Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

И мне надо отдохнуть-похудеть!

Скоро уезжаю в отпуск на месяц в составе я+пятилетний особёнок на съемную дачу в лесу. Встаём мы рано, много читаем-рисуем вобщем как с обычным требовательным пятилеткой, не заскучаешь)
А ещё у меня есть острая необходимость - похудеть на 1-2 размера.
Домик находится на озере, я очень хочу наплаваться - ребёнка сажаю в абсолютно надёжный "бебисвиммер" на мелководье - но будет ли погода...
Что бы такое предпринять перед отъездом, либо к диетологу срочно сходить, но за 1 сеанс вероятно я ничего путного не узнаю... либо к тренеру за индивидуальным комплексом самостоятельных тренировок... либо настраиваться бегать по 5 км пока мелкий спит... Голодать в отпуске совершенно не хочется.
25.06.2016 23:18:59,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сидите на зеленой диете. Т.е употребляете только зеленые фрукты и овощи.зелень. зеленый чай. кг на 10 как минимум. 28.06.2016 13:34:11, well33
Для меня был и есть самый лучший способ не толстеть, это не есть после 6. Стакан кефира и все. Но кто бы этого придерживался(((Я тут уже неделю под впечатлением, встретилась лицом к лицу с сестрой мужа. Я мужа считала худым, но сестра это вообще нечто,дело к 60-ти,а фигура от силы худенького 13-го ребенка.Вот какая наследственность. 27.06.2016 19:54:18, рица
Я раньше тоже думала, что от спорта стройнеют. Но это распространенная ошибка, вроде того, что от жира растет холестерин в крови и вес, а от зерна и овощей - наоборот.
Физнагрузки, грамотные, полезны для здоровья и для метаболизма тоже, но вес от них зависит % на 20 или меньше - если учесть возросший аппетит.
На 80+% вес зависит от рациона. Самый эффективный способ на сегодняшний статус науки - исключить сахар и все сахарозосодержащее, сократить долю углеводов и увеличить долю жиров в еде. При минимуме углеводов и достаточном количестве жиров будете сытой и съедите всего меньше, будете худеть и здороветь.
27.06.2016 11:57:37, Эмпат
вау
Для начала к эндокринологу и сдайте анализы. Потому что у вас может быть гормональный дисбаланс, при котором никакие диеты не помогут, а нагрузки только хуже сделают. Надо проверить это в первую очередь. + анализ на диабет.
Далее эндокринолог выдаст рекомендации по питанию. И при необходимости, по медикаментозному вмешательству.
27.06.2016 11:42:42, вау
бегать по 5 км пока мелкий спит - хорошо
особенно привлекательно, что это реальный вариант

+ побольше пить простой воды - не минеральной и поменьше есть
если кашу то на воде
если мясо, то отварное
убрать соль и сахар
сахар особеноно!!
если есть лишнее, то похудеете очень быстро и незаметно
27.06.2016 10:20:16, Роза Константиновна
Вечная Весна
ничо подобного
я очень мало употребляю соль и сахар, каши почти на воде - вес как стоял, так и стоит.
27.06.2016 10:55:58, Вечная Весна
Кроме сараха надо еще быстрые угли убрать, белую муку, картоху, рис и производные. Заменять на цельнозерновой, бурый рис и сладкий картофан (если есть нужда). Также убрать виноград и бананы (и их производные в виде сухофруктов -изюм и пр). А вот жиры, особенно полезные и белки держать на уровне и будет вам счастье!) 27.06.2016 12:08:54, в теме
Вечная Весна
да не ем я это всё))
2-3 картошки в неделю (в супе или гарнир) для веса роли не играет, рис-бананы не люблю, виноград с черешней сейчас максимум полкило в неделю, вне сезона вообще не ем, белок-мясо употребляю.
не в еде дело (вернее, совсем не она причина))
27.06.2016 12:48:27, Вечная Весна
Распишите своё питание за день от и до, с учётом способа приготовления пищи 27.06.2016 11:20:33, ПчЁлКа
Вечная Весна
я даже в конфе "похудание" этого не делаю, а здесь вообще не понимаю, кому это интересно)
у меня гастрит, жирного, жареного, копчёно-маринованного не ем, большие порции не осиливаю.
27.06.2016 11:27:38, Вечная Весна
Мне, например, чудес же не бывает ;) Если Вы изменили питание и при этом не худеете (да и тут важно, что считать термином "я похудела", можно сменить размер одежды на меньший, а вес останется тем же) Я, например, жирное ем с удовольствием (ну грамм 200 грецких орехов съесть не проблема) и при этом худею, когда мне надо ;) 27.06.2016 14:15:01, ПчЁлКа
вау
Аналогично. Соль, конечно, ем, но из вышеприведенного списка только ее:)) У меня уже больше года одни овощи (салат+огурцы) и два вареных яйца утром :)). И вес как стоял так и стоит.

Как бегать по 5 км пока мелкий спит - не знаю. Мои мелкие могли спать и проснуться в самый неожиданный момент. Оставлять их совсем одних я бы никогда не рискнула. А тут дача в лесу...
27.06.2016 11:38:06, вау
Вечная Весна
радионяня в помощь или бегать вместе с мелким - например, футбол и производные от него, чтобы ребёнку тоже было интересно.
изменения в еде мне помогают, только если ограничить рацион на минимальный минимум, но тогда просто начинаю падать - а оно мне надо, худоба такой ценой?)
27.06.2016 12:51:22, Вечная Весна
Девочки, но ведь вы и не толстые, нет у вас лишнего веса. А ваши хотелки, да, требуют жертв каких-то несоразмерных, чтобы вес стал не нормальным, а дефицитным. 27.06.2016 14:09:31, Иллика
вау
Не, у меня лишний вес точно есть, килограмм 10.
Даже не так... Организм ведет себя так, что он хочет растолстеть до невероятных размеров. Только дай ему возможность. Поэтому приходится держать себя в руках постоянно.
27.06.2016 15:27:58, вау
:) я вот вешу сейчас 60, а в школе весила 50, так что теоретически у меня тоже 10 кг. лишнего:) Ладно, пойду побегаю:) а то тема про лесбиянок меня доканала. Зато перечитаю и ужинать не стану:) 27.06.2016 17:15:15, Иллика
Начинка
Голодать не надо.
Утро, до обеда: каша, фрукты, "гадости-сладости, но немного"
После обеда: овощи, отварное мясо
Исключить мучные изделия и перекусы, еду после 18-00.

