Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот еще тема

про недоумение.
такое явление в культурной нашей жизни, когда слышала отовсюду хвалебные отывы, смотришь - и ваще не понимаешь, что люди в этом произведении нашли.
на данный момент у меня список из двух сериалов.
1. Как я встретил вашу маму.
2. Бродчерч.

Расскажите мне, что вы в этом вот нашли хорошего? а я вам, если хотите, расскажу, почему мне не понравилось :)
Естественным условием дискуссии видится общее приятие данного жанра. я люблю ситкомы и люблю детективы. Хорошие люблю.
03.08.2016 12:15:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Первый не впечатлил, второй не видела :)
Но я вообще на российские сериалы плотно подсела, тем более, у них обычно адекватное для меня количество серий :)
Кстати, с твоей подачи начала смотреть "Героя нашего времени", правда, современный, с Петренко :) Неплохо :)
05.08.2016 12:22:30, arte
Кудесница Виагра
Я долго не могла начать смотреть маму, но потом, в отпуске от нечего делать...понеслось, там приколько с 2,5 сезона

это как ТБВ, вот что в ней? или интерны
про 2 сериал даже не слышала
сейчас смотрю менталиста
04.08.2016 12:52:52, Кудесница Виагра
в ТБВ и Интернах много хорошего. есть смысл, есть характеры, есть их развитие во времени. 04.08.2016 14:31:00, Маграт
Я не смотрела,но младшей очень нравится или нравился лет так в 12-13 сериал Как я встретил.. . Может он на детей и рассчитан. Я из сериалов смотрю только Интернов и Реальных пацанов. и вообще не люблю сериалы. Это у меня с детства, когда приходилось ждать следующую серию. 04.08.2016 10:39:11, рица
он ужасно пошлый. совсем не для детей. 04.08.2016 14:31:36, Маграт
Не смотрела перечисленное, но куча всего у меня есть, где я не понимаю, что нашли другие, начиная от черного квадрата Малевича и заканчивая Осенним марафоном. 03.08.2016 22:22:21, lovecats
Marynika
Как я встретил вашу... дважды принималась смотреть на Парамаунт. Ад какой-то! Не смогла.
Броадчерч тоска и рожи противные, у всех буквально. Ни одного симпатичного лица.:))) И детективы из них никудышные.
03.08.2016 17:09:48, Marynika
:))) не в бровь, а в глаз :) 03.08.2016 17:42:59, Маграт
ландыш
я ни тот, ни другой не смотрела. 03.08.2016 15:23:20, ландыш
наверное, это к лучшему :) 03.08.2016 16:35:41, Маграт
Шико
1. не видела
2. Обожаю Теннанта - и этим все сказано ) И еще я очень люблю британский кинематограф вообще. В Бродчерче хороший актерский состав, открыла для себя Оливию Колман, захватывающий сюжет, жуткая драма. Вообще сериал страшный и тяжелый, и многим моим знакомым Бродчерч не понравился, хвалебных отзывов я слышала не больше пяти, один из них мой )
03.08.2016 14:29:52, Шико
Актеры хорошие. Тем обиднее. Дело не в том, что сериал страшный и тяжелый, дело в том, что он бестолковый. 03.08.2016 14:35:41, Маграт
Шико
Ну мне он бестолковым не показался, я первый сезон за день посмотрела, оторваться не могла ) Да не понравился и ладно, всем же разное нравится, я вот расхваливаю людям Доктор Кто, так никто не хочет смотреть, только ребенку своему смогла голову заморочить ) 03.08.2016 14:45:43, Шико
У всех вкусы разные, вот и все. Здесь кто-то очень хорошо отзывался, например, о фильме "Портниха". А я вот вообще не поняла, как это может кому-то нравиться. Потом здесь же, кажется, рекомендовали сериал "Капкан". Детектив, Исландия. А я, хоть и обожаю скандинавские сериалы, до конца "Капкан" не досмотрела. К пятой серии меня уже от всех этих Сигурдуров плющило и крючило, так и не узнала, кто там злодейством занимался.)
