Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

А вот "спортивный менеджмент" что за

А вот "спортивный менеджмент" что за зверь и насколько это перспективно ? Идет мой ребеночек в универ на этот факультет и , что-то меня это смущает (видно сидит еще из далекого прошлого наш "институт физкультуры")... Накидайте мне мыслей , стоит ли напрягаться. Проблема в том , что потом с работой мы ему ничем помочь не сможем . А там где можем , туда он не хочет . Надавить тоже можем , но не хотим .
21.07.2016 14:03:01,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zllata
Честно , сорри , обидеть не хочу . Тупиковая ветвь , единственный плюс на базе одного высшего потом получить другое. У меня племянница там учится. 22.07.2016 12:22:39, Zllata
А каком институте она учится, если не секрет? Можно в личку. Спасибо заранее. Для меня это больной вопрос))) 22.07.2016 12:28:55, Летиция П.
Zllata
Она в ГЦОЛИФК, один плюс , что учится хорошо на красный диплом идет , и магистратуру планирует в германии заканчивать 22.07.2016 14:16:47, Zllata
Спасибо. И ещё вопросик, последний)) Она только учится или ещё каким-то спортом профессионально занимается? 22.07.2016 14:39:30, Летиция П.
Zllata
сейчас уже нет , не хочет быть профспортсменкой , ее вид спорта теннис , сейчас в сборной еще работает, то ли статистом то ли .... какие-то параметры (показатели) спортсменов анализирует 22.07.2016 16:22:34, Zllata
Ого, молодец. Успехов Вашей целеустремленной племяннице. Спасибо, что ответили. 22.07.2016 23:13:31, Летиция П.
NLU
Перепродавать футболистов или прочих звезд, в сто раз перспективнее, чем лепить из них достойную команду. 21.07.2016 18:11:11, NLU
arte
Прекрасная специальность, если мальчег по натуре управленец и предприниматель и вообще альфа 21.07.2016 17:47:45, arte
))) а чего прекрасного то? в физруки и т.п идут те у кого мало баллов по ЕГЭ и самих ЕГЭ штуки две 21.07.2016 22:02:01, ржу нимагу
Zllata
так это даже не физрук , вот в чем беда 22.07.2016 12:23:19, Zllata
arte
это не беда :) это преимущество людей, имеющих несколько иной кругозор :)))
впрочем, для такового не имеющих возможно что и беда :)))
22.07.2016 15:38:22, arte
Злата, речь идет не про российский институт физкультура, сын автора темы учится за границей. 22.07.2016 13:48:26, мнение
Как человек из спортивной среды, скажу, что направление ни о чем. Чисто для статуса высшего образования сгодится, а для работы по профилю.... где она эта работа? - нет ее. Так что не только Вы не сможете помочь с такой диковинной работой, а вообще мало кто в состоянии. Когда наши спортивные ВУЗы открыли это новомодное направление, пошли туда спортсмены "с мозгами" - чтобы быть не физруками да тренерами, а модными спортивными менеджерами. Ну что сказать?) Помыкавшись с высшим без применения и поработав на работах со своим высшим не по профилю, отправились переквалифицироваться на тех же физруков и тренеров. Ибо оказалась вещь удивительная - функционером с корочкой физрука быть - всегда пожалуйста. А вот физруком с корочкой не физрука - фигушки. 21.07.2016 17:03:20, ЗАЮшка
Все правильно. Только еще можно добавить, что даже переквалифицировавшись на физрука/тренера, даже если ты бывший спортсмен и кое-какие связи есть -и то не факт, что устроишься на работу в спортивные клубы и школы. Замкнутая система, не пробиться. Вот и остается только идти работать в школу физруком, в фитнес, или свой бизнес открывать: занятия для детей, дополнительная подготовка спортсменов и.т.д. 21.07.2016 18:05:48, Летиция П.
Ага:) Как у нас все хитренько устроено, я долго писать могу, трафика дачного не хватит:) Но в двух словах: чтобы управлять чем-то спортивным, надо самому быть глубоко из этой среды (то ест спортсменом, хорошо известным владельцам это чего-то спортивного). Все спортивные значимые функционеры либо 1) назначены "оттуда" (на уровне Президента РФ, как главы спортивных федераций), либо 2) являются известными спортсменами и назначены "оттуда". Управлять частным спортивным клубом или частно спонсируемой командой человека с улицы тоже не позовут, т.к. сор из избы не метется. И уж тем более смешно думать, что для этой цели нужно иметь некое образование "спортивный менеджер". Никого оно не волнует вообще. Управлять может и будет человек с любым высшим или вообще без оного образованием. Вот вообще без разницы.