А чтобы фигура была упругой - тренажерный зал по 2 часа 2 раза в неделю с тренером. У меня подтянулись бока, бедра, спина, руки за 2 месяца - ушел один размер.
27.06.2016 09:37:46, Начинка
Питерская
А точно надо? Думается, что в лесу и на озере будешь активнее двигаться по определению, больше гулять, может, само собой ... того:) Для надежности предлагаю убрать сладкое и мучное. 26.06.2016 17:24:50, Питерская
самое простое- жрать чуть меньше, двигаться чуть больше.

в качестве занятий спортом я бы выбрала какую-нибудь программу из интернета. их огромное количество и на любой вкус.
26.06.2016 15:58:05, gazelle
гольф не предлагать? :) тогда пешие прогулки самое эффективное решение физической нагрузки, плюс достаточный объём питьевой воды хорошего качества, привычное, но дробное питание, один-два "разгрузочных" дня в неделю обязательно (например, пн-чт или вт-пт) на нулевой диете по 200мл на приём: несладкий компот, жидкая часть овощного супа, отвар шиповника, травяной чай на ночь с мёдом, если нет аллергии. А, вот ещё... Копорский (иван-чай) пробовали пить ежедневно? Мне его посоветовали и дали попробовать в своё время добрые люди. Отлично регулирует самочувствие. 26.06.2016 14:11:03, Shlomit
лежит у меня мешок такого чая. я пробовала - невкусно. скажите мне быстрее, что с ним делать, пока я его не выкинула)) 27.06.2016 10:21:59, Роза Константиновна
nickoffova
Плавать, чтобы сжигать жЫр - это бассейн, высокий темп и время от 1 часа. В озере вы будете купаться в свое удовольствие, к спортивной нагрузке это точно не относится. И мелкий ребенок на воде требует постоянного внимания, мне странно слышать про «абсолютно надежный бебисвимер». А способ похудеть есть только один и он давно всем известен — не жрать (жрать мало, жрать очень избирательно, считать каждый кусок). 26.06.2016 14:09:01, nickoffova
МарикаЧ
Когда мне встала задача похудеть и немного подтянуть фигуру, сидя дома, я пошла самым простым путем - скачала комплекс упражнений от Синди Кроуфорд (но не на 10 минут).
3 раза в неделю. Один размер ушел.
Ну и исключила конфеты, сахар, хлеб.
26.06.2016 13:42:55, МарикаЧ
Birke
Швейцарский принцип FDH - "Friss die Hälfte".

Переводится "Жри половину". Т.е. есть можно абсолютно всё, но все порции урезать ровно наполовину :)
Отлично работает.
26.06.2016 13:15:44, Birke
МарикаЧ
О! Я в студенческие года такое использовала. Сама придумала:) Помогает реально очень хорошо.
Жаль, сейчас не могу такое практиковать. Видимо, из-за гормональной перестройки - появляется зверское чувство голода. В молодости такого не было.
26.06.2016 13:45:31, МарикаЧ
Oker
если есть точка отсчета, видимо. 26.06.2016 13:27:35, Oker
Birke
Какая точка ?
Обычную (не американскую) порцию еды разделить пополам. И съедать ровно половину. И так всё время.
26.06.2016 13:59:31, Birke
Oker
т.е. предполагается, что до того, как делить, человек ел по стандартной порции в каждый прием пищи?
это и есть точка отсчета.
но не все так едят
26.06.2016 14:12:19, Oker
Я поняла, что надо обычное свое кол-во пищи на один приём разделить пополам: пол йгурта, пол тарелки супа, пол котлеты, и т.д. 26.06.2016 14:21:33, Йоко
Birke
да 26.06.2016 14:30:14, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну я вас умоляю... Я лично сразу положу две котлеты и одну уберу, если хочу съесть целую котлету :) Это ж надо исключительно в бюджетной столовой питаться, чтоб получать ровно порцию и ее делить :) 26.06.2016 19:56:16, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Неужели Вы дома едите каждый раз разное количество еды?
Примерно же все одинаково даже без замера. Организм-то один и тот же. Положил - съел половину.
Другое дело, если метод не близок.
26.06.2016 20:50:09, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
и не обязательно дома, и еда разная, и ем по-разному. Я ж не робот ))) 26.06.2016 22:52:17, УникаЛьнаЯ
Oker
я не просто разное количество, и совершенно разный набор еды каждый день... 26.06.2016 22:45:15, Oker
Похудела на 2 размера и 20 кг. Но за 10 месяцев. Быстро и надолго - сила воли должна быть железная.
Один спорт - не поможет. Нужно умереннее есть. Голодать нельзя ни в коем случае. Это путь к срывам и плохому настроению.
Никакого секрета и нового достижения в похудании нет. Все просто - потреблять меньше,чем тратить.
Следить за питанием. Возможно, считать калории поможет. Вести пищевой дневник. Общайтесь в Похудательной конфе или другом форуме, где будут вас поддерживать.
Не гонитесь за быстротой, тело должно постепенно привыкать к новому весу. Это и для кожи лучше.
И главное - вы должны успеть привыкнуть к новому стилю питания,чтоб опять вес не вернулся через полгода.
26.06.2016 12:45:31, Рипли
Плавание никак Вам не поможет похудеть. Как и другие кардионагрузки. Норма плавания для простого поддержания тонуса - 1 км за 40 минут. Это уже довольно интенсивное плавание. И плыть нужно, соблюдая технику (грубо говоря, лицом вниз). Это не говоря уже о том, что малыш без присмотра.
Но при правильном подходе к тренировкам в дачном режиме с малышом похудеете еще как!
Первое, что Вам нужно, - это силовые тренировки. Купите гантели. В Вашем случае - лучше сборные, чтобы постепенно увеличивать нагрузку или брать разные веса на руки и ноги. Для комплекса упражнений возьмите тренировку у тренера или найдите в сети подходящий Вам комплекс видео-уроков. Занимайтесь вместе с малышом! Вам гантели, ему - тоже что-то. Включите музыку, веселитесь! Получится отличная групповая тренировка. 1 час 3 раза в неделю.
Второе. Это кардионагрузка для поддержания общего тонуса. Интенсивная в те дни, когда нет силовых или средней интенсивности ежедневно. Если велосипед исключается, бегайте. Если бегать с ребенком не выйдет, спортивная ходьба - отлично подойдет! Тем более на пересеченной местности.
Ну, и третье - режим питания. Уберите быстрые углеводы. :))

