23:13:48, masyanya белая и пушистая
VarNa
у меня домочадцы сегодня уехали, а балкон не закрыли... пришла с работы, а в квартире вода и куча мусора! на 8-ой этаж откуда-то "намело" :( 19.08.2016 22:30:42, VarNa
Businka
Ага, а штормовое прислали, когда дождь почти закончился. 19.08.2016 21:56:14, Businka
ГрандПапчик
А в прошлые разы не обращали внимание на предупреждения... 19.08.2016 22:11:38, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!