Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про психологов

Просто поболтать. Позвонила мне вдруг бывшая соседка - психолог (недавно второе в\о получила), логопед, активная дама. И позвала на "расстановку". Говорит, вспомнила про тебя, буду проводить групповые занятия и расстановку. Кто бывал? что за техника такая, ощутили какую-то пользу для себя?
проблемок в жизни у меня много, вот она видно и вспомнила) Проблемны отношения с матерью, она делает что захочет, мое мнение практически игнорируется при принятии решений, семьи и даже просто постоянного мужчины нет, пресловутой "успешности" в чем-либо тоже. Чувствую себя полной дурой, пропускающей жизнь мимо и ничего не умеющей. Может, вот оно, пора и к психологу сходить, хуже уже не будет. Но не верится в особую пользу от мероприятия, есть предчувствие, что знакомой нужны будут клиенты, пойдут приглашения на многократные "сеансы" и получу на выходе кучу зря потраченных денег. Какие у кого истории про психологов? Кто как относится к их посещению?
11.05.2016 22:30:04,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Обычно заместителями приходят бесплатно, когда в процессе вы можете в том числе и посмотреть "со стороны" на процесс. а потом уже, возможно, решить расставить "себя и за деньги". ( мне такой вариант кажется вполне нормальным).
Сама участвовала и заместителем несколько раз и один раз расставила себя.
Насчет вопросов про ваши "проблемки". Если вы уже действительно готовы их решать, если уже "созрели", то просто ищите "своего" психолога. Метод работы, ИМХО, не особо важен. Чаще всего это все же индивидуальные консультации. Хотя могут быть и расстановки , и тренинги , и психодинамические группы итд.Психолог, он же ПОМОГАЕТ искать выходы в ВАШИХ ситуациях, при ваших условиях. Сами же выходы-то - они только ваши:)) И максимум работы ВАШЕЙ со своими установками, взглядами, мыслями - под руководством специалиста.
12.05.2016 18:29:30, Пионерка
В недавней похожей теме мне очень понравился ответ Натальи из Франции - такие мероприятия крайне полезны только в том случае, если Вы - организатор-))
Вот просто +1000.
12.05.2016 15:59:15, Helen*
очень верно ))) 12.05.2016 16:37:35, vias
Профессиональные психологи никогда не работают со знакомыми, это не этично. Это важно, вы не должны на сеансе оглядываться на то, что подруга-соседка будет знать о вас то, что вы не планировали афишировать перед знакомыми. Не знаю, конечно, может, у расстановщиков какие-то особые нормы на этот счет, но сомневаюсь. Так что на такое мероприятие не пошла бы. 12.05.2016 15:08:32, Lariska
это меня тоже смущает. она не близкая знакомая, а бывшая соседка, с которой здоровались и изредка останавливались недолго поболтать. Изредка, т.к. она въехала беременной, а выехала на другую улицу с 2летним активным мальчиком года 2 назад. Но город небольшой, вполне возможно со временем с полгородом перезнакомиться. И не хочется все рассказывать психологу, живущему тут же. 12.05.2016 16:40:45, vias
Ходила, помогло не только мне, но должен быть специалист именно по расстановкам, а не просто психолог. Могу дать телефон для записи, но данные старые, не знаю, действительны ли. 12.05.2016 13:58:32, муравей с др.комп.
Сходите. В институте рассказывали про "расстановку". Интересно. Потом нам расскажите. 12.05.2016 12:16:37, Жанка-парижанка
Зимняя
Доморощенные психологи - это вредно.
ХОРОШИЕ психологи - это здорово. Но они клиентов не ищут, к ним и так очереди.
12.05.2016 11:12:40, Зимняя
Мне кажется, полезней, если уж идти к психологу, то к индивидуальному и с конкретной проблемой - например, взаимоотношения с матерью. Групповые занятия имхо - просто болтология. 12.05.2016 10:59:06, Анаис
Хотите ухудшить свое состояние? Идите на "это".
