Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крах финансов в семье

Так получилось, что из обеспеченной семьи сейчас мы стали буквально бедняками. Все, что есть это 20000р. Мы провинция, маленький поселок без работы практически.
На эти деньги как-то жили с дочерью студенткой, ей 17.
Но вот 3 месяца назад к нам переехал ее мч, 19 лет, собираются расписаться.
Он из еще более бедной семьи (вроде, но там 2 взрослых работающих).
и вот теперь на эти 20тр мы живем втроем.
Это ужас.
Я поговорила с ребятами, объяснила, что так больше не могу.
Вы учитесь, работа если только летом, потом опять учеба. Сказала прямо, что ВСЕ родители должны принимать участие в финансировании вас рАвно, а не я одна.
Слезы у всех.
Мальчик сказал дочери втихаря "пойду убьюсь" (сарказм, есно)
Дочь ревет, что он уйдет, потому что не хочет быть обузой.
В общем то и валил бы, но дочь инвалид, и она уверена, что в жизни больше ее так никто не полюбит со всеми ее заморочками и проблемами.
Я почему-то тоже так думаю.
После разговора я вырулила на то, что было, есть хоть перестали отказываться (пока еда есть )))))
Что делать, люди???
Сохранять их отношения и терпеть (год минимум)?
Нафиг все и у ребенка псих. травма?
Или может я не вижу какого-то выхода?
25.05.2016 09:44:30,

437 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в шоке... Мамаша вы что сбрендили? 19 летнего кабеля гнать в шею... Учится он..кхм
... Если научился с бабами спать, то и работать должен уметь, это я вам как мужик говорю. Дочери объяснить что любовь любовью, но вы тоже не робот и содержать их двоих не сможете. Полное сумасшествие... Я б такого придурка при встречи бы по морде настучал... Не плохо пристроился [цензура]...
30.05.2017 14:00:11, Ростовчанин84
Бешенно плюсую,пахать и пахать)! 30.05.2017 20:47:55, Муж37
Не парьтесь и не заморачивайтесь, все наладится. Ешьте перловку и горох. 30.05.2017 09:29:44, Василий Сигизмундович
подскажу матери как воспользоватся случаем с дочкой у инвалидов есть статус проходить без очереди пусть дочка изучит бухгалтерию риэлторское дело налоговое многова чего можно придумать и изучается это легко и работает на себя проходит везде без очереди и помогает предпринимателям с документами 29.05.2017 16:23:02, аноним12
20000 - по меркам маленького города - это хорошая сумма. На 2 хватит точно, если конечно не кушать каждый день икру и не покупать супер дорогие гаджеты. А МЧ может и подработку найти, да и дочка может попытаться, тем же копирайтом заняться. Да и курсы парикмахеров, маникюрные никто не отменял. КТо захочет, тот хотя бы немного, но заработает 28.05.2017 21:11:05, Лена67890
Вы знаете, у меня племянница инвалид калясочник. Освоила курсы манекюра. Все делает на дому. У нее жизнь бьет ключом. Много знакомых, друзей. Тоже живет в деревне. С ней общаются как с нормальным человеком, не смотря на болезнь. У нее молодой человек возит ее на Байкал два раза в год, хотя сам учится и в добавок подрабатывает, чтобы возить ее и еще на что то жить. А Вы посадили на шею извените кабелину себе на шею. Надо о дочери думать, ей не хватает уверенности в себе, а вы о нем переживаете 28.05.2017 11:42:47, Ирина Никол
Он ест и живёт бесплатно . да еще и секс бесплатно. Пусть идёт в общежитие. В 17 лет учится надо и профессию осваивать. Дочка пусть чему то хорошо научится. Пусть даже маникюр делать. Если она инвалид - тем более нужно освоить денежную профессию. Дочке нужен секс - пусть с ним встречается, а не живёт вместе. Все расходятся, разводятся. Пусть одиночество её не страшит. Пусть будет самодостаточна. Это только в провинции, да и то временно важен муж. А везде - женщины живут самостоятельно и до 35 не рожают. Сами себе хозяева . Как нравится, так и живут. Парня на выход. 27.05.2017 20:57:14, фода
а я думаю, что не слушайте никого - моя племяшка тоже инвалид, тоже в 17 лет привела пацана на шею к родителям, они боялись того же - психологической травмы у дочи, когда выгонят его!!! там тоже родители не сильно разгонялись что- то помочь! но все наладилось, 2 года пожили просто, сейчас уже почти год как поженились!!! на работу устроился зятюха, племяха тоже пошла работать, живут дружно, зять теще очень помогает с готовкой - он повар по образованию. и дочка рада, что не одна! Потерпите, я думаю что все у вас сложиться!!! 27.05.2017 19:57:49, Инна Сидоренко
Крах у вас в голове, нормальная мать не позволит дочери иметь е.б..р.е.й в 17 лет и у себя дома. 27.05.2017 17:30:23, Маша и ведмедь
Зачем воспитывать в дочери такую низкую самооценку, ее и правда никто такую не полюбит и дело не в инвалидности, а в голове. Мальчик который живёт с женщиной в 19 лет уже не мальчик, а мужчина, поэтому должен брать ответственность за свою женщину, а не сидеть на шее. Если хотите, что бы она была счастлива, объясните , что ее должны любить, а не использовать. 27.05.2017 16:21:19, Ольга Кузьмичева
Непонятно. Вы голову включите. Какие травмы. Вот дети пойдут,а у таких легкомысленных людей они как с неба сыпятся. 26.05.2017 16:29:33, Его нет
У 17- летней девицы - несовершеннолетней (1-2 курс?) в голове замуж? - про учебу думать надо! Иначе бы не позвала мужика в дом. Если он решил жениться, то пусть ее к себе забирает - если он мужик и слово держит, а вы тогда помогайте. Иначе как все сложилось хорошо, и потрахаться есть где в тепле и пожрать! Вы дочь жалеете, можно понять - инвалид, а дальше - сегодня собирался жениться, завтра передумал. А если беременность - у вас на шее ещё и внук будет. А дочери мозгами надо думать, а не писей. 26.05.2017 14:52:41, Ляля21
В сельской местности двадцать т.р. неплохие деньги. Даже для троих... Коммуналки нет. Наверное, есть огород. Если покупать готовую еду, то наверное, это дорого... Вы, наверное, пока были богатыми, зажраться успели, вы наверное 20 то штук только на жратву тратили)... Нет, уважаемая) Это еще не нужда) Нужда у вас впереди, если не начнете думать башкой своей... Вы не можете справиться ни с бюджетом, ни с воспитанием, ни с элементарными детскими проблемами... Это означает, что у вас у самой опыта птичка какнула... Это чем же вы всю жизнь занимались?? Жрали только что ли??... 26.05.2017 14:35:56, post.bdv
Напеките блинов, купите водочки. Ухажёру понравится. 30.05.2017 09:41:59, Василий Сигизмундович
1. У ВАС дома с ВАШЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ дочерью спит какой-то, мягко говоря, КОЗЕЛ!!! А ВЫ его еще и содержите!?!?!?!?