А плавание, не говоря уж о том, что опасно оставлять ребенка одного, совсем не поможет похудеть. О! еще вот, что можно. Комплекс упражнений аква-аэробики. Вот это Вам подойдет! Делайте на средней воде (по шею). И малыш под контролем и нагрузка в воде больше, чем при выполнении тех же упражнений в обычном режиме. Можно тогда 3 силовых тренировки в неделю, 3 тренировки в воде. Каждый день - пешком 3-5 км. Один день в неделю - выходной.
26.06.2016 12:38:04, SillyBilly
Да что Вы говорите?! Бег по 10 км ежедневно + плюс вычищенное питание творит по истине чудеса! 26.06.2016 13:00:20, ПчЁлКа
вау
Мне нельзя бег. Так и сказала инструктор. Бег выбьет мне мою больную спину и создаст проблемы с коленями. А вот эллипсоид - самое оно.:)) 27.06.2016 10:04:01, вау
На беговой дорожке однозначно, тут я с Вашим инструктором согласна, но насчёт эллипсоида не обольщайтесь, у него ещё больше побочек 27.06.2016 11:23:44, ПчЁлКа
вау
Это я не знаю, делаю, как инструктор велела. Шагать, говорит, можно, а бегать, говорит, нельзя. Ну я и шагаю.:))) 27.06.2016 11:44:16, вау
Эллипсоид - при больной спине? 29.06.2016 13:31:03, кошка в Тардис
Справедливости ради. Вы ведь тоже сразу ежедневно не смогли бегать по 10 км. Верно? Силовые, малые кардионагрузки и так далее. А уж при хорошей физ.подготовке можно и по 10 км в день для похудения давать. Вы ведь тоже не только бегаете? Я вот так вообще не бегаю, но без проблем могу пройти 10 км и плаваю в два раза быстрее, чем предлагает стандартный расчет "для поддержания формы". Но это не значит, что и автору нужно броситься с завтрашнего дня в спортивные заплывы или бегать по 10 км. 26.06.2016 15:40:23, SillyBilly
Ес-но не сразу, приблизительно через две недели после начала, но я начала с 6 км ;), а добавить ещё 4 км труда не составило. И я бегаю от 12 до 18 км в зависимости от наличия времени. Я не только бегаю да, но это к теме не относится. Я даю Автору совет, что помогло мне сдвинуться с мертвой точки и похудеть на 1 размер , а именно ежедневные пробежки по 10 км и питание. Весь остальной мой спорт к задачам и целям Автора не имеет никакого отношения. Автор может вообще ни бегать, ни прыгать, а лежать на диванчике и кушать эклерчики, на ночь пить семя льна, утром посещать белого друга и утешать себя, что вот она без содержимого кишечника отлична похудела на 150 г за ночь 27.06.2016 01:16:18, ПчЁлКа
Вот и я о том, что не бывает чудес от "10 км в день и правильного питания". У Вас весь режим жизненный изменился к тому моменту, как Вы 10 км/день побежали. А человеку с дивана с лишними двумя размерами советовать сразу бежать 10 км - просто опасно. 27.06.2016 09:20:53, SillyBilly
Мне кажется очевидным, что Автор должен уловить посыл вставать и начинать бегать, хотя бы с 2 км, но постепенно увеличивая дистанции. 10 км - это оптимальная дистанция для эффективного жиросжигания и поддержания себя в отличной физической форме. Похудеть на 1 размер - это не чудеса, это стандартная задача, поэтому бег и правильно подобранное питание вполне справятся с этой задачей и сделаю результат долговременным. 27.06.2016 11:07:10, ПчЁлКа
А мне кажется очевидным, что никому не надо бегать. Вообще никому. Тем более по 10 км/день. :)) 27.06.2016 15:20:41, SillyBilly
Мне тоже. Я, знаете, ли раньше тоже своим подругам рассказывала, что нужно сделать, чтобы так похудеть как я. И они тоже считали, что у них нет возможности физической, ни режим питания соблюдать, ни спортом заниматься, конечно же куча отговорок. А потом перестала, на фига мне конкурентки на наших общих посиделках и мероприятиях , ведь так приятно когда только тебе делают комплименты насчёт твоего внешнего вида и только твоему мужу говорят, что уважаемый г-н такой-то у Вас очень красивая жена ;)) Так что я за то, чтобы никто не бегал и моего режима питания не соблюдал. 27.06.2016 15:30:10, ПчЁлКа
Хитро. :))) 27.06.2016 20:19:24, SillyBilly
Фруате
Про бег.