Хотите чтобы все нормально было, бегите от нее как от огня.
12.05.2016 10:55:25, Lind_a
Питерская
На свидания гораздо веселее! Успеете еще к психологам. Не верю в чудеса. Не теряйте время, устраивайте личную жизнь.
Разбирайтесь с мат. вопросами и мамой.
12.05.2016 10:45:32, Питерская
Небесплатно к начинающему "психологу" в подобие секты? Нет, не идти. 12.05.2016 10:03:23, Брюзжит Джонс
А почему Вы решили, что это подобие секты? Это вполне себе официальный метод психологической работы. Но, как всегда, многое ( или почти всё) зависит от самой персоны психолога 12.05.2016 11:00:47, Амели
вам бы я не советовала, к психологам отношусь хорошо, но к хорошим, а не к таким кто как ваша знакомая клиентов ищет. 12.05.2016 09:51:13, девочка-девочка
Я очень просто отношусь: на халяву сходила бы, от меня не убудет (даже если подруга использовала бы меня как приманку, типа наперсточника), ну если конечно у меня нет более важных дел, за деньги - нет, у меня есть на что их потратить. 12.05.2016 09:31:55, hanhi
Oker
мне кажется, что лично вам будет именно что хуже. Не ходите. 12.05.2016 09:02:09, Oker
Sloe
Если это ваша подруга -она вполне может вас пригласить на расстановку сначала как дополнительный персонаж ( они ей необходимы), вы посмотрите и решите -надо это вам или нет.т техника это довольно жесткая, нелицеприятные вещи можно услышать, но тот, кто ее результаты сумеет обратить себе на пользу -не пожалеет) 12.05.2016 08:53:29, Sloe
На расстановках ни разу не была, поэтому про эту тему ничего сказать не могу.

Опыт личных консультаций есть. Положительный. Очень помог не погрузиться в глубокую депрессию (что, в принципе, мне было раньше свойственно) после развода.

Ну и в выстраивании своих отношений с сыном была ощутимая помощь, т.к. был явный перекос.

В общем - у меня положительное отношений к помощи психологов. Хотя - попадались и те, кто просто особой пользы не давал (впрочем, как и вреда) - я их охарактеризовала как "оплата свободных ушей для того, чтобы выговориться".
12.05.2016 08:43:35, Птичка снежная
tЮлька
Расстановки это в принципе очень серьезно. Надо ли вам это? Тем более, когда на вас тренируются, как на кошке? 12.05.2016 02:49:41, tЮлька
много раз думала про всякие групповые занятия и каждый раз приходила к выводу, что не переживу эту каторгу, людей очень много и у каждого свои личные, особенные тараканы, знать про них совсем не хочется, слушать все эти бредни человеческие, боюсь стошнит из избытка. 12.05.2016 00:22:18, ну нафиг
NLU
Один раз я оценила реальную и полезную роль психолога по кошкам. Моя подруга просто не переносила одну из своих кошек и психолог научила ее, как строить отношения с этой кошкой.

При разводе той же подруги все психологи проявили себя с дурной стороны и ничего, кроме больших убытков, не принесли.
12.05.2016 00:14:14, NLU
как необычно, психолог по отношениям с кошкой ) скажу честно, постаралась бы такую кошку пристроить другим хозяевам. 12.05.2016 00:20:58, vias
NLU
Именно! Обычный, хорошо обученный психолог, знает как пристроить любое близкое существо( не исключая маму), если оно тревожат ваш душевный покой. 12.05.2016 00:35:12, NLU
Вечная Весна
так она вас бесплатно зовёт или за деньги? 11.05.2016 22:49:19, Вечная Весна
за деньги ) что ей бесплатно звать) а я жадная и возможно без 5 минут безработная. сразу думаю - да лучше платье куплю или в парикмахерскую схожу вместо сеанса неизвестных расстановок. Потом думаю - а вдруг снизойдет на меня такое "просветление", что прямо всю жизнь быстренько переменится) к лучшему, естественно. 11.05.2016 22:53:14, vias
"такое "просветление", что прямо всю жизнь быстренько переменится) к лучшему" - такое за один раз не снизойдет, даже если подружка ваша - реинкарнация Фрейда :)). 12.05.2016 15:12:05, Lariska
Тогда Вам точно лучше не ходить.

