Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормально ли, когда девочка не любит носить платья и юбки?

Моя дочка почему-то предпочитает носить спортивные костюмы или спортивный стиль одежды с четырехлетнего возраста. Не любит носить платья или юбки. Весной, осенью или летом в холодную дождливую погоду носит спортивные костюмы, а летом в жаркую погоду носит футболку и шорты. Нормально ли это? Просто я хочу дочку приучить к юбкам и платьям.
05.05.2016 17:57:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу со стороны. Мне 12. И я года 2-3 ну просто не хотела носить юбки. Но бабушка всё время говорила одень юбку. И этим прям напрочь отбила желание носить такое. Сейчас же весна и я сама захотела надеть юбку в школу. Взяла и одела что то типо пуловера, кеды(в школу) и юбку из уличной обуви на мне были ботинки весенние ну и куртку само сабой и это выглядело мне кажется ничего так. И я прям уже думаю что всю следующую неделю я хочу ходить в юбке. Мне кажется желание появится само. Когда это нужно.
Зимой в юбке холодно и я бы никогда не одела её зимой, а когда мне в школе сказали что обязательно нужна юбка я её одела, а через 2 дня заболела на 2 недели.
16.03.2019 08:18:52, Tashe
А вы всё любите носить? 21.02.2017 02:03:34, кошка в Тардис
Я думаю - это круто! Юбки и платья - давно отжили свое и носят символический характер. Носить короткую юбку любой девочке не удобно, бегать и сверкать трусами, на смену пришли шорты, во сто раз лучше любой юбки. В платье не удобно гулять на улице, в условиях пыльного города или грязи в деревне. На смену платьям пришли удобные джинсы, леггинсы и футболки. Женственность от этого нисколько не страдает. Наоборот, спортивный стиль способствует тому, чтобы держать фигуру в норме и не искать способов, как скрыть недостатки. 20.02.2017 23:21:05, Julia Lina
Короткие платья легко сочетаются с узкими джинсами и джинсовыми шортами. Есть американские ультра -короткие платьица с кружевной по подолу юбкой - которая начинается высоко от груди и заканчивается на линии бедер. Их девчонки носят с джинсовыми шортами. Выглядит очень по девчачьи) 21.02.2017 00:03:46, Julia Lin
Выглядят как маленькие женщины? 17.03.2019 18:04:25, Ага
Руфь
Выбьюсь из стройного хора мнений :)
про нормально-не нормально говорить не буду, не та аудитория :)
Но я лично последние штаны выкинула много-много лет назад и не жалею...
Если Вы хотите, чтобы девочка носила платья и юбки - а это красиво и женственно - носите такую одежду сами. И постоянно обращайте внимание дочки на соответствующие наряды :"Ой, смотри, какая красивая юбка-сарафан-платье! Как нарядно и красиво выглядит эта девочка!".
У моей дочки есть джинсы, но даже на велике она в юбке катается:)
06.05.2016 21:34:03, Руфь
"И постоянно обращайте внимание дочки на соответствующие наряды :"Ой, смотри, какая красивая юбка-сарафан-платье! Как нарядно и красиво выглядит эта девочка!".

100%-ный способ отвратить от платьев вообще.
07.05.2016 05:43:20, ALora
Руфь
ничего подобного! Конечно, если при этом приговаривать "а вот ты в своих штанах....."

и да - постоянно - не значит 5 раз в день...
07.05.2016 11:36:47, Руфь
Дикая хозяйка
Вот точно. Кстати, о красиво. Мне очень нравятся пиджаки и деловые костюмы на других женщинах, но сама я такое носить не буду даже под страхом смерти. Мне в них категорически неудобно! 07.05.2016 08:02:41, Дикая хозяйка
я чем старше, тем все больше о комфорте думаю:) лет 10 назад я еще костюмы носил, хоть и редко, и даже с юбкой. но я тогда еще и каблуки высокие, бывало, носила 07.05.2016 14:31:17, ALora
Моя дочка 25 лет не любит и не носит платья-юбки, да и я, кстати, тоже не ношу. И что такого? 06.05.2016 16:03:14, муравей с др.комп.
У каждого свои нормы.
я люблю носить платья. точнее, любила. Но сейчас-то их куда носить? ) уже на балы в пушкинский в джинсах народ таскается. и ничего. не в этом щастье )
06.05.2016 11:20:53, Акцент
а зачем вам это надо? 06.05.2016 10:43:19, вот интересно )
Мадам Шредингер
зачем хотите приучить? Куда ей носить платья, на детскую площадку?

