Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2016 15:24:24

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
провинциалы обычно цепляются за центр как за маму родную...
Лично для меня центр это "ужас-ужас" и я бы точно купила парочку кв в хорошем районе.
Кстати, мой БМ, который ранее не хотел расставаться с "хорошим домом в центре" - сейчас, поживя в нем 2 года, усиленно думает, как бы побыстрее его продать, ибо "магазинов нет, воздуха нет, общ. транспорта нет" (метро есть, конечно, но автобусы до него не ходят).
18.05.2016 16:11:59, СиреневаяЛеди
arte
просто для Вас проживание не в центре оправдано личными привычками, а у "понаехавших" (я не только про Москву :)) этих привычек нет.
не представляю, зачем бы мне, например, жить на окраине Мюнхена или Гамбурга :)))
19.05.2016 12:51:35, arte
Natalya d'*
я всего полгода назад "понаехала" в Париж, в самом Париже мне нечем дышать, а на окраине (не любой, конечно, а конкретной где живу) - самое то 19.05.2016 13:43:03, Natalya d'*
Может не в тему, конечно. Но хочется поделиться и мнения услышать. Я 8 лет назад уехала в Щелково (в 3-шку) с мамой и дочкой с Полежаевской (из 2-ки хрущевской -я, мама, дочка, сестра, и бабушка). По субсидии купили. Прописаны остались в Москве. Сейчас вот думаю как бы продать в Щелково и в Москве купить хоть 2-шку с наименьшими затратами. Потому как у сестры теперь своя семья и очень хочется выписаться из той квартиры, но не в Подмосковье. Если у кого-то был такой опыт - поделитесь пожалуйста. 18.05.2016 11:17:37, Жанка-парижанка
Helen May
Живём в 2-ке с двумя разнополыми детьми, не в центре Москвы, конечно :)
Ужаса не вижу, могли стиснуть зубы и купить 3-ку, не стали. Ужаса не вижу.
Когда-то жили в 1-ке с двумя детьми, вот тогда была мысль Мещанский р-он поменять на Медведково или подобное, но решили радикальнее - поехали решать квартирный вопрос в МО.
18.05.2016 10:29:34, Helen May
ZAIA
у моей подруги мать разменяла трешку 100+ квадратов в гагаринском переулке (старый центр, 5 мин от арбата) в доме 19го века на две трешки внутри Садового(м.Спортивная и Фрунзенская набережная) и еще на участок с хорошим домом в Боровске хватило.
все в шоколаде.
считаю очень правильный поступок.
так бы жили все друг у друга на голове, зато в гагаринском переулке. и без дачи.
18.05.2016 10:27:15, ZAIA
Степная кошка
а каким образом Фрунзенская вместе со Спортивной пробралась внутрь Садового кольца-то? 18.05.2016 17:41:31, Степная кошка
вау
:))) "вышла замуж за НР" - и у меня сразу возникла паника в голове - вышла замуж на ПРИНТЕР?:))) Профессиональная деформация.:))))

Из центра Москвы бежала бы, роняя тапки. Ничего крутого в жизни там не вижу. Особенно с детьми.
18.05.2016 08:53:31, вау
nastyk
А почему она эту квартиру не сдает, а сама не живет в просторной квартире? 18.05.2016 05:02:33, nastyk
Natalya d'*
так там на ремонт/обстановку "на свой вкус" было вбухано еще как стоимость картиры, не хочет "с чужими клопами" жить 18.05.2016 13:17:07, Natalya d'*
Я бы не уеxала из центра в спальныи раион.
Но еще важнее - есть активы, кторые будут только расти в цене относительно других аналогичных активов. Если квартира из этои категории - ее глупо продавать и разменивать на две обычных.
Если тесно - сдать эту квартиру , снять себе бОльшую, но обычную, и добавить разницу от сдачи элитнои квартиры в семеиныи бюджет.
