Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А тут еще Брат со своими замечаниями на

А тут еще Брат со своими замечаниями на тему, что, мол, не важно, какая одежда, а важно на чем она одета. Уж не стала бы я так сильно это утверждать. Одежда может выгодно украсить или обезобразить.
А ему видите ли все равно, что одето. Он что, только на лицо смотрит, когда общается. Я вот, например, с плохо одетыми мужчинами общаюсь с трудом. Мне с ними грустно. У нас в стране правда с этим вообще проблема. Хорошо одеваться могут себе позволить только мужчины, которые переросли мидл-класс.Остальным на себя, видимо, жалко деньги тратить.
А на счет одежды для женщин - я еще раз повторюсь, что когда я сменила раночные джинсы и водолазки на нормально сшитую одежду, отношение ко мне изменилось. По краней мере тех, для кого это важно.
10.03.2002 23:23:51,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо понимать все буквально Зося.
С рынка одежда или из бутика все равно она сама по себе не сделает человека красивей. Одна девушка при отсутствии средств сможет хорошо выглядеть одеваясь и с рынка, а другая при отсутствии вкуса и в самой дорогой и качественной одежде можно выглядеть плохо. Другой вопрос куда и в чем ходить? Да, если вы занимаете достаточно важное положение в компании, то должность обязвает выглядеть не только хорошо, но и дорого иной раз, но это уже скорей униформа чем одежда. Вы обязаны выглядеть так.
11.03.2002 10:34:00, Бр@т1.1
В целом, Зося права. Я тоже еще совсем недавно считала, что по фигу, как одеваешься. А вот простая закономерность - когда забегаешь в магазин в непрезентабельном виде, обязательно обхамят, или, например, вот зашла вчера, гуляя с детьми - понятно, что не в вечернем платье, в магазин с игрушками, показываю маленькую машинку (за СТРАШНЫЕ 137 руб. !!!), и задаю простой человеческий вопрос: "Сколько стоит?", а мне продавщица отвечает: "Это дорогая машинка, но она ... (и далее идет длительное отступление, почему ОНА считает эту машинку дорогой, но достойной покупки :-))) А вот зашла бы я в приличном виде, девушка бы не тратила моего времени, а просто бы цену сказала. И часто так бывает. Поневоле начинаешь пренебрегать удобством в угоду презентабельности. Наверное, просто с возрастом это чувствуется острее. Как говорила одна моя знакомая: "Если женщина в 20 лет плохо одевается - это от молодости, но если она плохо одевается в 30 - это уже от глупости". :-))) 11.03.2002 09:27:23, Нюша
Lenchik
Кстати, я именно о потерянном своем времени всегда думаю, когда слышу "это дорогая вещь, но.. и далее по тексту" :) Я и пришла купить дорогую вещь, но мне, с учетом моего детского лица, всегда сначала предлагают что-нибудь "подростковое". Уже обидно становится, потому как каждый раз приходится объяснять, _что_ мне нужно, а главное, почему именно это :))

Т.е. мнение продавщицы не важно в принципе, но время, время..
11.03.2002 13:36:22, Lenchik
А что значит "плохо"? Я, допустим, ношу обычно джинсы, свитера, куртки... Не с рынка, но и не от Версаче, что-то среднее типа Wrangler, GAP, Naf-Naf... В стиле деловой женщины чувствую себя неудобно, скованно, поэтому лицо недовольное, дергаюсь...
А что думают эти понтующиеся тетки в дорогих магазинах, мне как-то пофиг))) Тебя, видимо, саму стесняет, что ты пошла в магазин в неприглядном виде, и продавщица это почувствовала...
11.03.2002 10:59:51, Весчь
Да нет, я бы не сказала, что это меня смущает, и потом, вид был не "не приглядный", а просто джинсы, ботинки, курточка и спортивная вязаная шапка. Не с рынка. Без косметики.
Меня мой вид вполне устраивает, меня не устраивает реакция - жизни учить, например, начинает продавщица. Так и хочется сказать, что у меня N... штук работает.
