Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

И еще опрос :))

Меня так смутило обсуждение того, зачем вообще образование, что я тоже хочу опрос провести :) Если вам еще не надоело...
Опросот пользователя УникаЛьнаЯ
Вы получили образование...
только школьное
среднее специальное
высшее
два высших
три высших
другое

Большую часть времени после вуза вы...
не работали
работали по (одной из) полученных специальностей
работали в "своей" сфере, но не по специальности
ваша работа не связана ни с одним из полученных образований
вы выбирали учебное заведение (специальность)...
это была моя мечта
по подсказке (желанию) родителей
по обстоятельствам (были какие-то доп. возможности или спец. условия, например, лицей профильный, знакомые в вузе и пр.)
просто куда смог поступить, там и учился
Вы считаете, что...
образование вам очень помогло и было выбрано правильно
нужно было учиться не там и не тому
образование вообще не понадобилось ни разу (ну, кроме повышения общего развития)
7я.ру - самый семейный сайт!

05.08.2016 12:52:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно тоже прокомменнтирую? Опрос интересный...
1.Высшее
2.До этого года был бы пункт 2 - работа по специальности. С этого года пункт 1 - не работала больше, чем работала. Видите ли, этот пункт сильно зависит от возраста и детей. Так как мне сейчас за сорок и дети подрастают, то еще лет через десять может быть опять пункт два - хотя программирование шагнуло далеко вперед, базовая математика, на котором оно основано, совсем не изменилась.
3.Случайность. Случайно поступила на ВМК МГУ, хотя за два года планировала другой вуз и факультет. Причина случайности - приехала в Москву в воскресенье (билетов не было на другие дни), и приемная комиссия выбранного вуза не работала. А в МГУ - работала и давала общежитие :)
4. 1.
06.08.2016 11:14:42, Лабрика
Почему нет пункта "ученая степень"? 05.08.2016 16:50:41, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Есть пункт "другое" и возможность отметить два пункта :) 05.08.2016 17:36:44, УникаЛьнаЯ
Другое и отметила, но это совсем же не то. 05.08.2016 23:06:34, Ольга*
Степная кошка
а я и не догадалась, что такое "другое", хотя степень есть. Но я, правда, не очень вдумчиво отвечала. 05.08.2016 18:13:39, Степная кошка
Мне смогла ответить на вопросы, на 3-4 вопросы, нет моих вариантов.
1. высшее
2. работаю бОльшую часть жизни не по специальности, но исключительно из-за развала страны
3. по совету подружки и куда ближе ездить было. И вообще у нас тогда считалось, получи любое инженерное образование, всё равно потом на месте доучиваться.
4. очень помогло и мне очень нравилось, и были перспективы в начале, в 85-м году это был хороший выбор. Ну и в целом для развития, и наличие диплома тоже важно. Если бы я знала тогда, что страна развалится, что вся отрасль на много лет накроется медным тазом, что денег в НИИ не будут платить от слова совсем, то пошла бы в другой вуз изначально. Но это уже если бы, да кабы. Мне жаль, что пришлось уйти из специальности. Из моего выпуска буквально единицы работать в профессии, даже скорее около неё. Те, кто был постарше лет на 5-10 уже успели как-то закрепиться в лабораториях (отделах), наработать какой-то багаж и продержаться на плаву, те, кто учились позже лет на 7, тоже успели попасть в новый виток восстановления отрасли, а наш выпуск 90-ого года полностью "пропал". Все разлетелись кто куда.
05.08.2016 16:44:49, КИра
УникаЛьнаЯ
То есть
2. не по специальности
3. куда смогла поступить
4. не пригодилось (только для общего развития)

Правильно же? Я исключительно ситуацию мониторю, почему так получилось - не суть.
05.08.2016 17:40:08, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
У меня была мечта, всегда работала по специальности, жалею, что к моменту окончания вуза профессия постепенно начала терять популярность. Жалею, что пошла именно на эту специальность (нагрузки для мозгов оказалось маловато, слишком легко было учиться после 2 примерно курса к тому же). В общем, конъюнктуру я заранее не просчитала, но мне и в голову не приходило это делать в 16-17 лет.
Самое плохое, что я никем другим себя и не представляю, ни в какой другой специальности не вижу.
05.08.2016 16:21:15, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Всегда восхищалась людьми, у которых Мечта и четкое понимание, кем они хотят быть. Я-то максимум общее направление могла обозначить, куда бы точно не хотела, куда бы скорее хотела... 05.08.2016 17:45:08, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Это не всегда удобно. Жизнь меняется. 05.08.2016 18:15:45, Василиса из сказки
Марго.
Хотела в технический вуз. На АСУ или подобное. Но пошла в экономический, так как на вступительных экзаменах там было не сочинение (моя беда ) а изложение . Но специальность была похожая. 05.08.2016 15:49:15, Марго.
Marr
А я пошла на АСУ, потому что там физика только один год, но очень много любимой высшей математики. Искала математику без физики) 06.08.2016 10:03:56, Marr
Oker
а я - математику без детей)))
а заканчивала школу с мечтой быть учителем математики)
дай бог здоровья всем, кто отговорил)
06.08.2016 14:30:27, Oker
УникаЛьнаЯ
:) Я в свое время пошла на инженерный, а не на экономический факультет, куда двинул почти весь класс, потому что инженерам не надо было сдавать географию ))) 05.08.2016 17:41:14, УникаЛьнаЯ
Я работаю по специальности, но считаю, что учиться нужно было не там. Правда, "там" у меня у не было возможности учиться. 05.08.2016 15:26:03, Sirriuss
УникаЛьнаЯ
Не там - но тому же? Или вообще чему-то другому надо было? 05.08.2016 15:27:25, УникаЛьнаЯ
В принципе, можно и тому же, а можно и другому:) 05.08.2016 18:12:24, Sirriuss
У меня были обстоятельства,меня замуж позвал парень учившийся в универе, пришлось уйти с работы и поступить) Слава богу как только поступила с тем парнем рассталась. 05.08.2016 14:48:57, рица
УникаЛьнаЯ
:))) Поступать - чтобы не отставать от него, в смысле? 05.08.2016 14:54:53, УникаЛьнаЯ
Это была мечта мамы, и когда я с ним познакомилась она стала меня *пилить* потихоньку. А я как раз так хорошо устроилась, работала,зарплата была хорошая, но они вдвоем на меня насели и я сдалась. Пришлось шевелить лапками,ломать характер. Чтобы поступить надо было быть партийной и так далее.Но считаю , что крупно повезло. 05.08.2016 15:08:33, рица
Выбор выбора :) очень ограничен :)
Международная экономика у меня была не мечтой, а ступенькой к мечте :) Точнее, ступенькой к цели, кстати, реализованной и не разочаровавшей :)
05.08.2016 13:05:08, arte
УникаЛьнаЯ
Ну я просто не смогла коротко сформулировать "вы осознанно шли на желанную специальность, понимая, для чего вам именно это образование и кем хотите стать" :) У вас, определенно, "мечта" :) 05.08.2016 13:47:42, УникаЛьнаЯ
Это осознанный выбор, кмк :)))
Мечтой моей был филфак (бо ИНЯЗа в Питере не было, а на Москву я не замахивалась :))
(Боженька, спасибо, что не сложилось! :))))
05.08.2016 14:13:21, arte
УникаЛьнаЯ
Точно! У меня, похоже, включился режим "пятница", слова не могу подобрать нормально :)
Жаль, нельзя исправить там...
05.08.2016 15:00:32, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!