Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

Мюнхен. Отчетик)

перелет прошел гладко, был небольшой перевес и пришлось выбросить бутылку водки (пичалько), прилетели мы в Меммингам, это аэропорт километрах в 200 от Мюнхена. Оттуда нас домчал автобус чуть не за час по немецкому автобану.Там уже встречал бойфренд, который туда добирался из Италии. И пошли мы, ветром гонимы - а ветер и холод в середине марта там были нешуточные.
По поводу мигрантов. Я их там вообще не видела, но мой друг говорит, что были на вокзале - ну ему видней.
Спустились мы в метро - вот я теперь не знаю, какое из мЁтр хуже - парижское или немецкое - нифига не понятно ни там ни там! Помог добрый дядя полицейский, который даже билет нам купил. Вот тебе и айн-цвай-полицай. Совсем они там стали шелковые. Плюс, потом я обнаружила, в метро можно спуститься на лифте с земли и попасть на платформу - а это значит, что за проезд ты не платишь, халява!
Мои родственники живут в тихом зеленом районе.
Запечатлела себя на память
картинка

Умилилась, увидев нашу фамилию на табличке на нем.языке.
Поднялись, познакомились, обменялись подарками. Выяснилось, что в этот день была открыта пинакотека, вход бесплатный, но уже сил не было идти. Вместо этого мы выпили с новой родней за дружбу народов и отдельно устроили романтический вечер с БФ.
Наутро стало еще холоднее и ветреней, хозяева сокрушенно сказали, что вообще у них из окон видно Альпы, но по такой погоде ничего не видать.
Мюнхен в такую пору показался мрачным и неприветливым
картинка


даже лев был недоволен

картинка


мы кутались в шарфы и жались по церквам

картинка


Однако, в середине дня мы обнаружили зеленую лужайку. Для меня сенсация! Первая зелень! И тут же погода стала меняться к лучшему

картинка


воодушевившись, мы пошли на рынок, а там... море пива, горы колбасы)))И все такое вкусное, конечно, мы не устояли) Даже сперли пивную кружку на память, она теперь стоит у меня дома

картинка

картинка

картинка


Попробовав все, что горит,довольные, счастливые и абсолютно пьяные мы пошли бродить бесцельно, благо, солнце засияло вовсю

картинка


Город сразу стал похож на иллюстрацию к сказкам братьев Гримм

картинка

картинка


я даже нашла нового поклонника:

картинка


Вспомнив, что в метро нам попадались люди в зеленых шапках и шарфах, мы смекнули, что сегодня день св.Патрика и двинулись в ближайший паб)

картинка


в пабе тоже было все зеленое и бармен-ирландец)

картинка

картинка

Словом, домой мы вернулись навеселе, не посетив ни одного музея и картинной галереи. Стыдно, но при этом мы остались довольны прогулкой:)
Утром мы преодолели хитросплетения метро, приехали на автовокзал и стартанули оттуда в Венецию. В автобусе оказалось много итальянцев, с которыми мой друг завел бесконечные разговоры и это помогло скоротать время.
Постепенно за окном теплело, появлялось все больше зеленых деревьев, и наконец вдали мелькнуло море! Я всегда люблю этот момент, когда оно только показывается. И вот мы приезжаем, перед нами расстилается лагуна и вдали город-призрак - Венеция!
Но о ней будет рассказ отдельно, в следующий раз)

все фоточки по ссылке [ссылка-1]
22.04.2016 20:24:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Красота какая, и Вы, и кюльтурное)) 24.04.2016 11:39:58, Зимняя
А как разрулилась ситуация с проблемами вашей дочки в школе и с вызовом в школу? 23.04.2016 23:16:01, МоЗайка
Ольсик
сходил БМ, с дочкой поговорила я, взяла обещание вести себя примерно до конца года. Математику переписала, порог прошла 23.04.2016 23:18:44, Ольсик
Теперь мне стало ясно-почему ты мне так неприятна) Штаны и ботинки-на помойку,да и шубейку тоже) 23.04.2016 17:26:28, Alexandra2016
Antre
В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое…
Расул Гамзатов
23.04.2016 22:05:06, Antre
Ольсик
шарф забыли...
Хорошо, следующие фотки будут в стиле ню)
23.04.2016 17:31:25, Ольсик
Oker
отличный отчет)
молодцы вы)
22.04.2016 22:51:12, Oker
обувь смените или хотя бы начистите - образ отличный, отчет отменный, а обувь прямо с первой фотки... фуууу :-) 22.04.2016 22:35:58, упс %-(
Ольсик
согласна. Обязуюсь исправить) 22.04.2016 23:21:25, Ольсик
Musenka
Ну, так бы и написали в своей теме в "Образовании", что не можете повстречаться с классным руководителем потому, что сейчас находитесь за границей. Чего огород-то городить? 22.04.2016 22:22:45, Musenka
Ольсик
сейчас я нахожусь в России. С клас.рук. встречался БМ, с дочерью проведена совместная работа, вроде с пользой) 22.04.2016 23:22:26, Ольсик
ландыш
мне понравился новый поклонник )).
мне парижское метро больше мюнхенского понравилось; точнее, в мюнхенское зайти я даже не рискнула )).
22.04.2016 21:38:56, ландыш
молодец. Отдельно порадовалась что ты тепло одета. Ну и что нашли идеальное занятие для холодного пасмурного дня в чужом городе 22.04.2016 21:05:13, Лось_Анджелес
Спасибо, интересно, только хочу предупредить, что в метро конролёры регулярно бывают, так что проезд может в итоге далеко не бесплатным оказаться. 22.04.2016 21:03:08, из Германии
regenbogen
И сирийцев, да и других беженцев тут до фига. К сожалению. 23.04.2016 12:05:09, regenbogen
cccx
Здорово. Хорошо пишешь. Отлично выглядишь. 22.04.2016 20:41:35, cccx
Ольсик
спасибо, дорогая) скучаю по нашим диспутам в Интимной) 23.04.2016 00:41:35, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!