2. Проживание на территории тещи - позор, примаками таких называли раньше! А ВЫ пока даже не теща, и не известно станете ли вообще ею!!! Что за бл...во вы позволяете и оплачиваете из пособия по инвалидности?!?!?!
26.05.2017 11:49:55, MaretaS
Поправочка- говорили " Примак" а по факту видимо от " приймак" от слова приймать(принимать ) это на суржике , Украина, Кубань... 30.05.2017 20:51:49, Муж37
Работать всем, пусть ищут подработки, работки и прочую ерунду. Почему месяц терпеть я не поняла, но за месяц никто не умрет, учимся по одежке протягивать ножки, экономим на всем и пытаемся не ругаться из-за денег 26.05.2017 11:39:23, Миледи007
Гнать эту мужскую особь [цензура] метлой..если Вы своей дочери желаете счастья.Он так и будет всю жизнь жить за чужой счёт если сразу не включил Мужика потом уже поздно будет!!!!!!! 26.05.2017 10:42:26, яяяяяяяяяяяя
Пардон, они расписываться собрались, а почему вы их содержать должны? Или взрослость только постелью определяется? Люди, когда планируют семейную жизнь, то в первую очередь должны думать: на что и где. А так замечательно все устроились: дочь на мамину шею еще и мужа собирается повесить. И куда ей в 17 лет расписываться??? Вы потом останетесь и с дочерью и с внуками на руках. 26.05.2017 10:19:57, avs1225
Если у парня пипипка выросла, и он хочет ее использовать по назначению, то он должен найти работу! Дети, блин! 26.05.2017 10:02:46, Эдуард из Питера
Выгнать к чертовой матери 26.05.2017 09:56:12, ГОСТЬ
Мне одной кажется, что парень (и его родители в некоторой степени тоже) удобненько устроились? Жениться он "собирается ", а что ж не женится, если любовь? А когда он через год помешает ручкой и спасибо не скажет, будет психотравма у вас с дочерью на пару. Он мужчина, он что не видит положения в семье, он не может подработку найти? Не знаю, бред какой-то, очнитесь обе! 26.05.2017 09:46:54, Мать-бобриха
Это не крах финансов, это, скорее, разруха в головах, как говорил профессор Преображенский.
Создание семьи - это ответственное решение двух самостоятельных людей. Почему молодой человек уже переехал к вам?
Он вполне может вернуться к своим родителям, начать зарабатывать на жизнь, затем жениться на вашей дочери.
Если сейчас закрыть глаза на проблему несамостоятельности, то это то же самое, что построить дом свой на песке. Тогда как можно на камне, устойчивый, долговечный.
Не соглашайтесь с тем, что дочь не создаст счастливую семью по причине инвалидности и ей помогите поверить в то, что она может быть любима, что ради нее будут стараться, добиваться, стремиться к большему. Просто всему свое время.
Пока же "счастье" шито белыми нитками.
26.05.2017 09:37:08, Tatyana Soloveva
Переехал, чтобы пипипку удобнее было макать. А о работе он, похоже, и не думает! 26.05.2017 10:04:14, Эдуард из Питера
Инна Ф. Не весело. Но кому адресовано это -"благодаря Вам"? Анне Павловой? Мне? кому-то из форумчан? Всем до кучи? 26.05.2017 09:29:57, Крокотук
Летом они могут полный день работать.Может стоит в городе поискать? Да присмотреться -как бы там зацепиться.Ну а нет -так в течении года расклейку делать.
-Пед образование-присмотрю за ребенком, животными, пожилым, помощь по дому.
Может Не сразу, но отреагирует. На рекламу.Дать время. На Привыкание.Методичность даёт результаты. Главное не отчаиваться и делать.
26.05.2017 09:03:28, Крокотук
И у нас эти деньги на пятерых.Весело? 26.05.2017 08:32:55, инна Ф
И я не поняла, что значит -благодаря Вам? Сразу хочется нахамить! 26.05.2017 16:20:43, ТатьянаЧ.
а мы живем в ДНР на 6 тыс.руб. Представляете как? И все благодаря Вам 26.05.2017 08:32:13, инна Ф
Благодаря кому, простите?Или у нас пенсионеры и малоимущие по другому живут? В Липецкой области ЗАРПЛАТА 5000, в Московской области, в Шатуре 7000!!! МЫ вас сюда не звали, не просили и не уговаривали. А если конкретней - это у нас рабочих мест поубавилось благодаря ПОНАЕХАВШИМ ВАМ на НАШУ землю. У вас же в любом случае есть родня близкая и дорогая и в Киеве, и в Кривом Роге, и в Харькове. Так что-же вы не к ним претесь, а в РФ,да к Москве поближе? Есть разные люди... Бывал наш брат в Украине.Там украинцы. Золотые люди. А до РФ почемуто одни хохлы доезжают. 26.05.2017 09:24:04, Sobra
10 тыс на троих. Непостижимо.