В школу пойдет - будет носить форму.
06.05.2016 10:33:24, Мадам Шредингер
Конечно не нормально что предпочитает удобную одежду. К врачу срочно! Есть у меня одна знакомая, мальчика все приучала к рубашечкам и брючкам со стрелочками, ну на дух не преносит теперь этот уже взрослый мальчик костюмы, рубашечки и стрелочки. 06.05.2016 08:48:18, Фьорд
А в детстве приучали, мне кажется оттого, что в детстве не носят почти юбок, я ношу летом юбки легкои платья, и дочку сейчас приучаю. 06.05.2016 08:11:42, Angy...
Onnekas
Я лет до 20 даже в кошмарных снах не представляла, что когда-нибудь начну носить юбки-платья, а потом оно само "исправилось" :-) сейчас скачу на шпильках и только в платьях-юбках. Не торопитесь, когда надо, дочь сама придумает, что надеть :-) всему своё время. 06.05.2016 07:54:52, Onnekas
Это про меня))) Я в платье-юбке чувствую себя как конь на параде. Снизу дует, сверху поддувает, коленки мерзнут )))) на официальных Мероприятиях чувствую себя теткой типа Валентины Матвиенко если я в юбке.
Не вижу проблем, сейчас все ходят как удобно. Захочет нравиться мальчикам - ещё денег на платья не напасетесь ;-) , я б не переживала, если у дочери все нормально с окружением и интересами.
05.05.2016 23:07:03, Moon
А зачем вам это надо? В брюках, особенно спортивных, в разы практичнее и удобнее, и даже гигиеничнее, елси речь идет о маленьком ребенке. 05.05.2016 23:01:14, hanhi
вот я почти такая девочка. помню, лет 7 мне было или 8. приехала к бабушке в деревню. с собой джинсы и шорты. бабушка была в шоке, мне говорит стыдно с тобой в магазин сходить - нашла мне в сундуке детское платьице, которое, наверное, кто-то из ее дочерей 30-х годов рождения носил. но надеть на меня его не вышло - я стойко держалась. 05.05.2016 22:09:12, ALora
неудобно в юбке и платье
на свидание - другое дело, там и юбка покороче и кэблы повыше уместны и желательны, в их можно стоять и сидеть в любую погоду ))))
она у вас и на свидания в спортивном костюме ходит? ну значит у нее все так отлично с кавалерами что можно не напрягаться неудобной одеждой
05.05.2016 21:24:23, Dezi
Birke
Свадебным ? 05.05.2016 21:21:36, Birke
вы про дочку, которой 6 лет?)) 05.05.2016 21:12:23, gazelle
Вас что больше волнует - "(не)нормально" или "как приучить"? Если второе, то все просто, вы же одежду покупаете ребенку, вот и купите платья-юбки. А если первое, тут сложнее, вдруг у ребенка проблемы с гендерным самоопределением?? 05.05.2016 20:48:01, Брюзжит Джонс
Пантерка
как однажды заявила моя младшая, выйдя из школы: "Надо было в штанах идти. Умаялась в этой юбке- никому по шее нельзя дать. Приходится вести себя прилично." Это необходимо в парадной форме было сходить...Ну разные бывают девочки))))) я и сама больше штаны предпочитаю... 05.05.2016 20:38:57, Пантерка
Видимо нормально, достаточно посчитать сколько на улице женщин в юбках и платьях и сколько в штанах и джинсах. Мои тоже перешли на такую одежду, а когда я их контролировала,то юбки и платья составляли большую часть их гардероба. 05.05.2016 20:36:07, рица
думаю век назад это бы считалось ненормальным. 05.05.2016 19:59:37, douceur
Нормально. Я тоже не люблю, например, носить платья и юбки))) 05.05.2016 19:44:01, Чернобурка
Oker
как у взрослых)? 05.05.2016 19:21:21, Oker
ШаНуар
Что-то прям про свадебные платья вспомнилось не к ночи)).
