Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

достала подруга с просьбами приехать на дачу

Как отшить подругу и ее мужа с просьбами приехать к нам на дачу на несколько дней и не обидеть ее?
я предложила ей пожить и присматривать за моими детьми
она оставалась у меня на даче с мужем и детьми (13 и 7) 3 года подряд
плюс мои 2ое детей (11 и 7)
муж ее вахтовик, приезжал отдохнуть а потом уезжал на работу
я и муж работали и были с 3им ребенком (СД) в городе
приезжали в пятницу вечером и уезжали в воскресение вечером
я предоставила домработницу которая убирала дома, вкусно готовила и смотрела за садом каждый день
продукты мы покупали 90 на 10
они мясоеды и на обед и на ужин, любители вкусно покушать мне получалось недешево плюс фрукты овощи
субботу утром мы пропадали на базаре так как надо было забить холодильник продуктами, они докупали по мелочи в первый год и помогали по даче
мойку починили, люстру смастерили, на кухне пластиковые полки купили,и еще что то
следующие 2 года они решили экономить на покупку квартиры и на даче вообще то ничем не помогали и ничего не докупали. они приезжали и говрили: мы так устали, наконец отдохнем...
нам главное было что наши дети были на свежем воздухе под присмотром
надо отдать им должноое они с мужем возили наших детей по окресностям, наши дети делали летние задания вместе
в пятницу вечером мы приезжали уставшие с работы и дороги 2.5 часа, а они отдохнувшие и свежие требовали посиделок с вином допоздна за болтовней
когда последние 2 года я просила ее остаться еще на 1ну неделю, так как не с кем было детей оставить, а она отказывалась потому как ей наотдыхалось и придумывая всякие причины уезжала в город

Теперь я на декрете с 4ым ребенком
и подруга просится погостить в полном составе
настойчиво
но я даже брата попросила не приезжать с женой и 2мч маленькими детьми к нам так как мне тяжело (брат тоже обиделся очень)
ребенок 8месячный на грудном вскармливании, другой ребенок гиперактивный с синдромом дауна
дом большой, сад огород цветник, нет ни минуты спокойно посидеть, а встречать гостей это столько хлопот....
нехочется шума гама
все приезжают с откровенным желанием отдохнуть и никто с дивана двинуться не хочет
мне надо обслуживать их и развлекать
постоянно думать чем накормить
походы на базар за продуктами жутко утомляют и меня и мужа
домработница не успевает всех нас обслужить и начинает торговаться

я подруге и ее мужу привела в пример что даже брата просила не приезжать
и они удивляются что брат не понимает что мне тяжело всех обслуживать

и опять во время каждого нашего собируна они настойчиво просятся в гости
и встают в позу что не примите то обидимся
и мне неприятно так как ощущение что просто хотят приехать отдохнуть у нас
они в прошлом году сняли дачу рядом вместе в другими друзьями и сказали что им не понравилось, "готовить надо было" проскользнуло между разговоров и надо было самим себя развлекать
я их очень хорошо встречала и обслуживала, так как Я попросила их приехать ко мне в гости
пару раз во время разговора ее муж очень неуважительно отзывался о моих родственниках и населении котоое проживает вокруг, что меня очень задело.. может подругу и пустила бы а ее хама и ленивого мужа и ее дочку бездонную бочку которая может подойти и проглотить целую вазу абрикосов купленных на всех детей нехочется.
не знаю что делать так как эти настойчивые просьбы утомляют
вообщем то я не хочу их там
а дачу мы нежно любим
он на берегу озера
с верандой в сад
с птицами поющими
эх.....
12.05.2016 14:22:02,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
Скажите, что от домработницы пришлось отказаться по материальным соображениям. Поэтому Вы очень рады, что подруга приедет. У Вас совсем нет времени на готовку и покупку продуктов, и Вы очень надеетесь, что все заботы о поездке по магазинам и приготовлении пищи подруга возьмет на себя, ну а половину трат на продукты Вы, конечно, ей компенсируете.

