Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картина Маслом

вопрос к тем,кто недавно сменил работу

Поделитесь опытом, пож.
1.На какую должность искали работу?
2.Каким способом искали работу: через знакомых,через инет(какой сайт)?
3. Какой из способов оказался самым эффективным?
4. Как долго искали работу?
Можно опыт знакомых описать. Если будут профессионалы рекрутинга или отделов кадров, буду признательна за мнения.
Спасибо!
добавлю: не более года назад, желательно опыт по Москве,но регионы тоже интересно.
11.05.2016 14:49:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про эту проблему написано-переписано уже миллион раз. Все тухло сейчас на рынке труда, после сокращений/ликвидаций профессионалы ходят толпами по собеседованиям, демпингуют, работодатели потирают ручки - на каждую вакансию по 300 резюме за смешные деньги. Про себя - фирма ликвидировалась в конце февраля. Февраль-март искала работу, постепенно приходя в отчаяние и ужас от предложений, а главное - от зарплат. В итоге тоже пришлось демпинговать - устроилась на неплохую работу, но!!! с зарплатой на 40 процентов ниже, чем было до этого. Но это временно, моя цель - к сентябрю все же найти достойную работу. Кстати, с февраля сейчас, на мой взгляд, стало еще хуже - судя по работным сайтам сейчас вообще нет приличных вакансий ( остались какие-то ооо "Пуша", "Интер", Пи-групп, Одуванчик, на Нагорной, в Румянцево, Мякинино за 30 тысяч). 11.05.2016 21:10:40, Arlekino
да не плохо, если ты инженер даже плохенький, но с опытом, возьмут. 11.05.2016 22:43:14, эхххх
Ну инженеров я не смотрела. Мне казалось, что инженерам проще найти работу, чем гуманитариям. 11.05.2016 23:07:29, Arlekino
Просто, специалистов очень мало. Готовы держаться, исправлять ошибки. главное что бы ты делал хоть что-то. А дальше будет хуже,молодежь из института выходит нулевая, умные детки ушли в экономику, в инженеры увы шли троечники. 12.05.2016 08:29:29, эхххх
Rulezza
Искала работу, что б совсем в другой области была. В НН искала по метро рядом с домом. Нашла интересную мне по функционалу вакансию.
Написала резюме- отправила -не ответили. Отправила резюме в другую компанию, где требовался такой же специалист. Сходила на собеседование. Получила отказ. По следам собеседования переписала резюме. после чего меня пригласили в первую компанию, где сейчас и работаю. Ценник 30-40 тыс.
11.05.2016 20:05:30, Rulezza
Муж в поиске с августа прошлого года, через hh, через биржу вакансии получает, среди знакомых.
Банковский трейдер, уровень от начальника отдела до начальника казначейства (последняя должность). Результатов пока нет. Кадровое агентство собеседовало перед майскими на такую должность, но в рязань - мелкий местный банк, которому работу с инвестициями с нуля нужно поднимать. Биржа дает информацию о вакансиях не по специальности, всякие финансовые директора в ооо-шки а-ля "рога и копыта" и зп 30-50 тыс (муж столько в месяц, сидя дома на своем портфеле ценных бумаг имеет, смысла выходить нет). Друзья в крупных банках пока помочь ничем не могут, а в проблемный банк он не пойдет, у него проф.аттестат, который и потерять можно, если у банка лицензию отберут и в отмывании преступных доходов обвинят.
Грустно, но оптимизм еще есть. Возраст, увы, сказывается - 47 лет...
11.05.2016 18:02:38, Polett
чем выше должность, тем дольше ищешь. В общем, на HH у меня висит постоянно, мониторю происходящее, иногда езжу на поговорить даже в случае, если работу менять не собираюсь... Приходилось и год искать... в 2009 году. Зато как отдохнул :)