В известной для Вас теме, которую я заводила, и где Вы весьма активно участвовали, тоже было много разговоров о беге.

В итоге я добралась до сосудистого хирурга - у нас в городе нет флебологов - и сделала УЗИ вен нижних конечностей (выпирающих наружу вен у меня на ногах нет, но есть в 3х местах сосудистая сетка с проглядыванием мелких вен).
После УЗИ врач сказала, что бег он не рекомендует.
Просто не рекомендует, но не категорически: он бы на моем месте не стал бы бегать:)))

С учетом двухстроннего комбинированного плоскостопия и начальной стадии вальгуса первого пальца стопы (про наличие плоскостопия я знала, когда мне исполнилось 35 лет)- тут вообще без вопросов - даже вот ходьба в очень быстром темпе на большие расстояния противопоказана (я, конечно, и так много передвигаюсь за день пешком плюс ношу ортопедические стельки, но дополнительные 4-5км даже через день просто добьют мои ноги).

Вены и вальгус, кстати, очень распространенная женская медицинская проблема.
27.06.2016 06:10:09, Фруате
Только ползти.... Кому надо тот подбирает кроссовки с амортизаторами, ортопедические стельки и бегает в специальных компрессионных чулках. Всегда можно найти выходы, если тебе это нужно и важно и ты понимаешь, что пользы от пробежек будет больше в экипировке, чем от нелеченного варикоза, плоскостопия и лежания на диване. 27.06.2016 11:10:02, ПчЁлКа
Фруате
Я в течении дня много хожу, достаточно интенсивно - минимум 5-6 км.
Пока не ползаю:)))

Я не ищу выход - стала вот кататься на велосипеде.
27.06.2016 14:16:04, Фруате
Вены и вальгус, кстати, можно без проблем прооперировать и вернуться к нормальной жизни. Ну, если есть такая цель, конечно. А так - оно отличное оправдание для "ой, мне ни ходить долго, ни бегать низзя", лежать себе и толстеть дальше. 27.06.2016 09:21:01, бывает
Фруате
Вы про вальгус, кстати, хоть для себя почитайте - что там и к чему, и что бывает после операции, если он этот вальгус не приобретенный, а генетический - из поколения в поколение передается.

Что касается варикоза - пока вот этот конкретный врач, у которого я была на консультации, не дал рекомендации насчет операции.

Хожу я в течении дня немало. Везде и всюду пешком.
27.06.2016 14:21:29, Фруате
Аня-лэ
А что бывает? Моя мама на обе ноги уже сделала, очевидно у нас генетический, вроде не жалуется. Но я давно про ее ноги не спрашивала. А я никак не решусь. 27.06.2016 16:10:23, Аня-лэ
Фруате
Да, бывает.
Сами врачи это отмечают.

Решиться на такое можно, на мой взгляд, если дикие боли и уже не можешь ходить ...
28.06.2016 21:57:15, Фруате
Вот и я о том же, можно подумать, что все остальные здоровые и в космос можно отправлять 27.06.2016 11:10:43, ПчЁлКа
Аня-лэ
У меня тоже вальгус, и он мне для оправдание не нужен. Я понемногу спортом занимаюсь, именно бег для меня закрыт, но на тренировках по волейболу 500 м на разминке, тоже кое-что + другие упражнения. В теннис немного играю. В походы хожу, но не там, где ходят, а где ездят - на велике, на катамаранах :)
Но у меня болей не было, только эстетика страдает.

Вот то, что колени начали болеть, осложняет ситуацию, может быть придется любимые виды оставить в прошлом и заняться чем-нибудь полезным - пилатесом, йогой, гантельками в зале (одно время я этим тоже занималась).

Операцию 20 лет уже боюсь делать, раньше потому боялась неудачного результата, и как раз того, что не смогу заниматься спортом из-за этого. Теперь технология наверно более проверенная, усовершенстованная, и то есть аргументы против.

Вены прооперивать - вообще смешно, на мой взгляд, потому что операция на венах просто закрывает больные вены, и их нагрузка распреляется на оставшиеся. Так что после операции их тем более беречь надо. Плавание как раз показано. Но не бег.
27.06.2016 10:08:17, Аня-лэ
пчела Майя
Ой нет, без проблем - это СОВСЕМ неправильное слово здесь. Да и чтобы похудеть, бегать совсем не обязательно. 27.06.2016 10:05:53, пчела Майя
Вот кстати да, с варикозом разные рекомендации, мне напротив, хирург, делавший операцию, рекомендовал бегать и ходить. А колготки компенсирующие надевать только при марафоне:) Поэтому УЗИ обязательно, а то у меня тоже какая-то фигня проглядывала неприметная, а оказалось, что все клапаны нерабочие и нужно вену удалять. 27.06.2016 08:47:48, Иллика
Эники-бэники
Да не сможет она бегать по 10 км сразу, что за ерунда такая 26.06.2016 16:20:50, Эники-бэники
Эники-бэники
Вы сначала пробегите 10 км. В интернете все такие спортсмены прямо, прелесть :) 26.06.2016 15:03:19, Эники-бэники
Это Вы мне? Я-то и 18 пробегаю, если есть достаточное количество времени. А так в среднем по 12-15 км 27.06.2016 01:18:07, ПчЁлКа
я бы скромно добавила, что далеко не всем бег да по 10 км показан. для многих и очень многих он вообще категорически противопоказан. 26.06.2016 15:10:30, douceur
Автор может и не бегать. Спросил Автор что делать, чтобы похудеть, я дала совет, который помог мне. 27.06.2016 01:19:33, ПчЁлКа
Эники-бэники
Тоже очень верное замечание. 26.06.2016 15:24:45, Эники-бэники
да, бег вообще не является с т.з. хирургов-ортопедов, а также кардиологов полезным занятием. в отличие от ходьбы, причем не спортивной, а обычной. обожаю много ходить - ощущение приятной усталости 26.06.2016 15:14:18, ALora
Фруате
Ну ,вот я выше пишу про дополнительную ходьбу с учетом моих данных.

