Раздел: Просто поделиться... (прокоробить это)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только меня коробит???

Только меня коробит от многочисленных, выложенных в сетях фотографий с празднования 9 мая, на которых девушки-женщины в пилотках, с российским флагом и тут же губки бантиком, сексуальные позы??. Ну и все такое прочее... вроде бы военная атрибутика и тут же "гламурность", как это совместимо?.
Т.е. очевидно, что фотографируются для того, чтобы "хорошо получиться". Как можно?? Ведь с каждым годом, этот день становится все более и более грустным, т.к. уже практически не осталось ветеранов, ты становишься старше и еще ближе принимаешь этот праздник, + ассоциации с уже ушедшими бабушками-дедушками.... И тут вся эта гадость с губками и ножками !!!!
и они ожидают лайков...
11.05.2016 00:28:16, скроюсь уж

463 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, коробит, кончено. Но! Я чужие фотки не смотрю и в аткие места не хожу, поэтому 9 мая 2016 вокруг меня были ветераны, дети и обычные люди, ни одной гламурки не попалось. :)) А пилотку ни себе, ни детям принципиально не покупаю. У меня на даче в комоде пионерская лежжит, голубая. Моя по праву. Вот ее могу надеть, не на День Победы, а просто, в любое время. 16.05.2016 08:48:00, Oazis
Меня тоже нервирует! Такой праздник, ну нет, конечно не нужно молчать целый день и объявить голодовку. Но и а-ля Волочкова на отдыхе тоже не стоит себя вести! Это позорно! 13.05.2016 15:56:45, Лиза Я
Оказывается про коробит уже цельный фильм засняли.
[ссылка-1]
13.05.2016 15:33:08, Анаис
А я с вами согласна. Мне очень не нравится, эта тенденция: форма, надутые губки, отставленная попка, грудь. И вся такая секси. Это так пошло. Неужели себя сфотографировать нормально уже не могут. Хотя бы в этот день. Даже не знаю как выразиться, как-то кощунственно что ли. Как если бы так отказались в церкви.
Это праздник памяти. Безусловно светлый. Но так много погибших.
Все это Имхо конечно же.
13.05.2016 12:34:16, Дездемона
а можно фото? я не видела таких 12.05.2016 19:13:09, Helen007
пилотки на стюардессах вас не коробят?а их костюм с российской символикой?форма олимпийцев,нет, а паралимпийцев? а то,что ее продают в любом магазине тоже не коробит?вы никому из семьи не купили,не ходите в ней?вам гордо за свою страну,надевая ее?это я предполагаю и привожу современное сравнение, слава Богу, мирное время..
Вот и девчонки тоже не просто так пилотку надели.Во-первых,большинству женщин она идет,во-вторых,делает сопричастной к празднику и всеобщему ликованию.Для меня этот день совсем не грустны, наоборот..Совсем наоборот. Нам подарили счастье видеть этот мир и, думаю,совсем не для того ,чтобы мы Победу оплакивали и брюзжали,глядя на красивых девушек.Это 9 мая, а не 22 июня.
Насчет Лангусты.Мне очень жаль,что ее "съели" и до сих пор пережевать не могут,не по зубам оказалась)). Я совсем не ее приятельница/поклонница:), фото не видела,но уверена,что она никакого глумления себе не позволила. Она из тех людей,с которым и в разведку можно,не предаст и не продаст. У вас за год ,как я поняла, ничего не изменилось).Конфа,судя по вашему сообщению ниже,все-таки что-то поняла.
12.05.2016 00:03:16, Шрайбикус
нет, не купила и не покупаю по той же причине - не имею права носить олимпийскую форму нашей сборной. 16.05.2016 08:53:47, Oazis
вы и правда не понимаете разницу, пилотки на стюардессах, летная форма и День Победы и военная тематика и символика? И нет никакой разницы, как эту форму или символику демонстрировать, с голым задом на День Победы или на службе или работе?
двойные старндарты здесь тоже, к сожалению, никто не отменял, - это по поводу последнего абзаца. И за год в этом тоже изменения произошли, не в лучшую сторону, к сожалению.
12.05.2016 00:40:53, автор темы
Какой полет фантазии. Начиналось с пилоток на девушках с губками, а потом в фантазии автора возник голый зад в День Победы...
Экропэйская пресса уже облилась йадом на наш парадный женский батальон "в мини-юбках".
Заказ тут отрабатываете?
12.05.2016 09:49:41, на лабутенах нах
даже не предполагала,что длиной юбки можно мерить патриотизм.

