Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.05.2016 12:14:46

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, виртуал рулить будет, реал только функционально усовершенствуют
Свой город представляю таким же элегантно-старинным, лишь с легким флером современности ;)
04.05.2016 18:40:22, arte
nastyk
Сингапур примерно так и выглядит сейчас. Очень многие здания на картинках очень похожи на реальные сингапурские. 04.05.2016 16:42:52, nastyk
tЮлька
Уже сейчас город выглядит вот так, надеюсь, что зелени не убавится все таки 04.05.2016 15:52:37, tЮлька
может и будет так, но мне лично такой марсианский пейзаж не нравится. надеюсь, что этих нечеловеческих спиралей не будет. думаю, что расселять будут народ все дальше за МКАД, вот там может и будут строить такое, а Москве, мне кажется, постараются оставить более-менее привычный облик 04.05.2016 15:13:16, ALora
Степная кошка
Я о липах на Тверской скучаю. А так мне все равно. И что там будет через 50 лет, не знает никто ИМХО 04.05.2016 14:18:26, Степная кошка
ПоЛе
Липы на Тверскую вроде обещают вернуть в ближайшее время :) 04.05.2016 14:37:16, ПоЛе
В кадках??? 04.05.2016 14:58:17, Келайно
VarNa
Нет, обещают посадить... 04.05.2016 15:18:08, VarNa
А поливать хоть обещают? :))
А то у нас тут посадили (яблони, правда)... Когда б жители домов, которые вокруг, не кинулись их поливать, обнаружив, что половина уже того-с, так бы все и сдохли первым же летом...
04.05.2016 19:17:42, Келайно
Крапива
Поливать, мыть - не царское это дело, деньги, правда, исправно на все получают 04.05.2016 19:48:26, Крапива
Вот такое будущее [ссылка-1] , а не гламур 04.05.2016 14:15:32, В противогазе
+ 04.05.2016 15:18:04, oshka
Это будет как аквариумы Амано - первую неделю красиво-красиво, а потом кааак пошло зарастать и подгнивать с разных сторон, и либо кто-то скачет вокруг круглосуточно с ножницами и прочими инструментами, либо получится гниющее болото... 04.05.2016 14:12:43, Келайно
Natalya d'*
у нас нет проблем с "кто-то скачет вокруг круглосуточно с ножницами и прочими инструментами", у нас уже скачут (там, где такое есть, оно уже кое где есть, только попроще) 04.05.2016 14:21:33, Natalya d'*
ландыш
в будущее смотрю с большим пессимизмом.
все мы видели кривую роста численности, и все мы знаем, что она не станет расти вверх бесконечно.
что-то ее непременно остановит, и дай бог, чтоб нас, в нашей, омг, лесотундре, не очень сильно перекувырнуло это что-то.
это офф, наверное.
04.05.2016 14:11:32, ландыш
Natalya d'*
странно, что для тебя "численность перестанет расти" - это "пессимистично", у меня наоборот, пессимистично, это если прогнозы о замедлении роста численности населенеия не оправдаются, оптимистично - если оправдаются (а если численность населения поползет вниз, то вообще зашибись будет) 04.05.2016 14:24:03, Natalya d'*
К сожалению, не поползет. Обрушится. Потому и пессимистично, наверное. 04.05.2016 15:20:28, oshka
ландыш
именно. 04.05.2016 15:37:16, ландыш
ландыш
для меня пессимистично не прекращение роста численности, а причины, которые к этому прекращению приведут. 04.05.2016 14:57:51, ландыш
Natalya d'*
а, у нас называют оптимистичные причины - "рост уровня жизни", он именно что приводит к снижению рождаемости 04.05.2016 15:05:16, Natalya d'*
ландыш
рост уровня жизни где? на всей планете? это нереально. 04.05.2016 15:11:24, ландыш
Natalya d'*
Именно что на всей. Не в сторону "везде одинаково", а в сторону "всё лучше и лучше", пропорции те же останутся 05.05.2016 09:32:49, Natalya d'*
может быть рост заключается в росте количества поедаемого. тогда рост вроде бы есть. в среднем по планете 05.05.2016 00:12:09, ALora
