Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться с Тройкой, пожалуйста

Уважаемые москвичи, подскажите про карту "тройка". 1. Если перемещаться на метро-автобусе-троллейбусе нужно четверым, то можно ли оплачивать это одной картой или надо купить 4 штуки? 2. Реально ли сдать её обратно (или купить всегда пожалуйста, а сдать только где-то там далеко и чтоб без царапин и потёртостей)? 3. Есть ли какие-то хитрости по зачислению денег на неё?
и ещё про такси... может, сориентируете - сколько стоит поездка от казанского вокзала до цирка на пр-те Вернадского?
08.07.2016 13:09:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отзывчивость. Видимо, купим 4 штуки. 08.07.2016 21:26:20, тринити
1,Нельзя в наземном транспорте "Тройкой" оплатить проезд не одному человеку - тогда получится пересадка по тарифу "90 минут" - второй пройдет, подождав какое-то время, за 18 руб., третий и четвертый также - бесплатно - до первого контролера(( В метро сколько угодно - за каждого снимется по полной стоимости. 08.07.2016 18:57:15, Черешневая
фа
Чеки сохраните. Могут при сдаче попросить. 08.07.2016 18:08:01, фа
Выгоднее купить единый на несколько поездок. Проходить можно подряд и сдавать ничего не нужно. Возможно даже дешевле выйдет. 08.07.2016 16:25:25, КИра
1. Можно одной картой все оплачивать.
2. Не пробовала.
3. Если заказывать такси, то 500-600 рублей. Если брать такси на вокзале, то существенно дороже.
08.07.2016 16:09:19, Ольга*
нельзя. первый раз нам контролер прочитал нотацию и отпустил , по карте прошли я и дочь. второй раз водитель не трогался с места пока я не купила талон, дочь прошла по карте первая . Запрет прохода связан с тем, что последующая поездка оплачивается в 2 раза меньше. Ну а если никто не придерется, то конечно можно и по одной. 08.07.2016 23:22:25, рица
VarNa
не придумывайте, одной картой "Тройка" можно оплачивать только метро... в автобусе придется ждать какое-то время, прежде чем она еще раз сработает...
а если нарвешься на контролера, он не увидит, что было 2 оплаты...
08.07.2016 16:27:23, VarNa
Polinarina
На Тройку можно положить просто деньги, а можно записать поездки. Я когда записывала 40 поездок-с дочкой проходили без задержек по времени в автобусе. И контролеров все устраивало - проверяли тройку, я говорила что там 2 поездки списано. 09.07.2016 11:16:39, Polinarina
Я картой Тройка несколько лет пользуюсь. Это вы не рассказывайте. Оплачиваю автобус 32 рубля, затем сразу метро. Метроуже стоит 18 рублей. Если ездим с мужем, то оплачиваем наши поездки одной картой. Сначала он проходит, затем тут же я. Ничего ждать не нужно. Тройка действует как электронный кошелек. Я краду на месяц тысячу рублей и за каждую поездку списываются деньги, а не поездки. У меня нет ограничений по количеству поездок на этой карте. Так, что сами ерунды не придумывайте. 08.07.2016 16:33:46, Ольга*
фа
В автобусе вдвоем не пройдешь, надо ждать несколько минут. Тоже пользуемся с самого начала ввода, пришлось покупать еще одну. 08.07.2016 18:05:29, фа
VarNa
В автобусе вы подряд проходите по одной "Тройке"? Простите, но не верю. Я тоже постоянно езжу с дочерью, в автобусе второй раз подряд она сразу не срабатывает.
Кроме того я специально спрашивала у контролеров, что будет, если подождать и еще раз приложить. Они мне сказали, что видят только последний проход. Так что если вы каким-то образом с мужем все-таки по ней проходите в автобусе и т.п., то при проверке будете как минимум объясняться.
08.07.2016 16:45:30, VarNa
Деньги списываются отдельно за меня и отдельно за него. Карту я перепрограммировать не могу. Она работает сама. Изначально года два назад, когда я ее купила, то на ней было записано 30 поездок. И карта работала так, как вы говорите, потому что списывались поездки. Потом, когда они закончились, я стала ее пополнять в метро, меня спросили, что мне нужно. Количество поездок или электронный кошелек. Я выбрала эл кошелек. С тех пор так и пользуюсь. Через сребранк онлайн тысячу кладу и она списывается. Все. 08.07.2016 16:52:32, Ольга*
Apfel
может у вас не Тройка? вроде на ней нет поездок,когда ее приобретаешь новой 08.07.2016 17:08:51, Apfel
Тройка. Уменя другой нет. 08.07.2016 20:25:14, Ольга*
VarNa
Да у меня тоже кошелек, поэтому я и удивляюсь...