Попросить в долг крупную сумму денег - тоже неплохая идея.
12.05.2016 16:07:33, Степная кошка
Если бесит хамство, просто отказать. Сказать - мне сейчас одной спокойнее, не хочется шума и гама, извините.
Если бесят лишние затраты - предложите нести расходы пополам, сославшись на кризис. Жилье, мангалы-песочницы и прочие удобства ваши, остальное оплачиваете вместе, включая домработницу. Это вполне логично. Не представляю, чтоб я на халяву вот так вот могла тусоваться у кого-то.
12.05.2016 16:01:18, Планетка
Первый раз в жизни вижу такую манеру написания текста, при видимо, довольно высоком доходе,судя по содержанию. 12.05.2016 16:00:57, озадаченная
+1. тоже очень удивилась 12.05.2016 17:00:03, Рене с раб.
Если прямо "не обидеть", то как только начнут про дачу - сразу бурно радуйтесь: "О, отлично, а то мне с детьми посидеть некому, пока я гуляю, и надо будет меня в роддом отвезти - ты же на машине? - и домработницу мы уволили - ну ты же займешься готовкой, а то я не могу, меня тошнит всё время. И еще сарай починить надо, ты мужу скажи, чтоб сразу с собой инструменты брал, они с моим вдвоем пусть и чинят. И привези 10 кило мяса, 50 кило картошки, 5 десятков яиц, ну там гречку, фрукты, консервы, сама там прикинь, сколько на всех надо, а то я тут не каждую неделю до базара доползаю и ничего тяжелее килограмма притащить не могу, ну, ты ж понимаешь..." :))
А на самом деле просто так и сказать, примерно как брату. И пусть от своей обиды хоть перемрут всей семьей - если ума хватает обидеться в такой ситуации, значит, пусть работает естественный отбор :)
12.05.2016 15:45:52, Келайно
Попросите у нее в долг тыщ 200, скажите, что временные трудности испытываете... Сама отвалится. 12.05.2016 15:43:01, от форсы
А вдруг даст)? И тогда посчитает логичным все лето у автора пастись, в счет % по кредиту, так сказать. 12.05.2016 16:04:06, Планетка
Степная кошка
а тогда хозяйка дачи оставит двоих своих детей на подругу, а на эти деньги уедет отдохнуть в дом отдыха с остальным семейством 12.05.2016 18:00:24, Степная кошка
Вы не наблюдательны))), для этих целей я в тексте умолчала о валюте займа, начнет давать, уточнить какую именно валюту надо))) и фсЁ... 12.05.2016 16:07:27, от форсы
на лабутенах нах
Зачем в долг? Можно обозначить цену отдыха на своей даче на всём готовом, включая питание, няню и домработницу. 12.05.2016 15:44:09, на лабутенах нах
В долг надежнее))) 12.05.2016 15:48:15, от форсы
на лабутенах нах
Долг может отдавать придется, или слушать зудёж по этому поводу. А так утром деньги, вечером дача, но деньги вперёд. 12.05.2016 15:55:52, на лабутенах нах
ЛУЧИК
Господи, в чем проблема. Сказать : нет, мне тяжело. 12.05.2016 15:29:53, ЛУЧИК
у меня кстати рассогласование названия темы и собственно ее наполнения. надо тему назвать достала одноклассница требованиями принять ее у меня в гостях на все лето, на всем готовом. 12.05.2016 15:23:50, Акцент
Там вообще рассогласование на рассогласовании. 12.05.2016 16:02:08, озадаченная
тему по диагонали прочла
какого совета хотите?
1. поменяйте телефон, и мужу тоже. дозвонится, найдет через знакомых?
2. скажите прямо? но вы не можете? не хотите.