Очень практичный и недорогой в содержании ребенок. Но это пройдет с возрастом. Я бы пока радовалась. Я вот всю жизнь так хожу, правда не в спортивных костюмах конечно, а в джинсах. Ну с тех пор, как джинсы в нашей стране появились
05.05.2016 18:32:10, ШаНуар
Дикая хозяйка
У моей не прошло :))) А у меня наоборот усугубилось. В молодости очень даже щеголяла в мини, сейчас только в штанах. 05.05.2016 21:24:18, Дикая хозяйка
ландыш
так это про свадебные и есть. 05.05.2016 20:50:16, ландыш
Дина (Джума)
Есть знакомая девочка, у которой не "прошло" и очень похоже, что не пройдет.
Девочку знаю с рождения, очень красивая, огромные голубые глаза, пшеничные вьющиеся волосы, смуглая кожа и тд и тп. Мама красотка и модница, очень много времени и внимания удиляет своей внешности и обсуждению/ осуждению внешности окружающих дам. Недалекая, неприятная. Девочка сначала ее поправляла и даже иногда пыталась сгладить резкость. Лет в 10 стало похоже на молчаливый протест против всего того, что олицетворяла собой мама. Сейчас девочке 16. Не красится, сорвиголова, на свою внешность внимания не обращает, хотя так и осталась красавицей. Носится на байках, горных лыжах и борде, катается на всем подряд, увлекается паркуром, безбашенная.Дружит только с мальчиками, одевается в бесформенные джинсы и рубашки по сезону.
И в последние пару лет о себе в третьем лице говорит "он". Не знаю что она будет делать дальше, но уверена, что это не ошибка природы, не транссексуальность или что-то в этом духе, а изначально именно протест умной классной девочки против семейных устоев. А во что выльется уже неизвестно
05.05.2016 20:48:55, Дина (Джума)
ШаНуар
Станет совершеннолетней, разъедется с мамой, и пройдет 05.05.2016 23:00:18, ШаНуар
Дина (Джума)
Не разъедется- у них поместье, вряд ли "вникуда" уйдет 05.05.2016 23:59:12, Дина (Джума)
интересный какой протест против семейных устоев) то есть, никакой это не протест в таком разе. 06.05.2016 02:01:02, мышка на сервере
может, у нее чувствительная кожа, а материал спортивных костюмов и футболок приятнее и мягче чем платьев\юбок? Тем более в нашем климате к юбкам большую часть года прилагаются колготки - та еще гадость. Довольно у многих людей есть такая повышенная чувствительность, и отсюда свои особенные требования к комфортности одежды - материал, швы, пояс, манжеты... Тут остается только поверить и принять.

А вообще, я Вашу дочку понимаю :) Правда, спортивное я не люблю, но платья-юбки - это же так неудобно! )))
05.05.2016 18:21:06, Tellador
а брюки-джинсы и разного вида толстовки-рубашки и т.д. не носит? это странновато, если летом согласна на шорты-футболки 05.05.2016 18:10:32, Шерлок
Natalya d'*
Вас кто нибудь когда нибудь хотел через "нехочу" к чему нибудь приучить?
Если да, поделитесь результатом.
Ответ на вопрос "нормально ли это" - в моем окружении много взрослых женщин кто никогда не носит юбки и платья, ненормальными мне, их сотрудникам/начальникам, их мужьям и т д они не кажутся, но найти человека, ктр решит, что они - ненормальные, конечно, можно, если задаться такой целью.
05.05.2016 18:03:10, Natalya d'*
У меня уже много лет нету юбок. Платьев не носила вообще, за исключением выпускного. Но там я была пьяная, мне было все равно.)) 05.05.2016 23:33:27, кошка в Тардис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!