Анна, здравствуйте.
-Подумайте как дочери поузнавать что доздать в сессию и переводом в профильный Вуз поступить в др (большом!!!) городе.Там и макдональсдс есть по несколько часов работать можно. Там и няни нужны. По вечерам с сада ребенка забирать и резюме по окончании не пустым будет.
Себя покажет. На др посмотрит. Может автослесарь не единственный шанс в жизни. Комнату дадут в общежитии. (У меня подруга отучилась в Консерватории а по окончании там же предложили работать преподавателем, а комнату приватизировала и завидной невестой стала)
-Поузнавать можно ли целевиком с образоват. организацией подписать договор на доп.стипендию
-В кредитную организацию писать обращение на рассрочку платежа, в связи с ухудшением фин.положения.
- Спросит фин.помощь на работе. У шефа.
-Если по еде лихо -в городе спросить на складах и крупных магазинах о просрочке продукции они её утилизируют -на пограничных сроках. Она съедобная. (каменная соль с мезозоя, а по СЭС требованию -срок хранения год)Есть прям студенческие движения они графики знают и договорённости имеют-когда им "выкинут".
Макароны сменить не пшено. От чая отказаться. Что в поселках -мята из за забора лезет, листья вишни имеют дубильный, крепкий вкус.
-Пацан -хорёк! Брал носки, футболки при хорошем положении это одно. А "пойду убьюсь" это помимо манипуляции, ещё тупость, наглость, ограниченность, ещё и очень большое неуважение к Вашим высказываниям.
- Дочь пусть на учёбе сосредоточится-повышеную стипендию получает. Да и спецом. классным станет. При наличии денег можно качественно улучшить жизнь, и здоровье.
-Как то(это сложно, но!) не варить, не кормить хорька. Без нотаций. Мы сытые! Поговорить с дочерью что нормальный (вообще человек не только мужчина -задумается) кошки!!! в голодомор неоднократно своих хозяев подкармливали притаскивая птиц,кролей,крыс. И это кошки!!! Мне булку было стыдно есть. В 90-х. Интернета не было. И нынешних возможностей. А сейчас -есть заправки
26.05.2017 08:28:23, Крокотук
Моё мнение - кормите. Это ведь не долго. Пока учатся можно потерпеть. Раньше в 90е,когда я училась мама папа кормили нас с сестрой и ничего страшного не случилось, выжили как-то. Да денег не хватало очень. Оба родителя на заводе,который полгода зарплату не выдавал. Родители нас любили и никто работать не гонял сразу после школы. 26.05.2017 08:16:58, Рута Янина
О чем вы,дорогая?Вы дочери малолетние были и родители за вас в ответе.А этот,пардон,жиголо!Вообще не понимаю,как не стыдно ему и его родителям за такое положение дела.Повидимому расчёт идёт на то,что все стерпят/и мать и дочь/,потому что инвалидам девочка.А я считаю,что он тоже инвалид...моральный!Это совсем швах!!! 26.05.2017 11:11:03, Наталья--60лет
Анна вы попали в трудную ситуацию но все разрешимо сесть и решить каждого в доме вклад в семейный бюджет разделить обязанности по дому но не получиться значит нестоит надрываться 26.05.2017 08:08:46, РАЗ
Почему никто не полюбит? К человеку относятся так, как он относится к себе! Будет любить себя (без фанатизма, конечно, в хорошем смысле), будут и другие любить! 26.05.2017 16:25:14, ТатьянаЧ.
Научите дочь любить и уважать себя не смотря на то, что она инвалид. Именно из за того, что ее никто не полюбит, она будет позволять вытирать ноги об себя. И что страшного, что ее никто не полюбит? Главное, чтоб она любила себя. 26.05.2017 06:23:51, Savva_le
Есть в этом мире МЛМ , дорогие мои ! Доходы в этой сфере не ограниченные. Раз уж проблемы с работой , берите любую сетевую компанию, пользуйтесь товаром этой компании, а не из супермаркета, и рекомендуйте землякам . Получите собственный магазин без аренды площадей, без хлопот о доставке, без хлопот по документам и кассовым аппаратам, с удобной системой расчётов, с возможностью работать в сети интернет! Смелым людям в этой сфере и деньги придут. Пока все бояться работать в этой сфере, надо просто брать , и делать! 26.05.2017 05:29:30, dakkon999
а до поселения у вас он как жил, на какие шиши? 26.05.2017 03:40:48, grafeeva
Судя по тому, что вы пишите в интернете, значит есть и с чего писать и выход стабильный в инет есть,вот и используйте его всей семьей по назначению! ситуации есть и похлеще, только выход не все находят или не пытаются искать, в кратце: я мать-одиночка, с нейросенсорной тугоухостью 2 и 3 степени, алименты не получаю и не собираюсь, у меня мама почти 55 лет, брат алкоголик,с синдромом эпилепсии, полгода назад вышедший из тюрьмы, и на все на это работала одна наша бабушка 79 лет, три года назад вышла на пенсию, получала что-то чуть больше 20 т.р., мама работу никак не могла найти ввиду своего возраста, из меня работница тоже никудышная с бесконечно болеющим ребенком, да и с моим слухом даже в продавцы сложно устроиться(до его потери успела две вышки получить, не особо то в продавцы и хотелось бы) искали бесконечные выходы и уповали на судьбу. Работайте в интернете!!! Я не имею ввиду всякие там проекты, орифлеймы, и прочую дребедень! Мама устроилась более года назад администратором по обработке заказов на сайте профи.ру, получала не менее 20 т.