Я, когда ходила к психологу была в полной "зопе мира" в материальном плане. Но деньги потраченные на психолога зря потраченными не считаю. А очень даже наоборот.
12.05.2016 09:44:38, Птичка снежная
О нет! Просветление-то может и снизойдет, но вряд ли осыпет золотым дождем 12.05.2016 09:33:21, hanhi
За деньги лучше идти к проверенному психологу. 11.05.2016 23:00:08, Keit
Картина Маслом
+++++ 12.05.2016 14:47:21, Картина Маслом
Natalya d'*
+1 11.05.2016 23:26:43, Natalya d'*
LoraEf
Вообще у меня несколько знакомых получали подобное образование и им нужна была практика. При том человек по 200, что бы получить сертификат.
Они бесплатно всех заманивали.
Я к двоим даже ходила. От одной почерпнула пару полезных вещей. А вторая просто ужас оказалась, но зато три часа меня слушала. Иногда полезно о своих проблемах вслух поговорить. Главное не примерять на себя их неправильные выводы.
11.05.2016 22:59:49, LoraEf
мне сдается, что тут выговориться проще. сразу не одного человека, а десяток услышишь, с разными точками зрения и жизн опытом. Относительно анонимно. А тут бывшая соседка, жительница моего же небольшого города Московской области. 11.05.2016 23:23:29, vias
ЛУЧИК
ДАААААААААААААА 12.05.2016 08:21:05, ЛУЧИК
Вечная Весна
да нуууу
уж платье точно лучше непонятной расстановки!
(кстати, вот вам и просветление в виде правильного сомнения)
11.05.2016 22:57:30, Вечная Весна
ландыш
если Вы сами не понимаете, что мама вправе делать все, что захочет, и принимать любые решения, то психолог Вам не поможет.
впрочем, я и без этого крайне скептически отношусь к их консультациям.
11.05.2016 22:48:40, ландыш
я когда-то уже писала про маму. Она принимает решения ЗА МЕНЯ или косвенно касающиеся меня. Из недавнего - продажа ее единственной квартиры в областном центре, я почти перед фактом поставлена, она пока в ведомственном общежитии в Москве. Уже полгода без жилья и не особо желает искать - область "не нравится". Мне предлагает взять кредит и "доплатить" миллиона 3 на Москву ей. Это из последнего. До того были мои сбережения, положенные на ее счет. Вот лежали деньги на ипотечный взнос, она взяла, положила на свой счет на несколько мес, меня перед фактом поставила. Были купленные ею (на общие, мои в общем-то средства) материалы для ремонта моей же квартиры без согласования со мной - ровно те, которые мне не нравятся. Были опять за мой счет купленные совместные с ней путевки - втридорога, куда не хочется. И т.д. и т.п. Она считает себя вправе распоряжаться моими вещами, деньгами, контролировать и при этом критиковать каждый шаг. Все под соусом заботы и любви. С искренним недоумением, если я ругаюсь. И обидой на мою неблагодарность. 11.05.2016 23:04:38, vias
А зачем же вы ей деньги даете (кладете на ее счета, даете доступ к своим). Разве что они у вас лишние: сначала для мамы, теперь для психолога. 12.05.2016 09:35:45, hanhi
Ветер Перемен
Пока вы не поймете, что решения в результате принимаете вы, а не ваша мама, ничего не изменится.
Не давайте ей доступа к вашим финансам, поясните, что свои средства вкладывать не будете, и все образуется.

12.05.2016 09:23:31, Ветер Перемен
ландыш
ну так отстранитесь уже от мамы, и ее решения перестанут Вас касаться.
вот еще один бесплатный совет.