3. скажите культурно, доктор запретил принимать гостей, у меня угроза выкидыша. тоже не нравится вариант?
а ... ну... просто так то не получится, мы ж в жизни, а не в сказке )))
муж не может с ее мужем поговорить, объяснить, что сейчас не до них? нет ни средств свободных, ничего?...
12.05.2016 15:22:49, Акцент
Antre
А кто же будет сидеть с вашим 4, когда родите? 12.05.2016 15:08:01, Antre
будем в городе
я не осилю этот груз ...
12.05.2016 15:12:15, подруга с 5ого класса
Oker
вроде, у вас сейчас уже 4-ро и вы собираетесь жить на даче? или я что-то не так поняла? 12.05.2016 16:40:21, Oker
Natalya d'*
а зачем осиливать "этот груз"? зачем кормить 4 человека "за присмотр"? нанять одну няню за зарплату не дешевле обойдется? 12.05.2016 15:32:35, Natalya d'*
тогда я подумала что детям тоскливо будет одним на даче с няней
веселее будет вместе
и я подумала что вместо денежной компенсации я найму домработницу и оплачу все расходы вкл продукты и подарки дорогие не дни рожнения летом подарила: электр книгу дочери, подруге тоже что то дорогое, мужу тоже что то дорогое
12.05.2016 15:41:27, подруга с 5ого класса
Oker
няня на таких условиях получает примерно 60 тыс в месяц. Питание за счет нанимателя. 12.05.2016 16:41:46, Oker
Крапива
вряд ли это фрукты с рынка и прочие деликатесы. 12.05.2016 19:36:35, Крапива
Ветер Перемен
И в нынешних условиях тоже?
12.05.2016 16:51:49, Ветер Перемен
Oker
ну, я пишу про то, что знаю лично) 12.05.2016 17:03:30, Oker
на лабутенах нах
Тю :) На соседних участках детей чтоли нет? У нас на даче постоянно кто-то из соседских детей пасётся, и мой к соседям на участки ходит. Я его порой целый день не вижу. 12.05.2016 15:57:06, на лабутенах нах
Natalya d'*
одному ребенку тоскливо, а двое друг с другом играют.
плюс соседские дети - там что, вообще детей нет?
12.05.2016 15:49:56, Natalya d'*
Antre
Разводка какая-то. 12.05.2016 15:48:22, Antre
выставите им счет. не мучайтесь 12.05.2016 15:42:19, Шерлок
Natalya d'*
Очень длинный текст, "не осилил".
Но после "встают в позу что не примите то обидимся" мне было бы достаточно чтоб вычеркнуть её из числа подруг.
Ответ на вопрос "неподруга, а так, никто, просится ко мне на дачу, что делать?" сама найдёте или тоже наша помощь нужна?
Встанте уже ВЫ наконец то в позу, что "если не перестанете мне выносить мозг, то я обижусь".
Но на крайний случай "пригласите так чтоб им разонравилоась", для этого надо - заранее выбрать дату, сделать так чтоб к этой дате в доме не было еды, подруге написать "приезжай, по пути купи ( далее длинный список чего), по приезду с дивана НЕ вставать, а лежать и командовать "принеси то да это" (домработницу на этот день отпустить).
Да, кроме еды написать "еще по пути заедь купи поратитвный туалет, наш забился/сломался/переполнен, вот ссылка где их продают и за сколько".
Если вдруг она всё же приедет, все купит и потребует отдать ей деньги, не отдавать - "Маша, ты что? если бы не твой приезд, нам всё это 300 лет не нужно, мы, пока не починим туалет, можем и под кустик, а поесть у нас было намечено в гости к соседям, ты это всё для себя везла".
12.05.2016 15:05:24, Natalya d'*
вы даже не представляете как нам надоело отшивать недрузей
раз встретишь и пустишь на ночлег
так потом и не отвадишь