р.,сейчас перевели ее в оператора кц, кстати полность официальное оформление по трудовой книжке, с бабушкиной пенсией стало полегче, меня туда почему-то после всех пройденных собеседований не взяли, но я искала любую другую удаленку, т.к. выходить куда-то в офис не вариант из-за ребенка, как уже и говорила, но в январе у бабули случился инсульт и ее парализовало, теперь у нас двое детей, тут же в январе я нашла работу на полностью свободный график, работала по 2-3 часа в день, называли меня менеджером по продажам, по сути обзванивала базу клиентов и предлагала зарегистрироваться на сайте, объясняя что за услуги, и с ребенком успевала побывать и с бабушкой, и готовить и работать, получала по 2,5-3 тыс в неделю, и то хлеб, потом благо наткнулась на хорошую вакансию оператором кц, компания достависта, сейчас работаю, довольна как слон, зп от 15, оформление, и таких удаленок куча!!! Да, не самый смак работать в контактном центре, но поверьте, в офисах некоторые поменьше зарабатывают, плюс в том, что не тратишь на проезд и на обед, проводишь больше времени дома да и многое другое, зимой к примеру на улицу в -25 не надо идти, встал умылся комп включил и опа-ты на работе! Дерзайте, девочка если работать так начнет и на свадьбу соберет и на что угодно, и парней кстати в наших рядах на удаленной работе немало! Если что пишите, скину ссылки с такими вакансиями 25.05.2017 23:56:25, Лозина Анастасия
Добрый день, Настя ! Вам респект ! Буду очень благодарна за ссылки. Спасибо 26.05.2017 08:13:27, Галина 50
Вот ссылки на вакансии в компании где работаю сейчас я [ссылка-1]
[ссылка-2]
вот здесь работает мама [ссылка-3]
31.05.2017 19:31:48, Лозина Анастасия
Здравствуйте, Анастасия! Мне тоже скиньте эти ссылки, пожалуйста! Заранее благодарю 27.05.2017 01:02:09, angella
Если тут не получится, пишите, знаю еще кучу 31.05.2017 23:51:38, Лозина Анастасия
Скинула, смотрите выше, желаю удачи! 31.05.2017 23:51:21, Лозина Анастасия
А подработку блин никак нельзя найти? Ну там вам или дочке или ее мол.челу? Вот прям никак? ???ни в вашем городе ни в окрестностях? Это просто лютый трындец!,простите за мой французский.. 25.05.2017 22:19:38, Муж37
Ребята, на эти деньги НЕЛЬЗЯ 25.05.2017 22:08:35, Виктория М
Терпеть и быть мудрее. Вы же любите свою дочь? 25.05.2017 19:14:01, Маша Каша
Терпеть!!! Вы же любите свою дочь? Терпеть и быть мудрее. 25.05.2017 19:13:35, Маша Каша
Как можно прожить на 15 тыс ----- бред!!!!! Можно только один месяц перекантоваться. 25.05.2017 17:05:36, Чайка#
Я живу в курортном городе, (цены как в Москве) пенсия 8 тыр. уже 3 года.
Имею 11 специальностей, но возраст 63 года никуда не принимают.
Хотя физуха хорошая проплываю 15 км. без отдыха. Занимаюсь горным туризмом.
Молодые безработные, идут повальные сокращения.
А раньше думал, есть машина 1 класс водителя. Буду таксовать.
В городе 30 компаний такси, работают за бесценок - конкуренция.
Огранщик алмазов, и ювелир, никому это не нужно, народ выживает.
Оператор ТВ, в совершенстве комп. обработка фильмов, с анимацией, мультипликацией.
Уже лет 6 никому не нужно, у народа нет денег.
Все строительные специальности, 6 разряд сварщика, работал на буровых.
Нигде нет работы. Молодых сокращают.
На овсянке сижу. Гараж, машина и ЖКХ всё сжирают.
Хорошо, что хоть дети умные, с меня ничего не просят, зарабатывают хорошо, и живут отдельно.
До "чёрного вторника", был долларовым миллионером.
Прогорел на норке (шубы) и фермерском хозяйстве.
Выручает, что не бухаю и не курю, готовлю сам. Всё покупаю на оптовых рынках.
Встретил на днях друга, ему 40 лет. 15 лет проработал прорабом, сократили.
Сейчас сторожем работает за 8 тыр. А ему до пенсии ещё 20 лет.
Кинула нас Родина капитально. Работал на буровых, в Казахстане,
зарплата была 700 руб. в месяц в 1976 году. Думал, что пенсия будет большая.
Но архивы и в Казахстане и в Грозном сгорели.
А стаж непрерывный 41 год. Слава богу, что здоровье железное.
Смотрю, на своих ровесников, всё на лекарства тратят.
Да и в 61 год мужики, уже почти все умерли.
Путина нужно выгонять, всё сдулся.
Но вы не отчаивайтесь, как сказал Димон - Денег нет, а вы держитесь...
Аминь!
26.05.2017 05:26:12, Я выживаю.на 8тыр.
Путин виноват, что приучил народ надеяться на государство. Разные детские. Вокруг дома лес не почистил - получи компенсацию. Не страхуешься - Путин деньги даст. 26.05.2017 16:44:28, Его нет
Добрый день ! Напишите, из какого Вы города. Нам нужны представители в курортных городах - туризм, трансфер, устройство в отели. Моя история аналогична Вашей - из миллионеров в никуда. Барахталась несколько лет, умирала от голода, но выход нашла. Пишите. 26.05.2017 08:11:41, Галина 50
Напишите, из какого Вы города. Нам нужны представители в курортных городах - туризм, трансфер, устройство в отели. "Галина 50 - Я живу в Кисловодске. У нас в каждом городе (Ессентуки, Пятигорск, Железноводск, Мин-Воды, по несколько институтов выпускающие специалистов этого профиля, Но они все со своими дипломами торгуют на рынках. Причём, это молодые, красивые, энергичные люди. Вы сами не написали из какого города? Я вам телефон Декана сброшу. Выберете на вкус и цвет.-)) 26.05.2017 14:24:00, Я выживаю.на 8тыр.
