Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Тоже поделиться.

Нам скучать и реветь некогда, хоть и без отпуска, но находим приключения на голову. Взращиваем птенца. Кому интересно, вчера в животных топ повесила.
26.06.2016 20:18:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
А мы сову спасали. Она дурная в стекло ночью врезалась и упала на собаку, а собака за крыло схватила. Сидела в вольере собачем ветеринара пригласили крыло лечили говядину на рынке каждый день покупали, замороженную ни как нельзя, в молоке растворяли витамины ,овощи фрукты давали.До сих пор жива, проживает в парке птиц в Воробьях. Когда ее согласились забрать я готова была руки целовать сотрудникам. 27.06.2016 14:58:30, ЛУЧИК
arte
прикольный :) 27.06.2016 14:38:51, arte
LЁshik
Удачи! зеленушек люблю!:)) наши попугайчики:) И зиму украшают.
Мы в этом году синичонка нашли, но уже летающего, загнали в кусты с дороги, что б мальчишки не подобрали. бестолковый, но жизнеспособный. И дрозденок тупой, спал на даче пригревшись на солнышке, а у нас кот-охотник. Пришлось принудительно выдворять с территории, еле-еле добились, чтоб улетел, не хотел)
27.06.2016 13:35:15, LЁshik
Красавец, ей богу) Старшая ласточку выращивала. Покупала специально шипящих тараканов, разделывала и кормила. И потом этот птенец поехал с нами на Селигер. И на столе стояла специальная коробочка,для комаров, каждый мимо проходящий обязан был положить туда комарика. Взрослые тети и дяди непрерывно хлопали в ладоши. Днем птенец сидел в специальном гнезде установленном на дереве, и требовал комара от любого кто попадал в поле зрения. Такой красивый стал,гладенький, крылышки уже пробовал.Ночевал он тоже не в клетке,а в гнездышке в углу палатки. И однажды ночью было очень холодно и он видимо пошел искать тепло,запутался в одеяле и задохнулся. Слез было по птенчику море(((( 26.06.2016 23:10:59, рица
Businka
ох, как жалко ласточку. 26.06.2016 23:31:30, Businka
А я выращивала летучую мышку. Дело было в90-х, мы с БМ пошли гулять поздно вечером и ползет что-то странное,дергается,с виду как огромный паук. Ну я же мимо не пройду) Стала рассматривать, а это маленькая мышка, практически голенькая, на нее напала целая дивизия муравьев. Отбили мы мышку у них и потащили в общежитие. Притащить то притащили, почистили, а что дальше делать не знаем. Чем кормить не понятно, у нее зубов и не видно было.Еле дождались утра, помчался муж на работу, я за мышью присматриваю. Вечером прибегает, приносит банку жирных сливок. Вот говорит,спрашивал всех кого встречал и знакомая -библиотекарь сказала,что у мышей молоко жирнее чем у коровы. Сливки единственное что пришло в голову. Посадила мышь на ладонь капнула сливок, сначала мышь убегала, а потом облизнулась и как давай лопать)))В общем пришлось урезать наш скудный рацион, но мышь сливками была обеспечена)) Такая гладенькая стала,обросла шерстью, висела у меня на шторах,одно крылышко почистит,потом второе,носик помоет. Стала хлопать крылышками, учиться ими управлять.Но и тут не успела я ее дорастить(( Уехала на неделю к маме,приезжаю муж кается * Скучал по тебе, взял мышку на руки, она убегала , а я не отпустил. И она раз и умерла*. Думаю она умерла от перегрева, не бывает ночью 36,6. Уж я его ругала-ругала((( 26.06.2016 23:47:26, рица
ландыш
хорошенький )) 26.06.2016 21:49:36, ландыш
хорошенький. Смелый такой, уверенный :) 26.06.2016 20:45:58, Лось_Анджелес
Люблюкошек
Да Вы герой! Какой улыбака растет! Я воробья не смогла выкормить, помер. Но меня больше волнует вопрос адаптации в их мире 26.06.2016 20:38:42, Люблюкошек
Businka
адаптация ему уже не грозит, на воле не выживет, тем более он перелетный 26.06.2016 20:40:39, Businka
LЁshik
Зеленушки разве перелетные? Я их круглый год в Москве снимаю. Может кочующие? 27.06.2016 14:50:13, LЁshik
Люблюкошек
Тогда поздравляю с новым членом семьи) Приятный человек)) 26.06.2016 20:47:27, Люблюкошек
Businka
спасибо ) 26.06.2016 22:09:17, Businka
Круто...Мы так одного подобрали и он околел через сутки((( Не смогли выкормить( Это очень сложно и если у вас получается - молодцы) 26.06.2016 20:31:09, Булочка наст.
Businka
от возраста зависит, наш-то уже подрощенный был, а если голый, то без шансов 26.06.2016 20:37:18, Businka
ой какой хорошенький)
что за зверь?
26.06.2016 20:30:15, Елена Сергеевна
Businka
Зеленушка (лесная канарейка), если правильно определили. 26.06.2016 20:36:15, Businka
пусть вырастет сильным и здоровым) 26.06.2016 20:37:51, Елена Сергеевна
Businka
спасибо! 26.06.2016 20:41:49, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!