только Вы не советов ждете, а действий в Вашу пользу. Их, кроме Вас, никто делать не станет, даже и психолог.
12.05.2016 07:15:37, ландыш
NLU
Прелесть - расстановки !
Если мама за вас принимает решения относительно собственной квартиры и своих счетов, то вам должно быть очень понравится у психолога. Всякий дорогой психолог к вашему удовольствию умудрится поддакивать каждому вашему умозаключению.
12.05.2016 00:25:46, NLU
Natalya d'*
Потратила ваши деньги которые ВЫ положили на её счёт - это не её неправильное решение, это ваше неправильное решение положить СВОИ деньги на ЕЁ имя.
Или там "дать ей доступ к своим деньгам".
Начните уже сама принимать правильные решения, тогда вам будет всё равно какие решения принимает мама.
По поводу расстановок: посмотрите сначала на ютюбе чужие, как это работает, потом решайте надо ли вам такое.
Ролики менее 40 мин смотреть на надо, а длинных на ютюбе не так уж и много
11.05.2016 23:14:26, Natalya d'*
потратила мои деньги, которые я не убрала под замок, как-то так. 11.05.2016 23:18:44, vias
Natalya d'*
Вы живёте с мамой и храните деньги в тумбочке?
Даю бесплатный совет - живите отдельно, деньги храните в банке, доступ к счету только у вас.
Всё, можете идти на сэкономленные деньги к парихмахеру или в магазин за новым платьецем
11.05.2016 23:27:31, Natalya d'*
жили. сейчас отдельно. Но устранение от вопроса с ее жильем грозит опять совместным проживанием. А этого совсем не хочется. сейчас конечно не в тумбочке. Но готовилась брать ипотеку - и в тумбочке лежали. Как и на ремонт потом бывало, лежали. 11.05.2016 23:39:59, vias
с мамами тяжело, особенно с такими, но никто за вас не примет эти решения и никто их не реализует. мама ерундой страдой, не сильно напрягаясь, вы делаете ровно тоже самое, т.к. принимать решения и выполнять их очень нелегкое дело. не надо на маман скидывать, обе раздолбайки, каждая по-своему) 12.05.2016 00:26:55, читала уже эту историю)
Natalya d'*
Не хочется - не живите.
На расстановках вас не научат "как сделать чтоб мама начала принимать нравящиеся мне решения", вас научат "не брать близко к сердцу не нравящиеся".
Я вам забесплатно говорю - не берите :)
Чисто из интереса - сколько вам лет и откуда у вас своё жильё?
11.05.2016 23:44:34, Natalya d'*
лет 38, жилье купила в ипотеку. Пока копила на 1 взнос и ждала выдачи ключей - жила с матерью, у нее в служебной комнатке. Так что ее участие, вклад так сказать, признаю. 11.05.2016 23:48:21, vias
Natalya d'*
Да? И в чем он заключается?
В том, что она могла бы это койкоместо сдать за деньги, а предоставляла вам за бесплатно?
Ну, посчитайте сколько вы ей должны.
38, и нет своей жизни, живёте заботами и проблемами мамы....... расстановки не помещают, но точно не у человека кто вчера диплом получил
11.05.2016 23:53:32, Natalya d'*
и чем тут расстановки помогут? вы сами зачем-то даете свои накопления вашей маме, которая их тратит неразумно, причем неоднократно. давайте только то, что вы будете считать для себя утерянным. а если у вас какие-то свои виды на использование тех средств, держите их под своим контролем 11.05.2016 23:13:29, ALora
Так расстановки и помогут не давать накопления маме, отделиться от нее ментально. 12.05.2016 14:03:19, муравей с др.комп.