Галина , добрый день.
А Ростов-на-Дону не подойдет?
26.05.2017 09:20:38, НаталНата
Зря три месяца терпели и зря его родителей зацепили.Они тут совершенно ни при чем. Изначально надо было вопрос задать - жениться собрался, а семью на что будешь содержать? Я вас кормить не смогу. Пусть думает, это полезно.
Нафиг все и у ребенка псих. травма? - у ребенка будет травма похлеще, если она заполучит мужа, не пытающегося заработать. Скандалы из-за денег непременно начнутся.
Да и не ребенок она, раз замуж собралась. Инвалидность, конечно, добавляет риска неудачи, но лучше объяснить дочери, что лучше сразу понимать, на что человек готов пойти, если семью создать хочет. А то получается, что вы вместо одной дочки еще и чужого мальчика усыновите на свои 20 тыщ.
26.05.2016 13:58:11, Мерн
ребенок еще несовершеннолетний, какое может быть сожительство, вы законов, что ли не знаете?

а нельзя было продлить конфетно-букетный период, а в ее 18 (а мальчику уже 20) пустить их в свободное плаванье, помогая им тем, чем можете, а не содержать по полной?
26.05.2016 00:02:05, Елена Сергеевна
Arseniy
Тема надуманная. Мы впятером на меньшую сумму живем. Ну уходит меньше. Получаем больше, но хватает. Если с умом жить. 25.05.2016 23:57:34, Arseniy
Я так понимаю,что жилье бесплатное,или в долг,а едят один сельдерей наверно? У нас тут в подъезде вывесили список должников- как вам долги - 700 ,450,150 тыс рублей? Этот Арсений из той же оперы .. 25.05.2017 22:24:01, Муж37
Просто оху@ть. 26.05.2017 16:49:02, Его нет
Musenka
Хм... впятером на сумму, меньшую, чем 15 тысяч? Я даже не спрашиваю, _как_ можно так прожить (ибо нет предела совершенству), но мне просто интересно: даже если в семье из 5 человек только один в состоянии работать (но остальные должны хоть что-то получать - пособия, субсидии, пенсии, льготы, выплаты?...), то почему этот один получает _в Москве_ зарплату, сравнимую с 15 тысячами? Это ж кем и где нужно работать за такую зарплату?! Или получать 115 тысяч, 100 тысяч откладывается (с умом надо жить (с)), а на 15 живется? Тогда зачем? 26.05.2016 01:01:25, Musenka
Arseniy
Уже когда-то обсуждалось. В Москве на питание при разумной экономии уходит 10 - 15 тыс. Больше не нужно, все необходимое и надлежащего качества покупается.
Т.е. если сложится тяжелая ситуация в течении некоторого времени можно прожить. Коммунальные платежи - можно оформить жилищные субсидии, а остальное не столь необходимо.
Правда это в Москве и семья многодетная, очень много что бесплатно. Но в поселке например нет больших транспортных расходов и огород можно завести. Пойти в администрацию и попросить участок для ЛПХ.
Т.е. катастрофы какой-то не вижу.
26.05.2016 10:23:08, Arseniy
Ольсик
какой-то тухлый вброс 25.05.2016 23:38:35, Ольсик
Вы как-то определитесь уже - дочь ваша - ребёнок или взрослая. Если взрослая - значит работать, зарабатывать, уходить на съемную квартиру как вариант. Что содействия и посильной помощи (не содержания) с вашей стороны не отменяет.
Если она ребёнок - какие мальчики в её постели да ещё и в вашем доме.....
25.05.2016 23:31:39, Moon
этот МЧ в любом случае ей не подходит, независимо, будет ли он единственным или нет.
:((((( "пойду убьюсь об стену" - в ответ на просьбу минимально вложится в содержание себя же - это для меня за гранью, мальчик не годен к совместной с ним жизни, только горя хлебать
25.05.2016 20:34:15, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Проблема в финансах или в том, что жених не хочет идти работать?
Насчет финансов - прожить реально и реально прожить долго на эту сумму.
Насчет работы. Если парень не может / не хочет найти подработку, то пусть вместе с дочерью снимут с вас все работы по дому. Это ведь реально?
25.05.2016 15:52:36, Солнечный Ветер
Может и реально, только с какого, простите, х***, мальчик за счёт автора жить собрался? Мальчик походу не из бедной семьи, а из наглой. В бедных семьях наоборот дети стараются что-то изменить, а не жить хуже родителей. 25.05.2017 21:34:11, Ирсон
Жить. 25.05.2016 15:26:50, девочка-девочка
Там родители наверное против брака с девушкой инвалидом.
Так что не расчитывайте на из помощь
Скорее всего Вам придется воспитывать дочь и зятя но осторожно
25.05.2016 15:24:05, ftyh
МарикаЧ
Да-да, родители, радостно сплавившие лишний рот на прокорм посторонней тетеньке, решительно против брака:) 25.05.2016 20:11:25, МарикаЧ
Пойти убиться ему в голову пришло, а пойти поискать подработку - нет. Этим все сказано. 25.05.2016 14:01:47, Эмпат
Dnnn
да уж, надо же, мама несовершеннолетней девочки его, такого прынца, кормить не хочет. Хотя написано - учится на автослесаря - самое время в конце июня на каникулах пройтись по всем автомастерским и попробовать пристроиться подмастерьем. вдруг возьмут куда. 25.05.2016 15:08:58, Dnnn
NLU
Стиснуть зубы, улыбаться, молчать и терпеть, не вы должны стать катализатором реакции. Настроить дочь, что уйдет иждивенец независимо от любых ваших стараний. Но не потому, что дочь инвалид, а потому, что он сам не мужик. 25.05.2016 13:57:15, NLU
Имуранка
При том, что я сама рано вышла замуж.
