Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я все с моей мордой лица:((

Высказали предположение, что это аллергия на талый снег. Ни к каким врачам проверить до 11 я, естественно, не попаду. Посему, если кто знает, чем ее лечат, то ответьте, пожалуйста, в Медицине. Антигистаминные не берут.
07.03.2002 15:58:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Лен, я бы выпила угля активированного (много! пачку!), приняла бы ванну (без моющих средств), чтобы распарить кожу и бережно снять с нее отмерший верхний слой (только тереть не надо, пусть само тихонечно отмокнет), а потом намазала бы распаренную кожу ниже мною разрекламированным Дипросаликом или какаим-нибудь Лоринденом (кстати, Лоринден сам по себе тоже довольно аллергичен, так что смотри осторожнее!). И спать. Потому что при аллергии, как показывает мой печальный опыт, главное - не шевелить лишний раз свою нервную систему.
Немножко офф: какие именно антигистаминные тебя не берут? Что пробовала? Есть один совершенно безотказный способ купирования аллергических приступов - супрастин или глюконат кальция внутривенно; было бы только кому кольнуть... :(
07.03.2002 16:51:51, O'Merry
Оль, это предположение, про аллергию. Просто очень похоже по симптомам. После праздников пойду аллергопробы делать.
Дерматолог прописала Три дерм, им и мажу. Не берут супрастин и фенкарол. Но тот, кто рассказал про аллергию как раз упомянул, что антигистаминные не берут. Но через неделю проходит само:)) А на следующий год возвращается.
07.03.2002 17:02:14, Харас
Lyta
От многолетнего аллергика ;(((
Лен, фенкарол - жуткая ерунда, даже не травись зазря.
Супрастин или тавегил - но конечно не в один день поможет.
Противоотечно - примочки из соды, хлористый кальций, и аспирин, кстати, тоже, не зря я про него позавчера писАла.
Ну, и, честно говоря, про такую форму (талый снег) слышу в первый раз. Может, в связи с ранней весной, что-то зацвело раньше времени?
Здоровья!
наталья
07.03.2002 18:27:34, Lyta
Нет, у этого человека по пробам "талый снег". 07.03.2002 18:36:17, Харас
Lyta
Значит, я не в курсе.
Но у тебя-то таких проб пока нет, правда ;)))))?
Лен, счастья тебе и здоровья, чтоб завтра проснулась утром, и ВСЕ БЫЛО ЛУЧШЕ ;)))))
Наталья
07.03.2002 19:01:19, Lyta
Спасибо большое! 07.03.2002 19:12:04, Харас
O'Merry
Попробуй на всякий случай тавегил, кларитин или задитен. Фенкарол меня тоже не берет - да еще и веки от него отекают почему-то :(( Но если аллергия -главный рецепт: покой и сон самыми большими порциями! :) 07.03.2002 17:17:51, O'Merry
Siniy
просто на снег (как и чистую воду) не может быть, скорее на испарения всяких вредностей, которые были в снегу... Так что можно поехать подельше от города, где снег чистый.. тогда там пройдет... 07.03.2002 16:14:07, Siniy
Вот и не правда, Синенький. Моя школьная подруга именно такой аллергией и страдает. 07.03.2002 16:43:00, Бада
Siniy
на чистую воду? 07.03.2002 16:49:59, Siniy
На комбинацию влага+холод :-( Не исключено, что кислота добавляет "прелести". 07.03.2002 17:27:29, Бада
Конечно, на ту гадость, что есть в москвском снеге:). Ее просто, вроде, так называют. 07.03.2002 16:21:27, Харас (aka Ленка)
Siniy
:(( не знаю, чем помочь... А от грязи всякой, вообще, уголь активированный помогает... вроде как... 07.03.2002 16:31:32, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!