18.05.2016 01:03:47, __nevazhno___
tЮлька
Именно в Москве бы никуда не поехала из центра. Зачем? Тратить жизнь на транспорт? Есть уверенность, что она бы получала те же деньги, живя в кукуево?
Так что я поддерживаю вашу подругу.
18.05.2016 00:50:48, tЮлька
сразу видно человека не из Мск)))
Я живу на "окраине" работаю в центре. Трачу на дорогу не более 40 минут. Жила бы ближе к метро - тратила бы 20-30 минут.
Опять же не все работают "прям в центре" ))
18.05.2016 16:15:25, СиреневаяЛеди
Так она может работать в 1-1,5 часе от дома. 18.05.2016 09:00:38, рица
в той же Тюмени центр с т.з. транспорта гораздо актуальнее чем в Москве. 18.05.2016 00:57:34, ALora
Как вообще можно в центре Москвы жить - я не понимаю. Периодически ездим в гости к родственникам, центрее не бывает, Кремль из окон не виден исключительно потому, что окна не туда выходят. Уходим, садимся в метро, выходим на своей окраине - господи, хорошо-то как! Кислород в воздухе есть. Причём окраина не то чтоб дикая, вполне оживлённая, но никакого сравнения. 18.05.2016 00:12:57, внимательно читающая
я выхожу из метро, и понимаю - в воздухе есть запах чего-то! а не пыли и бензина... 18.05.2016 16:16:25, СиреневаяЛеди
Дариссима
Ей нравится в центре. 17.05.2016 22:52:27, Дариссима
А подруга что-то создала в жизни помимо двоих детей от непоймикого? Если да то она в состоянии принять лучшее для её семьи решение самостоятельно. 17.05.2016 22:24:44, Moon
Onnekas
Если это не тверская, и не Арбат, а действительно хороший район в центре типа Молочного переулка, то я понимаю вашу подругу. Я не знаю ни одной причины, чтобы уехать в "спальник" - там плохо всё, начиная от банального получения паспорта и загруженности, до хреновости школ и дет садов. Продавать элитку сейчас вообще не время, сдача квартиры в принципе не отобьется, да и нервно это и хлопотно. Короче, я на стороне подруги, она права. 17.05.2016 21:45:39, Onnekas
Степная кошка
я вот ниже тоже написала, что только не Арбат и не Тверская :)) 17.05.2016 23:15:31, Степная кошка
Там младшему уже 18, значит квартиру она получила до 1997, тогда Молочный переулок и весь тот район был _совсем_ другим. Остоженку делали очень дорогим престижным районом специально и позднее.
И поменять квартиру можно было на Сокол или Университет, панель не обязательна :-)
И очень выгодно это было лет 15 назад, сейчас действительно дорогие квартиры в Молочном или Гранатном, у подруги явно не там.
Так чо на счёт не переезда в панель подруга может и права, но вот вытянуть из единственного материального козыряя можно было гораздо больше.
17.05.2016 23:03:46, из читателей
Меня бы в центре хоть в каком крутом доме не удержало(и таки не удержало) ничто. При первой же возможности убежала, роняя тапки, в спальный район в условия примерно такие же. Но и в худшие ушла бы, лишь бы не жить в этой газовой камере. И недавно родителей перетащила из этого ада под названием центр города и элитный район. Все довольны выше крыши.
Пы сы Я про Питер, если это важно.
