Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

Узбекистан-2

Уважаемые дамы и господа)

Спасибо всем, кто 10 дней назад оставил свой отзыв в моём посте про Узбекистан [ссылка-1]
Всем тем, кто прочитал, но ничего не оставил, тоже спасибо))

Общая одобрительная реакция написавших отзывы помогла мне как можно быстрее собраться и дописать свой отчёт.
Если кому-то по-прежнему интересно, как некоторые соконфяне проводят своё свободное время, то…
Вторую часть про Бухару и её окрестности можно прочитать здесь [ссылка-2], про Самарканд здесь [ссылка-3], а про Ташкент здесь [ссылка-4]
Или можно просто выбрать тег «Узбекистан-2016» и прочитать все части отчёта.

/*Уффффф....закончила)))
21.06.2016 20:44:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
Спасибо! Завидую молча :))) 22.06.2016 11:50:30, Баба Нюра
SveM
Нет уж, ты давай вслух завидуй!))

OFF. Как там Алёна? Не увидела тебя в постах о результатах. Напиши хоть в личку, если не секрет. Волнительно за вас обеих.
22.06.2016 13:58:47, SveM
Баба Нюра
У меня аж два твоих мейла, не уверена, какой лучше. Написала на оба :) 22.06.2016 14:39:40, Баба Нюра
Antre
СПАСИБО!
Полный восторг и экстаз. :)) Совершенно потрясающая красота.
Очень понравилось, что не поленились и сделали сравнительный фото-анализ зданий разрушенных и восстановленных, и Шухова вспомнили, кстати мой земляк, поучительно и очень зрелищно. Про плов и горы не пишу, молча завидываю. :)
22.06.2016 11:05:35, Antre
SveM
О, да! Я когда фотографии увидела КАК это было, то очень впечатлилась)
Я не написала в посте, но там в Самарканде медресе Улугбека было и вовсе без второго этажа. Кто-то из местной власти (это было ещё ДО революции) решил, что его дом очень опасно просматривается с этого второго этажа, и целый этаж взяли и снесли. Во имя безопасности)
Так что СССР во многом спас памятники.
Кстати, я прочла в одном из источников, что если бы землетрясение 1966 года случилось бы сейчас, то востанавливали бы Ташкент не менее 40 лет.
Это только при Советском Союзе было возможно его так быстро восстановить, потому что были задействованы ресурсы огромного государства.
22.06.2016 14:06:56, SveM
Antre
Прочла в теме "Ташкент" под одной из фотографий, что ровно 20 лет спустя после землетрясения случился Чернобыль и тоже подумалось, что если бы не ресурсы СССР, неизвестно что было бы. 22.06.2016 14:22:44, Antre
Очень интересно было почитать, спасибо. Мы летом в Ташкент переезжаем, длительная командировка у мужа. Как бы вы оценили город с точки зрения проживания с детьми? 22.06.2016 09:16:12, Rinata
tЮлька
Если прям интересно, могу с подругами с института свести, пишите в личку 22.06.2016 13:12:43, tЮлька
SveM
Увы, но я вряд ли смогу вам помочь. Двое мальчиков, которые там были со мной, уже давно выросли)))
В принципе, город очень зелёный, есть где погулять с детьми. Видела несколько парков развлечений именно для детей. Но вот по поводу школ, мед.обслуживания и пр. ничего не могу сказать)
22.06.2016 09:29:19, SveM
вау
Ой, спасибо. Поехать в Узбекистан - просто моя мечта детства. Но вот все или я не соберусь, или компания:))) Очень интересно было почитать. 22.06.2016 08:58:09, вау
LЁshik
Большое спасибо! С огромным удовольствием все посмотрела, прочитала) В Ташкенте последний раз была ровно 17 лет назад. Осталось ощущение города "роз и фонтанов":)) Метрога, станцияга помню до сих пор:) 22.06.2016 00:46:25, LЁshik
SveM
Сейчас в метро достаточно темно и немноголюдно. Они попросту не включают все лампочки в светильниках на станциях) 22.06.2016 07:28:26, SveM
ландыш
спасибо, очень интересно! 21.06.2016 21:56:17, ландыш
Стала читать сразу последнюю часть)) Потому, что Ташкент случался и в моей жизни. И Бурчмулло-Брич-мулла, и водохранилище, и Чимган. Увидела и узнала. Спасибо. 21.06.2016 21:09:52, Etagerka
SveM
)) А вы там жили или как и мы туристом были? 22.06.2016 07:30:09, SveM
Туристом. В юности. 22.06.2016 23:41:19, Etagerka
LoraEf
Прочитала пока только первую часть, очень интересно! Спасибо, пошла читать дальше 21.06.2016 21:00:16, LoraEf
спасибо! очень интересно читать. 21.06.2016 20:57:07, Чернобурка
Красиво. Я очень хочу в Ташкент, там отец служил в 1984-87 гг, мы с сестрой 2 года у бабушки и дедушки жили, а 85-86 учебный год с родителями в Ташкенте провели. Интересно было бы на то, как город изменился, посмотреть. Хотя воспоминания детские только остались 21.06.2016 20:55:41, Polett
SveM
Я видела на фотографиях, что там, где сейчас кусты и клумбы в сквере Эмира Тимура, раньше были высоченные чинары. Вырубили несколько лет назад.
Плюс очень много переименований.
22.06.2016 07:35:14, SveM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!