Длина юбки не смущает?
[ссылка-1]

Нет,я не вижу разницы.Женщины всегда и во все времена хотят быть красивыми. Я видела много людей с элементами формы в этот день.Никакого отторжения у меня они не вызывают,совсем наоборот. В свое время мы в школе шили пилотки для праздника, а мини тогда было модно.Но вроде никому и в голову не приходило нас осудить.
12.05.2016 01:32:16, Шрайбикус
я в школьные годы тоже была такой барабанщицей. так и осталось недоумение, откуда такой образ взяли. "смешались в кучу кони, люди".
кажется, из Мюзик-холла. который был советским жалким подобием Мулен-ружа.
12.05.2016 09:40:05, Маграт
спасибо всем за мнения и ответа, тема животрепещущая, однако...))
Отвечу только тем, кто недоволен моим "анонимством". Вот честно, если я зайду под ником, он вам ни о чем не скажет, вообще, т.к чукча - читатель. Спряталась только по одной причине: девушки, о чьих фотках речь, иногда заходят сюда, и мне не хотелось бы, чтобы мое мнение об их фотографиях они узнали отсюда. Лучше мы с ними лично обсудим, если возникнет необходимость оправдываться в отсутствии "лайков" )).
Да, еще отвечу тем, кто не совсем понял, что меня коробит не сам факт празднования, а то как ЭТОТ день порой воспринимается и подается, насколько изменилось отношение к военной форме и российскому флагу. Я не говорю уже о десятках миллионах погибших и единицах оставшихся в живых ветеранов, о миллионах семей, через которые прошла война, о том, что это действительно праздник со слезами на глазах, а не с тушью, каблуками, мини юбками и губами-варениками. Это глумление и больше ничего.

И, таки да, помню пост Лангусты с фотографиями "отмечания" годичной давности. Тогда конфа была более жестка и "патриотично" настроена, что то за год изменилось )))
11.05.2016 20:50:51, Автор
Вы так удивляетесь конкретно празднованию 9 мая?
Любое мероприятие, любое дело, когда идет "в массы" неизбежно опошляется. Вера сводится в куличам и крашенным яйцам, 9 мая - к пилоткам и георгиевским лентам на собачках...
Так мир устроен. Можно, конечно, это обсудить и осудить. Но толку-то?
Всегда будут люди поумнее и поглупее, нравственные и безнравственные, культурные и некультурные.
Это одна из тех тем, где, прежде всего, нужно на себя смотреть, и самому соответствовать "высоким нравственным нормам". А другие пусть сами за себя отвечают.
11.05.2016 21:16:22, МарикаЧ
Абсолютно согласна. 16.05.2016 08:55:39, Oazis
Просто они такие!
А сам праздник замечательный! Чудесный, и мне кажется он все осмысленнее и осмысленнее! У меня дети под впечатлением, песни, флаги, бессмертный полк, поход в церковь, на кладбище к мертвым и в гости к живым!
11.05.2016 19:29:30, Irishusy
И мы водил своих деток на парад. А они все спрашивали, почему я плачу, объясняла, поняли, это радует! Мы прошли с детьми в колонне бессмертного полка, такие все воодушевленные, дети как довольны! А еще мы весь день пели фронтовые песни, особенно мой младщий любит Катюшу, но и другие учим в караоке-онлайн 12.05.2016 21:40:39, Масяням
А меня чуть не стошнило от танцев кришнаитов в пилотках на Кузнецком мосту. Ну вот они то тут пр чём?!!!! 11.05.2016 17:50:35, Asol
И в самом деле, какое право имели? Или вот французская чета припёрлась из городу Парижу к нам на парад, с какого, спрашивается, пусть дома сидят, да ещё и свои семейные реликвии в подарок привезли. 11.05.2016 20:48:51, Antre
Попытки нашего правительства за счет праздника Победы хоть как-то объединить население России и возродить национальную гордость понятны. Для этого и начали устраивать всеобщее развлекалово и народные гулянья. Не то чтобы коробит, но желания развлекаться в этот день нет. Невозможно не думать о миллионах погибших в этой войне, о дедушках - один прожил после войны совсем недолго, а другой после концлагеря ничего никогда не рассказывал о войне. В детстве конечно День Победы воспринимался однозначно с радостью, а теперь - как день памяти и переосмысления. 11.05.2016 16:37:45, Kast
Коробит. И от шашлыков в этот день коробит. В парк валили с канистрами воды и тазами(именно тазами) еды. Вот почему-то именно в этот день-коробит. 11.05.2016 16:35:21, lovecats
Вообще меня тоже коробило. Сказала бабуле, а она удивилась! Говорит так принято всегда было с советских времен и мы все (победившие, воевавшие и живые!) ходили и так праздновали. И меня отпустило. 11.05.2016 19:25:19, Irishusy
Не нравятся фальшивые пилотки на детях. В папиной пилотке или фуражке это нормально.
Совсем не нравятся полосатые ленточки употребляемые не по назначению (Георгиевская ленточка это боевая награда, или часть боевой награды). На открытке, на плакате, это нормально. На себя надевать, это как чужой орден надеть, на сумочку или собачку пошлятина какая-то, хотя и не присвоение права ношения боевой награды. Поскольку вполне понятно что собачка или сумочка не могут быть награждены в принципе. А вот человек повязавший на себя полосатую ленточку, неотличимую внешне от Георгиевской, это перебор.
11.05.2016 16:23:45, Arseniy

Показано 22 комментария из 463

Всего ответов: 463 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 15:28:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!