а обижаются так....
12.05.2016 15:13:32, подруга с 5ого класса
Natalya d'*
вы с чего то (ошибочно, естессно) решили, что у них есть право обижаться, а у вас - нет.
еще раз - начните ПЕРВОЙ обижаться что они "дружбу" путают с "что то поиметь".
по мне, нормально не постесняться прямым текстом сказать "ты что, офигела? у меня что, на лбу написано "лох" или там "доите все кому не лень"? а я то думала, что мы подруги, но настоящая подруга так себя не поведет" (это вы говорите, когда после одного "нет" вас во 2й раз о чем то просят)
Ну и мне не в лом "назвать веи своими именами", то есть честно сказать "Маша, я не люблю гостей! раньше мне нужен был присмотр еа детьми, ты приезжала В ОБМЕН на присмотр, а просто в гости ко мне нельзя. Хочешь провести выходные на природе - сними дачу и проведи, а мне мозг выносить не надо, и без тебя тошно".
12.05.2016 15:21:14, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Просто отказать.
Мне вообще странно - брат обиделся - нормально, а подруга вдруг обидится (которая надоела вам, мужа ее вы, похоже, не выносите, дети ее тоже утомили) - ужас-ужас? :) Вот правда - пусть _она_ думает не обиделись ли _вы_.
12.05.2016 15:04:54, УникаЛьнаЯ
на лабутенах нах
Так и объясните, что у вас нет сил и желания никого у себя принимать, т.к. вам тяжело, депрессия и никого видеть не хотите.
И пусть они себе обижаются сколько хотят.
12.05.2016 14:58:05, на лабутенах нах
А я вас очень хорошо понимаю. Я по характеру очень деликатная и не умею ставить людей на место. Навязывание ко мне на дачу нежелательных гостей терплю постоянно. Я еще по глупости когда мы только отстроились, всем накрывала поляну, пироги, шашлыки, с собой заворачивала свежих огурчиков да ведерочко клубники... Очень трудно потом народ с шеи снимать. Все хотят тут жить, проводить отпуска, при этом только лежа в шезлонге.
Говорите жестко: "мне это неудобно, в этом году другие планы".
12.05.2016 14:43:09, Белка-70
< Все хотят тут жить, проводить отпуска, при этом только лежа в шезлонге.>
Подруга ТС присматривала за ее детьми. А это работа, а не "лежать в шезлонге"
12.05.2016 14:50:28, Птичка снежная
дети взрослые
я на даче отдыхаю так как они всегда сами себя занимают
11 и 7 лет
12.05.2016 15:06:26, подруга с 5ого класса
Здесь на какой момент 7 и 11 лет? 13.05.2016 11:13:14, анонимус
Но вы же их одних на неделю на даче бы не оставили? Хотя, если доплатить домработнице за функции няни... Вы уж определитесь - зачем вам эта подруга и/или нужна ли отдельная няня старшим. 12.05.2016 15:15:10, hanhi
а зачем тогда вам был нужен присмотр? поездки по окрестностям, выполнение заданий? пусть бы сами там и жили 12.05.2016 15:12:02, Шерлок
Вот так и помогай, якобы, подругам 12.05.2016 15:09:41, Птичка снежная
в этом году мне гости не нужны. да и все :)
если обидятся, то их проблемы===зачем вам такая нетактичная и назойливая подруга-то?
12.05.2016 14:37:01, mara
была нужна подруга - вы ее использовали. стала - не нужна и общение с ней вам стало не нужно. имеете право. скажите словами 12.05.2016 14:35:45, Шерлок
нет нет
скорее они стали злоупотреблять
мы состоятельнее их
вот они и воспринимают нас как состоятельных друзей у которых можно отдохнуть