надо не ментально отделяться, а деньги свои у мамы изъять и больше не давать. отделяться ментально вовсе не обязательно 12.05.2016 17:07:30, ALora
Вечная Весна
мама принимает решения, а автору потом разгребать 11.05.2016 22:58:23, Вечная Весна
ландыш
в конструкции пропущено слово "хочется". 12.05.2016 07:18:27, ландыш
Natalya d'*
Пусть автор примет решение "не разгребать", если моя на свои деньги (а откуда у неё доступ к моим?) купит мне материалы для ремонта, мне это будет так же всё равно как если бы она эти деньги приюту для собачек подарила. 11.05.2016 23:17:25, Natalya d'*
автор сидит вот по вопросу жилья в недоумении и уже полгода не знает, делать ли что-нибудь. есть 2 млн за мамино жилье, есть 1 млн моих накоплений. Есть у меня однушка в МО. Кв.-однушки рядом со мной - от 3.ххх млн, двушки - от 4.ххх млн.(еще правда + ремонт новостроя), пока есть, но заканчиваются. Мне лично для себя хочется двушку и не вижу особой радости от вложения своих денег матери в еще одну однушку. Впрочем, она и не хочет в области, столицу ей подавай, ходит-смотрит коммуналки тоже за 3 млн (то есть мои деньги опять посчитаны). У матери имеется еще имущество - неразработанные участки в соседнем регионе. С продажей она тянет, сегодня - да, продаю, завтра - "мне некогда", плюс надо этим заниматься, бумажек кучу оформлять, и у нее идея фикс "построить там коттедж". Идиотская и несовместимая с покупкой жилья в Москве или области. Так и сидим, как лебедь, рак и щука, не договоримся. 11.05.2016 23:37:42, vias
Natalya d'*
Зачем ВАМ что то делать? она сейчас живёт общежитии, ну, и пусть живёт.
Она что то там смотрит, думает, планирует? А зачем вы это запоминаете?
В одно ухо выпустила, в другое выпустила.
Ну, это если цель "не иметь из за мамы проблем", а если цель - делать маму счастливой, заботиться о ней и т д,то это совсем другая история, и советы будут другие
11.05.2016 23:49:10, Natalya d'*
сделать счастливой цели нет. Это значит потакать полной ее глупости (по моему мнению) и закапывать свои деньги на эту дурь в землю (в прямом смысле, если "строить коттедж"). Хотелось бы - обеспечить отдельное жилье, чтобы после окончания работы (пенсия давно, возраст немолодой, здоровье плохое) она не пришла ко мне на порог, т.к. больше некуда. А заселилась бы в отдельную квартиру. Раз уж все равно покупать - лучше рядом, если даже просто заболеет - не ездить по 2 часа куда-то в один конец к ней, а дойти и навестить рядом. Параллельно хочется и свое желание удовлетворить сейчас, а не когда-то, за одну сделку с недвижимостью, - расширить жилье до двушки. Или маме или себе, а ее поселить в нынешней моей однокомнатной. Вот такие мысли. Но как обычно - только у меня, у нее какие-то свои. 11.05.2016 23:58:11, vias
Natalya d'*
У вас нет денег на осуществление ваших планов.
Планируйте и мечтаете о том что вам по карману
12.05.2016 00:04:53, Natalya d'*
вот в том-то и дело. на мои планы "увеличить квартиру на одну комнату" у меня заработана доплата. Однушка моя 3.5, двушка от 4-х, млн есть. То есть я могу себе это позволить. Или не менять жилье, на более мелкие хотелки - "купить машину", "купить шубу", "поездить по курортам", "не работать год, надоело до черта и учиться надо плотно для поиска более оплачиваемой работы, сама не выучусь, курсы дорогие" - мне хватит. На ЭКО - тоже хватит. Вместо этого я вроде как должна по умолчанию снова копить, не тратить - матери на несчастную комнату в коммуналке или получается на однушку рядом. Хотя есть теоретическая возможность за счет ее же имущества + моих сбережений сразу "расширить жилье себе и при этом поселить маму рядом". 12.05.2016 00:14:51, vias
Вам нужно понять, что Ваши желания (ЭКО, двушка и т.д.) никто, кроме Вас, не реализует, а потом и поздно станет реализовывать. А мама может на миллион долго снимать комнату или квартиру или смириться с покупкой квартиры подальше от Москвы. Нужно помнить о своих желаниях, у мамы своя жизнь. 12.05.2016 23:30:12, гу
Natalya d'*
Я всё таки не поняла, почему вы не покупаете двушку, шубу машину или ЭКО.