ДЕТИ должны жить дома с родителями, особенно несовершеннолетние. А 19-летний МУЖЧИНА, который собрался жениться на любимой девушке, не усаживается на шею, а аргументировано рассказывает будущей теще как будет любить, холить и на что содержать её кровиночку. А потенциальная теща должна подумать, стоит ли выдавать замуж свою умницу-красавицу так рано замуж.
Мой муж в 19 лет после подачи заявления в ЗАГС рассказывал моим родителям как, где и на что мы будем жить. Мы женаты более 18 лет и я уверена, что мой муж пойдет вагоны разгружать, но будет обеспечивать свою семью.

Одному из сотрудников в его 22 будущая теща заявила, что не выдаст свою дочь замуж за нищеброда. Поэтому как минимум до подачи заявления в ЗАГС в знак серьезности своих намерений он должен был купить любое жилье хотябы в МО, куда можно привести молодую жену. Сотрудник вывернулся наизнанку, убедил своих родителей продать дачу и купил 1-ку в Ногинске. Через 15 лет после нескольких куплей-продаж у них огромная 3-ка в Бутово. Этот мужчина благодарен теще, что она не разрешила жить в своей квартире и заставила зарабатывать на свою.
25.05.2016 13:15:17, Имуранка
nickoffova
Как мама мальчиков, я бы посоветовала сыну не торопиться с женитьбой на этой конкретной девушке и посмотреть, сколько еще прекрасных женщин есть вокруг:) 25.05.2016 17:28:40, nickoffova
готовых его содержать?

за кого выдавать своих девочек, нормальные мальчики совсем извелись...
26.05.2016 00:20:53, Елена Сергеевна
Думаю, за тех, кто старше лет на 15. Они готовы будут содержать в обмен на молодое тело. Вчера буквально была на дне рождении - обеспеченные мужчины 40 лет и 20 летние беременные красотки (с переспективой многократных беременностей, желательно не менее 5). " обеспечивающим" нужны наследники:) 28.05.2016 07:35:47, Roccy
Фруате
Точно-точно.

Но ведь не зря есть выражение: "Я за своего Кузьму кого хочешь возьму, а ты свою Маринку поводи по рынку."
26.05.2016 00:40:37, Фруате
а зачем мужу жена, готовая ради собственного благополучия мужа на разгруку вагонов отправить? 25.05.2016 15:42:48, mda
Имуранка
спросите моего мужа, пока не жаловался на жену. Но сидеть на чьей-то шее и манипулировать едой точно не будет. 25.05.2016 15:50:56, Имуранка
Oker
<Сотрудник вывернулся наизнанку, убедил своих родителей продать дачу и купил 1-ку в Ногинске>
я бы сказала, что он родителей своих вывернул. В угоду бущей теще
25.05.2016 13:23:36, Oker
Имуранка
человек реально хотел жениться на определенной девушке. Убедил, что дача в уральских горах ему не нужна, в отличии от квартиры в дальнем Подмосковье. Больше помощи от родителей не требовал. И в конечном итоге превратил дачный домик под Челябинском в квартиру в Москве. По мнению многих - это замечательный ход, и большой труд самого молодого человека 25.05.2016 15:46:28, Имуранка
"вывернулся наизнанку, убедил своих родителей продать дачу". и это самостоятельность? 25.05.2016 13:18:10, Шерлок
Имуранка
ну, дачу ему родители обещали как наследство. Кроме того были и его деньги. Дача родителей была даже не в МО. 25.05.2016 15:41:45, Имуранка
и что это меняет? 25.05.2016 15:46:02, Шерлок
Zllata
Родители дали сыну "стартовую площадку" , только не говорите , что вы своих в 18 лет за порог выставите и пусть сами -сами 25.05.2016 13:20:52, Zllata
а потом жена, при разводе, тут стартовую площадку родителей у мужа отсудит 25.05.2016 15:39:28, mda
Каким образом? На добрачное имущество можно смело закатывать губу 25.05.2016 15:49:42, Птичка снежная
Oker
так ее ж продали и купили новую в браке))) 25.05.2016 16:04:51, Oker
Имуранка
2 купили, сначала двушку в Подольске, потом трешку в Бутово 25.05.2016 16:27:24, Имуранка
Уже? Оперативненько)) 25.05.2016 16:06:23, Птичка снежная
Oker
так 15 лет прошло)))) 25.05.2016 16:11:58, Oker
Имуранка
больше прошло :))) просто от однушки в Подольске до трешки в Бутово было 15 лет. И жена имеет право на часть совместно нажитого, но никто там разводится не собирается. Только приумножают богачества :))))) 25.05.2016 16:29:26, Имуранка
Oker
однушка ж в Ногинске)? 25.05.2016 16:47:58, Oker
Имуранка
извините, однушка в Ногинске, двушка в Подольске, трешка в Бутово. Сама теряюсь :)))) 25.05.2016 16:55:06, Имуранка
Oker
мне интересно, я если б не было б этой однушки, девушка б не вышла за него замуж? 25.05.2016 17:01:01, Oker
Имуранка
вот как-то не спрашивала. Скорее всего вышла бы, но не в 19, а после окончания ВУЗа. А может быть мама девушки сделала бы все, чтобы дочь нашла более подходящую партию. При большом желании мамы могут посеять сомнении в правильности выбора.Там мама всегда была уверена, что её дочери - клад, и женихи должны в очередь выстраиваться. 25.05.2016 19:59:48, Имуранка
Млин, с работой этой всю нить повествования потеряла))) 25.05.2016 16:14:28, Птичка снежная
он же до брака купил. не отсудит. настаивали на покупке до подачи заявления аж 25.05.2016 15:42:35, Шерлок
законы не вечны 25.05.2016 15:52:41, mda
тогда можно еще предположить, что гос-во все себе заберет, а всех в барак, чего уж. фантазировать, так фантазировать 25.05.2016 15:55:40, Шерлок
Я не выставлю сына. Но и бежать, роняя тапки, продавать дачу, ради "женилки" сына - естественно, не стану. 25.05.2016 14:29:36, Птичка снежная
Oker
из родителей ее выжали. Дурной знак. 25.05.2016 13:25:22, Oker
Имуранка
почему выжали? родители планировали дачу как наследство сыну, просто сын не хотел дачу, а хотел квартиру. Смог убедить родителей, что это разумный шаг 25.05.2016 15:47:44, Имуранка
Oker
наследство - это после смерти. А так бы пользовались сами. 25.05.2016 16:03:56, Oker
Имуранка
А так все сохранили хорошие отношения друг с другом. Сын помнит, что для него сделали родители и активно им помогает. Кстати родители сотрудника им очень гордятся, говорят, что смог не растерять и приумножить данный старт. Теща уверена, что дочь вышла замуж по любви и активно занимается внуками. Плюс у всех есть свое жилье и никто ни у кого на головах не сидит.
