Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отправьте лягушку в путешествие

Очень давно 7ю читаю и точно знаю, что много путешественников тут.Отправьте меня , плз, по человечески мир посмотреть).И очень прошу пока в путешествия не переносить.
Данные такие-хоть и живу заграницей уж 20 лет, все мои отпуски были на родине проведены.Европа от нас далеко (не мотнешься в выходные) , а всякие пальмы –моря ( что поближе) задаром не нужны. Муж тоже по определенному маршруту все путешествует ( много родни, т.е. опять таки в домашней обстановке все, не нужны навыки путешественника).
И тут задумали мы начать расширять кругозор , решили с обычного для многих маршрута –Италия. Так как уже в отпуске были ( в России, где же еще) , то сможем поехать максимум на неделю.Наверное , получится посмотреть Рим, неаполь, Венецию и Милан . И очень бы хотелось не дикарями, а именно с нашими туристами и гидами в группе .Но ехать мы будем из персидского залива , и визы, и отели и все такое хотелось бы в российском турагенстве оформить . Поездка планируется на 2 ю половину сентября.Поедем через Турцию, там свадьба у родни ( да, даже это романтическое путешествие завязано на родне)))..Одна из проблем восточных семей ) .
Может быть сможете посоветовать, можно ли , кто проверенный из агенств, или может вообще что то не то я надумала и надо ехать как то по другому?)
28.07.2016 13:26:43,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Пак-Груп есть туры "галопом по Италии" - 5-7 итальянских городов за неделю. Часто они начинаются в Римини (там аэропорт дешевый). Народ собирают чартерами из разных городов России, потом сажают на автобус и этим автобусом возят везде. Это примерно то, что вам хотелось бы? [ссылка-1]
Только, на мой взгляд, смысла у таких туров и удовольствия от них - никакого. В группе часто состав людей мало приятный. А с ними плотно всю неделю находишься. Ну и посмотреть и понять что-то про Италию в таком темпе невозможно.
Я сама дважды ездила на тур "Жемчужины Тосканы" - он там ниже, посмотрите, это фактически одна Флоренция + окружающие городки. Очень рекомендую.
29.07.2016 14:00:38, МоЗайка
tanich
а круиз еще не предлагали? Из Измира. наверняка можно и с сити-туром, и с авиа-плечом скомбинировать. 28.07.2016 18:14:53, tanich
Вот тоже сразу хотела круиз предложить! Можно и по южной Европе, можно и по Северной, 28.07.2016 22:00:03, Пирожки от Ловетт
До дрожи люблю Италию. На Земле нет места лучше. На ваш маршрут недели недостаточно. я бы проехалась по линии Рим - Флоренция - Венеция. И хотя бы дней на 10. Никакой групповухи, только самотуром. И имхо имхастое в такой стране лучше жить не в отелях, а в апартах в историческом центре. 28.07.2016 17:32:52, Nata343
Natalya d'*
А англоязычный тур не хотите? 28.07.2016 16:24:02, Natalya d'*
Да можно, на худой конец вообще самим все.
Вообще смешно, что больше всего *припасть к корням* , т.е. поехать в составе русской группы , хотел бы мой видимо так сильно обрусевший муж ).
Но и я хочу отдохнуть мозгами, как я отдыхаю в России, где ВСЕ говорят на моем языке
28.07.2016 16:40:14, птичка певчая..
может,в Россию? какой-нибудь агротуризм 28.07.2016 17:40:38, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Просто мне очень формат круиза понравился, когда живешь на корабле, а каждый день новый город и новая экскурсия 28.07.2016 16:51:24, Natalya d'*
Категорически не советую по Италии групповые туры. Это пустая трата времени и крайне неэффективная организация поездки (во всяком случае это так для российских турагентств). И слишком большой разброс у Вас по маршруту. Потому что Венеция и Милан хоть и на севере, но поездом между ними ехать неудобно.
Можно сделать (только самой!) маршрут север - юг. Вот Вам программа.
1 день. Прилет в Милан 1 день. Вечер в Милане.
2 день. День в Милане. Выезд вечером во Флоренцию (2 часа поездом). Прибытие во Флоренцию. Заселение, погулять вечером.
3 день. Поездка в Венецию из Флоренции (2 часа поездом).
4 день. День во Флоренции. Выезд вечером в Рим (2 часа). Размещение в Риме.
5 день - 7 день. Только Рим. И вылет из Рима. Или факультативно на день смотаться в Неаполь. Там вроде новые поезда запустили - около часа Рим - Неаполь едут.
28.07.2016 15:14:25, SillyBilly
Мне кажется, вам проще будет заказать билеты и отели в нужных городах и нанять русскоговорящего гида, предложений полно. 28.07.2016 15:12:54, Hel
Есть гиды -одиночки?) Идея хороша.В инете ?
Или опять таки через агентство.
И хотелось бы, чтобы гид был настоящий, а не увел куда нибудь))).
Мы свободно говорим по англ., вряд ли сможем потеряться.
А вот экскурсии очень хотелось бы на русском, приятнее и под определенным углом видения.
28.07.2016 15:25:12, птичка певчая..
вот, первая попавшаяся ссылка про русскоговорящих гидов в Риме.
[ссылка-1]
Они есть в любом туристическом городе.
28.07.2016 17:30:40, Hel
Nadia.
все зависит от ваших фин возможностей. автобусные туры - это бюджетный отдых.
а так машина + индив гид - прекрасно и комфортно
28.07.2016 15:32:58, Nadia.
Я, конечно, понимаю, что Вы где-то далеко в тьму-таракани за границей, но вся эта информация прекрасно добывается из поисковика. Странно, что Вы не хотите потрудиться организовать себе хороший отдых. Купите тогда любой автобусный турпакет и все. 28.07.2016 15:32:08, SillyBilly
Автобусом из дубаи в рим -заманчиво)))..Сколько интересного по дороге встретить можно.
Я рылась в инете.
Но мне сориентироваться, что именно искать.
Сейчас немного понятнее стало.
28.07.2016 15:41:27, птичка певчая..
не знаю ваших обстоятельств, но по мне крупные города, да по заезженным маршрутам, да в группе... бр.....

