Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чисто теоретически. Афера :)

А разве есть база, где черным по белому написано, сколько у человека дипломов, когда и что он закончил?
У меня и сс и во. Если я буду подавать в "техникум" документы (какие, другой вопрос), откуда заведение узнает, что у меня уже есть сс, если я про это умолчу.
И сразу другой вопрос. А имея сс и во можно ли получить специальность в училище? Бесплатно, конечно :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.07.2016 01:07:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я месяц назад закончила колледж (заочку), в группе в нас почти все были с СПО , некоторые уже третье получали. При поступлении этого не скрывали, зав.заочным была в курсе и директор. Все учились бесплатно. Некоторые дисциплины им перезачли. Но так, конечно, не везде. Может все-таки нет общей базы, поэтому проскакивает кое-где. 03.07.2016 14:44:06, студентка-заочница
Степная кошка
заочное можно заканчивать несколько раз. Там и скрывать нечего. Речь шла об очном обучении 03.07.2016 16:56:39, Степная кошка
От формы обучения это не зависит, читайте закон. 04.07.2016 01:42:24, студентка-заочница
База есть. Вузы и колледжи ежегодно передают туда информацию о выданных дипломах. Также приказом минобра расписано в какие сроки нужно предоставить информацию с 90-х годов. На сайте рособрнадзора можно проверить в базе диплом. 03.07.2016 10:10:04, Ольга*
В тюрьму не посадят. Максимум что вам грозит - выгон)) 03.07.2016 09:33:45, Булочка наст.
Фруате
Про базу ничего не могу сказать.
ПТУ - это же начальное профессиональное образование.
Наверное, можно получить бесплатно, как еще одну из ступеней образования.
Только тех ПТУ осталось раз-два и обчелся.

А вот из моей жизни: на 5 курсе вуза я параллельно училась в ПТУ.
В училище - с утра, в вузе - после обеда (в моем вузе с 3 курса студенты учатся с 13.30).
Раньше 9 и 10 семестры в вузе были такими - сентябрь-октябрь учишься, потом сессия, каникулы, гос экзамен, практики и дипломное проектирование.
В общем, я все успевала.

В ПТУ я училась официально, со стипендией.
Вот только подзабыла, на основании какого документа и как меня туда зачислили - аттестат-то о среднем образовании у меня лежал в вузе ...
Может по копии?
Или я приносила справку о неполном высшем образовании?
03.07.2016 07:13:13, Фруате
Начального профессионального образования уже нет. См. Закон об образовании. И зачисляют только по документу об образовании, а не по справке. Вы наверно давно учились. 03.07.2016 10:13:14, Ольга*
Фруате
Это был учебный год 1998/1999. 03.07.2016 22:10:12, Фруате
Моя подруга так в техникуме и институте училась) 03.07.2016 10:00:46, GalaNTka
Степная кошка
так написали же - бесплатно один раз СС и один раз ВО. Не знаю, как это узнают, но вполне возможно, что сейчас есть комп базы. Может сейчас юристы Вам все расскажут :)) Хотя бы поинтересуйтесь, чем грозит такое жульничество. И надо учесть, что обманывать вы собираетесь не старушку, а государственную машину. Она мстительна 03.07.2016 01:24:16, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!