11.03.2002 14:42:38, Нюша
Siniy
Когда одежда дороже человека, то она важна... А когда человек дороже одежды - он важнее :)) 11.03.2002 09:02:02, Siniy
Правильно Брат говорит. Крутой прикид и на манекен повесить можно. А поговорить?
Мож я че и не понимаю, но если вам нужен зам Березовского по финансам - то это точно не на этот сайт.
Одежда должна быть в первую очередь УДОБНОЙ. Ну люблю я вязаные кофты. Причем, действительно, чем дороже - тем удобнее и дольше носится. При этом я нормально ношу кофту за 200 баков с штанами за 50. ( Ну невозможно на рынке найти джинсы 38/32 ). Костюм от Hugo Boss за $700 понравился только тем, что пиджак после стиральной машинки не испортился :))А вот последние джинсы, купленные в рамсторе за 600 рублей намного удобней фирменных Wrangler, которые я обычно покупаю. Все равно больше полугода джинсы у меня не живут.
По поводу обуви - уже 10 лет ношу только Salamander. Пробовал менять - не то. Ноги устают. На хрена мучаться? Когда последний Lloyd собака сгрызла был счастлив. Более неудобной обуви в жизни не носил. Меня действительно дущит жаба покупать костюм от $1200 и если я вам не нравлюсь - меня это волнует менее, чем снег на Килиманджаро.
11.03.2002 01:10:19, Хвост Собаки
Еще хуже что ли стало??? :)))) 10.03.2002 23:35:38, Кысь (Марина П.)
А что, может быть такое по-Вашему? 10.03.2002 23:40:05, Зося
Так получается. :) Если сейчас все просто ужасно, а отношения к Вам изменились, делаю выводы, что в худшую сторону. :) 10.03.2002 23:43:16, Кысь (Марина П.)
Раньше было так же "ужасно", как Вы выражаетесь, хотя я сама этого слова никогда не употребляла.
Просто раньше Вы меня не знали :)
10.03.2002 23:45:17, Зося
Да я и сейчас не знаю. :)) Читаю только постоянно, что все плохо, что никто не любит - ни мужчины, ни женщины. Тогда получается, если отношение к Вам изменились все же в лучшую сторону, раньше любили еще меньше. :)) 10.03.2002 23:51:10, Кысь (Марина П.)
Неужели Вы думаете, что мне нужна любовь женщины? Я никогда не говорила, что это плохо или ужасно. Но действительно большинство мужчин считают меня некрасивой. Насчет любит - это другое. У меня было несколько бой-френдов за свою жизнь. Не знаю, что Вы называете любовью, но половое влечение они ко мне испытывали и я им нравилась.
Раньше я выглядела более убого.
10.03.2002 23:54:58, Зося
О высоких чувствах речи не было. Исключительно о симпатии. А она от любого полу хороша. :))
Хм... К более убогой испытывали половое влечение... И даже нравилась... Сейчас никто не испытывает, но выглядете Вы гораздо лучше... В общем, я так и не поняла, в какую сторону изменилось отношение к Вам. :))
10.03.2002 23:59:56, Кысь (Марина П.)
К убогой ко мне никто влечения не испытывал. Все ухажеры появились только после того, как я стала следить за собой и хорошо одеваться.
Не считая студенческого романа - там главное было потрахаться с той, которая даст и уж, конечно, речь о красоте такой подруги не шла.
11.03.2002 00:05:42, Зося
Ну, наконец-то разобрались. :)) Тогда еще вопрос - после того, как стали хорошо одеваться, сразу любовь образовалась или опять только потрахаться? 11.03.2002 00:09:03, Кысь (Марина П.)
А это у мужчин - одно и тоже. Нет потрахаться - нет и любви. 11.03.2002 00:14:12, Зося
Так какой тогда смысл тратиться на дорогую одежду??? :)) 11.03.2002 00:31:02, Кысь (Марина П.)
Ну во-первых, чтобы удобней было. А во вторых - По мне идеальный наряд - набедренная повязка. Полупрозрачная. Так эротичнее. Тем более что дешево и сердито. Мужику не надо с крючочками, молниями и пуговками возиться.