17.05.2016 21:21:46, lovecats
пчела Майя
В городе свои плюсы, в лесу свои. 17.05.2016 21:36:34, пчела Майя
В лесу для меня плюсов нет. Я предпочитаю город, но от центра подальше. 17.05.2016 22:14:28, lovecats
пчела Майя
И какие там плюсы, кроме транспортной недоступности всего? В лесу воздух и природа. 17.05.2016 23:32:22, пчела Майя
В Питере нет транспортной недоступности в спальных районах. А плюсы-цивилизация есть, а мне это важно. И магазины большие. 18.05.2016 08:58:31, lovecats
arte
как раз в Питере есть, в Москве более густая сеть метро. вариант поездки в центр маршрутка-метро-пересадка в метро (например, со Светлановского проспекта через Политехническую, скажем, к Эрмитажу), имхо, ужас 19.05.2016 12:55:16, arte
вау
И какая может быть транспортная недоступность в Москве???? 18.05.2016 08:54:51, вау
пчела Майя
В Питере с этим проще, хотя выселки и есть выселки. А в Москве с окраины в театр доехать - лично мне уже ни в какой театр не захочется. Да и на работу, если она не в тех же выселках. 18.05.2016 10:33:41, пчела Майя
м. Октябрьское поле - до центра (Пушкинская, Кузнецкий мост) 20 минут... магазины-сады-школы-ТЦ в полном изобилии.... то же самое Сокол, Аэропорт 18.05.2016 16:24:26, СиреневаяЛеди
пчела Майя
Так это приличные районы и есть. И относительно дорогие. Если за одну двушку две трешки, то это скорее в других районах. 18.05.2016 17:11:19, пчела Майя
Что именно вы называете выселками? Уточните 18.05.2016 14:08:39, lovecats
пчела Майя
Я Питер не так хорошо знаю, но вот Удельная и минут 15 от метро на транспорте - это оно. 18.05.2016 14:52:03, пчела Майя
Хм. Странно. Ну да ладно. 18.05.2016 16:58:47, lovecats
Степная кошка
там количество людей на кв метр выше. И дома высокие. В центре таких нет, если не считать высотки. И еще там много магазинов и близко МКАД, если на дачу ехать, то ближе получается. Помню, я лет 30 назад ехала где-то в Перово с папой на машине, смотрела в окно и само-собой подумалось "Всюду жизнь" по названию картины Ярошенко
Но я знала людей, который родились в Лосинке и считали это лучшем местом на земле. И я их понимала. В этом случае я бы наверное тоже так считала
17.05.2016 23:48:07, Степная кошка
Я вообще про Питер пишу. А КАД у нас в нашем спальном районе как раз в 10 минутах. А из того центра, где я жила, до КАДа по пробкам тащиться. Да, людей много, но и пространства много. Зелень, деревья, широкие улицы. А там каменные джунгли. Зимой вообще туши свет, когда на проспекте пробка и все газуют. 18.05.2016 08:55:32, lovecats
это где именно "там" близко МКАД? от наших Черемушек например МКАД далеко. и количество людей на улицах точно в разы меньше на душу проживающего по сравнению с центром, в котором работаю 18.05.2016 00:10:23, ALora
Степная кошка
чем дальше от центра, тем ближе к МКАДу - к гадалке не ходи. Если дача с той же стороны города, то ехать ближе.
В моем центре по выходным, особенно летом, не только почти не ходят люди, но и почти не ездят машины. Кроме того, в центре во многих местах запрещено строить дома выше скольких-то этажей. Толпы на Тверской и Арбате не считаем. Уже несколько раз написали разные люди, что там жить плохо. И я писала. А вот в Замоскворечье попробуйте вечером или в выходные погулять. Нет там народа. Да и на Яузском бульваре ляпота.
18.05.2016 00:41:45, Степная кошка
а в моем центре, а это Знаменка конкретно и Арбаты рядом с ней полно людей всегда. В Замоскворечье, а именно в Большой Овчинниковском я жила 3 года в начале-середине 90-х. конкретно там народу было всегда много, т.к. рядом Новокузнецкая и еще какие-то толпы с курсов вроде бы мидовских ходили чере наш двор. а около метро что творилось, вообще жуть. но дальше по Татарским улицам были тихие, но не очень презентабельные места 18.05.2016 01:01:18, ALora
Степная кошка
я опять же про вечер и выходные. Они с курсов в воскресенье ходят что ли? Да вечером если гулять по Варварке пройдите, то тоже народа три человека. Я недавно часов в 10 шла по Китайскому проезду. Нас было там двое.