Точнее, я поняла, что ничего из вышеперечисленного вы не хотите сильнее чем "иметь деньги в банке".
Ну, имейте. Но не называйте вышеперечисленное "планами", это не планы, это "мечталки".
Вам нравится мечтать, и, помечтав, ничего не предпринимать.
Тут вы с мамой одинаковы - обе любите помечтать.
Я б на вашем месте перестала мечтать и начала б жить, но вам "только мечтать" комфортнее - да ради бога, мечтаете дальше.
Но перестаньте думать /мечтать о маме и её деньгах, мечтаете только о том что зависит ТОЛЬКО от вам.
Думайте о чем нибудь приятном и дешевом.
Новой губной помада /пироженке / ванной с пеной......
12.05.2016 00:37:46, Natalya d'*
Автор купит двушку, а через полгода мама придет на порог и скажет: !У меня нет денег на жилье, а у тебя "целая" двушка, пусти меня жить." Что посоветуете автору делать? Мне кажется, что именно этого она не хочет больше всего. А это практически неизбежно, если она сейчас исполнит свои хотелки/планы. 12.05.2016 09:38:46, (c)
Oker
думаете, однушка маму остановит)?
автора, вон, и комната в общежитии не остановила ;)
12.05.2016 12:13:36, Oker
вот! Вы зрите в корень. куплю я двушку или останусь в однушке, неважно, - появиться на пороге любой кв с вещами маме ничто не помешает. Закрыть дверь и сказать - иди бомжуй на улицу - это сами понимаете.. Поэтому мне в любом случае спокойнее и лучше, если у нее будет квартира. И да, в будущем удобнее жить рядом. Проданная кв в соседней области была конечно не рядом и не фонтан, но она уже была. И я надеялась, что после ремонта (сделанного на мои опять же деньги мамиными усилиями - поездки, бригады) мама будет жить там, пока живет самостоятельно. 12.05.2016 10:29:36, vias
Natalya d'*
для начала я не поняла зачем ей одной двушка. Такое впечатление, что она именно что хочет чтоб мама пришла и сказала "....."
А то автор с одной стороны недовольна что мама "продала своё жилье в провинции", с другой - пишет, что " нельзя маме жить далеко, маме надо жить рядом, чтоб МНЕ было удобно ее проведывать".
У меня впечатление, что автор и 2шку то хочет чтоб жить там с мамой.
12.05.2016 10:04:34, Natalya d'*
почему не нужна. вот сплю я сейчас на диване в единственной комнате. Негламурно ) то ли собирать каждый день, то ли оставлять так - практически как в общежитии, заправленная койка. Отдельная спальня с большой кроватью и ортопедическим матрасом не помешала бы. Когда гости приходят - тем более. И Ваш пример рождения рбенка после 40 лет дает некоторую надежду. Если получится с ребенком, двушка тем более пригодится. 12.05.2016 10:33:39, vias
Natalya d'*
купите диван с ортопедическсим матрасом, есть такие. Или кровать, и не приглашайте гостей ( что там за гости у вас? зачем они вам?)
Ребенка, допустим, вы родили, что дальше? деньги на няню есть? я так поняла что деньги у вас есть на "или ребенок или двушка", но никак не "и то и то".
Мой пример это не "в 40 пошла к врачам, в 41 родила", я начала делать второго в 33, получилось через 8 лет.
И сколько это стоило по деньгам, отдельная песня.
Так что если брать меня как пример, готовтесь стать мамой в 46 (если прям завтра побежите к врачу).
Но, конечно, тут у всех " по разному".

Как я написала выше, и вы и мама любите "помечтать", о том, что вам не по карману.