А по зиме можно сверху длинную лисью шубу. Тепло однако.
11.03.2002 01:22:55, Хвост Собаки
Так дешево и сердито или дорого? :)) Удобно - это всегда дорого? С кем спорите-то?! :)))) 11.03.2002 03:06:17, Кысь (Марина П.)
А кон-ж его знает. Просто рассуждения вслух. Наверное - во главу угла поставлю удобство. Цена в нашей стране никоем образом не связана с качеством. Неоднократно убеждался. 11.03.2002 11:21:30, Хвост Собаки
А на счет одежды для женщин - я еще раз повторюсь, что когда я сменила раночные джинсы и водолазки на нормально сшитую одежду, отношение ко мне изменилось. По краней мере тех, для кого это важно.

логично :)))))))
10.03.2002 23:29:44, Чебурашка
Ну вот не верю я, что мужчинам наплевать на качество одежды женщины.
или, может быть, они считают, что если не симпатичная, то даже и стараться не надо? Не надо краситься, делать прическу, одеваться опять же? Все равно ничего не изменится? Так что ди понимать?
10.03.2002 23:38:29, Зося
Елена Д.
Для мужчины важно, КАК одежда "сидит" на женщине, а не сколько она стоит, поверьте очень немногие мужчины хорошо разбираются в женской одежде, чтобы на глаз определить хорошая ( в смысле дорогая :)) она или нет :) Можно потрясно выглядеть в шмотках с вещевого рынка, главное их не занашивать и менять по-чаще :) и просто "уродско" в шмотке "от кутюр", все зависит от вкуса носящего :) 11.03.2002 11:21:46, Елена Д.
Мне понравилась поправка "для тех, кому это важно" :)))

Конечно, так и надо понимать. Вам, Зося, никакой Армани не поможет - спросите любого мужчину.
10.03.2002 23:42:05, Чебурашка
То есть, если некрасива от природы, то и стараться что-то изменить не нужно? 10.03.2002 23:47:23, Зося
Ага. Сразу стреляться лучше. Хотя нет, стреляться не надо - грязно... лучше в воду с моста сброситься. 10.03.2002 23:49:35, Чебурашка
Не дождетесь. Я буду портить настроение тем, которые считают, что прекрасно выглядят в джинсах и маечках с рынка. 10.03.2002 23:51:21, Зося
не дождетесь - не получится :))) 10.03.2002 23:52:11, Чебурашка
А Армани мне действительно не поможет- стиль не мой. А вот Benetton, MEXX и Esprit - очень даже помогут и помогали уже не раз. 11.03.2002 00:00:59, Зося
Не верю. Скорее, вы будете в них похожи на молодящуюся недовольную женщину, пытающуюся скрыть свои недостатки.
Недостатки не надо скрывать, их надо превращать в достоинства :)))
11.03.2002 00:03:14, Чебурашка
Молодящуюся? Вы считаете, что я старо выгляжу? Мне больше 25 никто не дает. 11.03.2002 00:06:51, Зося
Так по российскому УК больше 25 и не дают.
Вот когда Вам в 42 будут 29 давать, тогда и поговорим.
11.03.2002 00:36:58, Хвост Собаки
Старо, старо. И ожежда для молодежи может это только подчеркивать. Тем более, на широкой грудной клетке. Мрак. Кто вас, Зося, одеваться учил? Всем давно известно, что женщины за и под 30 должны носить халат и бигуди. Зимой можно валенки и ватник - хорошо скрывает все возможные недостатки. 11.03.2002 00:09:34, Чебурашка
Я в халате и бигудях буду похожа на трансвестита. На мне почему-то вся истинно женская одежда как на трансвестите смотрится. 11.03.2002 00:15:19, Зося
Помогали в чем? :) 11.03.2002 00:02:55, Кысь (Марина П.)
В украшении себя. 11.03.2002 00:07:16, Зося
А для чего? :) 11.03.2002 00:31:20, Кысь (Марина П.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!