ходите по Новокузнецкой. Особняки местами, аннушка катается.
И я писала про количество ЖИТЕЛЕЙ на кв метр, а не про количество временно посетивших это место. И нет в Овчинниковском переулке, хоть в большом, хоть в малом, хоть в среднем, домов высотой в 20 этажей. Торчит конечно Бывшее министерство внешних экономических отношений (не знаю, что там сейчас), но в нем, на мой взгляд, этажей 10. На Новокузнецкой есть два дома то ли по 12 то ли по 14 этажей. И все. Один из этих домов вообще одноподъездный
Татарская не интересная, а Бахрушина я люблю. Там, кстати, я тоже недавно днем проходила в рабочее время. Человек 10 шло по ней в доступной видимости.
Но все уже поняли - жить в центре плохо, там куды-то делся воздух. Видимо его вдохнули работающие там днем. Но это бессмысленный спор. Я не предлагаю всем перемешаться в центр - здесь есть свои неудобства.
18.05.2016 01:29:15, Степная кошка
да я не говорю, что плохо. работать там вообще великолепно, не на радуюсь. а жить мне лично лучше где потише, помалолюднее и позеленее - как у нас на выселках. вроде и город, а с другой стороны - расслабленная атмосфера.

в Овчинниковском мы жили в 5 или 6-этажном доме, построенном немцами, с лифтовыми шахтами наружу. все время народ был, в выходные не толпы, но все равно проходной двор, т.к. по пути к метро и рядом с ним (2 минуты от него). мне разницы нет кто на улицах - проживающие в этом районе или понаехавшие из других. у нс в деревне очень мило - и инфраструктура рядом, и укрытые дворы зеленые, с лужайками, цветочками, деревьями. с собачкой есть где погулять, да и просто пройтись приятно
18.05.2016 01:37:24, ALora
Степная кошка
ну у меня-то целая набережная пустая. Там даже офисов нет почти. Ни одной крупной конторы. Перед домом сквер, а дальше можно гулять хоть по этой стороне, хоть вдоль реки. А главное Чистые пруды, с детства любимые, рядом. Наверное если бы я родилась где-нибудь в районе ВВЦ, то мне бы там нравилось. Я очень привязываюсь к месту 18.05.2016 02:13:40, Степная кошка
вот и я привязываюсь. просто познакомилась 22 года назад с будущим мужем, у которого место рождения в нашей деревне, бабушка еще его там жила, напротив нынешнего нашего дома, а родители за 3 станции метро у леса. и так мне те места пришлись по душе. я б за те 3 станции даже с бОльшим удовольствием поехала, но в тот год там ничего не строилось + у мужа был бзик на нашу деревню - у бабушки он массу времени в детстве проводил. а родись я и проживи много лет около набережной в центре, наверняка там бы хотела остаться. 18.05.2016 03:23:21, ALora
Musenka
Это где ж надо было жить, чтобы прямо "газовая камера"? Я, ежедневно перемещаясь из центра на северо-запад и обратно, не ощущаю особой разницы в климате/воздухе. 17.05.2016 21:31:01, Musenka
Ну мы жили в Адмиралтейском районе. 17.05.2016 22:14:58, lovecats
arte
Адмиралтейский, сорри, кроме участка между Невой и Мойкой, а это где-то шестая часть района, если не меньше, ни разу не элитный
Хотя мне нравится :))))
19.05.2016 12:57:18, arte
Степная кошка
т.е.Вы не про Москву? 17.05.2016 23:48:50, Степная кошка
Нет. Я, вроде, сказала, что про Питер говорю. Или забыла 18.05.2016 08:56:34, lovecats
Я бы и тогда и сейчас разменяла. А цыплят надо считать не по квартире , а по тому - довольна ли она своей жизнью. 17.05.2016 20:59:33, рица
(гражданский брак, без ЗАГСа) - звучит довольно странно, ибо гражданский брак это брак, заключенный в отделе Записи Актов Гражданского Состояния, т.е., в ЗАГСе. А без ЗАГСа - это сожительство, к браку не имеющее никакого отношения.

