Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инет в помощь милиции

Вспоминая какие то фильмы, да и просто дворы детства, припоминается, что много молодых людей тусовались на улицах, в подворотнях.
Если не брать в расчет культурный центр москвы и детей профессиональной интеллегенции , это было чаще тусовками шпаны. От нечего делать , не всегда хорошее на ум приходило.
Теперь , когда практически в каждом доме есть девайсы с инетом, необходимость в таких сборищах минимальная.
Значит , преступность должна быть меньше намного тоже.
Это я по мотивам своих размышлений в то время , когда наблюдала картину-подростки сидят в кафе ( похоже чей то ДР собрались отмечать) и все абсолютно уткнулись в мобильники.
Сначала возмутило, а потом подумалось о хорошем –снижении преступности среди молодежи).
Как думаете –это логично?
15.08.2016 11:55:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Не знаю уровень продвинутости нашей поли-милиции, а преступникам инет нужнее, чем тусовка под грибком. 15.08.2016 14:32:28, NLU
Oker
думаю, что нет 15.08.2016 14:07:47, Oker
я всю жизнь гуляла в любое время... 15.08.2016 14:04:21, интересуюсь я
УникаЛьнаЯ
Да и раньше /у нас/ опасно не было, разве что в 90е неприятно поздними вечерами на улице...
Сейчас, кмк, часть мелкого хулиганства просто "переехала" на просторы интернета. Троллинг, оскорбления, слежка, шантаж и пр. А те, кто воровал-грабил - они и сейчас, полагаю, этим заняты.
15.08.2016 13:04:38, УникаЛьнаЯ
XXL
Мне кажется , стало спокойнее. На улице можно до 12 гулять спокойно и вполне в Москве безопасно. Подросткам есть чем заняться, есть куда пойти. Или сили дома тупи в интернете. Гастарбайтеры зашуганные, ведут себя тихо. Не знаю, мне гораздо спокойнее сейчас, чем в 80е годы 15.08.2016 12:52:50, XXL
только появились новые способы мошенничества 15.08.2016 12:51:37, GalaNTka
ландыш
Вы как-то ненавязчиво приравняли преступность к мелкому хулиганству ))).
проблему чем-бы-занять-нашу-молодежь гаджеты, безусловно, облегчают.
15.08.2016 12:47:52, ландыш
Ну да, я больше про ту преступность, которой подвегнуться было легко в любом дворе каждому. 15.08.2016 13:04:55, ////***
Именно подростками? Мне кажется что подростки сейчас более жестокие. Раньше разве убивали родителей? А сейчас то там то здесь - убили мать за то что не давала встречаться или чтобы квартиру получить в единоличное пользование.А девчонки какие страшные стали , избивают одноклассниц ,снимают и выкладывают в сети. 15.08.2016 14:28:35, рица
вот согласна... а еще отливают прямо на дорогах, площадках, на трассе уже в кусты не прячутся... 15.08.2016 14:36:09, интересуюсь я
точно.
теперь о своих преступлениях и мелком хулиганстве молодежь может "поведать миру" через ютуб и соц.сети, а этот процесс, безусловно, занимает какую-то часть свободного времени
15.08.2016 12:59:21, законодательный фундамент
Antre
Как тусовались, так и тусуются, всё нормально, ничего не поменялось и не уменьшилось. 15.08.2016 12:35:21, Antre
А мне кажется в подворотнях будут всегда. Как-то их интернет сильно не затягивает, видимо. 15.08.2016 12:14:52, Планетка
пчела Майя
Тусовались на улицах, потому что кафе толком не было, и дома места мало. А не потому что это были преступники. 15.08.2016 12:13:17, пчела Майя
необходимость может и минимальна, но сборища есть. и в дворах, и по всей москве. связи с преступностью я не вижу 15.08.2016 12:10:25, Шерлок
Birke
и воруют те же гаджеты немилосердно 15.08.2016 12:10:55, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!