мне очень нравится формат - сняли через букинг несколько приятных местечек и перемещаемся между ними на электричках или арендованной машине.

вот часть подобного путешествия по Италии
28.07.2016 14:55:21, Лось_Анджелес
Helen May
Флоренцию забыли. Но всё вместе - это не неделя.
За неделю можно Рим + Фл.
28.07.2016 13:38:34, Helen May
Nadia.
Рим, неаполь, Венецию + флоренция - страндартный маршрут (без Милана)
Многие крупные туроператоры (тез, интурист и др) делают такие туры. авиа можно убрать из пакета.
Как правило прилет в Римини (это дешевле), иногда начало маршрута в Риме (дороже). Вам нужно будет подъехать скорее всего в аэропорт, потому что отели проживания по маршруту могут быть заменены.
28.07.2016 13:37:20, Nadia.
Спасибо.Без Милана так без Милана)
А как они сделают визу без паспортов?
Или нам надо самим делать?
Страховка как оформляется обычно?
28.07.2016 13:55:42, птичка певчая..
Nadia.
Визу самим. Нужно заранее обговорить услугу "визовая поддержка" (иногда бесплатно, иногда 10 евро). В нее входит маршрутная квитанция, приглашение (бронь отеля) и мед страховка, иногда заполненная анкета. Те. документы вам присылают не за 3 суток до вылета, а сразу после 100% оплаты и вы с ними уже идете оформлять визу (узнайте где и как это делается в вашей стране и что по срокам). Страховка входит в тур пакет. 28.07.2016 14:04:33, Nadia.
Хорошо, значит ,надо связаться с турагентом сначала, оплатить все.
А потом только виза.
А если не дадут визу? Тур пропадет?
28.07.2016 14:07:32, птичка певчая..
Nadia.
делайте страховку от невыезда (20 евро) читайте условия, наличие франшизы и др. Ну и нужно понимать, что вы не тот клиент, за которого турагенты будет "драться". Много работы и особенностей , это не одну кнопку нажал ( надеюсь, вы не обижаетесь). 28.07.2016 14:10:46, Nadia.
Да нет, что там обижаться).
Я уже послала турагенту ( нашла в инете) мои вопросы, меня уже не удостоили ответом)...
Ничего, я постараюсь .
Как вариант, может быть заказать все самим отсюда, а потом приклеиться к кому то? Или не дадут ?))
28.07.2016 14:22:24, птичка певчая..
Nadia.
не знаю, где это "отсюда" и к кому клеится и на каком этапе. Обычно это автобусный тур с проживанием в Риме 3 суток/2 ночи. и отели по маршруту следования автобуса. Те. вам лучше обратиться к туроператору в отдел по работе с физ лицами ( тут важно не перепутать ТО с ТА на франшизе с тем же названием) , и сказать, что вы все сами (билеты+ визы) , а нужна тольео экскурсионная составляющая тура. Тогда есть шанс, что вами займутся :) 28.07.2016 14:29:20, Nadia.
Ага, проясняется кое -что)))..
ТО и ТА вообще не знала , что разные субъекты).
А что запросто могут не заняться с клиентами , причем не только в этой сфере , знаю.Только что вернулась с просторов Родины. Сервис во многих направлениях в зачаточном виде.Несмотря на кризис).
Давно смирились.
28.07.2016 14:41:39, птичка певчая..
Nadia.
я с вами сейчас переписываюсь только потому, что не знаю с какой стороны подойти к своей кучи клиентов. проскарнирую так. и я бы тоже не взяла ваш случай :( Хотя технически все возможно сделать. 28.07.2016 14:46:25, Nadia.
"Рим, неаполь, Венецию и Милан " за неделю? А Эрмитаж за 40 минут? :) 28.07.2016 13:29:15, AleXXX
Ну, наверное, Вы приготовились дать дельный совет?)
Хотелось бы обзорную экскусию , позже можно вернуться в места , где особо понравилось.
Я же написала , что я не знаю , как лучше.
28.07.2016 13:35:10, птичка певчая..
Для Италии сначала надо взять в руки книгу. В зависимости от общей эрудиции и предпочтений, либо из популярной истории искусства, типа Муратова Образы Италии, либо пишущего путешественника более или менее современного. И выбрать точно и дозированно, куда заезжать.