Сорри, понимаю, что тема в общем-то о квартире, а не о браке.
17.05.2016 20:55:02, замечу вскользь
arte
Да это как с клубникой - садовой земляникой ;). Неверное использование более распространено, чем правильное ;))) 17.05.2016 21:07:34, arte
nickoffova
Мне близок подход менять районы, города и страны в зависимости от того, где есть для меня работа и где сейчас мне удобнее\выгоднее жить. Я не жила с рождения и до пенсии в одной квартире, поэтому священного трепета перед недвижимостью и "районом" не испытываю:)
Согласна с мнением ниже, для вашей подруги эта квартира главное и лучшее, что у нее случилось в жизни, это ж ей как душу продать:) Хотя очень интересно, что случится с квартирой дальше, когда ее дети начнут рожать своих детей.
17.05.2016 20:49:09, nickoffova
Natalya d'*
Ничего, они ж не в её квартире будут их рожать 18.05.2016 13:37:48, Natalya d'*
nickoffova
С чего бы? Если они взрослые там живут и ничего другого у них нет. Вполне могут детей прописать и "жить по месту прописки", вы сами очень любите этот ход предлагать другим:) 18.05.2016 18:06:30, nickoffova
Musenka
Я свою квартиру не продаю потому, что, во-первых, сейчас кризис (т.е. время для продажи неподходящее), во-вторых, потому, что живу в этом доме всю свою жизнь, буквально с рождения (и дети тоже), поэтому мы плохо себе представляем, как это - не жить здесь, у нас буквально все завязано-связано с этими местами. Но такой причины, как "жилье в хорошем районе", я бы не назвала, потому что есть у меня примеры и других "хороших районов"
Хотя я могу легко назвать все минусы нашего жительства: и дорого, и магазинов нет, приходится все возить издалека, и проблемы с парковкой, и...
17.05.2016 20:08:43, Musenka
если обсуждать вашу подругу, у нее еще одной проблемой могла быть стать коммунальная плата. немаленькая в таких домах. 17.05.2016 19:41:27, Маграт
коммуналка в москве одинаковая 17.05.2016 19:57:37, virus
Onnekas
Вы правда так считаете? ;-) нет, она даже в муниципальном жилье совсем не одинаковая, ЦАО официально дороже. А про элитные дома - я молчу, там совершенно другие тарифы :-) 17.05.2016 21:42:02, Onnekas
Пруфлинк плиз. Про то, что ЦАО официально дороже.
Про элитные дома ниже написала - за Допуслуги (охрана и т.п.) могут брать, да.
17.05.2016 21:46:02, virus
Onnekas
В москве 2 зоны тарифов соц. найма: До ттк и после. Точную ссылку найти не могу, например вот [ссылка-1]

Плюс куча накруток как писали ниже, даже в обычных домах. Есть еще жск и прочие формы - там вообще сюр по оплате.
17.05.2016 22:02:45, Onnekas
Степная кошка
с соц наймом я косвенно знаю одного человека и ни одного лично. 18.05.2016 02:14:50, Степная кошка
Ну во-первых, До ТТК - это не ЦАО :). Во-вторых, где тут соцнайм? Квартира в собственности :).

Вот посовременнее
[ссылка-1]
[ссылка-2]
17.05.2016 22:06:42, virus
Onnekas
Вы просили пруф линк на то что разные тарифы даже для муниципального жилья в Москве, я прислала. Остальное обсуждается выше и ниже. Поверьте тарифы разные по очень разным причинам и можно долго размахивать нормативными актами, я говорю исходя из реальных платежек. мы можем долго бодаться, но автор упустил очень много важных деталей для оценки ситуации. 17.05.2016 22:16:11, Onnekas
коммуналка - это газ, свет, вода, телефон.. Тарифы одинаковы по всей Мск. Для "элитных" домов могут быть доп сборы на "консъерж, охрана, парковка"... но кто мешает (мешал) купить кв просто "в хорошем" доме без этих доп. опций? 18.05.2016 17:00:27, СиреневаяЛеди
Еще раз - я вела речь о тарифе на КОММУНАЛКУ (а не соцнайм) для квартиры в собственности. Собственно, разница для соцнайма составляет по вашей ссылке на квартиру 70 кв метров - 28 рублей (!!!) в месяц. Это "совсем не одинаковая"?