подруга всегда говорила, мне нравится у вас если надо будет за детьми посмотреть то позови меня
12.05.2016 15:08:43, подруга с 5ого класса
Oker
а там вся семья не работает и питается только летом на вашей даче ;)? 12.05.2016 16:43:35, Oker
наймите няню и ей командуйте. так состоятельные часто делают 12.05.2016 15:12:30, Шерлок
_отшить_ и не обидеть вряд ли получится. Отказать и не обидеть вполне возможно. Если люди нормально воспринимают слова и уважительно относятся к вашим желаниям и потребностям. Если нет - то не понимаю обязательного желания "не обидеть". 12.05.2016 14:29:01, мышка на сервере
Ветер Перемен
А как есть сказать, почему не хотите? :)
12.05.2016 14:26:34, Ветер Перемен
LoraEf
Представила 'тебя ещё можно, а бочку-дочку и хама-мужа нет':))))) 12.05.2016 14:31:42, LoraEf
Ветер Перемен
Форму более вежливую выбрать можно. :)
12.05.2016 14:33:23, Ветер Перемен
ну я ей сказала
ты приезжай, поможешь за детьми смотреть
а все вместе - мне тяжело
она вспылила: ну мы же помогали тебе всегда готовились к вашему приезду
(7 раз в неделю была очень хорошая домработница)
12.05.2016 15:15:51, подруга с 5ого класса
Ветер Перемен
А зачем вам подруга на даче? Домработница же есть. :)
12.05.2016 15:25:19, Ветер Перемен
Вечная Весна
как-то вы к подруге относитесь по хамски
отказали бы прямо, да и всё.
а от ваших оснований действительно, одни обиды у собеседника.
12.05.2016 15:22:12, Вечная Весна
так 10 раз обьяснили
то они хотят у нас пожить и на лыжах покататься
то они хотят у нас пожить и на пикник сходить
то они хотят выехать из города и у нас пожить