Мне она не полезна ...
27.06.2016 06:11:20, Фруате
Эники-бэники
Кардиологи не совсем так считают. Они считают, что частые забеги на длинные дистанции могут навредить здоровью. А вот 30 минут бега в день вполне показаны 26.06.2016 15:26:03, Эники-бэники
ну да, во всем нужна мера. но с т.з. суставов и 30 минут именно бега могут быть не полезны, если уже есть какие-то "звоночки" 26.06.2016 15:42:04, ALora
Эники-бэники
Да, вы правы, конечно 26.06.2016 15:55:03, Эники-бэники
nickoffova
"Вычищенное питание" - основа)) Без него хоть убегайся, хоть уплавайся, хоть гантелями обмахайся - вес не уйдет. 26.06.2016 13:59:48, nickoffova
МарикаЧ
К сожалению, так. 26.06.2016 20:51:27, МарикаЧ
Вообще не представляю где и как бегать по 10 километров в день. А главное, где на это взять силы ивремя. Это же несколько часов нужно. 26.06.2016 13:03:08, Ольга*
Эники-бэники
На дорожке я бегаю 26.06.2016 15:03:30, Эники-бэники
В среднем темпе это занимает час, кто-то быстрее. Бегать можно где хочешь, где взять время - это всего лишь вопрос мотивации. 26.06.2016 13:21:46, ПчЁлКа
Средняя тетка сдохнет от скорости бега 10 км./ч. через 5 минут. Причем в прямом смысле слова. 26.06.2016 13:44:19, Иллика
я и раньше сдохну)) 5 минут - вы шутите што ли? 27.06.2016 10:25:05, Роза Константиновна
:) не, я три минуты могу с такой скоростью бежать без вреда для здоровья:))) я просто сейчас как раз тренируюсь на дорожке с целью профилактики сердечных и сосудистых заболеваний:) Поэтому у меня всё: время, расстояние и скорость под контролем:) 27.06.2016 14:22:46, Иллика
Откуда такая информация. Я пока не сдохла, но похудела, да. 27.06.2016 01:21:21, ПчЁлКа
Просто вы не средняя тетка, только и всего. Информация о чем? О тетках? Из богатого личного опыта. Тетка с лишним весом 2 размера возраста 40+, которая интересуется "как похудеть" в интернете и даже не на спец.сайтах, а конфе "обо всем помаленьку" физически не способна набрать скорость 10 км./ч. А если наберет, то не похудеет, а умрет. Некоторые в буквальном смысле. Гипертонический криз, и пипец старушке.
Извините, но я вам не верю, что вы проснулись однажды, надели кроссовки и резво взяли 10 км за 1 час, никогда до этого не занимаясь. Я себя отношу к средним, описанным выше теткам, и 5 км за 30 минут моя цель к сентябрю-октябрю. Так, чтобы в живых остаться:)И сейчас у меня нет лишнего веса, не то что 2 размера.
27.06.2016 08:18:24, Иллика
Что есть средняя тетка? Тетка почти 40 лет с тремя родами, весом 78 -80 кг, больной спиной и коленями, никогда не занимавшаяся спортом, а последние три года "лежащая на диване" - это средняя или не средняя?

Это я сейчас уже не средняя, после года тренировок, а до этого была даже ниже среднего. Ну постепенно пусть работает над собой, это ж очевидно. Я не исхожу из того что Автору нужно сегодня похудеть, а завтра все равно что, хоть до центнера растолстеть. Хоть с чего-то пусть начнёт , постепенно двигаясь к цели, тогда и результат будет долговечным, а не сегодняшним
27.06.2016 11:17:21, ПчЁлКа
Фруате
А как же Ваши колени?

Хуже не стали после бега или наоборот ситуация улучшилась?

Мне кажется, что Вы - очень дисциплинированны и электровеник по жизни - трое детей, среднему какие-то зачеты устраиваете, старшую "гоняете" за 1 не набранный балл по физике и т.д. ...
27.06.2016 14:25:10, Фруате
Не поверите, после регулярных пробежек прошли и больше меня не беспокоят. ;)

А Вы мне предлагаете учебу на самотёк пустить, тем более у среднего, что на ЕГЭ сюрприз из 23 баллов получить?! ;) старшую я гоняю не за 1 балл ненабранный на физике, а совсем за другое.
27.06.2016 15:37:50, ПчЁлКа
Средняя, тогда я вам тем более не верю, вы так лихо советуете автору взять и пробежать 10 км. за час просто завтра. Должны были бы понимать и помнить как это тяжело. 27.06.2016 14:16:05, Иллика
Birke
??? я даже и не бегаю - быстрая ходьба.

Не, ну бывает - вон у меня подруга на стул залезает коробку с антресолей достать - уже задыхается. Но это ж ужас, в такой-то форме быть :(
26.06.2016 13:58:06, Birke
УникаЛьнаЯ
10км/ч - быстрая ходьба?! Это же должно выглядеть "За мной, кажется, гонится динозавр, но я стараюсь не паниковать и не перехожу на бег" :)
До метро ежедневно хожу 1,25км, в среднем 15 минут, 5км/ч. Независимо от возраста и формы, кстати :) Муж ходит быстро - 6-7км/ч.