А коммуналка - ОДИНАКОВА вне зависимости от округа (кроме ТиНао или как он там зовется - короче Новая Москва).
Единственная существенная разница (сейчас) - это налог, который теперь оценивается по кадастровой стоимости.
Причем тут Подмосковье я вообще не поняла.
17.05.2016 22:22:53, virus
[пусто] 17.05.2016 21:40:21
Вы контекст читаете? 17.05.2016 21:43:11, virus
пчела Майя
А не угадаешь. У нашего ребенка в однушке коммуналка не меньше, чем у старшего в 4-х комнатной квартире. Почему так выходит, непонятно. 17.05.2016 19:44:49, пчела Майя
площадь, водопотребление, коммуникации, счетчики есть-нет и т.д 18.05.2016 17:01:57, СиреневаяЛеди
пчела Майя
Площадь у однушки естественно небольшая. И счетчик воды есть. А про остальное не знаю. 18.05.2016 17:12:09, пчела Майя
от ТСЖ зависит 17.05.2016 20:02:19, Маграт
Только всякие консъерж-сервисы, охрана и прочие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ серсвисы.
В новых домах балуются, насколько мне известно. Но в исходном топике речь про старый.
Тарифы за обслуживание, отопление, вода в жилом фонде - утверждены.
17.05.2016 20:06:32, virus
А разнополые дети до сих пор с ней живут? И повышение налога на недвижимость её не смущает?
Сейчас её может подтолкнуть к размену дороговизна содержания или выделение отдельной площади детям, а тогда зачем было десятилетиями ужиматься??
17.05.2016 19:11:08, из читателей
для меня район важен, т.к. я привязываюсь к месту. но центр Москвы вроде Арбата и вокруг мне совсем не близок, тем более что 20 лет каждый рабдень в него езжу - и чем дальше, тем более неблизок. жить там я бы не хотела 17.05.2016 19:09:23, ALora
arte
так для нее это, кмк, Главное Жизненное Достижение, как от него отказаться-то :)?
но я ее и понимаю :), по мне, "прелести" спальныx р-нов (питерских, с коими имею опыт, и уж тем более московских - от них и до центра дальше, и понаехавших там больше) превышают "радости" четверых в двушке
17.05.2016 19:05:35, arte
есть же хорошие спальные районы. вот на Пионерской у меня знакомая живет - красота. дома хорошие, метро рядом, парк рядом, торговые центры-кинотеатры рядом. до центра 15 минут на метро. 17.05.2016 19:39:34, Маграт
Степная кошка
ветка метро верхом идет. Там в морозы холод жуткий. И ветка дурацкая. Но да, относительное престижное Кунцево рядом 17.05.2016 23:17:37, Степная кошка
Метро рядом - это уже не совсем спальный район))) я тут на днях была в конце Ленинского проспекта, у самого залива, красиво конечно и просторно, но полное ощущение, что уже не в городе. 17.05.2016 21:32:47, Курана
arte
ой, не, метро рядом - это едонственное условие жизни в спальном районе :))) 19.05.2016 12:58:21, arte
arte
ага, и метро периодически закрывается то на вход, то на выход :))) ну, раньше так было :))
с Пионерской и Приморской согласна, это по сути зеленые новостройки совсем недалеко от центра. но по своей воле менять старый фонд на новостройки - это много душевных сил надо :)))
17.05.2016 19:51:29, arte
не, сейчас не закрывается. сейчас Васька страдает этим.