поверьте мы очень тактичные
они обычно напористые и хамоватые
один из рисков моей затеи было что они привыкнут
муж мой хихикает, что конечно им понравилось...
12.05.2016 15:28:43, проьр
Вечная Весна
научитесь отказывать без экивоков
своими объяснениями вы даёте подруге надежду, что дача ей светит. вот человек и настаивает.
12.05.2016 16:41:37, Вечная Весна
и как вы, столь разные, подружиться ухитрились? 12.05.2016 15:29:47, Шерлок
наши мужья вместе учились с подругой
я через подругу познакомилась со своим мужем
но наши мужья со временем стали такие разные
такие же разные как мы с подругами
просто иногда вместе тусуемся
однокласники и одногрупники которые пережинились друг на друге
12.05.2016 15:38:31, подруга с 5ого класса
вряд ли пару лет назад стали разными 12.05.2016 15:40:23, Шерлок
Три раза начинала с начала и ....не смогла ничего понять.( 12.05.2016 14:26:30, Птичка снежная
подруга хочет приехать со всей семьей на дачу
я не хочу чтобы они приезжали
а они привыкли ездить3 года подряд, так как я приглашала их всей семьей присмотреть за моими детьми
они были на ол инклузив условиях
я не чувствую что должна им что-то

так понятней ))))
12.05.2016 14:33:42, подруга с 5ого класса
Antre
Так у вас дружба или услуги? 12.05.2016 15:18:24, Antre
Степная кошка
ну почему услуги. Подруга жила на даче, за которую ничего не платила. Вся ее семья питалась практически бесплатно и даже готовить было не надо. Дети подруги все лето на свежем воздухе в хороших условиях. И даже есть с кем поиграть, потому что есть двое детей хозяев дачи. Все услуги подруги заключались в том, что, живя на чужой даче на полном довольствии с домработницей, она присматривала не только за своими детьми, но еще и за чужими, очень похожего возраста. Я бы лично на месте этой самой подруги считала, что меня облагодетельствовали. А, если бы так не считала, то и не поехала бы на все лето на чужую дачу. 12.05.2016 16:00:23, Степная кошка
Antre
Вы и в самом деле верите, что ПОДРУГА, взрослая женщина с двумя своими детьми, будет жить с понедельника по пятницу на "всем готовом" и даже в магазин не пойдёт? А в выходные, когда хозяева приедут, начнёт требовать веселья, вина и шашлыков? Лично мне не верится в такое изложение фактов. 12.05.2016 16:38:39, Antre
У меня мама такая, так что я в это поверить могу. В пятницу вечером приедешь - в доме бардак, ни одной чистой тарелки-чашки-сковородки (при наличии в дачном доме водопровода с горячей водой), зато мама - довольная вся из себя, полночи готова рассказывать, как она неделю на платных интернет-семинарах училась сайты верстать... А убирать ей некогда было, она УЧИЛАСЬ! И ты вместо того, чтобы утром на природе отдохнуть с чашкой кофе, весь этот недельный ср...ч сначала убрать должна... 12.05.2016 20:15:52, Polett
вполне возможно. У моей мамы жили такие родственники, не могла выгнать 12.05.2016 17:44:50, Felicita_
Степная кошка
ситуация может быть совсем другой, но мы вроде обсуждаем описанную ситуацию, а не придумываем свою. В то, что такие люди, как описанная подруга, бывают я верю, потому что я лично таких людей знала. 12.05.2016 16:55:57, Степная кошка
Antre
Я таких не знаю, к счастью. И в то, что пишет автор, мало верю. 12.05.2016 17:06:20, Antre
Степная кошка
у меня такая двоюродная тетка была. Она когда-то к нам с семьей заежзаала пожить. Там даже не надо было за детьми смотреть.
Одна она была такая. Большинство остальных немедленно бросаются на помощь, если им кажется, что они нужны.
12.05.2016 17:24:01, Степная кошка
и помогали по даче
мойку починили, люстру смастерили, на кухне пластиковые полки купили,и еще что то
они с мужем возили наших детей по окрестностям, наши дети делали летние задания вместе
12.05.2016 16:13:06, Шерлок
Степная кошка
мойку они починили, потому как сами ей все лето и пользовались. Дома наверное тоже чинят.
По окрестностям они возили не только чужих детей, но и своих. Мои родители часто брали моих подруг и вместе нас возили. И я у подруг на даче жила. Никто это как услуги не рассматривал. Считалось, что нам веселее.
Вот если бы мои родители возили моих подруг, а я бы дома с бабушкой торчала, тогда это конечно круто было бы
12.05.2016 16:23:08, Степная кошка
Oker
они жили на ЧУЖОЙ даче и занимались с чужими детьми. Плюс чинили-убирали-покупали что-то в дом, покупали продукты.
Знаете, сколько получает семейная пара, которую нанимают на таких условиях?
Ну, чтоб не было иллюзий, что кого-то облагодетельствовали?
12.05.2016 16:38:42, Oker
Аня-лэ
Эта нанятая семейная пара живет со своими детьми у хозяев на даче?
А у автора то на то и вышло - наверно, съем дачи компенсируется стоимостью присмотра за детьми автора (цены не знаю, но думаю примерно то на то).
Продукты и готовку я бы поделила пропорционально, примерно.
12.05.2016 17:49:00, Аня-лэ
Степная кошка
а если Вы сняли на лето дачу, то Вы на ней не убираетесь? У Вас-то дача есть, но представьте, что Вы куда-то на три месяца поехали, Вам выдали ключи от бунгало, разрешили все лето жить бесплатно, но убираться не обещали. Вы три месяца так и будете жить в грязи? И если мойка в этом бесплатном бунгало сломается, то будете умываться из ковшика? В принципе, тоже вариант.

