Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

опять разводилово

Идёт сегодня моя мама по дороге, рядом едет машина. В ней два джигита. Окликнули. Просят помощи. Несут пургу: они покупают квартиру, им перечислиои или перечислят деньги, которые они снять не могут, они нерезиденты. Надо, чтобы мама с паспортом пошла в банк с ними и им помогла. Они ей заплатят 20 тыщ. Мама говорит, что у неё нет с собой документов. Согласились подождать и пр. Мама ноги в руки и бегом. Опять новый вид отъема денег у пожилых людей?
23.06.2016 22:48:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Ну на счет отьема не подскажу, но то, что неризедент не сможет снять деньги -таки да. Если не на карту перевод был. 24.06.2016 14:27:01, КленовыйЛис
Да пользуясь спешкой и невозможностью прочитать подписываемые документы и тем что 20 тыщ на руки уже мозг затуманили, на паспорт пенсионера берется кредит и получают его наличкой в кассе, пенсионеру 20-ку, а через месяц его тревожат из банка, что общая сумму офигенная и пора вносить оплату по графику. 24.06.2016 00:48:19, Атом
пчела Майя
Вот это похоже. Если кредиты так запросто дают, невзирая на возраст. 24.06.2016 01:03:24, пчела Майя
Ну видимо, канал налажен, свой менеджер, и банк, отнюдь не сбер. А потом долг продают коллекторам. Я подобную историю уже где-то в СМИ зацепила.
Да что там, россельхозбанк, судя по рекламе, до 75 лет заемщикам кредиты выдает. А банки поплоше чем хуже? Собственность в виде квартирки приватизированной у пожилого есть в большинстве случаев, есть чего коллекторам выбивать.
24.06.2016 01:19:04, Атом
пчела Майя
Интересно, как. 23.06.2016 23:09:59, пчела Майя
Zllata
Как вариант , перечислят на счет пенсионера деньги за продажу квартиры , деньги он снимит , отдаст джигитам , а там сделка какая-нибудь левая и к пенсу отдавайка деньги обратно 23.06.2016 23:24:44, Zllata
пчела Майя
Не очень поняла. Чье имя в договоре на продажу квартиры? 23.06.2016 23:27:21, пчела Майя
XXL
Да нет там никакого договора. Ежу понятно. И квартиры нет. Афера очередная. Пенсионеров приманивают 20ю тыщами. А вот в чем секрет, узнать не удалось, хвала небесам! 23.06.2016 23:33:42, XXL
пчела Майя
Я поняла, что вам не удалось, но интересно же, вдруг кто-то понимает. Пришли в банк, и чего дальше. Но похоже, что никто. 23.06.2016 23:39:49, пчела Майя
XXL
Мне видится снятие денег с ворованых карт. Чужими руками 23.06.2016 23:44:16, XXL
XXL
Видимо уже разработали схему. Либо на её счёт деньги перечислят и потом стырят все, либо как-то обналичат с чужой воровпной карты. Или ещё что. 23.06.2016 23:16:42, XXL
Zllata
вот же ж с**и слов нет 23.06.2016 23:09:24, Zllata

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!