Зато, чтобы физруком быть, тренером, инструктором, организатором детских мероприятий необходимо иметь профильное педагогическое хотя бы среднее образование. Но последнее только для массовки сойдет, в школе и спортшколе нужно высшее профильное, закон такой. Без этого даже в захолустной школе кружок шахматный вести путь заказан.
22.07.2016 12:32:05, ЗАЮшка
+ тыщща. Достаточно посмотреть на главного назначенца "оттуда" Виталия Леонтьевича. Который возглавил "Зенит" ( неплохой такой старт в спортивном бизнесе) после окончания какого-то транспортного института. Причем заочно.))) 22.07.2016 14:54:37, Летиция П.
Мне кажется, туда идут спортсмены - настоящие и бывшие. С уже налаженными связями и перспективами трудоустройства. Это вообще закрытый мир профессиональный спорт. Была знакома с главбухом одной известной команды... там все схвачено, все сильно свои. 21.07.2016 15:59:24, Moon
+100 21.07.2016 16:14:13, угу
Сестра))
У меня тоже сын выбрал спортивный менеджмент. Сказать, что я в шоке-это ничего не сказать. Надеюсь только на то, что к окончанию школы он передумает. Есть в запасе еще два года. Никаких перспектив не вижу. Бизнес по продаже прав на спортсменов вообще считается одним из самых криминальных и грязных. Во всяком случае в России. Слышала об этом от бывших спортсменов, которые после окончания спортивной карьеры пробовали себя в агентском бизнесе. Для того, чтобы успешно всей этой фигней заниматься нужны определенный склад характера, полное отсутствие моральных принципов, связи и хорошая "крыша". Кроме агентской деятельности можно ещё заниматься проведением различных спортивных соревнований или управлением спортивных школ или клубов. Это уже не так страшно, но и совсем не так романтично. Мой сын считает, что после окончания института он сразу возглавит или Манчестер Юнайтед, или комитет по проведению очередного чемпионата мира. И продавать налево и направо будет таких игроков, как Погба или Ибрагимович.:((( А я ему говорю, что Манчестеров на всех не хватит и в лучшем случае он будет работать в футбольномклубе "Долгопрудный" или проводить любительские соревнования "Лыжня-2025". Что тоже неплохо:)), но явно не то, чего ему хотелось бы. Вобщем, я решила выждать паузу, а потом понемногу опускать на землю и предлагать другие варианты поступления. Посмотрим, как все сложится. Если к окончанию 11 класса ситуация не изменится-давить не буду, пусть поступает. Не хочу разговоров в будущем о том, что ему мечту загубили и крылья подрезали.))
А Ваш сын как свой выбор объясняет?
21.07.2016 15:49:42, Летиция П.
masyanya белая и пушистая
ну он уже больше 10 лет в футболе - вот этим и объясняет :) Ну и похоже , как и ваш , уже видит себя в каком-нибудь элитном клубе ..... 21.07.2016 19:55:13, masyanya белая и пушистая
когда не из России - вы пишите об этом. У вас же в корне иная ситуация может быть. И наши измышления не помочь могут, а навредить. Не все в курсе кто откуда. 22.07.2016 09:28:09, Moon
masyanya белая и пушистая
так еще не известно куда его занесет . Я совсем не исключаю возможность , что и в Россию . У нас на Кипре с работой большие проблемы . Вот если бы он пошел в шиппинг , то вообще бы не парилась , даже здесь у нас . А вот с этим менеджметом .... 22.07.2016 09:34:10, masyanya белая и пушистая
Все правильно, плох тот футболист, который не видит себя в элитном клубе:)
Я не сразу посмотрела-Вы не в России живете. Может у вас совсем другая ситуация с работой в спортиндустрии. Все более-менее цивилизовано и нет такого тотального кумовства в этой сфере, как у нас. Да и парень Ваш в теме, как говорится. Так что может это и не такой уж плохой выбор.
