Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

Игрушки на смартфонах...

Была на телефоне у меня игрушка. Суть в том - самолётики летают и приземляются на посадочную полосу. Их становится все больше и больше и так пока ты не проиграешь. Такого Жэ принципа игрушка, но только с морскими катерочками. Они должны стать в свободную гавань, разгрузицца и смыцца за пределами экрана.
Не могу найти этих игрушек в плэймаркете. Можэт у кого есть на телефоне или кто-то помнит название - не дайте помереть старому дураку, плз..)))

Мерси до пояса...)
04.06.2016 17:26:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с корабликами называется Harbor master, с самолетами -я не играла, но рядом с корабликами есть несколько вариантов игры Runway 04.06.2016 17:56:48, Маграт
ГрандПапчик
Увы, не то...((( 04.06.2016 18:09:09, ГрандПапчик
ГрандПапчик
УРААА!!!! НАШОООЛЬ!!!
Flight control!!!
04.06.2016 18:24:37, ГрандПапчик
Дина (Джума)
Из любопытства, без претензий, негатива и чего угодно- правда не понимаю, а понять хочется, когда натыкаюсь. Умный, взрослый человек с интересным мнением и адекватным восприятием мира- зачем Вы так пишете? Честное слово, без второго дна вопрос. Просто цель какая-то же должна быть? Просто выделиться среди других текстов? 04.06.2016 19:43:46, Дина (Джума)
Birke
Неужели Вам это правда интересно ? 05.06.2016 22:40:53, Birke
Дина (Джума)
Да, меня действительно интересуют люди и то, что ими движет, приводя к необычным действиям.
Эти тексты несколько лет периодически удивляли, по-моему, даже однажды уже спрашивала.
Зато с сегодняшнего дня одним вопросом стало меньше и оказалось действительно неинтересным.
05.06.2016 23:04:45, Дина (Джума)
ШаНуар
"Покровительство / уничижительный детский лепет
Детский лепет и имитации его могут использоваться одним немладенцем к другому как форма словесного оскорбления. Это может произойти во время запугивания, когда хулиган использует детский лепет, чтобы утверждать, что жертва слаба, труслива, излишне эмоциональна, покорна.
Кокетливый детский лепет.
Детский лепет может использоваться в качестве формы флирта между сексуальными или романтичными партнерами. В этом случае детский лепет является частью нежного сексуального разыгрывания ролей."
04.06.2016 23:00:36, ШаНуар
ГрандПапчик
Шо это было? 04.06.2016 23:20:35, ГрандПапчик
ШаНуар
Ответ Дине на тему "детский лепет из уст взрослого человека". 05.06.2016 00:13:12, ШаНуар
ГрандПапчик
Детский лепет я только от тебя услышал, у Дины не было ничего подобного... ТщательнЕЕ, плз... 05.06.2016 09:48:53, ГрандПапчик
Дина (Джума)
Да, я это воспринимаю скорее сознательным искажением слов, не классическим искажением, не олбанским, скорее отсебятина, но не детская. И факт- сознательная.
Мне она мешает понимать смысл написанного и неприятна из-за коверкания русского языка. То есть я в теории считаю грамотных людей обязанными сохранять эту грамотность. Русский убивают приезжие и неграмотные. Под них меняют словари. А значит... чем хуже мы будем обращаться с языком, тем быстрее он умрет в том виде, которым сейчас пользуемся. То есть для меня жто довольно серьезно.
На обычный выпендреж тексты не похожи- это некое постоянство, позиция.
Я бы предположила пренебрежение к написанному- вроде того, что "не очень -то мне это и интересно- писать на бабских форумах"- легкий стыд за само свое присутствие.
Но столько лет?
Если коротко- лично мне видеть это неприятно. Но предлагать напрягаться и что-то там фильтровать- закрывать не надо. Не настолько. Зачем кому-то вызывать неприятные чувства?
ПС А еще я верю в материальность мысли... и оттого мне удивительно, что человек сознательно подменяет представление о себе в сторону поглупее и попроще.
Потому и спросила- повторю, не про лепет, не про негатив- действительно непонятно зачем этим заниматься. Повторю, почти уверена, что пишет грамотный человек. Значит слова искажаются специально, с некоторым усилием и тратой сил и времени, пусть незначительной, но сознательной
05.06.2016 11:56:12, Дина (Джума)
ШаНуар
"Детский лепет" в данном случае условное обозначение. Я имею в виду, что это делается либо из неуважения к собеседникам, либо из заигрываний с ними же)). Поэтому цитату и привела. Мне тоже неприятно читать такие опусы, глаз спотыкается, поэтому и не читаю высказывания данного участника, проглядываю по диагонали. И меня конечно удивляет, как можно так не уважать себя, чтобы постоянно использовать этот сленг. В возрасте до 20, в редких случаях, чтобы добавить акцента, понятно, но постоянно в возрасте 50+ не понятно. 05.06.2016 16:55:38, ШаНуар
Дина (Джума)
Не знала про возраст. Тогда может, чтобы казаться моложе...
У меня не получается так просто "повесить ярлычок" неуважения. Я сама часто использую нелитературные слова в устной и письменной речи. Вместо незачем могу написать "нафига" и тд. Поэтому однозначно заклеймить использование неформата не могу- сама пользую вовсю)
С третьей стороны, любопытство мое не удовлетворено, зато я посмотрела на свою речь. Которой я изменяю своим же теориям. И значит все это могло быть только ради того, чтобы я обратила внимание) О чем Папчик даже не подозревает)
И тогда негатив сменяется благодарностью))
05.06.2016 18:03:32, Дина (Джума)
ГрандПапчик
Ответ "не знаю почему" никого не устраивает. Даже меня. Но ответ именно такой...)))
В части грамоШности могу посоревновацца с любым...)))
05.06.2016 12:13:22, ГрандПапчик
Дина (Джума)
ГрандПапчик, так я знаю про грамотность- понятия не имею откуда, но знаю) Оттого и спросила. То есть это бунт/несогласие/протест, стало любопытно.
Апд
Версия! Выше написали, что возраст 50+
Может грамоШность- это как слышится? Может это попытка передать в письменной речи свою дикцию? Чтобы стать ближе и понятнее?
Еще один апд
Перечитала основной текст темы, вопрос снимаю.
Извините, ошиблась.
05.06.2016 17:59:47, Дина (Джума)
ГрандПапчик
"Грамошный человѣкъ, желающій сдѣлашь распоряженіе между своими дѣшьми, долженъ собсшвенноручно..."

Неужели ты впервые слышишь слово "грамоШный"???
Тогда у тебя впереди ещё много открытий...)))
05.06.2016 18:37:52, ГрандПапчик
Дина (Джума)
Это была шутка.
Я уже все поняла, спасибо
Извините еще раз за вопрос
05.06.2016 21:23:01, Дина (Джума)
ГрандПапчик
Танэмаезащо...))) 05.06.2016 21:39:09, ГрандПапчик
ШаНуар
Что-то не припомню, чтобы я с Вами на брудершафт пила. Тщательнее точно надо. 05.06.2016 11:37:06, ШаНуар
ГрандПапчик
Да уж, господь миловал...))) 05.06.2016 12:09:21, ГрандПапчик
ГрандПапчик
выбери себе любую версию!))) 04.06.2016 20:09:50, ГрандПапчик
Дина (Джума)
Я так и сама могла))) 04.06.2016 20:34:53, Дина (Джума)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!