Если бы я своими глазами не видела, что не пропускает (пыталась как-то поначалу с дочерью пройти так же, как в метро) и если бы мне сами контролеры не говорили, что разным людям можно по ней проходить только в метро, я бы так не удивлялась.
Возможно, в последнее время что-то изменилось, но точно не несколько лет. Я с контролерами зимой разговаривала.
08.07.2016 17:05:45, VarNa
Apfel
у меня тоже подряд не срабатывает в наземном транспорте))) мы с вами ,наверное,на каких то других автобусах перемещаемся)))))))) 08.07.2016 17:09:42, Apfel
Мы на автобусах крайне редко перемещаемся. Проходили вдвоем по одной карте. У мужа никаких карт вообще нет, он все время на машине ездит. Когда раз в году нужно на автобусе или метро, ездим по моей карте. Обычно это бывает,если в гости едем, поэтому вдвоем. 08.07.2016 20:31:04, Ольга*
ANGY
Я была свидетелем, как контролеры выписывали штраф паре, прошедшей по одной Тройке. 08.07.2016 19:58:33, ANGY
сдать очень реально. На метро можно проходить подряд, с нее только деньги списываются. Если перемещаться на автобусе, троллейбусе сразу после метро- то иногда получается дешевле. 08.07.2016 15:25:58, Лось_Анджелес
tanich
я сдавала сильно тертую-отслоившуюся, не имеют права не взять, если работает. перетерли что-то между собой и деньги залоговые вернули. 08.07.2016 14:18:19, tanich
VarNa
1. В метро можно проходить по одной тройке нескольким людям, в верхнем транспорте нет.

2. Про сдать не знаю...

3. Деньги на нее закинуть можно только в кассах метро.
Можно и онлайн по номеру карты перевести, но зачислить их на карту все-равно можно только в метро.

4. Я работаю рядом с цирком, сейчас посмотрела, Яндекс-такси до Казанского вокзала мне пишет ~ 460 руб. По факту значит рублей 500-550 получится. Но вообще от Казанского вокзала (м.Комсомольская) до Цирка на Вернадке (м.Университет) прямая линия метро.
08.07.2016 13:49:07, VarNa
КалиНа*
Нет, одной картой оплачивать нельзя. У Мосгортранса в правилах написно - 1 пассажир 1 карта. В метро тоже иногда ругаются, но меньше.
А зачем тройка? Купите обычный красный проездной и на него положите поездки-деньги
08.07.2016 13:49:06, КалиНа*
Так не нужно на тройку поездки прописывать. 08.07.2016 16:34:49, Ольга*
купить 4
можно сдать без проблем в любом метро
выгоднее класть просто деньги, тогда если в течении 90 минут успеете после метро сесть на автобус или трамвай поездка будет стоить дешево.
08.07.2016 13:44:32, УльтраМарина
Apfel
купить 4 , тк карта срабатывает только через 5-7 минут после последнего прохода(
сдать можно, насчет царапин и пр не знаю..ну положите тогда там ,где она не поцарапается)
хитростей по зачислению нет,можно класть в кассе метро и вроде даже со сбербанка онлайн
такси не знаю)
08.07.2016 13:25:07, Apfel
проходили по тройке подряд, не было проблем. но обычно пользуемся обычной картой на 60 поездок. 08.07.2016 13:26:39, как-то так
Apfel
да,вспомнила..в метро-да,возможно, это в наземном транспорте такая фишка у них 08.07.2016 13:32:35, Apfel
ЧерниКа
Я в выходные пользуюсь картой на которую просто кладу деньги, и ещдк обычно с другом или сыном, работает все в любом трпнспорте. Если на тройке не безлимитный тариф, а просто лежат деньги или какое то количество поездок, то проходить можно кому угодно, поездки же списываются, а если безлимитные тарифы, то только через 7 или 10 мин. 09.07.2016 10:02:01, ЧерниКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!