И нет никаких тем типа " мама-папа выкинули меня в 18 лет , а теперь требуют поддержки"
25.05.2016 16:10:50, Имуранка
Oker
а что сын думает про тещу)))?
да, и, случись что, останется мальчик без московской квартиры.
25.05.2016 16:22:05, Oker
Имуранка
а там все нежно любят друг друга и этот эпизод часто вспоминают как правильно-показательный :) теща много времени уделяет внукам, да и так там все друг другу помогают 25.05.2016 16:30:57, Имуранка
Не страшно - навык отжима имеет)
Уболтает родителей еще на что-нибудь
25.05.2016 16:26:13, Птичка снежная
Имуранка
Нет, он умеет зарабатывать и приумножать нажитое. И родителям отдал за их помощь сторицей 25.05.2016 16:32:43, Имуранка
точно такие варианты есть и в семьях, где мальчиков "пускали жить" 25.05.2016 16:14:24, Шерлок
Имуранка
так чем плохо, что молодая семья изначально живет отдельно??? в своем жилье, расширяясь по-тихонько? никто никого не упрекнул, как автор темы о пустых макаронах и сменой парка носков 25.05.2016 16:20:28, Имуранка
ничем не плохо. но странно считать, что предоставление отдельного жилья - хорошо и правильно, а пустить жить - плохо и ведет к всяким бедами 25.05.2016 16:28:55, Шерлок
Имуранка
не плохо, пока всем удобно и не возникает тем, как прокормить зятя 25.05.2016 16:33:36, Имуранка
автор-то отсутствует и на вопросы не отвечает. но тут уже пошло в принципе ответвление - как оно правильнее поступать 25.05.2016 16:40:13, Шерлок
Свое - это то, что заработал сам 25.05.2016 16:27:05, Птичка снежная
Zllata
почему выжали ? сын попросил родители поддержали , почему обязательно выжали? 25.05.2016 13:34:42, Zllata
зачем мужу такая жена требующая от него такие жертвы? 25.05.2016 15:44:13, mda
а я не понимаю, почему жених с родительской дачей - нищеброд. а продавший ее и купивший в ногинске сразу стал с серьезными намерениями и молодец 25.05.2016 13:50:39, Шерлок
Имуранка
я не уточнила, если это имеет значение, молодой человек был из Челябинской области, собирался жениться на москвичке и остаться тут жить. 25.05.2016 15:49:00, Имуранка
и какое это значение имеет? 25.05.2016 15:50:24, Шерлок
Имуранка
многих москвичей сгубил квартирный вопрос, теща сотрудника очень боялась, что он хочет жениться на "московской прописке", а не на его дочери. 25.05.2016 15:53:46, Имуранка
кого сгубил, кого не сгубил. но если речь идет про покупку квартир, то об институте прописки, можно уже не говорить? 25.05.2016 15:57:27, Шерлок
Имуранка
Разве это не взаимосвязано? Человеку нужно было где-то жить после окончания ВУЗа, быть где-то прописанным. Выбор был невелик: снимать и неизвестно когда накопить на свое, продать не особо нужное и купить квартиру, или жить с тещей. Теща была против совместного проживания. Жить в уральской глубинке не хотелось. 25.05.2016 16:07:03, Имуранка
не взаимосвязано со страхами тещи. что мешало теще просто сказать - жить вместе не хочу? зачем условия какие-то было выдвигать? 25.05.2016 16:10:16, Шерлок
Имуранка
да нормальные условия, а про условия, где молодые должны были жить? где молодой муж должен быть прописан. А так сразу все разъяснили, сейчас живут все нормально, друг другу помогают. Думают уже про квартиру для сына/внука 25.05.2016 16:15:57, Имуранка
да решили бы сами где. какая разница? не у тещи и все. зачем же они для сына/внука думают? это же обречь его на несамостоятельную жизнь и т.д. дачу за уралом пусть купят максимум 25.05.2016 16:23:12, Шерлок
Имуранка
я уж не знаю, что именно и кому именно из трех детей купят. Но первый взнос на ипотеку планируют всем выделить. если смогут сделать по однушке, то и по квартире купят 25.05.2016 16:43:08, Имуранка
как-то нелогично. куда бабушка смотрит. так ведь и будут сидеть, никуда не стремиться и прочее бла-бла-бла 25.05.2016 16:46:19, Шерлок
Имуранка
так первый взнос по ипотеке подразумевает, что саму ипотеку дети платят? т.е. дети вырастут, найдут работу, возьмут ипотеку, а родители помогут с первым взносом. Дальше дети сами-сами. По-моему логично. И помощь и мотивация работать 25.05.2016 16:58:04, Имуранка
Oker
а что ж теща не помогала, а условия ставила? 25.05.2016 17:11:40, Oker
"если смогут сделать по однушке, то и по квартире купят". я про это. но в, любом случае, я говорю о том, что нет разницы в каком виде помощь. или все сами-сами или уже неважно кто как и чем помогает. это выбор помогающего 25.05.2016 17:02:25, Шерлок
Показал свое потенциал?))) 25.05.2016 14:38:15, Птичка снежная
бесхребетность свою он показал, а не потенциал 25.05.2016 15:45:16, mda
Да, Вы правы. Так будет правильней - "потенциал" 25.05.2016 15:47:45, Птичка снежная
Oker
"убедил" не равно "попросил".