Но в конкретном случае была еще и домработница. Странно, конечно, что она еще и мойки не чинила.

Продукты закупала автор темы, готовила домработница. Ну купили они какие-то полки на кухню. Их об этом просили? Если собственная инициатива, то это рассматривается как подарок.

И вообще, что же теперь автор должна до конца своих дней все лето проживать на своей даче с другой семьей и испытывать благодарность?

На даче проживала не пара, а мама с детьми. Муж приезжал отдыхать после вахты, чтобы пообщаться со своей семьей и своими детьми. Ну уж заодно и с чужими. И главное - их никто не заставлял это делать

Ну вот допустим я пять раз кого-то подвезла до дома, а этот кто-то мне за это подарил огромный торт или бутылку вина за 10 тыс. Или даже оплатил мойку моей машины, потому что ему на грязной не нравится ездить. Я теперь до конца своей жизни должна этого благодетеля подвозить до его дома?
12.05.2016 17:09:20, Степная кошка
Oker
если я снимаю дачу, то делаю на ней то, что я хочу) а сломавшуюся мойку чинит хозяин. но при этом он не подкидывает мне своих детей ;) 12.05.2016 17:30:39, Oker
Степная кошка
вам хозяин оставил дачу пожить бесплатно. Мойка сломалась. Хозяину наплевать. У Вас выбор - съехать с дачи или починить мойку. Это если про починку мойки. Дети это отдельный аспект. Я просто не вижу ничего героического в починке мойки. Ну, если подруге так обидно, то сломала бы опять мойку перед отъездом и полки свои вместе с люстрой увезла домой 12.05.2016 18:03:41, Степная кошка
на лабутенах нах
снимаете то вы эту дачу не бесплатно 12.05.2016 17:59:50, на лабутенах нах
главное, что все это было нужно автору. некоторые няни очень любят своих воспитанников и получают огромное удовольствие от своей работы. но странно было бы маме, имеющей такую няню, говорить - вот какое я ей счастье по жизни организовала 12.05.2016 16:25:41, Шерлок
пчела Майя
А я б на месте этой подруги и не поехала бы - отвечать за двоих чужих детей дольше чем один поход (например) в зоопарк - то еще удовольствие. 12.05.2016 16:04:20, пчела Майя
Степная кошка
ну это зависит от детей. Вот был у меня знакомый ребенок, которого я бы с удовольствием на все лето забрала, если бы у меня лето было свободное. Кстати, у меня и семилетняя родственница есть, которую я бы в предложенных обстоятельствах с удовольствием пасла. Но речь то не про то, а про то что подруга так жила и ей это нравится, потому как она опять так хочет. А не то, чтобы едет только потому, что ее умоляют помочь 12.05.2016 16:19:48, Степная кошка
пчела Майя
Так или иначе, в предыдущие отношения обе стороны что-то вкладывали, а не только хозяйка дачи. И теперь этот вклад они могут оценивать по-разному. Если хочет, значит ее устраивало конечно, но не значит, что она считала свой вклад ничтожным.
Я бы ни с каким ребенком не хотела. Если бы у меня внезапно было свободное лето (не знаю с чего) я бы нашла как его провести и без такого.
12.05.2016 16:25:28, пчела Майя
Степная кошка
я люблю детей 7-10 лет, если они умные и позитивные. Мне с ними интересно. Лето на даче на всем готовом я бы с удовольствием так провела. Видимо, я очень устала от всего остального 12.05.2016 17:26:07, Степная кошка
ну я думала взаимовыгодный договор на пару лет
мы все заранее обговаривали
не забывайте ее дети отдыхали ели свежие продукты и были довольны
так они парились бы в городе в духоте
12.05.2016 15:30:40, подруга с 5ого класса
вот тебе и дружба
Так и вы были довольны, без их присмотра и ваши дети парились бы в городе в духоте. 12.05.2016 15:47:49, вот тебе и дружба
собственно, этим описанием можно было и ограничится. 12.05.2016 14:35:57, мышка на сервере
Да. Пока она Вам была нужна - Вы ее звали.
Сейчас Вы в ее услугах не нуждаетесь - поэтому и не хотите, чтобы она приезжала.

Не понятно одно - почему Вы называете ее подругой?
12.05.2016 14:35:55, Птичка снежная
Ветер Перемен
Женщины называют подругами кого попало. Как дети. :)
12.05.2016 14:37:49, Ветер Перемен
Кстати, да. Замечала) 12.05.2016 14:38:34, Птичка снежная

Показано 262 комментария из 262



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!