Наш старший перевелся в лучшую в стране гимназию, победив на экзаменах человек 16 претендентов. Ужасно рад. Мы тоже, конечно, и хотим отблагодарить репетитора, подарив книги. Чех, закончил матфиз и лингвистику, любит Чехова, Достоевского и Пастернака. Пера последнего - Доктор Живаго (знаем, что хочет и что в коллекции отсутствует), а первых двух что бы заказать? Не знаем, что уже есть -может, конкретный сборник кто посоветует, добротной, но не вычурной подарочной серии. Еще пришло в голову, можно книгу и фильм по произведению - художественный или литературно-аналитический. Не знаю, короче. Но хочется человека порадовать - он не только помог подготовиться, а влюбил ребенка в математику и физику.
П.с. Это не только про подарки, это еще поделиться радостью и гордостью за малыша :)
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Интересное в сети
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Уже, вроде, поздравляла, но с удовольствием повторюсь ;)
(Прекрасная, кстати, иллюстрация хорошей наследственности ;)))
Мне не попадалось достойных подарочных изданий, обложка пафосная, а качество бумаги и печати вызывают сомнения. Поэтому, если бюджет неограничен, я бы смотрела в сторону одного, но антикварного издания. Или купила бы книги (собрание сочинений) времён нашего детства, они, на мой взгляд, очень достойно выглядят (это я исхожу из того, что он в оригинале читает ;)) 04.05.2016 18:52:55, arte
(Прекрасная, кстати, иллюстрация хорошей наследственности ;)))
Мне не попадалось достойных подарочных изданий, обложка пафосная, а качество бумаги и печати вызывают сомнения. Поэтому, если бюджет неограничен, я бы смотрела в сторону одного, но антикварного издания. Или купила бы книги (собрание сочинений) времён нашего детства, они, на мой взгляд, очень достойно выглядят (это я исхожу из того, что он в оригинале читает ;)) 04.05.2016 18:52:55, arte
от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ! и завидую-завидую)) белой завистью, надеюсь мой малыш, когда подрастет, будет проявлять не меньшее упорство)))
04.05.2016 17:04:01, девочка-девочка

Про книги - может, старая добрая классика, но с "подарочными" иллюстрациями?
На русском сейчас куча обалденно иллюстрированных книжек, брала через Озон. Например, художник Геннадий Спирин [ссылка-1]
Но не обязательно он, сейчас просто расцвет книжной иллюстрации. 04.05.2016 15:39:35, Captain A. Smollett

[ссылка-1]
но это детская литература
Прекрасны книги издательства Вита Нова
[ссылка-2] 04.05.2016 17:54:47, Степная кошка

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
ну и там еще можно посмотреть в качестве примера 04.05.2016 14:35:56, Степная кошка

Поздравляю с поступлением!
На фото ты смотришься рядом с ним как сестра или девушка. 04.05.2016 12:56:50, Вероятность

Поздравляю, мамочка, парнишка что надо! 04.05.2016 12:36:39, Sloe

Из фильмов выбор вообще, конечно, большой. Версия "Идиота" с Мироновым мне в свое время понравилась. Я вообще "Идиота" люблю. 04.05.2016 11:52:29, Питерская

или вообще просто :)
04.05.2016 22:35:49, анонимус
мальчик харизматичный, поздравляю
Репетитор, по описанию, вообще улетный :)
Я бы, на свой вкус, такое сокровище повозила по чеховским местам (Мелихово), как раз сейчас там будет чеховский фестиваль. А для приобщения к Достоевскому выбрала бы Старую Руссу. Там его личный дом над рекой, там он много провел времени и много написал, там места из Братьев
Карамазовых, там жила девушка-прототип Грушеньки, можно дом посмотреть и тоже музей
из книг интереснее биографические и подобное, имхо
вот, например 04.05.2016 11:39:19, Лось_Анджелес
Репетитор, по описанию, вообще улетный :)
Я бы, на свой вкус, такое сокровище повозила по чеховским местам (Мелихово), как раз сейчас там будет чеховский фестиваль. А для приобщения к Достоевскому выбрала бы Старую Руссу. Там его личный дом над рекой, там он много провел времени и много написал, там места из Братьев
Карамазовых, там жила девушка-прототип Грушеньки, можно дом посмотреть и тоже музей
из книг интереснее биографические и подобное, имхо
вот, например 04.05.2016 11:39:19, Лось_Анджелес

фууух! 04.05.2016 11:26:20, Tanita Tararam
почему же не вычурное. подари вычурное. например:[ссылка-1]
и там на сайте еще много всего. 04.05.2016 10:59:03, Маграт
и там на сайте еще много всего. 04.05.2016 10:59:03, Маграт

Странно, а я вот всегда радуюсь подарочному варианту,со всякими золотыми обрезами и закладками. Если вам этот вариант никак, тогда пройтись по букинистам, там что-то может подберёте.
Если вариант с экранизацией, то можно того же Идиота Достоевского и к нему экранизации Пырьева, Куросавы и Бортко. 04.05.2016 10:20:12, Antre
Это человек с матфиза :)) Ему золото ничего не даст, информация лучше, как я думаю.
04.05.2016 10:38:53, Эмпат
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.


