Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что там на фронтах аллергиков (в частности) москвы?

рано я радовалась пару дней назад. накрыло по полной - и нос заклинило, и кашляю, и глаза хоть выдирай. и это на кестине. вчера только отоварилась. зря его взяла, надо было старый добрый эриус. но сгубили моя жадность и рекламное обещание в его аннотации, что мол 1 таблетка на 48 часов. ага, то-то я и вскочила с первыми петухами, приняв его 10 часов назад
28.04.2016 08:18:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так береза проснулась... 28.04.2016 16:16:04, Moon
кестин никогда не помогал же
почему сейчас должен
эриус и... еще какой-то в аптеке посоветовали, здравзона. помогает.
28.04.2016 15:58:59, Акцент
Мадам Шредингер
Я в это время в Москву ездила регулярно, и задыхалась.
Спасалась зиртеком и сингуляром (потому что у меня астматический компонент еще есть).

Очень зеленая ваша Москва потому что!
28.04.2016 09:29:11, Мадам Шредингер
Сингуляр - вещь, да! Только старший сыночка и так ни худосочный ни разу от него попер в ширь как на дрожжях. Заменили атараксом, который еще и почесуху снимает. 28.04.2016 10:04:11, хъ
каким образом можно атараксом заменить сингуляр. гхм.
занимательная математика прямо (
28.04.2016 15:59:42, Акцент
Мадам Шредингер
атаракс вроде не от того?
не, я особых "вширь" не замечала, я и без того не худенькая
но я его пью недолго, по несколько недель
28.04.2016 10:08:16, Мадам Шредингер
да, зелень есть (что меня радует несмотря на аллергию). даже вокруг новых домов выросла. потому я и проснулась сегодня ни свет ни заря под открытым окном от удушья 28.04.2016 09:31:19, ALora
Мадам Шредингер
Когда я жила в Питере в спальном районе, эта фигня, начавшись в Москве, продолжалась в Питере до конца июня.
А когда переехала в центр, в каменный мешок - прошла.
То есть палка о двух концах. Но в Москве, имхо, во всех жилых районах зелень. Даже в центральных.
28.04.2016 09:47:46, Мадам Шредингер
не, не во всех. жилой центр весь лысый. бульвары есть, но если дом не окнами на них, то дальше там все асфальтово-каменное. впрочем, от пыльцы не спасает, я работаю в таком каменном мешке - все равно долетает.

а дома (сильно спальный район) ездит под окнами тарахтелка поливальная - в 7 утра начинает и час тарахтит. 3 дня подряд дожди идут, а она поливает
28.04.2016 09:56:53, ALora
Крапива
изображает полив. 28.04.2016 10:05:11, Крапива
да хотя бы молча изображал. а то реально тарахтит. а до сих пор батареи горячие, т.е. окна приоткрыты 28.04.2016 10:19:23, ALora
Мадам Шредингер
Ну значит мне показалось.
Долетать то долетает, но видимо, когда черемуха росла прямо под окнами это было похуже
У меня на нее, кмк.
А я в Москве на Пресне бывала в этом время, она очень зеленая.
28.04.2016 09:58:51, Мадам Шредингер
у меня на березу и может быть что-то цветущее вместе с ней. сейчас припомнила, почему в том году не чувствовала особых тягот - мы же с младшей уезжали на все майские праздники на море. 28.04.2016 10:04:59, ALora
МарикаЧ
Мелкой капаю Аквамарис+ Назанекс + Назаваль. Последнее - это мелкая древесная пыль:), должна создавать защитную пленку в носу (Вам такое не подойдет? нам аллерголог выписал).
Самочувствие среднее.
28.04.2016 09:10:19, МарикаЧ
я аллергологам не доверяю. по их мнению, мне надо за месяц до пыления начинать что-то глотать, закапывать и впрыскивать. разориться можно, при том что это совершенно неэффективно. главное в острый период что-то принимать.
тот же аквамарис - можно обычной водой из под крана промывать (а в запрыскивании воды я вообще не вижу необходимости).

из вашего списка реальный эффект дает только назонекс - это гормональный препарат, я стараюсь без такого обходиться

антигистаминам доверяю, но захотелось так чтобы глотнул раз в два дня и нормально, а оно и на 10 часов не подействовало. проще супрастин было купить
28.04.2016 09:26:55, ALora
Мадам Шредингер
Зиртек, или цетризин (подешевле) один раз в день.
Зиртек стоит около 200 рублей/7 табл, то есть на месяц выходит около 1000.
Имхо, не ужас-ужас. Цетризин дешевле.
28.04.2016 09:49:05, Мадам Шредингер
а на меня цетиризин (действ. вещ-во) не действует, к сожалению. и как оказалось вот то что в кестине тоже. 28.04.2016 09:59:02, ALora
Мои аллергики уже давно в соплях -слезах. С утра : пульмикорт + лекролин в глаз + флексоназе в нос + аллегра в рот. На сутки хватает.
ПС. Кестин никогда не помогал, телфаст (аллегра) или эриус пользуем.
28.04.2016 08:53:11, хъ
да я и сама всегда полагалась на телфаст или эриус, вот купилась вчера на скидку + обещание что раз в 48 часов достаточно.

за окном все зелено - видимо, за вчерашний день что-то мощно распустилось
28.04.2016 09:02:28, ALora
кстати, видимо, действительно ( у меня младший расчихался. Семь лет было тихо, и вот вам здравствуйте (( 28.04.2016 16:01:38, Акцент
Вот календарь:
[ссылка-1]
28.04.2016 08:52:32, Мария 77
календарь ничего не дает. у меня аллергии стаж 21 год 28.04.2016 09:03:44, ALora

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!