из коммуналок-то подавляющее большинство пулей летело хоть на какие окраины. Потому что несопоставим комфорт. или как мои родители квартиру получили. жили мы в самом прекрасном месте, рядом с домом Горбачева :) но в землянке с удобствами на улице. так трехкомнатная квартира у черта на куличках казалась даром небес.
17.05.2016 20:06:01, Маграт
arte
Это когда дома без капремонта расселяли, да и то не большинство и не пулей ;)
Из хороших домов людей не выманить было - занесло меня в молодости в недвижимость, помню я эти согласия на "отдельную квартиру в том же районе" ;)))
17.05.2016 21:11:01, arte
Ветер Перемен
На ВО все же метро Спортивная открыли. Тоже вариант, т.е. не совсем зопа с метро. :)
17.05.2016 20:11:08, Ветер Перемен
arte
Так оно в старой части ;) 17.05.2016 21:18:05, arte
Ветер Перемен
Так там верхний транспорт регулярно работает. :) На время - лучше, чем ничего.
17.05.2016 21:23:42, Ветер Перемен
arte
так там и пешком ходить приятственно :))))
я про вариант Пионерской - там можно дойти пешком до Черной речки, но это малоприятный маршрут
19.05.2016 13:03:22, arte
Среди моих знаком многие живут в тех же квартирах, где когда-то родились. Обычно это районы в цен ре или ближе к центру. Я бтоженичего менять не стала. Двушка вполне удобная квартира идля четырех дюдей. А центре жить лучше, чем на окраине. Много временина поездках экономится. Чтоб материальное положение улучшить, проще работу или подработки найти. 17.05.2016 18:16:52, Ольга*
Мне в такой ситуации не оказаться, у меня сначала мат база - потом дети. И, кстати, хорошие квартиры в центре стоят примерно 1.5-2 конца от аналогичных в самых дорогих районах в центре, причем 2 конца - это класс дома выше, сам дом меньше. Так что не работает арифметика - 2 трешки за 1 двушку.
Ей был важен дом, она за него держалась, все логично. А вообще мне не понятно - на что она содержала элитную квартиру-то? Там одна коммуналка поражает воображение, все на нее уходило?
17.05.2016 18:05:40, Sirriuss
Мне совсем ничего из темы не близко - ни концепция "урвал ресурс и держись за него как за последнее", ни такая жадная внимательность к деталям жилищного фонда - это объяснимо в
Москве, но тебе-то каким боком такие нюансы интересны?
17.05.2016 18:03:32, Эмпат
Natalya d'*
Мне интересна человеческая психология, тема то про меня - как 18 лет назад я ей с пеной у рта доказывала что она принимает неправильное решение, а сегодня подумала - нет, правильное, она на 18 лет раньше меня поняла что я - только сецчас 18.05.2016 13:42:42, Natalya d'*
ШаНуар
Хороший район очень важен, но Арбат или Тверская для меня таковыми не являются. Знаю о чем говорю, свекровь на Тверской живет. Поэтому однозначно бы продала и купила с увеличением площади в действительно хорошем районе, на Соколе, например)). Конечно две трешки бы не получила, но тоже нашлись бы неплохие варианты. 17.05.2016 18:02:11, ШаНуар
Степная кошка
Вы уже, как минимум, третья против Тверской и Арбата. Я об этом давно уже написала. Потом еще было такое же мнение :))
На Тверской было жить плохо уже в 70-е годы
17.05.2016 23:19:52, Степная кошка
ZAIA
есть в центре тихие переулки, где жить, кмк, одно удовольствие.
проблема только с продуктовыми магазинами. ну и вообще, бытовая инфраструктура так себе в центре. но вот где-нибудь на Третьяковке я бы жить не отказалась, наверное, в районе Пятницкой. там тихо, зелено, уютно.
ну или в Хамовниках.