Вполне. С учетом климата конечно. Ну и время - мы вряд ли увидим, а вот дети - очень может быть. Я хорошо помню, как в середине 80-х мы с девчонками (студентки были) сочиняли буквально из головы (никаких картинок, так же как и никакого инета не было, вернее мы о нем не подозревали): "вот был бы такой приборчик, чтоб прям на улице звонит - Вась, ты где - да я вот тут... - о, щас подъеду!" На название приборчика нашей фантазии не хватило. И где мы сейчас без этих приборчиков? Не говоря уж о сочинениях разных писателей-фантастов разных эпох - сколько всего сбылось. На меня произвела впечатление вот эта книга неизвестного (мне, по крайней мере) советского фантаста: 04.05.2016 13:35:01, hanhi
Antre
Сомневаюсь, что так зелено и останется. 04.05.2016 13:03:50, Antre
нет. и не хочу такого. 04.05.2016 12:55:44, Шерлок
УникаЛьнаЯ
В нашем климате нереально, имхо. Большую часть года это будут голые прутья - если вопрос про зелень. По архитектуре уже настолько своеобразные постройки встречаются, что вполне можем и такое строить... 04.05.2016 12:46:58, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
у вас можно все разными сортами елок засадить.
или придумать дома с огромными застекленными терассами, с какой нибудь подстветкой, чтоб с улицы вот так же смотрелось
04.05.2016 12:50:59, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
А, ну если суть в "так же смотрелось", то можно, можно и искусственных цветов навешать. Я думала, речь про "город-сад", озеленение, выработку кислорода и все такое :) 04.05.2016 13:01:10, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
суть в "2 в одном" - кислород и красиво.
елки подходят
04.05.2016 14:26:37, Natalya d'*
VarNa
Верю, но не в нашем климате. У нас это все повымерзнет...
Но мне, честно говоря, такой вариант озеленения города не нравится. Мне нравятся традиционные деревья вдоль улиц и большое количество бульваров и парков. А хороший воздух должен получаться путем устранения разных загрязняющих его факторов.
04.05.2016 12:40:23, VarNa
я бы хотела верить в такой Париж. но как в него верить, если сегодня в новостях что-то типа "полиция Парижа намерена проводить рейды по нелегальным поселениям мигрантов с целью выселения".
пока я вижу явный уклон куда-то не туда. не к светлому будущему.
04.05.2016 12:23:55, Маграт
Natalya d'*
одно другому не мешает, полиция чистит мигрантов, а такие дома реально уже начали строить, строят то и чистят разные люди :) 04.05.2016 12:25:54, Natalya d'*
Ну, лишь бы денег хаатило 04.05.2016 13:05:20, Маграт
Надеюсь, что архитектурно - в целом так же, как сейчас. С небольшими изменениями в технологиях рекламы, дорожных покрытий, транспорта и связи.

На окраинах возможно и такое, хотя лучше переход в "одноэтажное" строительство.
Сколько не городи садов вверх, внизу это создаст столпотворение
04.05.2016 12:21:42, Мадам Шредингер
вот мои представления примерно такие же. хотя на одноэтажность замкадья я не надеюсь. 04.05.2016 15:14:16, ALora
Natalya d'*
Столпотворение на 90% создают те кто из пригородов в город на работу ездит, и туристы, а не те кто в самом городе живет.
Если одновременно вынести максимально офисы "за город", то может очень даже неплохо получиться.
Но мнение защитано.
04.05.2016 12:24:06, Natalya d'*
и те кто в городе тоже. идут перекрестные потоки. жилье к работе у нас не принято покупать. точнее мало кто может себе это позволить 04.05.2016 15:16:11, ALora
Natalya d'*
У нас ещё обещают что чуть ли не 50% населения из дома сможет работать в 2050.
Мне не верится
05.05.2016 09:34:13, Natalya d'*
Многие офисы идут вслед за жильем. И не только сфера обслуживания, хотя она в первую очередь. 04.05.2016 15:05:20, Мадам Шредингер

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!