22.07.2016 00:53:12, Летиция П.
masyanya белая и пушистая
Ох девушки , это у вас очень радужные представления о загранице :) На Кипре все именно через кумавство и делается . И как раз в мире спорта его у нас и нет . Даже у него самого уже есть связи в шиппинге и ресторанном бизнесе (и его можно будет там двигать) . какого черта его понесло в этот менеджмент ?.... 22.07.2016 09:41:16, masyanya белая и пушистая
Ну не то, чтобы радужное, но должно же быть хоть где-то хорошо в мире спорта) Мальчику-футболисту, в любом случае, удачи. Давить на выросших детей уже, наверное, невозможно. Остается только обрисовать все минусы этого предприятия (про плюсы он уже сам себе нафантазировал:)) и надеяться на правильный выбор. 22.07.2016 10:45:41, Летиция П.
Очень полезная и интересная. Научится организовывать мероприятия, общаться с людьми, договариваться с кем угодно и о чем угодно. Человеческому общению мало где учат, а применить это можно в любой сфере, не только в спорте. 21.07.2016 15:17:58, мнение
вы в принципе знакомы с учебным расписанием этих спортивных манагеров? ну познакомьтесь на досуге, узнаете массу интересного ))) вот прям там и учат всему - и общаться, и договариваться и вообще всему, ага
21.07.2016 22:07:25, ржу )))
Я знакома с расписанием подготовки спортивных менеджеров в некоторых западных университетах, в одном из которых будет скорее всего учиться сын масяни. А вы оперируете этими данными? 22.07.2016 13:47:39, мнение
Подскажите, плиз, с расписанием какого именно вуза нужно ознакомиться. Тоже хочу поржать. 22.07.2016 00:55:26, Летиция П.
Ой, добровольно идти учиться на коллег Му...тко... Не надо бы... 21.07.2016 14:25:28, Брюзжит Джонс
masyanya белая и пушистая
а он не знает кто это :))) 21.07.2016 14:28:45, masyanya белая и пушистая
ГрандПапчик
Есть же щасливые люди...)) 21.07.2016 14:44:37, ГрандПапчик
VarNa
зверь? найти спонсоров спортсмену или команде, устроить игры, купля-продажа спортсменов и т.п.
у нас давно уже несет на себе негативную славу... даже в кино таких деятелей только с отрицательной стороны показывают...
а уж в свете нынешних скандалов...
21.07.2016 14:18:01, VarNa
Очень актуальная сегодня тема, очень...(
сорри, что я о грустном...
21.07.2016 14:10:12, мышка на сервере
masyanya белая и пушистая
а вы о чем? 21.07.2016 14:16:23, masyanya белая и пушистая
МарикаЧ
Об Олимпиаде, я думаю.
У нас это актуальная тема.
21.07.2016 14:17:35, МарикаЧ
У нас - это у кого? У России, видимо, неактуальная, к сожалению. 21.07.2016 20:15:37, SillyBilly
arte
спорт - очень востребованный бизнес :) 21.07.2016 17:48:21, arte
masyanya белая и пушистая
ааа ну где олимпиада , а где мы .... не всем же так высоко забираться 21.07.2016 14:20:20, masyanya белая и пушистая
и тем не менее, это история в том числе и про "спортивных менеджеров", и про среду и условия, в которых они работают.

но сама по себе-то работа нормальная и интересная)
21.07.2016 14:35:03, мышка на сервере
masyanya белая и пушистая
не , ну уродов в каждой профессии хватает . Если почитать , что пишут о медицине и школьном образовании , то идти в мед. и пед. это вообще пятно на всю семью ?) 21.07.2016 14:39:50, masyanya белая и пушистая
Степная кошка
про медицину пишут, что поликлиники и больницы закрывают и что зарплаты низкие. А врачи по-прежнему замечательные. Вот хожу уже три месяца по этим врачам, потому как возникла проблема серьезная, и все удивляюсь, почему это они все еще работают и такие внимательные. 21.07.2016 16:40:27, Степная кошка
Нет, применмтельно к российским условиям, это очень разные сферы.
Про образование ничего "такого" нет.
21.07.2016 15:00:26, мышка на сервере
VarNa
не смотрели наш сериал "Молодежка"? там про региональную молодежную хоккейную команду... вот там такие деятели очень характерно показаны... чем они занимаются... 21.07.2016 14:22:33, VarNa
masyanya белая и пушистая
нет , не смотрела , а теперь даже и боюсь .... 21.07.2016 14:24:09, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!