Через HH устраивался примерно в половине случаев. Остальное - звали к себе знакомые.
11.05.2016 17:15:19, AleXXX
1. инженер
2. оставила резюме HH (работать не собираюсь,хотела проверить кому-нибудь я нужна кроме своей конторы)
3 -
4 резюме провисело 2 дня ( 6,7), пригласили на интервью, сегодня сходила к ним,благо близко. Могу приступать с понедельника . Зарплата выше, работу знаю, контора гнилая ( очень узок круг все про всех знают).
11.05.2016 17:06:57, эхххх
Natalya d'*
Подруга в феврале, юристом, госслужба, но "федеральная", там хорошие зарплаты, искала месяц-полтора, по знакомству типа "бывший однокурсник с кем 15 лет не общались", то есть должность была реально "для всех", но она лентяйка, ей просто лень сайты мониторить, она там никогда не ищет.
Москва, мой возраст.
11.05.2016 17:00:35, Natalya d'*
ПимпусЬ
менеджер по продажам в конкретной области продаж. вышла на работу в марте 2016 г.
работу искала неактивно. опросила все знакомые компании (раз). меня и взяли в ту которую я хотела попасть изначально. поэтому неактивно и искала.
второй момент. берете список компаний и обзваниваете их все по порядку. например у нас рядом с городом есть индустриальный парк. там 44 предприятия (крупных). два года назад я позвонила в интересные мне и поговорила с отделом кадром. взяли в первое меня интересующее. потом еще в одно и сразу же.
так что самое эффективное - звонить самой.
11.05.2016 16:50:04, ПимпусЬ
Какова цена вопроса, а именно такой быстрой удачи? Кажется мне, что не 100 тысяч и даже не 40. 11.05.2016 21:13:27, Arlekino
ПимпусЬ
в этой компании идет процент от продаж. оклад небольшой. НО. все менеджеры работающие здесь быстро выходят на достойную зарплату. так как компания очень крупная. зарплаты разные. но ниже 100 не выходило ни у кого. так люди через года два уже под 300 могут получать спокойно.
в эту компанию я устраивалась с января. в марте вот выгорело.
но, повторюсь, для меня эффективно и самой рассылать резюме по крупным компаниям, заводам. буквально с вопросом: я такая то такая то, ищу работу такую то. нет ли вакансий?
собственно именно так же я и сейчас устроилась. и знакомых дернула. и себя озвучила.
12.05.2016 09:05:37, ПимпусЬ
Муж искал 5 месяцев. Начальник отдела продаж, ведущий менеджер. Москва. Через основные поисковые сайты (HH, супер джоб и т.п.). Нашел в итоге через родственников на сильно меньшую зарплату, чем было. 11.05.2016 16:38:13, Эжени
Dnnn
бывший коллега после сокращения, Москва,
программист 1С - нашел работу в конце 14 года за пару недель, вакансии мониторил, но сайтов не знаю, по собеседованиям ходил активно.
несколько мес назад его фирму перекупили, пошли изменения - опять был в поиске - прошел 3 собеседования, вышел в первое же место. То есть тоже пара недель скорее всего.
начальник мой, ИТ-директор, Москва. с нового года без работы - ищет по всем каналам, но отдохнуть немного хотел, возможно не очень активно. Вакансий мало, собеседований тоже, увы.
почти однокурсница моя, рядовой бухгалтер, Тверь -
из-за ужасного коллектива, после кучи приобретенных за посл годы проблем со здоровьем уволилась с работы с середины апреля. С начала апреля активно искала на hh.ru и может еще где-то вакансии, ходит по собеседованиям, отправляет резюме. Приглашений очень мало, предлагают по 15 тысяч зарплату и ненормированный рабочий день или например кабинет без окон рядом с лакокрасочным цехом. Пока не нашла.
11.05.2016 16:11:22, Dnnn
В феврале вышла, искала 1 мес, зп хорошая, выше чем была до этого, недхантер обычный. 11.05.2016 15:53:42, ЛилуСловен
Картина Маслом
а должность, если не секрет? 11.05.2016 16:07:15, Картина Маслом
ШаНуар
Год назад и сейчас - две большие разницы. Искала ровно год назад. Бухгалтер, не главный. Начала 20 февраля, вышла на работу 9 апреля. Стояла на учете в центре занятости. Но искала в основном через НН, здесь тоже поглядывала)). Как на работу, каждое утро на сайт НН, отбирала вакансии, рассылала резюме. На собеседование ходила раз 5, от каких то приглашений сама отказывалась по зрелому размышлению.
Сейчас последний месяц захаживаю на НН, ситуация очень тухлая вырисовывается, интересных для меня вакансий нет, предложения работодателей просто нереальные.
11.05.2016 15:40:53, ШаНуар
1. Главный бухгалтер, зам. гл. бух-а.
2. Интернет (НН, rabota.ru, job.ru), знакомые, служба занятости
3. Авито (случайно зашла. Обзвонила пару вакансий. Одна оказалась результативной.)
4. 2,5-3 мес.
11.05.2016 15:24:10, Птичка снежная
Год назад - это "недавно" или "давно"? 11.05.2016 14:53:10, Птичка снежная
Картина Маслом
подходит 11.05.2016 15:01:37, Картина Маслом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!