Вон по ссылке таблица скоростей :)) 10км,ч - это по-любому бег выходит ))
26.06.2016 20:07:44, УникаЛьнаЯ
Проверьте спидометр дорожки:) 5 км за полчаса показатель очень хорошей физической формы. На бронзовый значок ГТО надо 2 км за 13.15 пробежать, если вам 39 лет:) 26.06.2016 14:06:51, Иллика
Эники-бэники
+ много. Просто некоторые тут дико любят приукрасить 26.06.2016 15:04:14, Эники-бэники
Birke
Ничего не знаю про значки :), форма у меня хорошая, да :)) 26.06.2016 14:09:00, Birke
Эники-бэники
Марафоны бегаете? 26.06.2016 15:04:26, Эники-бэники
Birke
На дорожке в спортзале.
У меня за 35 минут получается около 5 км , соответственно, за час получится как раз 10.
26.06.2016 13:14:03, Birke
пчела Майя
Ага, а за 10 часов - сто. 26.06.2016 22:36:25, пчела Майя
Грёмдыхана Быблогрузева
Да если бы.... Скорость падает как раз после 30-35 минут бега... Ну если вы не марафонец, конечно. На 10 км точно больше часа уходит. У меня получается 1ч 20 мин - 1 ч 30 мин. Хотя первые 5 км, да, пробегаю за 35 минут всегда! 26.06.2016 20:28:53, Грёмдыхана Быблогрузева
После 40 мин бега по жаре скорость падает ровно на 10 сек за км и то с учётом того, что у меня во время пробежки 2 км из 10 в горку 27.06.2016 11:18:48, ПчЁлКа
Степная кошка
Не обольщайтесь - 8.57 км это получается, причем, если Вы бы бежали час, то скорость упала бы 26.06.2016 16:45:58, Степная кошка
1) рассчитать необходимое вам количество калорий для похудения (в спец программе)
2) на это количество калорий составить меню на 5 приемов пищи, таким образом, чтобы 45% рациона составляли белки, 40% углеводы, 15% - жиры. Меню будет скудное - овсянка на воде, белки яиц, нежирное мясо и рыба, оливковое масло и немного орехов в качестве жиров, гречка и сырые овощи - углеводы и клетчатка. 2-2,5 литра воды в день. Никакого сахара и фруктов. Молочку мой тренер тоже не рекомендует, вообще, никакую.
Мне тренер прописал такой рацион:
З (7-00)- овсянка на воде 250 гр, 2 белка (отварить или омлет только из белков со шпинатом)
Далее с интервалом в 3 часа 3 приема еды - 100 гр грудки на гриле или отварной, или рыба на пару, или кролик тушеный, 100 гр овощей, в один прием - 100 гр гречки.
В течение дня - 10 миндальных орехов или немного кедровых (точно не помню)
На ночь - 3 белка.
Никакого алкоголя, соков и т.п.
За 20 недель такого питания с тренировками в зале 3-4 раза в неделю год назад я сбросила 10 кг. Могла бы больше, но я нарушала и режим питания, и воды мало пила.
3) физнагрузка. Если нет возможности ходить в зал, дома и без спец.средств можно неплохо заниматься, но нужно каждый день понемногу - через немогу/нехочу/устала. Приседания, пресс, отжимания, выпады с переменой ног в прыжке, берпи - каждого упражнения по 25 штук в быстром темпе, в конце - планка сколько сможете выдержать. Потом 2 минуты перерыв и повтор. На первой неделе - 4 круга, потом 5. Следить за техникой, делать правильно, засекать время. Неподготовленный челове такую тренировку делает за 40-45 минут, через месяц уложитесь меньше, чем за 20. Контрастный душ. Кардио-нагрузки тоже обязательно - или бег, или быстрая ходьба, или быстрое плавание. Не менее 40 минут. Можно утром кардио на голодный желудок, потом душ, немного в себя придти и завтрак. Вечером - тренировка. Или одно за другим.

