Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Что-то накрыло...

И не первый это в моей жизни класс... И не совсем они "мои" дети (мне их только 2 года назад отдали), а вот поди ж ты... Как начали сегодня на выпускном празднике плакать (надо сказать, никогда, ни с одним классом еще я не плакала "в обнимку"), так и продолжилось. Вот есть все-таки "свои" классы :( Сижу, смотрю выпускной альбом, фотографии... Таких, как они, уже не будет:(
20.05.2016 21:14:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю Вас..мы вот точно так же будем плакать в среду:( такая у нас учительница.. 3 года учила детей наших..и выпускаемся..как без нее будем,не знаю:( 21.05.2016 22:35:03, ~Черныш~
Фруате
Моя дочка тоже сегодня выпустилась из начальной школы.
Ее учительница плакала ... это второй ее выпуск.

У меня присутствуют в душе противоречивые чувства от увиденного праздника, но это специфика нашей школы ... "мы полезли в эту воду, не зная броду", теперь по ходу событий ориентируемся, не всегда удачно, но это жизнь.
21.05.2016 01:12:09, Фруате
Так замечательно, что вам повезло друг с другом))) Хороших вам новобранцев)
У самой нынче первоклашка, папа аж вспотел на собрании)
21.05.2016 00:47:21, GalaNTka
Musenka
"Новобранец" - классное слово, можно, стащу в данном контексте? 21.05.2016 01:36:56, Musenka
Вероятность
Немножко завидую вашим детям и их родителям :) 21.05.2016 00:26:31, Вероятность
Я пожалуй присоединюсь к поздравлениям вашим ученикам.... в том, что им так повезло с учительницей. А про расставание с любым хорошим человеком (независимо от возраста и причины) я всегда утешаю себя тем, что вот зато мне повезло что этот человек был в моей жизни, оставил приятные воспоминания. И любой хороший человек оставляет нам в дар что-то хорошее. А у вас их вон сколько! 20.05.2016 23:22:28, hanhi
Musenka
Да нет, это мне с ними повезло 2 года назад. Ну, или, вернее, нам повезло встретиться :)

К счастью, несколько младших братьев-сестер их как раз собираются пойти ко мне в следующий класс, так что я и родителей, и старших детей буду видеть :) Хотя бы частично.
20.05.2016 23:29:16, Musenka
Василиса из сказки
Ну не факт тогда, что не будет. У нашей учительницы моя старшая сначала училась. Уж как ее хвалила учительница, все говорила мне, что я ее заслуги принижаю))). Потом к ней средний пришёл. Да, - сказала она, - теперь я понимаю, почему Вы говорили, что парень другой совсем... И уже среднего моего начала любить))). Она у нас вообще мальчишек больше любит))). Ко всем хорошо относится, но я-то знаю))). 21.05.2016 00:25:00, Василиса из сказки
Antre
Как это здорово, когда в жизни есть "такие" дети, которых вспоминаешь и говоришь себе, что "таких уже не будет". 20.05.2016 22:34:14, Antre
Musenka
Здорово! Но грустно... 20.05.2016 22:39:18, Musenka
Боже, где Вы преподаете? Я хочу к Вам. В смысле мальчика). А то в последнее время у меня ощущение, что последние такие учителя были у меня... 20.05.2016 22:32:08, Lancel
SveM
Ой...а какой выпускной?
Это начальная школа, наверное?
20.05.2016 21:32:50, SveM
Musenka
Всего-навсего... 20.05.2016 21:41:21, Musenka
SveM
Да я просто ещё "ошпаренная" прошлым годом, поэтому для меня последний звонок в мае, а выпускной в июне и никак по-другому)

Вы, простите, за некоторую бестактность, но может быть эта повышенная слезливость сейчас имеет гормональную подоплёку?
Хотя то, что такие хорошие воспоминания остаются от класса это здорово)
20.05.2016 21:48:45, SveM
Musenka
(вредным голосом ябеды): а они первые начали, я держалась, пока они не заревели все сразу. Не думаю, что гормональное: они правда очень хорошие, и мне было с ними хорошо. Скорее уж, это опасение, что с другими так не будет. 20.05.2016 21:54:27, Musenka
Василиса из сказки
Бывает... Знаете, я помню, как со своей первой самой группой расставалась))), как по живому рвалось, переживала))), ну это первый раз, это понятно))). Потом уже так старалась не прикипать. У меня никогда не было "своих" групп, но были "свои "дети", по которым я немного скучаю. Интересно, как у них жизнь сложилась. 20.05.2016 21:30:23, Василиса из сказки
Musenka
Первенькие - это особая песня. У меня с ними отношения поддерживаются до сих пор (благодаря "Одноклассникам" тем же), и виделась я с ними неоднократно, связь поддерживаю какую-никакую, да и по возрасту мы с ними теперь оказались близки - всего-то 12 лет разницы. Это тогда много было, 12 лет, а сейчас - ерунда. Но с ними и дольше было, и хОжено больше, пережито... А тут... всего-то 2 года... неожиданно :0 20.05.2016 21:40:09, Musenka
это хорошие чувства. и у вас, и у них. у большинства детей, учителей и родителей мало что можно найти, кроме взаимной ненависти. так что вы счастливая :) 20.05.2016 21:17:27, Маграт
Musenka
Ага, только плачется и плачется весь вечер... А так - счастливая, наверно :) 20.05.2016 21:21:22, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!