Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку к теме про неработающих мальчик

Вдогонку к теме про неработающих мальчиков-девочек. Оправдать их поведение, отчасти, можно. Есть же известный японский термин Хикикомори обозначающий таки людей. Надо думать, это мировая эпидемия.
28.05.2016 15:12:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
вот только вчера новость узнала про одного такого "мальчика"
ему уже под 60!
ни дня не работал
сидел на шее матери
по молодости женился, двух дочек произвел но жене надоел этот баласт, она его скинула
потом так и жил
дома жрал и пил, чистое одевал и шел гулять
причем он всегда гулял по скверам и бульварам, с газеткой или книжкой
не пил не круил
любил поговорить за жизнь
считал всех идиотами тратящими свою жизнь впустую

потом мать умерла
он начал продавать вещи, какое то время жил на это
да моя свекровь его подкармливала, с его мамой они кумовья были
а потом он продал квартиру и отправился в Белгород к сестре матери
нам оставил кое какие вещи, ну то что совсем продать не мог, попросил сохранить
и мы потеряли его из вида
три года ни слуху не духу...

а вчера объявился!
живет во Франции
по приютам
на всем готовом
работать так и не хочет
книжки читает и паразитирует....

вот сижу и думаю пашу, пашу, а во Франции жить вряд ли когда смогу)
а тут ни дня не работал, не учился, всю жизнь паразит, и на тебе - живет во Франции, любуется миром
29.05.2016 08:52:16, Свет-ОК
Оптимистичная история). Мама была бы спокойна. Не пропал ее как-бы непутевый сынок.

Однако, конкретного зла не делал никому всю жизнь - не такой уж и пропащий человек.
Удалось сохранить хорошие отношения с родственниками - удивительно.
Интересно, кто его пристроил во Францию.. Сидит в интернете?Женился что ли? Или талантлив в общении: язык и до Киева доведет.
29.05.2016 09:24:30, вдогонку
Свет-ОК
он по церковной линии подался
какой то священник приезжал в Белгород, этот с ним контакты свел, язык то подвешен
и теперь там по приютам живет, переписывается только с одной дочкой, зовет ее туда же, говорит что кормят хорошо, полгода можно жить в одном приюте, потом переезжает в другой
мы от нее новость и узнали

но он совершенно не приспособлен к жизни, он не умеет ни готовить, ни стирать, он не мог заплатить за квартиру
подозреваю что просто не хотел, а не не мог!
вот теперь и опять на всем готовом - накормят, напоят, обстирают
только не в поселке под Курском, а во Франции)
29.05.2016 09:39:49, Свет-ОК
пчела Майя
Он как раз приспособлен к жизни, судя по тому, что вы написали. А готовить и стирать - это ерунда. 29.05.2016 11:13:18, пчела Майя
Судя по тому, что он и в советское время не работал, у него мог быть диагноз, который мама старательно скрывала. 29.05.2016 09:59:48, Чернобурка
Вот я тоже склоняюсь, что есть какой-то дефект, о котором не знают окружающие. На первый взгляд я такая же - не училась и не работала почти всю жизнь. Но у меня есть причина - именно типа болезни, о которой не хочу распространяться. 29.05.2016 10:22:39, вдогонку
Такой тип людей был всегда. И от поведения родителей ничего не зависит. Отец у меня такой был. 29.05.2016 08:25:12, блондинк@
лично меня смущает не то, что не работают. А больше смущает, что не хотят вообще участвовать в реальной жизни, что-то менять, даже по молодости. Это же какая глубокая апатия :( 28.05.2016 21:35:29, Лось_Анджелес
ландыш
если бы я была такой девочкой, я удивилась бы, что кто-то задумывается, можно ли оправдать мое поведение. 28.05.2016 20:29:46, ландыш
Понятно, что таким детям вообще все фиолетово, не только мнение общественности.

Я пыталась утешить хоть как-то родителей : Есть такие люди во всем мире. Тенденция современная?
В Вики написано, что способствует этому и особенная связь с матерью - вот с этим можно было поработать - видимо инициатива ребенка в детстве была сломлена матерью ( или не развилась),которая хотела как лучше и бежала впереди ребенка и все делала за него. Ну, как же надо и это и то и везде успеть..
29.05.2016 08:43:00, вдогонку
ландыш
мой мессадж был не про "таких детей", а про людей, которые обольщаются, что их осуждение кого-то интересует и на что-то влияет. 29.05.2016 17:27:46, ландыш
Не мировая, а конкретно японская. Хикки в Японии это социофобы-затворники, которые не выдерживают жесткой системы.
А в России не они, а просто бездельники
28.05.2016 17:43:40, Белка-70
хикки далеко не все неработающие. есть и те, кто вполне себе на жизнь зарабатывает дистанционно. думаю, и в России такие есть. социофобы-то уж точно - явление мировое. Г. Перельман - яркий пример 28.05.2016 17:50:44, ALora
Перельман, пардон, шизофреник... 28.05.2016 19:12:13, Белка-70
какая разница. социофобия и без тяжелых дианозов бывает 28.05.2016 23:33:54, ALora
Robin
Я читал про аутизм. 28.05.2016 20:34:35, Robin
Степная кошка
на это похоже 28.05.2016 21:38:05, Степная кошка
Степная кошка
ну чем он конкретно страдает, я не знаю, но безусловно у него психические отклонения, что собственно часто сопутствует гениальности. Кстати, я знала несколько очень талантливых шизофреников, но они были вполне социально адаптированы. У Перельмана проблемы серьезнее 28.05.2016 20:18:40, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!