18.05.2016 10:36:08, ZAIA
ну я четвертой могу присоединиться. причем в районе Тверской, если онка во двор, еще приемлемо. а вот в районе обоих Арбатов кмк жуть. я на Знаменке работаю. это еще центрее, в смыле ближе к Кремлю. у нас напротив офисного здания полужилой (т.е. есть и офисные помещения) дом с надстроенной 2-этажной мансардой. как там жить, вообще не представляю. но там, наверное, и не живут, а держат кв просто для "заехать на денек проездом с загородной виллы". каждую зиму-весну проблемы с наледями на этой мансарде. машин уже много покалечило, слава богу не людей. звоним во все администрации, а толку-то - а нет, говорят, хозяев, а без них на крышу доступа нет 18.05.2016 00:24:30, ALora
пчела Майя
Друзья на Белорусской живут, от Тверской их только мост отделяет, ну и еще метров 200, так у них отлично. 18.05.2016 00:28:32, пчела Майя
ZAIA
а мне северный кусок центра вообще ниочинь. Белорусская, Марьина роща, Савеловская - прямо фу. Проспект мира. Эти мрачные сталинки...
Если центр, то я бы в другой стороне поселилась. Внизу кольца)
18.05.2016 10:37:55, ZAIA
пчела Майя
Марьина роща и мне не очень. А от Белорусской ехать почти везде близко. А в Москве это огромный плюс.
Хотя наш район мне больше нравится.
18.05.2016 10:46:00, пчела Майя
ZAIA
у вас там хорошо, но Ленинградка ...
но это все конечно субъективно, я юго-запад и запад нежно люблю. а юг, кстати, нет, вечные промзоны.
18.05.2016 11:02:55, ZAIA
пчела Майя
Дети мои старшие живут на углу Ленинского и Ломоносовского, у них мне очень нравится - там тихая зеленая улица, и при желании можно вообще не видеть ни Ленинского, ни Ломоносовского. А выехать туда можно моментально, да и метро близко. У меня тоже за окном одни деревья, хотя Ленинградка в двух шагах. В общем за такие районы я бы престижный дом из топика отдала. 18.05.2016 11:10:33, пчела Майя
sacha
если окна во двор, то тихо, да; а окнами на Ленинский или Ломоносовский - шумит ого-го как, и мотоциклисты гоняют:-(
окнами во двор даже на Тверской тихо:-)
19.05.2016 17:21:59, sacha
ZAIA
да, Ленинский с Ломоносовским это мечта. я бы не отказалась)
там действительно очень престижно, тихо, зелено и очень интеллигентно.
вот подруга (я выше пишу, мама продала квартиру в центре) уехала на Спортивную, прям в шаге от метро, но не со стороны Лужников, а с другой. Тоже шикарный район, тихие дворы с калиточками, зелень, дома-сталинки с необычной планировкой, до Новодевичьего монастыря 5 минут ходу. А когда в Лужниках матчи, там оцепление милиции, так что фанаты не вхожи.
Вот там бы я тоже жила.
18.05.2016 11:16:32, ZAIA
Степная кошка
На Лесной, например, жить хорошо. И на Тишинке тоже. Но на самой Тверской - кошмар и всегда был кошмар 18.05.2016 00:43:10, Степная кошка
пчела Майя
Они на Ленинградке. Через мост Тверская, а у них Ленинградка. Я б там вполне жила. Хотя мне и у себя неплохо. 18.05.2016 00:49:55, пчела Майя
на Ленинградке во дворах примерно как на Ленинском мне кажется. т.е. неплохо 18.05.2016 01:39:11, ALora
Степная кошка
ну это уже дальше от центра. Там может и лучше, чем на Тверской. Опять же - куда окна выходят. А так я бы вот и на Ленинском в районе Гагарина могла бы жить. И предпочла бы его, например, Беляево или Юго-Западной. 18.05.2016 01:37:56, Степная кошка
пчела Майя
Там от Тверской 200 метров. Неужели через мост и сразу плохо-плохо. 18.05.2016 10:34:41, пчела Майя

Показано 107 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!