Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение и зависимость от него

Девочки, кому-нибудь удалось полностью избавиться от этой зависимости!?
Тот, кто курит, меня поймет...
Я курю с 13 лет, с перерывом на 2 беременности и кормление грудью детишек.
В студенчестве курила очень много - пачка в день, как не фиг делать. В последнее время получалось поменьше 5-6 в день, а сейчас я чувствую, что опять "набираю обороты" :(
Я уже "доросла" до того, что это не круто, жутко вредно и т.д. и т.п.
Но бросить не могу, хотя пыталась несколько раз ... может у кого то есть готовый рецепт?
08.06.2000 19:22:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Курила с 12 лет. Причем очень сильно когда пошла учиться в Универ. Сначала все было здорово хочу курю, хочу не курю. А потом вдруг в один миг почувствовала, что уже курю даже когда не хочу. А т.к. я человек по натуре независимый и терпеть не могу когда я от чего-нибудь завишу, а тем более от сигареты, то срочно взялась за дело. Но у меня этот процесс довольно легко прошел, т.е. когда я себе говорила, что надо бросать и бросала не получалось ничего, а потом я просто перестала курить и все. Никаких особых усилий не прикладывала, просто не курила. А сейчас даже Вам не смогу сказать сколько не курю, потому как что-то и не считаю. Ах, вот вспомнила как я себя убедила не курить. Я очень люблю хорошие запахи духов, а к сожалению смесь духов и сигарет = адская вонизма, поэтому я себя убедила, в том, что не очень хорошо плохо пахнуть, пользуясь дорогими запахами.
Вообщем мораль моя такова, что найдите в себе какой-нибудь недостаток и убедите себя, что это у вас от курения (например прыщи, некрасивые волосы, потные ноги и т.д.) Может поможет.
09.06.2000 09:21:28, Пчёлка
Есть один вариант, не знаю, подойдет ли? Попробуйте забеременеть еще раз и потом не начинать заново. А в ДАР не обращались? 08.06.2000 23:40:13, Людмила
Jan
и еще ко всем советам. :)
курение есть не только никотиновая зависимость, которая более-менее успешно снимается всякими пластырями и подобными вещами. в высокой степени это еще и психологическая, необходимость крутить что-то в пальцах и жевать. :) мой дядька, бросамши, всегда имел большой запас шоколадок, орешков, семечек и прочего подобного барахла. так что вооружись и этим - должно поспособствовать.
удачи в борьбе!
08.06.2000 20:52:20, Jan
Угу, еще зубочистки грызть помогает. И салфетки рвать в ресторане. :) Еще, если утро начинаете с кофе с сигареткой, то советую отменить и кофе. Для меня этот рубеж самый трудный был. И еще телефонные разговоры - рука пачку искала САМА! 08.06.2000 21:08:01, Анка
Я сейчас кормлю - это не считается? До беременности курила с 10 класса, причем почти 3 года работы в табачной компании (курят все прямо на рабочих местах) бросанию не способствовали. Сейчас совсем не хочется. Хотя пару сигарет все-таки выкурила после родов.
Для меня самое главное, чтобы рядом никто не курил. Иначе точно соскочу.

А Вы не пробовали переходить на более и более легкие? Я так до Vogue дошла - а это уже не сигареты. :)) Не пытайтесь БРОСАТЬ - от самой этой мысли курить в 10 раз больше охота. Попробуйте сокращать постепенно. Ставьте себе маленькие цели - не курить, например, дома; не курить одной - только в компании и т.д. Мне помогало.
И еще, если Ваш муж курит, то надо обязательно вместе сокращать.
Удачи!
08.06.2000 20:31:57, Анка
Екатерина Озерова
Сокращать вообще без толку :) Также как и на легкие переходить. Пробовала 10 миллионов раз :-) Лучше просто сразу бросить, но на это сила воли нужна. И твердое решение. 09.06.2000 13:52:45, Екатерина Озерова
Ну это кому как. Я вот сразу не могла, а сокращать очень даже получалось. 09.06.2000 16:56:46, Анка
Екатерина Озерова
Ну а в конце концов бросили? Или так и курите, только помалу? 09.06.2000 17:57:53, Екатерина Озерова
Постепенно боросила, но я беременная была. Это, наверное, сильно влияет на чистоту эксперимента. Сейчас еще кормлю, так что рано радоваться. Но обнадеживает, что совсем НЕ ХОЧЕТСЯ. И потом как я при ребенке курить буду? Она ведь такая чистенькая, молочком пахнет. Как я на нее после сигареты дыхну? А молоко пить, руки мыть и зубы чистить после каждой сигареты - легче уж не курить. :))

А до беременности - от одной мысли БРОСИТЬ СОВСЕМ нервничала и курила больше. А вот сократить получалось. С пачки красного мальборо до 2-3 каких-нибудь ultra super lights. Потом возвращалась, но оттого, что и бросать-то не особо хотела.
09.06.2000 19:35:04, Анка
Y ne znayu podaidet li vam moi retsept. Y kurila s 16 let(seichas mne 27), s pereryvom na beremennost" i kormlenie.
A vot god nazad my pereehali v Ameriku(muzh aspirant, zhivem v troem na aspirantskuyu stependiyu). I my s muzhem reshili(u nego stazh kuril"shchika eshche bol"she, chem u menya, ), chto budet eto somnitel"noe udovol"stvie ochen" nakladno nam zdes", (my by v dvoem po pachke v den" kazhdyi zaprosto vykurivali), eto by ochen" znachitel"naya summa dlya nas poluchalas" v god. Vot i vse , kak otrezalo, y uzhe god, dazhe bol"she ne kuryu, i prosto bylo otvyknut", znala, chto esli budem kurit", rebenku lishnyuyu igrushku ili fruktinu kakuyu-nibut" ne smogu kupit". Eshche ochen" pomoglo, chto my vmeste s muzhem brosili, podderzhivali drug druga, primer drug s druga brali, chto li.
Zhelayu vam udachi.
08.06.2000 19:54:15, TanyaT
Таня, Вы будете смеяться, но когда я приехала в Америку и тоже сидела на шее у мужа, то не курила 4 месяца!!! Именно из соображений экономии :)
При этом я впала в жуткую депресию (не только из-за курения, конечно) и поняла, что проще заработать деньги на сигареты, чем мучиться отсутствием таковых.
А муж у меня не курит и даже не пытался никогда :(
08.06.2000 20:31:33, Вероника Полянская
V depresiyu y tozhe vpadala, no s kureniem y ee ne svyazyvayu. Depresiya tut u vseh byvaet:-), ko mne kstati, ona periodicheski vozvrashchaetsya:-(, starayus" ne poddavat"sya:-) 09.06.2000 03:17:54, TanyaT
[пусто] 08.06.2000 20:00:24
Это мое сообщение, а получилось, что от моего ребенка!
Блин, такая путаница с этими логинами-паролями!
08.06.2000 20:05:41, Вероника Полянская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!