Можно в инстаграмм найти себе "няньку", которая за 6-8 тыс в месяц будет консультировать по питанию и тренировкам, требовать каждый день отчет и т.п. Но можно и без нее обойтись, в интернет масса готовых тренировок.
26.06.2016 11:17:38, Polett
Эники-бэники
Какие страсти... 26.06.2016 15:05:53, Эники-бэники
tanich
я так пробовала, месяц с подсчетом скудных 1200 ккал в программке и ежедневными часовыми кардиотренировками в зале, так что выжимать можно... и знаете, что? ни_на_грамм не похудела, и дальше как-то сдулась мотивация. 26.06.2016 11:33:08, tanich
Грёмдыхана Быблогрузева
А какой вес/рост изначально и каков процент жира у вас?
То, что Polett написала абсолютно верно. Это то, с чего надо начинать работу с телом. Уж силовые и прочее я бы потом, а не сначала ставила. Сначала выверенное, чистое питание и кардио. И если ПОСЛЕ пары таких месяцев реально ничего в жизни не меняется (ни вес, ни объемы, ни качество тела), тогда уже искать проблемы иные (гормоны?) Но то, что написала Polett - это обязательная стадия, я считаю. То, что вам не помогло - не норма, а исключение.
26.06.2016 20:33:57, Грёмдыхана Быблогрузева
tanich
все с разной физической формы стартуют, мое возражение на описанный метод только в этом (там ниже есть про группу, где некоторые значительно поменялись, а есть и такие, как я). А силовые потом - это припозднился совет, я 20 лет назад начала. 26.06.2016 22:55:36, tanich
А как серьезные кардионагрузки на большом весе себя поведут? Очевидно, что бег исключается сразу. Интенсивная ходьба, скорее всего, тоже. Остается только плавать, но автору плавание не подойдет из-за малыша под рукой. Опять же просто оздоровительное плавание не подойдет для уменьшения веса, нужно интенсивно плавать. А, да, велик еще можно... 26.06.2016 21:41:39, SillyBilly
Ну конечно, вам не помогло, значит метод не работает... Я описала то, что реально помогло мне, в мои 42 года и при полностью сидячей работе. У некоторых мотивация и за 3 дня сдувается, кто-то годами тело лепит... 26.06.2016 15:57:31, Polett
Госспидя, жир же легче чем мышцы.
Нетрудно подсчитать, что кардио просто модифицировали ваш жир в мышечную массу..
У меня после такой же ситуации джинсы сваливаются, а вес не уменьшился даже на полкило)..
26.06.2016 12:29:56, птичка певчая..
tanich
Мышц у меня и так достаточно было, я силовыми до этого момента занималась, ничего не модифицировалась от кардио-нагрузок, более того, спец со штангенциркулем замерял до и после этого месяца, только снизился % мышечной массы. В группе были разные дамы, некоторые и 10 кг скинули. да, но у них и начальный вес около 90 был. 26.06.2016 13:08:57, tanich
Birke
Чем человек жирнее, тем быстрее уходит вес. Вот похудеть с 59 до 58 - сложновато...хотя, казалось бы...всего килограммчик :( 26.06.2016 13:17:10, Birke
подруга жаловалась на аналогичный результат!
Так что - не панацея, к сожалению, не учитываются реальные показатели обмена веществ и еще какие-нибудь значимые факторы...
26.06.2016 12:11:04, Vanilla
ПимпусЬ
посетите сайт Борменталь. вам правильно внизу говорят. 200 грамм еды каждые три часа.
из них 60 мяса 40 углеводов типа крупп картошки и хлеба и остальное овощи. Похудеетее легко и без чувства голода.
на ночь крупы исключить -)
26.06.2016 10:53:56, ПимпусЬ
skakun
пешие прогулки ваше все 26.06.2016 10:00:11, skakun
tЮлька
Оставлять в любом круге, у меня был и тот, о котором вы говорите - нельзя категорически. 26.06.2016 09:01:02, tЮлька
LoraEf
Лучше сконцентрироваться на питании и ходьбе.
Самостоятельно плавание в озере для похудения ни о чем. Разве что вы серьёзно занимались плаванием.

Скачайте любой комплекс упражнений и занимайтесь по нему. В любом случае толк будет.
26.06.2016 08:43:41, LoraEf
Фруате
Насчет бега - вот так сразу бегать не посоветую: я сама вентилировала этот вопрос, очень многое зависит от состояния ног (вен-ступней-суставов).

1-2 размера за месяц - не знаю, смотря где и в каком количестве "наросло", но сбросить 5-6 кг - очень даже реально.

Главное - не кушать хотя бы после 20.00, пить много воды, ходить-плавать, поменьше употреблять всяких вредностей.
26.06.2016 06:20:22, Фруате
Ешьте каждые 3 часа по 200 граммов еды. Похудеется само. 26.06.2016 00:40:33, Ольга*
с чего бы ему худеть при таком режиме питания нон-стоп 26.06.2016 04:25:27, ALora
Oker
у меня старшая при таком режиме похудела на 5 кг за месяц. 26.06.2016 13:29:13, Oker
С того, главное не плюшки каждые три часа. 26.06.2016 09:07:01, Девочка-девочка
а что? фрукты - отличные источник тоже отложения жиров 26.06.2016 14:47:34, ALora
Какая фантазия, однако!!! 27.06.2016 01:26:37, ПчЁлКа
огурцы!! 26.06.2016 15:00:34, douceur
во-первых, нужно еще найти вкусные, сладкие. а во-вторых, они разжигают аппетит:) 26.06.2016 15:15:06, ALora
если есть невкусные и несладкие аппетит не разжигается :)) 26.06.2016 15:26:51, douceur
во-во, т.е. смысл в еде, которая вызывает нежелание ее есть:) 26.06.2016 15:42:45, ALora
Это самый оптимальный режим питания для желающих похудеть - есть 5-6 раз в день мелкими порциями. 26.06.2016 08:47:40, все правильно
И оптимальный режим питания для любого человека :) 26.06.2016 11:13:11, Йоко
для меня и 3-4 раза в день - верный путь к наращиванию отложений. чем чаще ем, тем больше хочется. для меня оптимально 2 раза, причем первый раз далеко не утром 26.06.2016 14:49:34, ALora
Я с некоторых пор, месяцев шесть уже не ем после шести. Строго. То есть в пять минут седьмого уже все, ужины в ресторане не для меня и в гостях накидываюсь на еду, чтобы успеть )) Так вот при таком режиме очень хочется есть утром ) Потом ещё раз-два и все. Вечером не хочется абсолютно. При этом объём завтрака явно больше объёма чайной чашки )
Да, похудела на 20 кг в общей сложности, так что вот)
26.06.2016 18:14:46, ДраКошка
Вы наверно спать рано ложитесь. 26.06.2016 22:08:30, Ольга*
да не могу я завтракать. и в круглосуточном садике не могла, хотя ужин там в 7 26.06.2016 20:02:26, ALora
При дробном питании есть вообще никогда не хочется. Просто ешь по часам и все. 26.06.2016 18:11:39, Ольга*
это же ужас и ненормально. человек должен есть, когда есть чувство голода. 26.06.2016 20:03:13, ALora
Если есть, когда чувство голода, то тогда будешь употреблять тройнуюнорму. 26.06.2016 22:07:34, Ольга*
у меня такого не бывает. вот если есть без чувства голода, то можно много съесть, т.к. непонятно вообще для чего ешь - просто так, чтобы есть 27.06.2016 00:54:35, ALora
Говорите за себя )) 26.06.2016 18:12:42, ДраКошка
Я за себя и говорю. Чем реже ешь, тем больше хочется. Поэтому удобно есть по часам. 26.06.2016 18:16:44, Ольга*
вот у вас так, а у меня - наоборот. чем реже ешь, тем меньше хочется 26.06.2016 20:03:44, ALora
так не надо есть четыре раза по столько же, сколько при двухразовом питании :)) 26.06.2016 15:01:29, douceur
а я никогда помногу не ем. просто любой прием пищи, хоть ложку съешь вырабатывает пищеварительный сок. чем чаще ешь, тем чаще он вырабатывается, тем больше разгоняет аппетит. мне лично вообще больше подходит система д-ра Мартина какого-то, которая предполагает 12-часовой перерыв между приемом пищи, чтобы предыдущая еда успевала полностью перевариться. 26.06.2016 15:19:11, ALora
О да. Поправилась на три кг в своё время )) Есть надо правильную еду и не вдоволь) 26.06.2016 09:59:13, ДраКошка
Я на дробном питании похудела на 30 кг. 26.06.2016 12:54:28, Ольга*
Порция еды размером с чайную чашку - это не вдоволь. И не плюшки, конечно же. В свое время похудела на 20 кг на дробном питании. :) 26.06.2016 10:29:08, все правильно
NLU
Я противник самоистязаний, но если уверовать в избранную для себя наиболее реальную схему и строго ее придерживаться, то желанный результат будет обязательно.

