Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить с кошкой-пацифисткой?:) Юморное и философское

Была у меня тайская кошка. Отлично ловила мышей, притаскивала уже немного придушенными к дому, играла, потом, если мы не успевали отнять, то съедала. Была не стерилизована.
Нынешняя тайская кошка тоже ловит мышей каждый день. Но с ней я бегаю наперегонки, поскольку она тащит их в дом, а я стараюсь успеть закрыть дверь перед ее носом. Иногда получается. Сегодня не получилось. Она мышей не убивает, приносит живыми и часто упускает. Потом ждет, когда мышь вылезет, опять берет ее предельно аккуратно, чтобы не повредить, опять упускает и т.д.
Сегодня был просто апофеоз. Мышь была принесена перед грозой. Убежала. Мы вытащили все из того угла, в котором она скрылась. Мышь вылезла из этого угла, кошка ее поймала, пронесла пару метров и выпустила. Мышь скрылась в другом месте. Освободили пространство там. Мышь вылезла, кошка за ней пошла, я тоже! Топнула ногой, но она была быстрее. Мышь залезла под холодильник. Кошка ее караулила, но опять упустила. Я тоже. И так 4 раза. Мышь вылезала из разных мест, но каждый раз мы не успевали.
Мы устали. Где-то в доме сидит живая бодрая мышь. Кухня представляет собой побоище, поскольку все вытащено, даже посуда из шкафов, поскольку мышь вылезала и оттуда. Мы без сил. Хочется спать, но в доме носится активная живая мышь без повреждений.
:)
Кошка у нас была странная с ее детства. И еще мы ее стерилизовали. Не могу сказать, что у нее изменился характер по отношению к чужим людям и животным (а предыдущая кошка была другая по характеру, к людям очень лояльна), но эта явная пацифистка. Мышей и прочую живность несет аккуратно, как котят, чтобы не повредить, потом не ест, может загнать мышь в угол и лечь рядом, скрестив лапки.
Вылитые Том и Джерри, только наша..кошка:)
Поставили мышеловки.:)
14.07.2016 01:45:50,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
наша кошка пытается подкармливать старшего сына ...... Он упирается :) Хорошо хоть , принося добычу в его комнату , она за ней пристально следит и не выпускает :) 14.07.2016 13:40:08, masyanya белая и пушистая
NLU
Наша почти така же. Пацифисткой ее назвать трудно. Душит кротов, однажды хорька загрызла. Живых мышей и птиц выпускает в доме, мелких мышат демонстративно жрет возле нашего обеденного стола. На разбегающихся мышей я перестала реагировать, они меня не притесняют, дверь всегда открыта и свою дорогу они найдут без меня. А вот с птичками мне более беспокойно, они при раскрытой двери всегда ломятся в закрытое окно. Для этого стоит под рукой сачок. 14.07.2016 13:04:42, NLU
Мышь найдена!:) 14.07.2016 12:41:34, Hel
/грустно/ неживая? 14.07.2016 14:46:21, Чернобурка
Да. Но убита была не мной. И у меня нет уверенности, что кошкой. Когда в прошлый раз мы отпустили живую мышь за ворота, соседи выражали нам свое недоумение и неодобрение таким поступком. 14.07.2016 15:54:37, Hel
MeDyZa
Мамин курбобик на даче тащит в дом все, что шевелится - ящериц, лягушек, птиц, мышей и кротов. Играется и отпускает. Я все выходные на стреме - когда жарко и открыта дверь на веранду - главное быстро успеть захлопнуть. Кушать их не хочет - у прежней дворовой Баськи рацион по 2 мыши в день был. Эта избалованная деликатесами исключительно развлекается. 14.07.2016 18:15:31, MeDyZa
бывает, что кошки так заигрывают мышей. 14.07.2016 16:37:03, Gulchatai
Наша предпочитает играть у нас на глазах, она бы принесла ее. 14.07.2016 16:57:21, Hel
соседи негодовали, что без музыки и почетного караула отпускали :) 14.07.2016 16:36:32, AleXXX
Нет, негодовали, что отпустили живой. Говорили, что их надо уничтожать. 14.07.2016 16:58:11, Hel
ура!
картинка
14.07.2016 13:09:24, AleXXX
Oker
а если поставить мышеловку? 14.07.2016 11:08:41, Oker
Поставили две, куда деваться. Но обе пустые:) 14.07.2016 11:23:03, Hel
Oker
кошка охраняет добычу))) 14.07.2016 11:28:42, Oker
Кошка умотала за следующей мышью:) 14.07.2016 11:30:22, Hel
Oker
добытчица)
а наша ловит только мух-комаров) и сразу съедает)
может, все мыши просто закончились)?
14.07.2016 11:40:00, Oker
ШаНуар
А чем вам мышь мешает в доме? Нет, я конечно понимаю, что неприятно, но при наличии кошки, распоясаться мышь не сможет, по столам там бегать, в крупу залезть. В конце концов, либо кошка её все таки придавит, либо мышь сумеет убежать из дома. Самое неприятное, если мышь в доме сдохнет, ну тогда по запаху найдете)). Если что, я краевед, у самих такой кот в наличии. Он правда в конце концов всегда съедал, но иногда мог отвлечься и забыть, что мышь в доме осталась)). Действовали по такой схеме.