От обзорной экскурсии по Италии у чувствительных к культурному наслелию обзорщиков случается "флорентийский синдром", а у обыкновенных - стандартное

- Где ты была сегодня, киска?

- У королевы у английской.

- Что ты видала при дворе?

- Видала мышку на ковре!
28.07.2016 16:57:38, OlgaStPb
ехать зимой в Рим на неделю, а то и две. 28.07.2016 13:58:42, AleXXX
От характера сильно зависит, мне, шебутной, хватает на любой город 2-4 дней, потом надоедает. Если город зацепил, то лучше вернутся. Я выше круиз советую: подходит для шебутных, каждый день новый город и для спокойных. Наверно вот среднему варианту будет скучно 28.07.2016 22:02:48, Пирожки от Ловетт
Угу. Начинать имхо с Рима в нежаркое время, и именно от недели и больше. 28.07.2016 16:59:29, OlgaStPb
Очень даже может быть и поедем.Но во второй раз.
У нас не очень гибкий график отпусков , могут не отпустить или его ,или меня.
Муж ездил по работе в прошый октябрь.
В восторге от всего был.
А почему зимой?
У нас в месте проживания зима очень приятная и по солнышку не скучаем совсем).
28.07.2016 14:04:55, птичка певчая..
Потому что в августе, например, умные люди валили из Рима на дачи еще при Плинии Младшем. 28.07.2016 17:00:51, OlgaStPb
зимой - меньше народа (иначе - толпы идиотов) и лучше погода. Запросто на Рождество можно поймать +20 и солнышко. Чем в 40 ходить в толпе дурнопахнущих человеков. 28.07.2016 14:06:38, AleXXX
nickoffova
вот меня удивляет, если абсолютно все знают, что лучше ехать зимой, откуда там в августе толпы идиотов? На рождество, кстати, их ничуть не меньше. 28.07.2016 17:53:55, nickoffova
идиоты, я же сказал. 28.07.2016 19:26:15, AleXXX
Эники-бэники
Каникулы у детей. И летом "принято" отдыхать. 28.07.2016 18:48:38, Эники-бэники
Ну есть работодатели с коллективными отпусками. Есть родители, привязанные к школьным каникулам. Есть жители южных широт, привычные к +40 по Цельсию. Но почему остальные едут в этот климат именно в пик жары, не понимаю я. 28.07.2016 18:35:39, OlgaStPb
+1000
имхо даже для Венеции январь лучшее время
28.07.2016 17:36:42, Nata343
Эники-бэники
Поддерживаю!! 28.07.2016 16:04:52, Эники-бэники
3 года назад в конце сентября, помнится, и в Риме, и во Флоренции, и в Сан-Марино лил дождь и +13, а так-то можно, конечно, и поймать (а можно и не поймать). 28.07.2016 16:03:50, douceur
МарикаЧ
Зато в гостиницах холодно:)
Мы были в марте, замерзли (в номере, на улице тепло). И отзывы от других путешествующих в это время были аналогичными.
28.07.2016 14:34:17, МарикаЧ
Эники-бэники
Прекрасно было в гостиницах :) 28.07.2016 16:05:10, Эники-бэники
присоединяюсь. Наверное, от гостиницы зависит 28.07.2016 21:01:21, Nata343
МарикаЧ
Это кому что прекрасно. Я с центральным-то отоплением мерзну:) 28.07.2016 18:36:50, МарикаЧ
все зависит от количества спиртного :) 28.07.2016 16:08:49, AleXXX
Кстати, наверное да..Я даже не подумала, что я не одна туда еду). 28.07.2016 14:08:44, птичка певчая..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!