Вообщем, если подытожить тему - психолог вам не помешал бы, в голове у вас бардак, но с опытом/репутацией, а не эта "вчера закончившая мини курсы в погоне за длинным рублем".
12.05.2016 10:43:43, Natalya d'*
помечтать любим, а кто не любит. Брать пример это конечно - "смогла забеременеть, выносить и родить после 40", а не обязательно "пыталась 8 лет и сделала много эко", но понятно что как повезет и повезет ли вообще. может, невозможно. Может, и без эко с первой ов-и сама забеременею.
Пока я работаю, тысяч по 60 в месяц могу откладывать. То есть месяц нынешней работы позволит скромно жить еще + 3 месяца без работы. Если удастся забеременеть и быть в этот момент на работе, то декретные и отпуск до 1.5 лет как-то оплачиваются. Есть знакомая, забеременевшая целенаправленно от имевшегося в наличии кандидата в мужья (лучше на горизонте не было), который вообще не помогает. Как-то справляются, она, мать, младенец, маленькое пособие до 1.5, да еще и искуств. вскармливание, впрочем и до беременности она получала 20 тыс и спокойно жила на эти деньги.
В материальном плане двушка представляется мне полезной вещью - в случае крайней нужды можно сдать комнату. И да, можно жить и с матерью и с ребенком, если уж совсем припрет, а одну квартиру сдавать. Все это варианты нежелательные, но как "запасные, подстраховочные" я их держу в голове.
12.05.2016 12:06:58, vias
ландыш
адрес не говорить.
или это Мама, и Поэтому Мы Ей Должны говорить всё и отдавать все свои деньги, хоть бы она тут же помчалась ставить их на зеро?..
12.05.2016 09:47:10, ландыш
да, она примерно так и считает, я конечно нет. По факту мама единственная, порой творящая глупости и вообще психиатр нашел бы у нее что-нибудь (у меня тоже), но другой-то не будет. Бомжом останется (уже осталась - я не прописываю. в гости не зову, если сама приезжает - заночевать не предлагаю) - проблема будет моей, не сказать адреса и порвать отношения вряд ли смогу. 12.05.2016 12:14:06, vias
ландыш
ну, не можете так не можете.
вряд ли психолог поможет вам смочь.
12.05.2016 13:09:03, ландыш
ну, например (теоретически можно предположить), затем, чтобы от продажи маминых неразработанных участков что-то досталось дочери. недаром же они были тут упомянуты 11.05.2016 23:56:33, ALora
чтоб их не отняли, а то хотят законы принять периодически. не отняли за неразработанность и недострой, не обложили огромными налогами, которые мне же и платить тогда придется. Чтобы я свой заработанный миллион могла вложить себе же в бОльшую квартиру. Или пусть не себе, а матери, но не в однушку, а в двушку. На перспективу. Перспектива при этом может быть разная. Со знаком плюс - вдруг смогу родИть. И со знаком минус. Вдруг придется жить с мамой - по состоянию чьего-либо здоровья, из-за потери работы, а вторую кв сдавать, так хоть жить не в одной комнате. 12.05.2016 00:03:18, vias
вот вы все это маме скажите, а дальше пусть она сама решает продавать те участки и покупать себе квартиру или жить в общаге с этими участками. пусть все делает сама. а вы на свои собственные деньги решайте свои собственные проблемы. у мамы есть на что решать свои 12.05.2016 00:48:21, ALora
Natalya d'*
Почему вам придётся платить налог? Слово то какое непонятное - "придётся", мне как то ближе слова попроще - "хочу" и "не хочу".
Вам что сильнее хочется - "чтоб их не отняли?" (если да, то почему? Не у вас же отняли) или " не платить налог"?
Делайте "что хочется", без "придётся"
12.05.2016 00:07:39, Natalya d'*
у меня есть некоторые положительные впечатления от некоторых психологов, но точно не от тех, кто занимается тренингами и расстановками 11.05.2016 22:44:48, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!