Из Вашего списка только "Бродчерч" посмотрела, причем оба сезона.)) Первый сезон вот прям очень порадовал. Актеры играют хорошо, не переигрывают. Семейная трагедия+убийца кто-то из нас+энтрига: подружатся ли полицейские напарники. В общем, мне понравилось. Иногда немного раздражал малохольный полицейский. Ну может затянули действие слегка, но людям, которые смогли просмотреть 1 сезон датского "Убийства" , никакие затягивания не страшны.)) Второй сезон не понравился совсем. Малохольность главного героя увеличилась до неприличных размеров)) . Сюжет бредовый, хотя начался сериал живенько так, интригующе. Я его досмотрела, но это зря потерянное время. Как то так.
Очень интересно, чем Вам этот сериал не понравился.
03.08.2016 14:20:27, Летиция П.
Не понравился мне детективный сюжет. Сырой и непродуманный, высосанный из пальца. В чем состоит расследование? Ходят, в обмороки падают, в каждой серии совершают дурацкие ошибки. Допустили травлю и смерть невиновного - на ровном месте. А потом здрасьте, преступник сам сознался. 03.08.2016 14:34:21, Маграт
Да, мне кстати тоже эпизод с травлей показался неестественным. То что односельчане праведным гневом пылали-это вроде понятно. А вот где хваленая бритишполиция в это время была, почему не взяли под защиту и почему им за это ничего не было-загадка.
Вам точно не нужно смотреть 2 сезон.)) Сюжет еще более бредовый, а из состояния обморока некоторые герои вообще не выходили.
03.08.2016 14:42:53, Летиция П.
хорошо, не буду :) спасибо :) 03.08.2016 15:25:15, Маграт
Я только по пункту два могу высказаться. Он по стилю ближе к скандинавскому кино, по ритму, цвету картинки, музыке. Очень хорошо в детективную линию вплетены драматические моменты.
Я вот люблю сериалы про врачей и политиков, а Карточный домик и Доктор Хаус пока не могу смотреть.
03.08.2016 12:28:25, GalaNTka
правда, я только первый сезон посмотрела, теперь раздумываю, стоит ли продолжать. может, там дальше все закручивается? 03.08.2016 12:37:42, Маграт
ну там живее) но там еще больше драмы, чем детектива, имхо 03.08.2016 13:02:30, GalaNTka
стиль - это хорошо. но в детективах для меня все-таки на первом месте сюжет. 03.08.2016 12:36:43, Маграт
Ветер Перемен
Ситкомы это сериалы, где натужно смеются за кадром? Вообще такие не могу смотреть.
Я вообще сериалы не по жанрам смотрю, а по наличию в них любимых актеров.

03.08.2016 12:23:48, Ветер Перемен
ага, смеются :) но не всегда.
ну вот в Бродчерче Теннант отметился, всемирный любимчик. по-моему, это его провал.
03.08.2016 12:35:57, Маграт
Ветер Перемен
Я его не люблю. :) Если нет в сериале моего любимого актера, то хоть "в шоколад его окуни и обсыпь бриллиантами", смотреть не буду. :)
03.08.2016 12:37:35, Ветер Перемен
А как же Вы открываете для себя новые сериалы ?
Например сейчас я *попала* на один турецкий сериал.
Актеры неимоверно хорошо играют, почти каждую серию слезы на глаза наворачивают, хотя я давно не романтичная , а скорее циничная тетка).
Но я почти всех их открыла для себя впервые ( ну один только -из великолепного века ) .
Надо пытаться новенькое открывать)))...А то мимо что нибудь пройдет.
03.08.2016 12:56:22, ////***
Ветер Перемен
У меня много любимых актеров. После просмотра фильма может появиться еще один, цепной реакцией. :)
03.08.2016 13:01:45, Ветер Перемен
повезло :) 03.08.2016 12:38:44, Маграт
я пас, под твои условия не прохожу :( 03.08.2016 12:20:40, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!