Если пришлось убеждать, значит, дача была совсем не лишней.
25.05.2016 13:38:39, Oker
наоборот. я мужей\жен приму. если что. у меня нет планов "выдавать замуж с условиями" 25.05.2016 13:23:57, Шерлок
Zllata
если ваш ребенок попросит продать "что-то" , что бы его отселить и обеспечить прежде всего ему (своему ребенку) отдельное жилье , вы будете строго против ? 25.05.2016 13:34:09, Zllata
Скорее всего - да. 25.05.2016 14:33:03, Птичка снежная
Вечная Весна
я спрошу "сынок, ты шо, сказився?" 25.05.2016 14:20:45, Вечная Весна
не буду. о том и речь, что каждый как может так и помогает. и "пустить к себе и кормить" ничем не отличается от отдать жилье. второе даже куда как более существенно 25.05.2016 13:40:43, Шерлок
Oker
лично я решу, что мой ребенок перегрелся))) особенно, если он мне передаст те слова, что теща там сказала 25.05.2016 13:39:51, Oker
А жить с тещей - это нормально мальчику? Если дети ничего не имеют, то пусть родители поровну скидываются, а не одна теща содержит ребят.
Теща жестко обозначила - хочешь быть взрослым человеком - тогда женись и неси ответственность за семью - то есть обеспечь отдельным жильем. Жестко, да. Но ведь удалось же! А так просидели бы десяток лет у тещи в доме. А теперь мальчик знает, что с такой тещей не расслабишься и надо обеспечивать мамонта. Иначе скинут быстро.
25.05.2016 14:14:55, а как иначе воспитывать?
nickoffova
Если "дети ничего не имеют", но желают быть взрослыми-семейными, они вкалывают оба и снимают жилье. Пока не навкалывают на покупку своего. Или пока наследства не дождутся. В нормальном мире так и происходит, по тещам никто десятилетиями не сидит. 25.05.2016 17:24:41, nickoffova
Oker
теперь мальчик знает, что ради своих хотелок вполне можно задвинуть интересы родственников.
А "есть обеспечь отдельным жильем" не равно "в знак серьезности своих намерений он должен был купить любое жилье хотябы в МО, куда можно привести молодую жену".
Миллионы снимают квартиры.
25.05.2016 14:57:28, Oker
Имуранка
теперь "мальчику" под сорок и у него все отлично: молодая красивая жена, трое детей, квартира в Москве, дача в Подмосковье. И да, родителей своих содержит в полном объеме. Совсем недавно оплатил папе своему дорогую операцию в хорошей клинике 25.05.2016 15:56:25, Имуранка
Oker
Я Бутово Москвой не считаю, извините))) 25.05.2016 16:06:45, Oker
А, к примеру, Бирюлево? Или Капотню? 25.05.2016 17:10:03, бутовскиЯ мы))
Oker
Москва - это то, что в пределах МКАД.
И пусть ее хоть до Краснодара чиновники продлят, Москвой это не станет.
25.05.2016 17:18:25, Oker
МКАД появилась и стала границей города в 60-х, Бутово отнесли к Москве в 80-х, разница в 20 лет между Бутово и Бирюлёво как части Москвы. Бутово в Москве 35 лет. Мне Бутово представляется больше Москвой, чем Бирюлёво. В Бутово расселяли москвичей, в Бирюлёво селилась "лимита", немосквичи. Если что, я по соседству с обоими этими районами. 25.05.2016 17:48:08, муравей с др.комп.
Oker
Если что))) у меня родственники-москвичи живут в Бирюлево. Жили в поселке, поселок стал Москвой, старые дома расселили, дали квартиры там же. А в Бутово все больше приезжие селились)
Между присоединением Бутово и Новой Москвы тоже не века прошли) Но какая это Москва?
25.05.2016 18:07:48, Oker
Имуранка
хорошо, в квартира в Подмосковье :))) но это не меняет того, что правильная мотивация помогла молодой семье не сидеть на шее у родителей и развиваться самим 25.05.2016 16:12:31, Имуранка
Oker
мотивация тещи помогла залезть в карман к родителям, а не развиваться самому.
И не говорите, что в 22 года у мальчика-приезжего были офигительные свои сбережения.
25.05.2016 16:23:23, Oker
Имуранка
сесть на шею теще было бы гораздо разумнее, согласна. И трешку купили бы быстрее, возможно 25.05.2016 16:37:44, Имуранка
Oker
второй раз напишу - могли снимать. Но на свои. 25.05.2016 16:48:51, Oker
Имуранка
могли, мы сам снимали долго и точно знаем, как легко могут попросить из съемного жилья. И как велик соблазн не срочно искать новую съемную, а приехать к родителям, особенно , когда в семье рождается ребенок. И как долог путь из съемного жилья в свое. 25.05.2016 17:03:28, Имуранка
Так мальчик, наверняка - хомо сапиенс? Ну так вот пусть своим сапиенсом и воспользуется - что ему "выгодней": работать на квартиру или жить с тещей?

К примеру, моему БМ (как и моему брату) - проще было "жить с тещей". Ну и флаг в руки)
25.05.2016 14:36:58, Птичка снежная
я знаю много случаев, когда мальчики приходили к девочке в дом. и долгие годы жили все вместе. потом покупали новое жилье. так что разнообразно бывает 25.05.2016 14:23:33, Шерлок

Показано 157 комментариев из 437


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!