Кстати кастрация на желание охотиться и убивать никак не влияет, у нас все коты кастраты были всегда и все отличные охотники.
14.07.2016 10:48:29, ШаНуар
Мне не хочется иметь мышь в доме. Нагадит в крупу, посуду. Погрызет что-нибудь. 14.07.2016 11:24:35, Hel
ШаНуар
Я ниже всё про мышей написала)) Не нагадит и не погрызет. Оставьте её в покое и она быстро смоется. 14.07.2016 11:38:48, ШаНуар
Увидеть бы еще, что она безвозвратно удалилась:). А то вдруг ей понравится? Тепло, сухо, крупа под боком. Зачем лезть в какую-то нору и трудиться, добывая пропитание?:) 14.07.2016 11:47:04, Hel
Oker
как минимум, она будет [цензура]. Везде)
и никакая кошка не помешает ей жрать продукты, сидя в шкафу.
14.07.2016 11:07:33, Oker
ШаНуар
По моему опыту, мышь надолго не задерживается. Ей тоже не комфортно в таких условиях)). Мыши, которых в основном ловят наши кошки на дачах - полевки, автор же не в деревне круглогодично живет, где обитают амбарные мыши. А полевки в дом приходят только зимой, когда никого нет, и то если очень голодно и холодно. 14.07.2016 11:16:24, ШаНуар
Oker
<А полевки в дом приходят только зимой, когда никого нет, и то если очень голодно и холодно.>
объяснить бы еще это мышам)
14.07.2016 11:31:06, Oker
ШаНуар
А она не сама пришла, её насильно принесли)) 14.07.2016 11:39:22, ШаНуар
:))) Но нежно! 14.07.2016 11:47:37, Hel
Antre
Это всё на даче происходит? Удивляет такое количество мышей.
Мы как-то делали ремонт (жили на втором этаже, под нами был продуктовый магазин), когда оторвали плинтусы и сняли старые полы, мыши попёрли косяком, мышеловки хлопали ежеминутно. А кошка, точно так же, как ваша, поймала мышку, долго с ней играла, пока не придушила и не уронила в ботинок мужа. Наутро муж стал обуваться на работу... визгу было на весь дом.
14.07.2016 10:33:49, Antre
Это все происходит на даче. Не думаю, что она их ловит у соседей в доме. Видимо, нашла где-то гнездо, оттуда и таскает. Перед этим таскала землероек. 14.07.2016 11:29:49, Hel
Мышь визжала? 14.07.2016 11:16:29, Йоко
Antre
:))) Хозяин ботинка. 14.07.2016 11:18:36, Antre
Насколько я начиталась всякого про кошек и по личному опыту - если кошка приносит домой мышь и ее показывает - это хозяевам гостинчик и знак уважения. Ее надо хвалить, это правильное поведение - уважение и любовь к хозяевам.
У нас когда сын (живет отдельно) в гости приезжает, котейка изо всех сил ему гостинчик тащит, или когда гости, которые ей нравятся. Я хвалю, потом мышь в газетку - и во двор - там ее кошка обычно доедает ). Парное ж.
А то, что ваша кошка мышь не уничтожает в итоге - ну или сыта и просто игрушку завела ) или неловкая, хотя если поймала то вряд ли уж.
Такшто придется придумать вам чтоб мышь не в дом. И хвалить за подарочек ).
14.07.2016 10:22:31, Moon
Придумать тут можно только одно - успеть закрыть дверь перед кошкой с мышью. Тогда аккуратная игра без повреждений мыши идет на крыльце, потом мышь либо убегает, либо мы живую мышь выносим за калитку и отпускаем:). Кошка их не ест и даже не кусает-не царапает. 14.07.2016 10:28:46, Hel
Это она чтобы вам не скучно было,как же вы без игрушек)Пару раз тапком и перестанет приносить. Животные же далеко не дураки. Но это если действительно уже надоело. Нам коты в палатку живых пару раз приносили. Вот где веселье было, спишь а тут по тебе кто-то несется.Да еще и матрасы надувные. Мышей поймали, отпустили, котов отругали и больше ни разу не было. 14.07.2016 09:15:00, рица
Quokka ©
Она извращённая садистка у вас, а не пацифистка. Столько стресса мышке за один день! :) 14.07.2016 05:56:02, Quokka ©
Стресс у мыши я не заметила, а вот подруга, которая боится мышей, стресс получила:)Как только мышь вылезала, подруга запрыгивала на табуретку. Фитнес:) 14.07.2016 09:16:41, Hel
Я б наверно на шкаф запрыгнула, а не только на табуретку. 14.07.2016 09:57:56, Ольга*
И хозяев замучала :( 14.07.2016 07:49:03, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!