Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме о врачах

Когда-то у меня была специфическая проблема со здоровьем, которую толком гинекологи по ДМС не лечили. Я нашла платного врача, который занимался лечением этой проблемы, и подлечил меня. Сейчас мне надо идти к врачу, плановый осмотр раз в год, проблема не беспокоит. Но у платного врача все платно: приём, анализы, УЗИ, повторный прем и т.д. Есть возможность сходить к врачу по ДМС и все это будет бесплатно для меня. Но в случае обострения основной проблемы мне опять таки придётся идти к платному врачу, как тогда ему объяснять, почему так долго не была?
Как бы вы поступили на моем месте: пошли по ДМС или все же к своему платному врачу?
26.06.2016 14:47:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по дмс
а врачу сказать как есть - не было проблем, и я вам очень за это благодарна. появятся проблемы - пойдете
а нет так нет
27.06.2016 10:17:28, Роза Константиновна
вау
Меня не волнует проблема как кому что объяснять. Надо делать так, как удобнее вам. 27.06.2016 10:02:54, вау
NLU
Напоминает реверансы из темы с учительницей)
Вы тоже клятву подписали оплачивать услуги независимо от нужды в них?
26.06.2016 22:36:53, NLU
Люлена
Денег нет -вот и все объяснение. 26.06.2016 22:31:33, Люлена
VarNa
Пошла бы ко врачу, который меня вылечил. Раз в год можно и разориться...

ЗЫ: Не поделитесь, кстати, платным хорошим врачом? Я как раз ищу, куда бы можно было обратится. Можно в конвертик.
26.06.2016 20:25:26, VarNa
Ну, у меня вот есть пара болячек, которые надо раз в год проверять. Иду по ДМС, делаю "улыбаемся и машем" на активное желание полечить, получаю нужное мне УЗИ. И дальше год гуляю.
Если что-то смущает, иду к своему врачу.
Единственное, сейчас. При обращении по ДМС они часто любят пусть "по кругу": эндокринолог, маммолог, терапевт. Ну и эти специалисты какие-нибудь обследования назначат.
26.06.2016 17:28:19, Mira
Я ко всем врачам хожу по ДМС, только в сложных случаях обращаюсь к другим врачам, если по ДМС не устраивает. Поэтому у меня все перечисленные врачи есть за этот год в карте. Как раз они меня все время спрашивпют, а где гинеколог? 26.06.2016 17:49:31, Скроюсь на время
ШаНуар
"Наблюдалась по ДМС". Вообще не пойму, какая проблема сказать так. Думаете платный обидится и лечить Вас плохо будет?)) Детский сад какой-то. 26.06.2016 16:49:17, ШаНуар
Странный вопрос - как объяснить ПЛАТНОМУ врачу почему долго не была...Вообще всем платным проще всего объяснять - денег нет, копила)
Что мешает так объяснить?)
26.06.2016 15:58:16, Булочка наст.
В таком важном вопросе я бы наблюдалась у врача, который понимает в проблеме и который подлечил. Потому что он должен быть в курсе всего что происходит с моим организмом! 26.06.2016 15:51:28, здоровье дороже
LoraEf
В случае обострения идти к платному, но анализы при этом делать по дмс. Платные врачи нормальные не спрашивают куда вы пропали и прекрасно понимают, когда пациенты делают анализы бесплатно. 26.06.2016 15:37:29, LoraEf
а откуда вообще пошло поверье, что платным врачам всенепременно нужно что-то там по поводу своих визитов объяснять? 26.06.2016 15:30:13, douceur
Ходила я к платному 5 лет, а потом к примеру на 5 лет пропала :) 26.06.2016 17:46:35, Скроюсь на время
Natalya d'*
К бесплатному, конечно. Как объяснять почему долго не была? Я не объясняю, я говорю "ой, каюсь, каюсь, плохо я слежу за своим здоровьем, буду стараться исправиться" и опять пропадаю на 3 года 26.06.2016 15:26:52, Natalya d'*
к платному можно уже с анализами прийти.. 26.06.2016 15:23:11, интересуюсь я
так по ДМС вы же сможете сделать анализы и узи?
остается платным только прием врача
26.06.2016 15:20:59, Иночкина
платным врачам все равно, по какой причине вы не были у них долго. их дело - деньги получить. так что можете ничего не объяснять, если это не нужно для анамнеза 26.06.2016 15:12:30, ALora
ландыш
а зачем ему что-то объяснять? не была, да и всё. Или вы думаете, что он рассердится и не станет Вас лечить? 26.06.2016 15:11:55, ландыш
ШаНуар
Честное слово, не подглядывала)) 26.06.2016 16:51:55, ШаНуар
ландыш
так идея-то - не уникальная ))). 26.06.2016 19:19:46, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!