Пример. Утро начинать с литра качественной воды и овсяной кашки или яйца.
Включать любимую музыку и танцевать или придумать игру из своего комплекса упражнений.
Обед всегда с куском мяса, а лучше рыбы и помидор с зеленью, но не с огурцами, огурцы лучше отдельно и всегда, если вдруг захотелось перекусить. Если кусок приготовить на пару или в воде, а помидоры не солить и ни чем не умасливать, то эффект будет двойной! (Стакан воды перед едой)
На ужин фрукт или кефир, но не позже 19.00.
25.06.2016 23:55:44, NLU
да не нужно голодать, нужно просто пересмотреть питание - минимизировать сахар и углеводы (крупа, картошка, макароны, хлеб, булки, вкусняшки, сладкое). оно само похудеется. 25.06.2016 23:24:11, douceur
Зимняя
А что ж есть, я читаю что надо увеличивать овощные порции, но это в основном только морковка-капуста, как-то невесело с ними. Спасибо, буду думать) 25.06.2016 23:31:17, Зимняя
сейчас же лето: помидоры, огурцы, перцы, кабачки, патиссоны, баклажаны.. 26.06.2016 11:49:55, Йоко
и все в сыром или макс. запеченном виде. (никаких тушений и жарок). и тогда еда просто уже не полезет. это как на дюкане в белковые дни, когда тот белок уже не лезет и при мысли о яйцах хочется просто кудахтать 26.06.2016 14:52:08, ALora
ну зачем такие крайности-то? овощи можно и тушить, и запекать, и на гриле готовить очень вкусно! да и мясо с рыбой тоже.
не знаю я ничего про всякие там Дюканы, просто люблю овощи и мясо-рыбу, всегда так и ем.
26.06.2016 15:02:22, douceur
да я тоже их люблю. тушеные больше всего, но это уже добавления масла требует, хотя бы немного. ничего не имею против сырых и на гриле, но в моем представлении они вкусны, если к ним есть какой-то соус 26.06.2016 15:24:52, ALora
кефир+чеснок+укроп = вот вам и соус
Ложка масла в день полезна при любой диете, масло ни в коем случае не следует исключать из рациона.
И, кстати, тушение в собственном соку масла не требует совершенно
26.06.2016 18:49:54, как-то так
а как баклажаны или кабачки тушить в собств соку??? они его не выделяют 26.06.2016 20:04:48, ALora
Кабачки и баклажаны не выделяют собственный сок?! Вы серьезно? :)))))
Легко тушатся - на дно сотейника наливаете буквально 2-3 столовых ложки воды, засыпаете овощи, солите и ставите на маленький огонь. Через 5-7 минут будет много собственного сока, в котором и будете тушить до готовности.
26.06.2016 20:31:32, как-то так
серьезно. тушить в воде мне в голову не приходило. я люблю эти овощи в другом вкусовом виде. 27.06.2016 00:56:18, ALora
Тушения без жидкости не бывает. 27.06.2016 08:16:57, как-то так
Овощи подразделяют на следующие группы:

клубнеплоды — топинамбур (земляная груша), батат, картофель;
корнеплоды — морковь, свёкла, репа, брюква, редька, редис, петрушка, пастернак, сельдерей, хрен;
капустные — капуста белокочанная, краснокочанная, савойская, брюссельская, цветная, кольраби, брокколи;
салатные — салат;
пряные — укроп, эстрагон, чабер, базилик, майоран;
луковичные — лук, чеснок;
паслёновые — томат, перец овощной, баклажан;
бахчевые — тыква, кабачок, цуккини, крукнек, огурец, патиссон, дыня, арбуз
бобовые — горох, бобы, нут, чечевица;
зерновые — сахарная кукуруза;
десертные — артишок, спаржа, ревень.
26.06.2016 08:51:10, про овощи
Эники-бэники
Овощи, мясо, рыба 25.06.2016 23:54:39, Эники-бэники
Степная кошка
на мясе отлично люди худеют. Ну и овощи. Сейчас-то овощей много, а через месяц наступит рай (для меня) 25.06.2016 23:45:29, Степная кошка
Летом это зелень, огурцы, помидоры, салат, перец и куча вкусностей. Мясо, рыба опять же. 25.06.2016 23:35:10, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!